燕莎桥东公交
北京燕莎桥东
公交站点:燕莎桥东
途经该站点的公交:

402路
1-599路 四惠站5:10-23:00 南皋5:05-22:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠桥西 - 八王坟东 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋
413路
1-599路 东直门6:00-22:00 南十里居5:30-21:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东直门 - 春秀路 - 塔园村 - 华都饭店 - 燕莎桥西 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 南十里居北站 - 南十里居
418路
1-599路 东直门枢纽站6:00-22:00 金盏5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东直门(枢纽站) - 新源南路西口 - 燕莎桥西 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口东 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋 - 黑桥 - 张万坟 - 蟹岛度假村 - 长店 - 东苇路 - 长店路口东 - 金盏卫生院 - 金盏
419路
1-599路 甘露园5:30-20:00 东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
甘露园 - 青年路南口 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 景园 - 朝阳公园西门 - 枣营北里 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 太阳宫桥 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 惠新东桥南 - 安慧桥东 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄北口 - 中国农业大学东校区 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 东北旺中路
420路
1-599路 北京站东5:30-23:00 望京北路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京站东 - 王府井 - 王府井路口北 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆东 - 东四路口东 - 朝内小街 - 朝阳门内 - 朝阳门外 - 神路街 - 东大桥路口东 - 关东店 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门 - 望京西园四区 - 望京街西口 - 宏昌路 - 望京花园 - 望京科技创业园 - 望京北路东口
503路
1-599路 天利百合市场5:30-21:00 大北窑北6:10-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天利百合市场 - 北岗子 - 北石家村 - 雍家村 - 东八间房 - 大陈各庄 - 驼房营 - 电子城小区 - 三街坊 - 四街坊 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 亮马桥 - 白家庄 - 光华桥南 - 大北窑北
516路
1-599路 环行铁道5:30 -21:30 亮马桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
亮马桥 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 莱太花卉 - 五里沟 - 肖君庙 - 芳园南里西区 - 芳园南里 - 将台路口东 - 将台路东站 - 酒仙桥东路南口 - 酒仙桥东路北口 - 孙家村 - 环行铁道
909路
901-999路 土井村西口5:30-20:30 前苇沟5:30-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
土井村西口 - 土井村南口 - 春晖园北 - 秋露园北 - 中海枫涟山庄北门 - 百望新城 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西 - 上地桥东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥南 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德外关厢 - 德胜门外 - 德胜门 - 鼓楼桥西 - 安定门 - 雍和宫桥东 - 东直门 - 春秀路 - 幸福三村北 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山子路口东 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 北皋村西口 - 北皋村 - 东营村 - 黑桥北口 - 张万坟 - 蟹岛度假村 - 长店 - 东苇路 - 蟹岛度假村东门 - 前苇沟
688路
601-899路 蟹岛度假村东门5:30-22:00 北官厅5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
蟹岛度假村东门 - 东苇路 - 长店 - 蟹岛度假村 - 张万坟 - 黑桥 - 南皋 - 南皋乡政府 - 草场地 - 望京公园 - 彩虹路 - 大山子路口东 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 燕莎桥西 - 新源南路西口 - 塔园村 - 春秀路 - 东直门 - 东直门北 - 北官厅
701路
601-899路 岳各庄红星美凯龙5:30-22:00 大西洋新城南门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
岳各庄红星美凯龙 - 梅市口路 - 青塔蔚园 - 新园村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 铁家坟南 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥南 - 花园桥东 - 老虎庙 - 外文印刷厂 - 四道口东 - 二里沟西口 - 郝家湾 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄东 - 平安医院 - 平安里路口东 - 厂桥路口东 - 北海北门 - 地安门东 - 宽街路口东 - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥西 - 东四十条桥东 - 工人体育场 - 三里屯 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门
707路
601-899路 玉泉营桥5:30-21:00 顾家庄桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
玉泉营桥 - 玉泉营桥东 - 欣园小区东 - 嘉园二里南门 - 嘉园二里东门 - 马家堡小区 - 角门北路 - 角门北路东口 - 洋桥东 - 木樨园桥西 - 木樨园桥北 - 沙子口 - 永定门内 - 先农坛 - 天桥 - 金鱼池 - 天坛北门 - 红桥路口西 - 法华寺 - 北京体育馆西 - 北京体育馆 - 光明楼 - 光明桥东 - 劲松中街 - 劲松桥北 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 莱太花卉 - 五里沟 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 海逸酒店 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 湖光中街东口 - 侯庄路口南 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营路口西 - 来广营西桥 - 顾家庄桥东 - 顾家庄桥西
955路
901-999路 东直门外6:30-21:00 东方太阳城5:00-19:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东直门外 - 新源南路西口 - 燕莎桥西 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 南皋 - 北皋 - 和平农场 - 东苇路北口 - 苇沟 - 天竺 - 天竺供销社 - 天竺中学 - 天竺花园 - 顺义马连店 - 马连店加油站 - 花梨坎 - 喇苏营 - 马连店铁匠营 - 火神营 - 枯柳树环岛 - 枯柳村 - 南法信 - 梅沟营 - 五里仓 - 石园小区 - 河南村 - 河南村路口 - 东方太阳城
985路
901-999路 双兴苑5:00-20:00 恋日绿岛南门5:10-19:50 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
双兴苑 - 小汤山 - 小汤山镇政府 - 大柳树环岛南 - 小汤山马坊 - 北京太阳城 - 种禽公司 - 平坊 - 平西府 - 东三旗 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 华汇商厦 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞里 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 景园 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 成寿寺路北口 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路 - 郭家村 - 城外诚 - 姚村 - 小红门路口北 - 三台山路口 - 小红门牌坊村 - 恋日绿岛南门
运通107线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口5:30-20:30 广顺南大街北口5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马家堡路北口 - 角门北路东口 - 西马厂北口 - 西马厂 - 大李窑 - 大红门 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 刘家窑桥西 - 刘家窑桥东 - 东铁营桥东 - 分钟寺桥西 - 十里河桥北 - 华威桥南 - 潘家园桥 - 劲松桥南 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门 - 广顺南大街北口

