学知园公交
北京学知园
公交站点:学知园
途经该站点的公交:

333外环
1-599路 安宁庄东路南口5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
安宁庄东路南口 - 安宁庄前街东口 - 安宁庄前街西口 - 当代城市家园 - 西二旗 - 西二旗大街 - 城铁西二旗站 - 软件园广场 - 东北旺北 - 后厂村东 - 后厂村路 - 夏霖园 - 中海枫涟山庄北门 - 百望新城 - 西北旺东村 - 圆清路南口 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 肖家河 - 小清河 - 骚子营 - 西苑 - 颐和园路东口 - 北京大学西门 - 海淀桥北 - 中关村西 - 中关村东 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 保福寺桥北 - 东升园 - 清华东路西口 - 前八家 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西
355快车
1-599路 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
廖公庄东站 - 田村 - 五孔桥 - 四季青桥北 - 远大路东口 - 三义庙 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 清华园 - 北京林业大学 - 学知园 - 清河 - 西三旗桥东 - 育新小区北口 - 育新小区
355路
1-599路 育新小区5:30-21:30 廖公庄6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 六道口 - 北京林业大学 - 清华东路西口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧北桥 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 田村 - 田村西口 - 什坊院 - 廖公庄东站
392路
1-599路 西二旗北站5:10-21:20 西钓鱼台5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西二旗北站 - 西二旗 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄东路南口 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 车公庄西 - 三塔寺 - 二里沟东口 - 郝家湾 - 二里沟西口 - 四道口东 - 外文印刷厂 - 老虎庙 - 花园桥东 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥西 - 西钓鱼台
398路
1-599路 育新小区5:20-22:00 新街口豁口6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 清河小营桥南 - 清河 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 北京师范大学 - 新街口豁口
419路
1-599路 甘露园5:30-20:00 东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
甘露园 - 青年路南口 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 景园 - 朝阳公园西门 - 枣营北里 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 太阳宫桥 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 惠新东桥南 - 安慧桥东 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄北口 - 中国农业大学东校区 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 东北旺中路
478路
1-599路 小辛庄5:30-21:20 学知桥北6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
小辛庄 - 霍营 - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 北新科技园 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥北
490路
1-599路 宝盛里小区5:30-21:30 阜成门6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
宝盛里小区 - 宝盛西里 - 清缘里小区 - 永泰小区 - 永泰路 - 前屯路 - 清河小营东路 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 阜成门北 - 阜成门内
632路
601-899路 清河小营桥西5:30-21:30 五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 马家沟 - 学知园 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 西直门 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 北洼路 - 车道沟桥东 - 正福寺 - 彰化村 - 善家坟 - 五路
691路
601-899路 韩庄子北5:30-22:00 北京轮胎厂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
韩庄子北 - 造甲村东 - 新村 - 四合庄 - 首都经贸大学西校区 - 樊家村 - 夏家胡同(东行) - 夏家胡同(西行) - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥东 - 莲花池 - 达官营 - 广安门北 - 天宁寺桥东 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 学院路北口 - 学知园 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 育新小区北口 - 新都 - 北京轮胎厂
693路
601-899路 晓月苑小区南5:30-22:00 育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
晓月苑小区南 - 晓月苑小区 - 晓月苑二里 - 晓月苑一里 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口西 - 岳各庄桥北 - 郑常庄 - 五棵松桥南 - 定慧桥南 - 西钓鱼台 - 航天桥北 - 花园桥南 - 老虎庙 - 四道口东 - 二里沟西口 - 二里沟东口 - 车公庄西 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 静淑苑 - 学知园 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 育新小区
753路
601-899路 郎辛庄5:30-22:00 马连店5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
郎辛庄 - 青青家园 - 豆各庄桥 - 白鹿司 - 柏阳小区 - 五方桥西 - 王四营桥东 - 垡头小区 - 朝阳区大柳树 - 紫南家园 - 窑洼湖桥东 - 窑洼湖桥 - 大郊亭桥南 - 百子湾桥 - 四惠桥 - 四惠站 - 慈云寺桥 - 红领巾桥南 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥北 - 朝阳公园东门 - 大山庄 - 东风桥南 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 成府路口南 - 学院路北口 - 静淑苑 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥北 - 龙兴园 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 广场西门 - 风雅园北 - 回龙观小区 - 回龙观小区东站 - 北店嘉园 - 流星花园 - 马连店南口 - 马连店村 - 马连店
810路
601-899路 建材城东里5:30-21:00 四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
建材城东里 - 硅谷小区 - 新都环岛西 - 新都 - 北新科技园 - 黄土店南口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 北医三院 - 塔院 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 平安里路口北 - 厂桥路口西 - 东官房 - 北海北门 - 地安门内 - 景山后街 - 西板桥 - 故宫 - 沙滩路口西 - 美术馆东 - 东四路口东 - 朝内小街 - 朝阳门内 - 雅宝路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站
运通103线
祥龙公交(运通) 西三旗5:20-20:30 大红门服装城5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
西三旗 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光村 - 明光村西站 - 北京交通大学东门 - 交大东路 - 北下关 - 北京交通大学 - 大柳树南站 - 大柳树北站 - 中国农业科学院南门 - 魏公村路东口 - 魏公村路西口 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 北京戏曲艺术职业学院 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 大红门服装城

