上地南口公交
北京上地南口
公交站点:上地南口
途经该站点的公交:

365路
1-599路 永丰站5:30-21:00 闵庄南里6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
永丰站 - 丰贤中路西站 - 丰贤中路 - 丰贤东路 - 永嘉北路 - 永丰产业基地 - 永丰乡辛店 - 航天城北站 - 航天城 - 邓庄子 - 唐家岭北站 - 唐家岭 - 东北旺北 - 软件园广场 - 软件园东站 - 上地七街 - 上地五街 - 上地环岛南 - 上地南口 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 远大路西口 - 南坞 - 四海桥 - 北营门 - 中坞 - 军需站 - 闵庄南里
393路
1-599路 颐和园北宫门5:30-23:00 育新小区5:30-22:15 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
颐和园北宫门 - 坡上村 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河大楼 - 安宁庄东路南口 - 安宁里南站 - 安宁里 - 西三旗桥西 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 育新小区
432路
1-599路 天通北苑5:30-21:00 一亩园6:00-22:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天通北苑 - 天通苑东三区北站 - 天通苑东三区 - 天通苑东二区 - 天通苑东一区 - 天通苑塔楼 - 天通北苑三区南 - 天通北苑二区南 - 天通北苑一区东门 - 天通北苑一区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 中滩 - 贺村 - 建材城东里 - 硅谷小区 - 新都环岛东 - 新都环岛西 - 新都 - 北新科技园 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 西三旗桥西 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄东路南口 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛东 - 上地环岛南 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 一亩园
562路
1-599路 中央党校北门5:30-22:00 车公庄北6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
中央党校北门 - 中央党校东站 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 风芳园 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 蓝旗营 - 清华园 - 五道口 - 北京语言大学 - 成府路口西 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南
656路
601-899路 南十里居5:30-21:00 东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
南十里居 - 南十里居北站 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 陈各庄 - 万红西街 - 广顺南大街南口 - 阜通东大街 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖西里 - 望京桥北 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 成府路口南 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园南站 - 东北旺 - 东北旺中路
664路
601-899路 地铁苹果园站5:30-20:30 城铁上地站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站 - 苹果园东 - 苹果园中学 - 苹果园南路东口 - 西黄村小区 - 西下庄 - 北京射击场 - 南辛庄 - 巨山农场 - 西平庄 - 南平庄 - 海淀区残联 - 佟家坟 - 四季青桥西 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路北口 - 万泉河桥南 - 西苑医院 - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 城铁上地站
681路
601-899路 龙锦苑公交场站5:30-21:00 海淀中街6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
龙锦苑公交场站 - 龙锦苑一区 - 和谐家园一区西门 - 和谐家园二区西门 - 和谐家园 - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 东村家园东门 - 龙博苑三区 - 吉晟别墅 - 新龙城 - 龙兴园 - 西三旗桥北 - 西三旗桥西 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄前街东口 - 安宁庄前街 - 上地桥东 - 上地桥西 - 上地佳园 - 上地南路 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀中街
717路
601-899路 菜户营桥东5:30-22:00 东北旺中路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
菜户营桥东 - 大观园 - 右安门西 - 右安门内 - 南樱桃园路口北 - 牛街南口 - 牛街礼拜寺 - 牛街路口西 - 广安门内 - 广安门北 - 天宁寺桥西 - 白云观 - 中国公安大学 - 木樨地北 - 玉渊潭东门 - 钓鱼台 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 二里沟西口 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地环岛南 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 东北旺中路
814路
601-899路 天坛南门5:30-22:00 建材城东里5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天坛南门 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口南 - 协和医院 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 硅谷小区 - 建材城东里
963路
901-999路 土井村西口6:00-20:00 中关村西7:00-21:00 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
土井村西口 - 中海枫涟山庄北门 - 中海枫涟山庄东门 - 西北旺镇政府 - 春晖园 - 后厂村 - 后厂村东 - 东北旺 - 东北旺北 - 软件园广场 - 城铁西二旗站 - 西二旗大街 - 西二旗 - 当代城市家园 - 安宁庄小区 - 上地桥东 - 上地环岛东 - 上地环岛南 - 上地南站 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 八家路 - 大石桥 - 八家村 - 清华东路西口 - 城铁五道口站 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村北 - 中关村西 - 海淀桥东
982路
901-999路 北京西站南5:00-21:00 土井村西口5:00-20:30 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站南 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥西 - 小井桥东 - 望园路北口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 沙窝桥北 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地南站 - 上地环岛南 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 软件园广场 - 东北旺北 - 东北旺 - 后厂村东 - 后厂村 - 春晖园 - 西北旺镇政府 - 中海枫涟山庄东门 - 中海枫涟山庄北门 - 土井村西口
运通105线
祥龙公交(运通) 中苑宾馆6:10-22:30 上地环岛5:20-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
中苑宾馆 - 北京交通大学 - 北下关 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东
运通118线
祥龙公交(运通) 西三旗5:30-21:00 祥龙公交公司5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 长春桥东 - 长春桥路 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥南
运通205线
祥龙公交(运通) 西直门外6:40-21:50 史各庄6:00-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 软件园广场 - 东北旺北 - 唐家岭 - 唐家岭北站 - 邓庄子 - 航天城 - 航天城北站 - 小牛坊 - 生命科学园 - 史各庄[北清路]

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京上地五街公交查询,北京上地五街公交车,上地五街公交换乘--北京公交...
