北新科技园公交
北京北新科技园
公交站点:北新科技园
途经该站点的公交:

432路
1-599路 天通北苑5:30-21:00 一亩园6:00-22:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天通北苑 - 天通苑东三区北站 - 天通苑东三区 - 天通苑东二区 - 天通苑东一区 - 天通苑塔楼 - 天通北苑三区南 - 天通北苑二区南 - 天通北苑一区东门 - 天通北苑一区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 中滩 - 贺村 - 建材城东里 - 硅谷小区 - 新都环岛东 - 新都环岛西 - 新都 - 北新科技园 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 西三旗桥西 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄东路南口 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛东 - 上地环岛南 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 一亩园
462路
1-599路 二拨子新村5:30-21:30 新都东站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
二拨子新村 - 二拨子新村东 - 龙兴园北门 - 北京人家北门 - 北京人家小区 - 北郊农场桥西 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 广场西门 - 风雅园北 - 回龙观小区 - 回龙观小区东站 - 北店嘉园 - 良庄家园 - 矩阵小区 - 和谐家园 - 霍营 - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 黄土店 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 新都东站
478路
1-599路 小辛庄5:30-21:20 学知桥北6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
小辛庄 - 霍营 - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 北新科技园 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥北
810路
601-899路 建材城东里5:30-21:00 四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
建材城东里 - 硅谷小区 - 新都环岛西 - 新都 - 北新科技园 - 黄土店南口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 北医三院 - 塔院 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 平安里路口北 - 厂桥路口西 - 东官房 - 北海北门 - 地安门内 - 景山后街 - 西板桥 - 故宫 - 沙滩路口西 - 美术馆东 - 东四路口东 - 朝内小街 - 朝阳门内 - 雅宝路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站
814路
601-899路 天坛南门5:30-22:00 建材城东里5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天坛南门 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口南 - 协和医院 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 硅谷小区 - 建材城东里
839路
601-899路 宏福苑小区西5:30-21:00 和平东桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宏福苑小区西 - 宏福苑小区 - 宏福苑小区东 - 宏福苑小区南 - 平西王府西 - 王府街 - 霍营 - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 黄土店 - 北新科技园 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 北辰西桥北 - 民族园路 - 中华民族园 - 安贞西里 - 安华桥北 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥
运通117线
祥龙公交(运通) 史各庄5:30-20:00 来广营北5:40-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
史各庄[北清路] - 朱辛庄 - 二拨子 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥北 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 新都环岛东 - 硅谷小区 - 建材城东里 - 森林大第 - 贺村 - 中滩 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 利泽西街西口 - 新新家园 - 黄草湾 - 北湖渠 - 东湖 - 利泽西街东口 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北
运通119线
祥龙公交(运通) 上地环岛6:00-22:00 新都环岛5:30-21:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
上地环岛东 - 安宁庄小区 - 金泰富地大厦 - 安宁庄北路 - 安宁庄东路 - 西三旗桥西 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西

返回 北京公交 首页

相关资讯:

出租西三旗桥东北新科技园两居室 房屋租赁 北京
所在城市:北京 详细地址:北新科技园 发布日期:20080612 特别推荐: 免费发布信息 金融危机最佳赚钱项目 ...出了小区门就是公交车站特别方便,直达上地科技园的中关村。环境特别好。所在位置:中国>北京市>市区>海淀区所属...
北京 北新科技园附近四星级酒店预订_北京 北新科技园周边四星级宾馆...
抱歉,找不到北京北新科技园附近四星级酒店!请修改查询条件 重新搜索 北京 北新科技园附近四星级酒店预订_北京 北新科技园周边四星级宾馆预定
海淀西三旗街道北新科技园小区两室一居中单间便宜出租 - 北京找得到
地区:北京,海淀,西三旗?...
西三旗北新科技园(合租)-海淀 西三旗-海歌网
北新科技园,求一名女生合租,房费包含:水,电,取暖。小区很安全,附近有京客隆,美廉美,稻香村等多家超市,到13号城铁只需10分钟。屋内很宽敞有电视,空调,衣柜,两张单人床 中介勿扰! 友情提示: ·请在房屋交易的第一步问清对方...
经过邮政研究院- 北京城市巴士 beijing.sz84.net
- 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 北京金融学院 最后更新:2009-5-15 12:48:20 [线路索引] 315 (新都东站-) 公交集团月票有效线路 (新都东站←→德胜门) [我来纠错] ...
北奥林城金融学院北新家园北新科技园疏通马桶管道疏通疏通下水道-生活...
品牌互动网>> 北京生活服务 >> 北京管道疏通服务>> 北奥林城金融学院北新家园北新科技园疏通马桶管道疏通疏通下水道 北奥林城金融学院北新家园北新科技园疏通马桶管道疏通疏通下水道 专业清理蹲坑反水湾.水泥制造等行业的清洗用途。...
从沙子口到北新科技园公交车
沙子口乘826路在新街口北/积水潭桥南/小西天/北京师范大学/铁狮子坟/牡丹园/下车,转乘810路到北新科技园→(最少38站) 先乘:826路 吕营花园→吕家营→十八里店南桥→小红门桥→肖村桥→城外诚→郭家村→成寿寺路→成寿寺路中街→成寿寺...
炎黄艺术馆到北新科技园_北京公交查询
bus.chajt.com是专业的公交查询网站,有着准确和庞大的公交数据,目前已经提供全国各大城市的公交查询,包括北京公交查询,炎黄艺术馆到北新科技园公交线路查询,炎黄艺术馆到北新科技园公交车查询
西三旗北新科技园站下租房信息|北京海淀区|2zf.cn
城 市: 北京 区 域: 海淀区 房屋地址: 西三旗北新科技园站下 小区名称: 北新家园 类 型: 普通住宅 户 型: 2 室 1 厅 1 卫 1 厨 基础设施: 水电, 煤气, 暖气, 厨房, 有线, 合金窗, 防盗门 信息来源: 公寓 ...
西三旗北新科技园育新小区站-三室一厅-北京房屋出售-北京分类信息网
西三旗北新科技园育新小区站-三室一厅,来自北京分类信息网-北京分类信息-北京房屋出售分类.欢迎登录北京分类信息网www.bjf6.com,寻找更多北京房屋出售信息.
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号