返回 北京公交 首页

相关资讯:

学知园出租房源-北京林大...
房屋地址: 北京林大 学知园精装单间1400元 房屋类别: 高层住宅 房 型: 3室1厅2卫 装修情况: 新装 租 金: 1400元/月 建筑面积: 18平米 使用面积: 是否合租: 独租 起租时间: 0个月 总 楼 层: 19/23 ...
北京学知园教育管理研究中心
北京学知园教育管理研究中心,单位地址北京市海淀区双清路79号2排6号平房,邮政编码100085,电话号码13901123224,法人代表蔡庆文,注册资金10万元,职工人数3人,经营范围为法律,法规禁止的,不得经营,应经审批的,未获审批前不得经营,法律,...
北京学知园搬家公司 北京兄弟搬家公司 51602563 - 书生商友商务网
北京兄弟搬家公司,24小时订车热线电话:010-51602563 010-62813351是集居民搬家、办公室迁移、私人物品包装、重型设备迁移、仓储、空调移机为一体的大型搬家运输公司,现有各种作业车辆200余部,员工近100名。...
圈网 | 北京快乐网球俱乐部 - 话题 - 寻北沙滩桥或学知园附近的球友...
寻北沙滩桥或学知园附近的球友一起练球^_^ 这次下决心要把网球练好! 有没有在北沙滩桥或学知园附近的球友,可以一起练球? 高手的场地费我负责啦, 场地在这附近的我可以订. 时间: 晨练, 傍晚或晚上.
学知园-北京公交站点
→ 蓟门桥南 → 蓟门桥北 → 学知桥南 → 北京航空航天大学 → 成府路口南 → 学院路北口 → 静淑苑 → 石板房 → 学知园 → 马家沟 → 学清路清河南镇 → 清河 → 清河小营桥南 → 四拨子 → 西三旗(桥南)(共48站) 网站地图
北京478路空调-学知园附近连锁酒店预订,附近连锁宾馆预定-128旅行网
北京478路空调-学知园位于,128旅行网提供北京478路空调-学知园附近连锁酒店,经济型酒店,连锁酒店,星级酒店预订,周边住宿客栈预定.点评入住酒店送奖金,全国预订热线:400-6789-128.
学知园小区-农业大学东校区,北侧-海淀合租-北京房屋合租信息-易居网
学知园小区合租房,房屋合租信息地址:农业大学东校区,北侧,提供学知园小区价格,户型,地址,周边公交等租赁信息-普通住宅
北京学知园家教祝你学业有成 - 教育培训 家教|北京表格网
从方法入手,提高效率,小学、初中、高中辅导正在热招中。 我们的宗旨:只要加入学知园,就是一个新的起点,就会有一个重大的飞跃。 地址1:海淀区世纪城翠迭园10号楼2单元101 地址2:海淀区世纪城翠迭园10号楼3单元101 ...
学知园花店-学知园鲜花速递|学知园鲜花店|学知园鲜花快递|...
北京学知园网上订花,情人节鲜花学知园网上鲜花预定送花上门3小时内,学知园附近鲜花店负责学知园周边地区鲜花配送服务,网上买花定花、学知园开业花篮订购,学知园情人节送花,24小时送花学知园13691010105
北京海淀学知园管道疏通86279090[本广告长期有效}_海淀管道疏通
28社区分类信息网,在这里你可以找到海淀管道疏通更多的信息,您也可以免费发布相同或者类似北京海淀学知园管道疏通86279090[本广告长期有效}的物品,交友,房产,人才求职,招聘,这是免费发布。...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号