返回 北京公交 首页

相关资讯:

出租燕莎附近东风桥东十里居三居中的一间 | 北京市 市区 朝阳区...
出租燕莎附近东风桥东十里居三居中的一间 出租燕莎桥东十里居三居中的最后一间,房间内家具家电齐全,价钱也非常便宜,下楼2分钟就是车站,交通购物非常方便,如有看房的朋友请尽快与我联系 所在位置:中国 >北京市 >市区 >朝阳区 ...
北京双井桥东附近酒店宾馆_北京双井桥东周边酒店宾馆
酒店交通便利,出门东侧直达地铁10号线,有多条公交路线直达北京主要景点,距 地址:北京市朝阳区劲松一区115楼 商业区: 劲松、潘家园地区 距离:当前酒店距离“双井桥东”大约 0.79 公里 房型 早餐 宽带 门市价 04-07 04-08 04-09...
房商网 - 北京 朝阳区 东润枫景南十里居东风桥东燕莎后 三居 163平米...
北京市朝阳区东润枫景南十里居东风桥东燕莎后三居163平米310万,房商网二手房频道提供。更多优质二手房、租房信息,更专业的网络经纪人,到房商网:http://www.ecfang.com
出租望京酒仙桥东风桥东 南十里居41号泰华滨河苑亮马嘉园燕...
出租望京酒仙桥东风桥东 南十里居41号泰华滨河苑亮马嘉园燕 燕莎东·一处以态度建筑的水岸生活 -block- 4842463: 您的位置: 北京租房 出租房源 出租信息 房源信息 发布者 房源编号 82127388032 小区 地址 ...
阳光上东租房,阳光上东精装2居大使馆丽都燕莎望京朝阳公园附近,...
北京朝阳区 朝阳区 阳光上东租房,面积:120㎡ 租价:7000.0元/月售价:万(元/㎡) 间隔:2房1厅 2卫0阳台 所在楼层: 总楼层:36层 楼龄: 朝向:南 房产证是否够两年: 是 电梯:有 管理费:3.97元/㎡ 物业性质: 商品房 所属专题:...
从“北京旧宫”到“北京燕莎奥特莱斯购物中心”- 交通查询:
乘坐运通115路在花乡桥东转740路内环共约44站 乘坐运通115路在花乡桥东转740路外环1共约44站 第三步: 小武基桥南(站)燕莎奥特莱斯购物中心 从“运通115路小武基桥南站”下车向东北步行约200米 到达“燕莎奥特莱斯购物中心”
北京租房信息网燕莎盛世大厦北三环马甸桥东北侧 4.5元/平米·天-...
出租北京好房燕莎盛世大厦北三环马甸桥东北侧 4.5元/平米·天 租房 信息共享 房屋出租 手机上网平台同步发布
北京燕莎奥特莱斯购物中心地标地图
本招待所位于东四环四方桥西,紧邻北京市工业大学南门,距欢乐谷西门0.5公里,距北京潘家园古玩市场.程田古... 距离: 北京双龙玉建招待所直线距离“北京燕莎奥特莱斯购物中心”大约 1.02公里(坐车查询) 房型 门市价 本站预订价...
经过北京燕莎桥东的公交线路查询_美程旅游网
北京燕莎桥东下行公交查询
北京燕莎桥东附近酒店宾馆预订|北京燕莎桥东附近经济型快捷酒店_湘海...
地址:北京市朝阳区麦子店街枣营北里小区19号院 距离:酒店距离 “燕莎桥东”约0.66公里 北京富驿时尚连锁酒店(燕莎店) 最低300元起 位于:燕莎商务圈 描述:富驿时尚酒店(北京燕莎店)位于燕莎商圈的亮马河南岸,毗邻农展馆及国际展览...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号