安家楼公交
北京安家楼
公交站点:安家楼
途经该站点的公交:

402路
1-599路 四惠站5:10-23:00 南皋5:05-22:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠桥西 - 八王坟东 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋
413路
1-599路 东直门6:00-22:00 南十里居5:30-21:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东直门 - 春秀路 - 塔园村 - 华都饭店 - 燕莎桥西 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 南十里居北站 - 南十里居
418路
1-599路 东直门枢纽站6:00-22:00 金盏5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东直门(枢纽站) - 新源南路西口 - 燕莎桥西 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口东 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋 - 黑桥 - 张万坟 - 蟹岛度假村 - 长店 - 东苇路 - 长店路口东 - 金盏卫生院 - 金盏
419路
1-599路 甘露园5:30-20:00 东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
甘露园 - 青年路南口 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 景园 - 朝阳公园西门 - 枣营北里 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 太阳宫桥 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 惠新东桥南 - 安慧桥东 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄北口 - 中国农业大学东校区 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 东北旺中路
420路
1-599路 北京站东5:30-23:00 望京北路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京站东 - 王府井 - 王府井路口北 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆东 - 东四路口东 - 朝内小街 - 朝阳门内 - 朝阳门外 - 神路街 - 东大桥路口东 - 关东店 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门 - 望京西园四区 - 望京街西口 - 宏昌路 - 望京花园 - 望京科技创业园 - 望京北路东口
503路
1-599路 天利百合市场5:30-21:00 大北窑北6:10-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天利百合市场 - 北岗子 - 北石家村 - 雍家村 - 东八间房 - 大陈各庄 - 驼房营 - 电子城小区 - 三街坊 - 四街坊 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 亮马桥 - 白家庄 - 光华桥南 - 大北窑北
909路
901-999路 土井村西口5:30-20:30 前苇沟5:30-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
土井村西口 - 土井村南口 - 春晖园北 - 秋露园北 - 中海枫涟山庄北门 - 百望新城 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西 - 上地桥东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥南 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德外关厢 - 德胜门外 - 德胜门 - 鼓楼桥西 - 安定门 - 雍和宫桥东 - 东直门 - 春秀路 - 幸福三村北 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山子路口东 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 北皋村西口 - 北皋村 - 东营村 - 黑桥北口 - 张万坟 - 蟹岛度假村 - 长店 - 东苇路 - 蟹岛度假村东门 - 前苇沟
659路
601-899路 左家庄5:30-20:30 黎各庄6:45-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
左家庄 - 新源南路西口 - 华都饭店 - 三元东桥西 - 三元庵 - 麦子店西街 - 莱太花卉 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口东 - 将台路东站 - 小陈各庄 - 大陈各庄 - 东八间房 - 雍家村 - 北石家村 - 北岗子 - 东坝西北门 - 南岗子 - 单店东 - 东坝家园 - 奥林匹克花园北门 - 东坝中街 - 铁十六局 - 铁十六局东站 - 三岔河 - 马厂 - 楼梓庄路口西 - 楼梓庄乡政府 - 曹各庄 - 曹各庄东站 - 皮村 - 朝阳农场 - 黎各庄
677路
601-899路 善各庄5:30-22:00 新纪元石材市场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
善各庄 - 来广营路口东 - 广顺桥南 - 望京花园西区 - 南湖东园 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 朝阳公园 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 九龙山 - 平乐园北 - 朝阳区大柳树 - 垡头 - 工业技师学院 - 北京焦化厂 - 西直河 - 新纪元石材市场
682路
601-899路 亮马厂5:30-21:30 城铁北苑站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城铁北苑站 - 时代庄园 - 朝来家园 - 朝来家园东区 - 勇士营 - 顾家庄 - 来广营西桥 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 芳园里西站 - 肖君庙 - 五里沟 - 莱太花卉 - 安家楼 - 枣营路北口 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 景园 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口东 - 延静里 - 红领巾公园 - 八里庄南里 - 十里堡北里 - 青年路口 - 黄杉木店 - 平房西街 - 亮马厂
688路
601-899路 蟹岛度假村东门5:30-22:00 北官厅5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
蟹岛度假村东门 - 东苇路 - 长店 - 蟹岛度假村 - 张万坟 - 黑桥 - 南皋 - 南皋乡政府 - 草场地 - 望京公园 - 彩虹路 - 大山子路口东 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 燕莎桥西 - 新源南路西口 - 塔园村 - 春秀路 - 东直门 - 东直门北 - 北官厅
701路
601-899路 岳各庄红星美凯龙5:30-22:00 大西洋新城南门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
