立水桥公交
北京立水桥
公交站点:立水桥
途经该站点的公交:

358路
1-599路 安定门东站5:00-22:30 天通北苑5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
安定门东站 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安贞桥北 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 慧忠路东口 - 北苑路大屯 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 天通苑街心花园 - 天通苑东大门 - 天通苑环岛 - 天通苑东区小学 - 天通苑东二区 - 天通苑东三区 - 天通苑东三区北站 - 天通北苑
358区间
1-599路 安定门东站6:00-21:00 中滩北站6:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
安定门东站 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安贞桥北 - 奥体东门 - 炎黄艺术馆 - 慧忠路东口 - 北苑路大屯 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 中滩 - 中滩北站
417路
1-599路 慧忠里5:30-22:00 燕丹5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 北辰东路 - 慧忠路西口 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 天通北苑一区南 - 天通北苑二区南 - 天通北苑三区南 - 白坊 - 歇甲村 - 路新沥青厂 - 南七家 - 燕丹村 - 燕丹乡政府 - 燕丹
426路
1-599路 安定门6:00-22:00 鲁疃南5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
安定门 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安外甘水桥 - 安贞里 - 五路居 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 北七家 - 东二旗村 - 沟岭新村 - 小河湾 - 鲁疃西 - 鲁疃村 - 鲁疃南
464路
1-599路 回南家园5:30-22:20 和平东桥6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
回南家园 - 九台庄园 - 都市芳园 - 天通苑西三区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 慧忠路东口 - 安慧里五区 - 惠新苑 - 樱花园西街 - 和平西桥北 - 和平西桥 - 和平东桥
465路
1-599路 南七家5:30-22:00 立水桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
南七家 - 燕丹村 - 燕丹乡政府 - 燕城苑 - 燕丹顺天通市场 - 天通北苑三区北门 - 狮子营 - 天通北苑二区北门 - 天通北苑一区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥
479路
1-599路 东小口村委会5:30-21:00 和平东桥6:20-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东小口村委会 - 东小口东 - 贺村 - 中滩 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北京有色稀土研究所 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 秀园 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 和平东桥
517路
1-599路 中滩北站5:30-22:00 北苑家园5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北苑家园 - 北苑家园西站 - 地铁立水桥南站 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通西苑南 - 地铁天通苑南站 - 太平家园 - 中滩北站
629路
601-899路 东北旺中路5:30-21:30 环行铁道6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东北旺中路 - 软件园南站 - 上地七街 - 上地五街 - 上地环岛东 - 安宁庄小区 - 当代城市家园 - 安宁庄东路北口 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 新都 - 新都环岛东 - 硅谷小区 - 森林大第 - 贺村 - 中滩 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 利泽西街西口 - 新新家园 - 黄草湾 - 北湖渠 - 东湖 - 利泽西街东口 - 望京花园西区 - 侯庄路口南 - 大西洋新城东门 - 广顺南大街北口 - 广顺南大街南口 - 大山子路口东 - 北京电机总厂 - 环行铁道
751路
601-899路 张仪村南站5:30-22:00 南七家5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南站 - 吴庄 - 吴庄北 - 焦家坟路口南 - 焦家坟路口东 - 鲁谷西站 - 鲁谷 - 鲁谷路东口 - 石槽 - 采石路口 - 永定路南口 - 沙窝桥西 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 北京有色稀土研究所 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 天通北苑一区 - 天通北苑二区 - 天通北苑三区 - 白坊 - 天通苑东三区 - 燕丹路口西 - 路新沥青厂 - 南七家
758路
601-899路 天通北苑5:30-22:00 管庄惠河建材市场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天通北苑 - 天通苑东三区北站 - 天通苑东三区 - 天通苑东二区 - 天通苑东区小学 - 天通苑环岛 - 天通苑环岛北站 - 白坊 - 天通北苑三区 - 天通北苑二区 - 天通北苑一区东门 - 天通北苑一区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北京有色稀土研究所 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 五路居 - 安贞桥北 - 安外甘水桥 - 蒋宅口 - 地坛西门 - 安定门内 - 方家胡同 - 交道口南 - 北兵马司 - 宽街路口东 - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥西 - 东四十条桥东 - 工人体育馆 - 工人体育场 - 三里屯 - 长虹桥西 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 平安聚源建材市场 - 石各庄 - 石各庄东(京仁汽车广场) - 东小井 - 常营北站 - 科技大学管庄校区 - 管庄路口北 - 杨闸路口南 - 小寺 - 东一时区小区 - 管庄惠河建材市场
836路
601-899路 宝隆公寓小区5:30-22:00 北亚花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宝隆公寓小区 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳大桥东 - 丰台火车站 - 东大街南口 - 游泳场北路东口 - 前泥洼 - 西管头 - 丰益桥北 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京科技大学北门 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 北七家镇政府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 欧赛彩印基地 - 北亚小区 - 北亚花园