北京上地五街公交,北京上地五街公交车,为你提供北京上地五街公交查询,公交车查询,上地五街公交路线,公交线路查询
上地南口_上地南口公交站_北京上地南口地图_北京坐车网
北京坐车网提供北京上地南口公交站点相关信息,包括北京上地南口公交线路查询,上地南口公交换乘查询,上地南口公交地图,市区及各镇区巴士换乘查询服务
【上地南口】__图吧北京市公交地图
【上地南口】,图吧北京市公交地图提供上地南口周边的公交线路,并提供北京市任意位置到达上地南口的多种乘车方案。
上地南口6号院-海淀区上地街-北京全房网小区百事通
[周边配套] [小区环境] [所属区域] 海淀区上地街 [产别] [竣工年代] [一梯几户] [几层到顶] [主要房型及面积] [四至范围] 东:;西:;南:;北:; [配套设施] [结构] [外部装修] [其他说明]
从上地南口到中央财经大学怎么走? - 北京问路吧 - 8684互动中心_hi...
从上地南口到中央财经大学怎么走? 2006-09-09 04:56 做公交车怎么走 您好! 请您乘坐地铁13号线(如果您有月票卡可以先乘坐一站323路),在上地站上车,在大钟寺站下车,步行5分钟或乘坐650路(城铁大钟寺站上车,金五星百货城站下车)...
北京上地五街公交车站 北京公交路线查询-网票在线
北京体育大学 正白旗 上地南口 上地环岛南 上地五街 上地七街 软件园东站 软件园广场 东北旺北 东北旺 西北旺北站 982路 北京八方达客运有限责任公司德外分公司 八方达公司线路(刷卡8折) (北京西站南广场6:00-20:00 土井村西口5:00-19:...
从“北京四通桥东”到“北京上地南口”- 交通查询:
从“四通桥东”前往“上地南口”的交通方案如下: 第一步: 四通桥东人民大学(站) 从“四通桥东”出发 向西北步行约360米到达“717路人民大学站” 向西北步行约440米到达“814路人民大学站” 向西北步行约330米到达...
海淀区上地南口-北京租房-房产求租信息
备注 基本概 况:26万平米体量,19万平米独栋商务办公,1栋超过7万平米的商业中心,同时配备大面积底商,全面覆盖百货、餐饮、休闲、娱乐,影院,品牌专卖店,将是未来上地区域乃至中关村西北部最大的购物广场。 ...
静雅怡心茶艺馆 电话 地址 价格 北京市 营业时间 网店 海淀区 本地汇网
静雅怡心茶艺馆,北京海淀区上地南口1号院14号楼(民生银行斜对面),62963740,01062963740.bendihui.com本地汇 ...商家名: 北京市朝阳区劲松社区房屋出租信息服务中心 商家名: 北京游泳培训班 商家名: 装载机全新低价转让 ...
广顺南大街南口公交站_北京广顺南大街南口附近酒店_悠悠旅行网公交查询
经过广顺南大街南口的公交车,广顺南大街南口附近的宾馆酒店旅馆,北京广顺南大街南口附近酒店
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号