岳各庄红星美凯龙 - 梅市口路 - 青塔蔚园 - 新园村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 铁家坟南 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥南 - 花园桥东 - 老虎庙 - 外文印刷厂 - 四道口东 - 二里沟西口 - 郝家湾 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄东 - 平安医院 - 平安里路口东 - 厂桥路口东 - 北海北门 - 地安门东 - 宽街路口东 - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥西 - 东四十条桥东 - 工人体育场 - 三里屯 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门
852路
601-899路 半塔村5:30-22:00 老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
半塔村 - 天通苑西三区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 北苑家园西站 - 北苑家园 - 时代庄园 - 朝来家园 - 朝来家园东区 - 勇士营 - 来广营西桥 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 望京科技创业园 - 望京花园 - 宏昌路 - 望京街西口 - 望京西园四区 - 望花路东里 - 广顺南大街南口 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 枣营路北口 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 松榆里 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 十里河桥东 - 十里河居然之家 - 周家庄 - 周家庄南站 - 十八里店乡政府 - 十八里店 - 十八里店南站 - 老君堂西站 - 老君堂南站 - 老君堂
955路
901-999路 东直门外6:30-21:00 东方太阳城5:00-19:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东直门外 - 新源南路西口 - 燕莎桥西 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 南皋 - 北皋 - 和平农场 - 东苇路北口 - 苇沟 - 天竺 - 天竺供销社 - 天竺中学 - 天竺花园 - 顺义马连店 - 马连店加油站 - 花梨坎 - 喇苏营 - 马连店铁匠营 - 火神营 - 枯柳树环岛 - 枯柳村 - 南法信 - 梅沟营 - 五里仓 - 石园小区 - 河南村 - 河南村路口 - 东方太阳城
985路
901-999路 双兴苑5:00-20:00 恋日绿岛南门5:10-19:50 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
双兴苑 - 小汤山 - 小汤山镇政府 - 大柳树环岛南 - 小汤山马坊 - 北京太阳城 - 种禽公司 - 平坊 - 平西府 - 东三旗 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 华汇商厦 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞里 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 景园 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 成寿寺路北口 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路 - 郭家村 - 城外诚 - 姚村 - 小红门路口北 - 三台山路口 - 小红门牌坊村 - 恋日绿岛南门
运通107线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口5:30-20:30 广顺南大街北口5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马家堡路北口 - 角门北路东口 - 西马厂北口 - 西马厂 - 大李窑 - 大红门 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 刘家窑桥西 - 刘家窑桥东 - 东铁营桥东 - 分钟寺桥西 - 十里河桥北 - 华威桥南 - 潘家园桥 - 劲松桥南 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门 - 广顺南大街北口

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京安家置地房地产经纪有限公司_北京市_朝阳区_企业在线
北京安家置地房地产经纪有限公司,全面的简介、司产品信息、联系方式、招聘信息等信息,欢迎光临。
安家楼_北京安家楼
火车网 >公交车 >北京公交车 >安家楼 402路 1-599路 四惠站5:10-23:00 南皋5:05-22:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。全程19.75公里,全程票价1.50元。 上行: 四惠站 -...
北京安家楼企业服务中心 6450 行业第 26 页
451 北京安家楼企业服务中心 北京市朝阳区将台安家楼西十里居67号 杨永生 100016 查看 452 北京市康乐源商贸公司 北京市房山区蒲洼 隗合新 102477 查看 453 北京星光耀华影视设备公司 北京市东城区东四十条94号万信大厦215室 王原铭...
北京安家楼公交地图 北京安家楼公交线路查询 - 北京市公交
首页 >>北京公交地图 >> 安家楼公交地图查询 北京酒店2折预订,返现金 北京安家楼公交线路查询 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 北京安家楼公交地图查询 16条公交经过安家楼 418路 金盏5:30-21:30|东直门枢纽站6:00-...
北京市朝阳区安家楼木器家具厂,家具制造类,北京市
365地图网为你提供北京市朝阳区安家楼木器家具厂的地址、电话等信息,位于北京市的安家楼,分类于家具制造类,经营加工木制品...
手机酷拍-- 2006年12月31日 下雪的北京安家楼
2006年12月31日 下雪的北京安家楼 点击: 作者: jammin 型号: 三星 SCH-X639 日期: 07-01-30 [1] 内容: 现在只是怀念了,江南水乡和北京是完全不同的风情 最新酷拍 花 作者:lizitaisha 机型:HTC 6950 Diamond 一组微距~花~ ...
诚聘人才_北京安家楼金象大药房有限责任公司
欢迎光临北京安家楼金象大药房有限责任公司,您可以通过本页面查找有关北京安家楼金象大药房有限责任公司产品、解决方案、技术支持、公司人员招聘等的各类信息,搜索难解技术问题的答案,以及获取最新的公司发展动态,也可以发表您对我们...
北京安家楼企业服务中心
北京安家楼企业服务中心--公司详细资料: 主营行业:门窗挂钩;五金工具代理; 主营产品:五金; 经营地址:北京北京北京市朝阳区亮马桥288 注册资本: 主营模式:生产型; 主营品牌: 相关信息导航: 北京安家楼企业服务中心 ...
安家楼出租房安家楼64号院房屋出租 | 北京列表网
地点: 北京 > 朝阳 > 酒仙桥 > 安家楼64号院 联系电话: 该信息已过期,用户联系方式已关闭! 可办公,安静,干净,环境好 谢绝无关推销。联系时说明来自列表网获取更多信任。 出租广安门高新大厦二居精装室 ...
北京-安家楼公交车 安家楼公交线路查询 - 公交查询网
首页 >> 北京公交车 >> 北京公交车线路 >> 安家楼公交车查询 酒店2折预订,返现金 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 北京-安家楼公交车(共12条线路) [我来纠错] [我来问路] 402路 四惠站 -- 四惠桥西站 -- 八王坟 --...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号