韩庄子南公交
北京韩庄子南
公交站点:韩庄子南
途经该站点的公交:

340路
1-599路 怡海花园西门5:30-22:30 菜户营桥5:20-22:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
怡海花园西门 - 温泉公寓 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 望园路北口 - 小井路口东 - 六里桥西 - 六里桥东 - 莲花池 - 湾子 - 达官营 - 广安门南 - 白纸坊桥北 - 菜户营桥北 - 菜户营桥
913路
901-999路 雷家桥5:20-20:00 高家堡5:20-19:40 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
雷家桥 - 奶西村口 - 奶子房信用社 - 奶子房 - 刘各庄北 - 广顺桥北 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 利泽西街东口 - 东湖 - 北湖渠 - 新新家园 - 利泽西街西口 - 北苑路大屯北站 - 大屯东 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄北口 - 中国农业大学东校区 - 六道口 - 北京林业大学 - 清华东路西口 - 东升园 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 海淀桥西 - 六郎庄 - 火器营桥西 - 四海桥南 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧桥北 - 定慧桥南 - 金沟河 - 五棵松桥北 - 五棵松桥南 - 南沙窝桥 - 郑常庄 - 岳各庄 - 岳各庄桥北 - 丰台路口 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥北 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 科丰桥北 - 科丰桥南 - 六圈 - 田何庄 - 世界公园 - 葆台路 - 小堡台 - 芦花路 - 公交驾校 - 长丰园一区 - 东方时尚驾校 - 芦永路口 - 高家堡
604路
601-899路 怡海花园西门5:30-22:00 知春路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
怡海花园西门 - 温泉公寓 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西 - 菜户营桥东 - 菜户营桥北 - 南菜园 - 白纸坊路口西 - 南樱桃园路口东 - 半步桥 - 自新路口西 - 自新路口北 - 南横街 - 菜市口北 - 校场口 - 宣武门外 - 西单路口南 - 西单商场 - 缸瓦市 - 西四路口南 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门北 - 车公庄南 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 青云路 - 知春里东站路口东 - 知春路
687路
601-899路 北京华侨城5:30-22:00 宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京华侨城 - 北京华侨城北站 - 金蝉北里 - 朝阳区大柳树 - 窑洼湖桥东 - 平乐园 - 南磨房 - 劲松桥东 - 劲松中街 - 光明楼 - 法华寺 - 天坛北门 - 友谊医院东 - 永安路 - 虎坊桥路口西 - 牛街路口西 - 广安门内 - 达官营 - 湾子 - 六里桥南 - 西局 - 丰台北路东 - 七里庄 - 北大地 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 宝隆公寓小区
692路
601-899路 世界公园公交总站5:30-22:00 北京站东5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
世界公园公交总站 - 世界公园 - 六圈 - 科丰桥南 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 看丹桥东 - 韩庄子北 - 造甲村 - 新村 - 四合庄 - 首都经贸大学西校区 - 樊家村 - 纪家庙 - 玉泉营桥西 - 玉泉营桥北 - 右安门西 - 北京南站 - 永定门内 - 先农坛 - 天桥 - 珠市口南 - 前门 - 崇文门西 - 北京站前街 - 北京站东
694路
601-899路 嘉铭园5:30-22:00 宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宝隆公寓小区 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 六里桥北里 - 北京西站 - 北京儿童医院 - 西直门南 - 明光桥北 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞西里 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 秀园 - 小营北路 - 嘉铭园
836路
601-899路 宝隆公寓小区5:30-22:00 北亚花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宝隆公寓小区 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳大桥东 - 丰台火车站 - 东大街南口 - 游泳场北路东口 - 前泥洼 - 西管头 - 丰益桥北 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京科技大学北门 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 北七家镇政府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 欧赛彩印基地 - 北亚小区 - 北亚花园
特7路
601-899路 世界公园5:30-20:00 前门6:20-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
世界公园 - 田何庄 - 六圈 - 科丰桥南 - 科丰桥北 - 韩庄子南 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥东 - 莲花池 - 湾子 - 达官营 - 长椿街路口东 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门
937支线
901-999路 南礼士路6:10-21:10 马村车站4:45-19:35 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
南礼士路 - 西便门外 - 小马厂 - 北京西站 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥西 - 丰台北路 - 七里庄 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 科丰桥北 - 科丰桥南 - 六圈 - 田何庄 - 世界公园 - 葆台路 - 小堡台 - 芦花路 - 公交驾校 - 长丰园一区 - 东方时尚驾校 - 狼垡 - 芦求路北口 - 郝庄子 - 芦城西口 - 芦城电管站 - 芦城乡政府 - 芦城南口 - 孙庄子 - 清源西路 - 三合庄 - 三合南里 - 黄村西大街 - 帝园商城 - 大兴长途站 - 黄村 - 大兴桥西 - 林校路 - 大兴七街 - 大兴七街桥南 - 漪景园 - 大兴精神病医院 - 黄良路东口(大庄市场) - 天河化工厂 - 埝坛东口 - 埝坛村 - 罗奇营东 - 罗奇营 - 罗奇营西 - 新立村 - 大兴八家村 - 马村 - 马村车站
944支线
901-999路 雷家桥5:00-21:00 明春苑5:00-20:30 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
雷家桥 - 奶西村 - 奶子房 - 刘各庄北 - 刘各庄 - 来广营路口东 - 广顺桥南 - 望京科技创业园 - 望京花园 - 宏昌路 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 湖光中街 - 湖光中街西口 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 北京城市学院 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 北京市地震局 - 人民大学西门 - 万泉庄 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥北 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥南 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥西 - 丰台北路东 - 丰台北路 - 七里庄 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥北 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 科丰桥北 - 科丰桥南 - 六圈 - 田何庄 - 世界公园 - 葆台路 - 小堡台 - 小堡台村 - 芦花路 - 公交驾校 - 长丰园一区 - 东方时尚驾校 - 明春苑
967快车(高峰车)
901-999路 鸿益驾校6:10-7:50,16:10-17:30 北岗子6:20-7:50,16:00-17:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
鸿益驾校 - 东方时尚驾校 - 长丰园二区 - 长丰园一区 - 公交驾校 - 芦花路 - 小堡台 - 葆台路 - 世界公园 - 田何庄 - 六圈 - 科丰桥南 - 科丰桥北 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 五棵松桥南 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 西坝河 - 静安庄 - 丽都饭店 - 将台路口西 - 陈各庄 - 大陈各庄 - 东八间房 - 北岗子
967路
901-999路 鸿益驾校5:00-20:10 北岗子5:30-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
鸿益驾校 - 东方时尚驾校 - 长丰园二区 - 长丰园一区 - 公交驾校 - 芦花路 - 小堡台 - 葆台路 - 世界公园 - 田何庄 - 六圈 - 科丰桥南 - 科丰桥北 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 五棵松桥南 - 金沟河 - 定慧桥东 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 三元桥东站 - 四元桥西 - 丽都饭店 - 高家园 - 将台路口西 - 陈各庄 - 七〇一厂 - 酒仙桥东路南口 - 小陈各庄 - 大陈各庄 - 东八间房 - 雍家村 - 北石家村 - 北岗子

返回 北京公交 首页

相关资讯:

韩庄子南 -北京公交站点,北京公交查询-社区门户网-吾乐淘
韩庄子南 -北京公交站点,北京公交查询-社区门户网-吾乐淘 购物 | 小区 | 公交车站 | 游戏天地 | 公司名录 | 设为首页 | 公交车站 > 韩庄子南 340路 604路 687路 692路 694路 836路 913路 937路支 944路支 967路 967路快 特7路 ...
北京韩庄子东里租房信息-易居北京租房网
易居北京租房网为您提供最新北京韩庄子东里租房信息,价格:1200-2000元/月,房型:二居室-北京韩庄子东里租房信息查询系统为您服务.
北京韩庄子四里二手房,北京租房-图房网
首页 > 北京二手房 > 韩庄子四里二手房 共有 1 套房源符合要求 相关搜索:天伦锦城 银地家园 怡海花园恒丰园 风格与林 亿城天筑 万年花城三期 万年花城四期 大溪地 金丰园 未来城一期(益辰欣园) 面积 单价 总价 5张照片 ...
北京韩庄子小区施工事故2人死亡 建委严处责任方 - 新闻中心 -...
3月20日上午,市建委召集各区、县建委,各集团、总公司相关负责人,在丰台区韩庄子住宅小区召开安全工作现场会,...经查,该工程的建设单位为北京西南四环路扩建工程筹备处,施工总承包单位为北京市丰房建筑工程公司,劳务单位为四川...
北京韩庄子北_By84公交线路_www.by84.com
北京公交集团双层客运分公司 上形:韩庄子北 - 造甲村东 - 新村 - 四合庄 - 首都经贸大学西校区 - 樊家村 - 夏家胡同(东行) - 丽泽桥北 - 夏家胡同(西行) - 六里桥南 - 六里桥东 - 莲花池 - 达官营 - 广安门北 - 北京儿童医院 -...
北京经过韩庄子北公交线路_北京韩庄子北公交路线
北京韩庄子北公交查询 351路 丰台体育中心5:00-21:00 大观园西5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。...世界公园公交总站 -- 世界公园 -- 六圈 -- 科丰桥南 -- 韩庄子南 -- 看丹桥 -- 看丹桥东 -- 韩庄子北 -- 造甲村 --...
北京韩庄子北附近宾馆
北京韩庄子北附近宾馆(3公里范围),提供方圆3公里内的北京韩庄子北酒店,宾馆,旅馆旅店的预订查询,选择合适您的酒店进行预订,享受比去酒店前台更低折扣的价格优惠.
求租丰台桥南、正阳桥、北大地、新华街韩庄子附近楼房 - 百姓网北京...
个人求租丰台桥南、正阳桥、北大地、新华街或韩庄子附近楼房,二居或三居皆可,希望能长租,自带有家具。 联系方式: 13811745190 (联系我时,请一定说明是从百姓网看到的。) 信息编号: 37736346 账号: bjr11 浏览次数: 正在加载
【丰台桥南看丹桥欧尚超市对面韩庄子三居】-北京赶集网
所在小区: 韩庄子四里 查看小区详情 地址:丰台侨南四环(富丰桥〕边 查看地图 房屋类型: 普通住宅 - 1995年 ...韩庄子南(687路,694路,937路支,特7路,604路,913路) 直线距离429米,步行大约5分钟。 看丹桥(丰台桥南)(687路) ...
北京韩庄子东里最全房源信息/-北京房价网
提供韩庄子东里最全的房源信息、韩庄子东里小区均价、比较小区中房源均价、环境实景图、周边生活配套及交通信息各类信息详尽。
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号