849路
601-899路 青塔小区5:30-22:00 天通北苑5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天通北苑 - 白坊 - 天通苑环岛北站 - 天通苑环岛 - 天通苑塔楼 - 天通苑东一区 - 天通苑东大门 - 天通东苑街心花园 - 天通东苑西门北 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 秀园 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞医院北站 - 北土城西路东口 - 健德门桥西 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学南门 - 明光桥东 - 明光村 - 明光村西站 - 皂君庙东站 - 皂君庙 - 中国农业科学院南门 - 魏公村路东口 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥西 - 西钓鱼台 - 定慧寺南 - 北沙沟 - 沙沟路口北 - 西翠路口北 - 西翠路口西 - 沙窝桥东 - 沙窝桥西 - 永定路南口 - 新园村 - 青塔蔚园 - 青塔小区
850路
601-899路 张仪村南站5:30-22:00 北七家村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南站 - 吴庄 - 莲芳桥南 - 焦家坟路口南 - 鲁谷西站 - 鲁谷 - 鲁谷路东口 - 玉泉路口北 - 航天部医院 - 玉海园三里 - 玉海园南口 - 阜永路口南 - 定慧桥东 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥东 - 马神庙西 - 白堆子口西 - 甘家口东 - 阜外西口 - 展览路 - 阜成门 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口东 - 北京三十九中学 - 北京四中 - 厂桥路口东 - 东官房 - 北海北门 - 地安门东 - 锣鼓巷 - 北兵马司 - 交道口南 - 方家胡同 - 安定门内 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安外甘水桥 - 安贞里 - 五路居 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 北七家镇政府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 北七家 - 东二旗村 - 沟岭新村 - 蓬莱苑 - 八仙村 - 北七家村
851路
601-899路 张仪村南站5:30-22:00 南七家5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南站 - 吴家村路西口 - 吴家村 - 吴家村路东口 - 大成路西口 - 大成里 - 青塔蔚园 - 新园村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 铁家坟南 - 金沟河路 - 金沟河路东口 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 海淀南路 - 海淀黄庄东 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 健翔桥西 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 北京有色稀土研究所 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府东口 - 名佳花园 - 东三旗兰苑(海鶄落村西口) - 东三旗菊苑(海鶄落村委会) - 燕丹 - 燕丹乡政府 - 燕丹村 - 南七家
852路
601-899路 半塔村5:30-22:00 老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
半塔村 - 天通苑西三区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 北苑家园西站 - 北苑家园 - 时代庄园 - 朝来家园 - 朝来家园东区 - 勇士营 - 来广营西桥 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 望京科技创业园 - 望京花园 - 宏昌路 - 望京街西口 - 望京西园四区 - 望花路东里 - 广顺南大街南口 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 枣营路北口 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 松榆里 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 十里河桥东 - 十里河居然之家 - 周家庄 - 周家庄南站 - 十八里店乡政府 - 十八里店 - 十八里店南站 - 老君堂西站 - 老君堂南站 - 老君堂
858路
601-899路 康家沟5:30-22:00 天通北苑5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
康家沟 - 青年路南口 - 甘露园 - 青年路口 - 十里堡北里 - 八里庄南里 - 红领巾公园 - 延静里 - 金台路口东 - 水碓子 - 呼家楼北街 - 关东店北街东口 - 东大桥路口西 - 神路街 - 朝阳门外 - 东四十条桥南 - 东直门北 - 雍和宫桥东 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安外甘水桥 - 安贞桥北 - 五路居 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 慧忠路东口 - 北苑路大屯 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门南 - 天通东苑街心花园 - 天通苑东大门 - 天通苑东一区 - 天通苑塔楼 - 天通苑环岛 - 天通苑环岛北站 - 白坊 - 天通北苑
949路
901-999路 德胜门8:30-19:00 兴寿6:20-17:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
德胜门 - 积水潭桥北 - 北京师范大学 - 铁狮子坟 - 北太平桥北 - 牡丹园 - 牡丹园东 - 祁家豁子 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 平坊 - 东沙各庄 - 北京太阳城 - 小汤山马坊 - 大柳树环岛西 - 小汤山镇政府(龙脉温泉) - 小汤山 - 小汤山电信局 - 大汤山 - 后牛坊 - 昌平东庄 - 秦城 - 象房 - 兴寿
966路
901-999路 东直门公交枢纽6:00-21:00 平西王府5:00-20:00 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东直门(枢纽站) - 东直门外 - 香河园 - 柳芳南里 - 柳芳北里 - 国际展览中心 - 曙光里南口 - 曙光里 - 坝河 - 夏家园 - 太阳宫公园 - 望京桥南 - 望京桥北 - 南湖西里 - 南湖南路 - 南湖路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营路口西 - 来广营西桥东 - 来广营西桥 - 顾家庄 - 朝来农艺园 - 朝来农艺园北站 - 勇士营 - 朝来家园东区 - 朝来家园 - 朝来家园西区 - 时代庄园 - 北苑家园 - 北苑家园西站 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府东口 - 王府花园 - 王府温馨公寓 - 中国经济时报社 - 平西王府
984路
901-999路 四惠站5:30-20:30 九华山庄5:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 团结湖 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 樱花园西街 - 惠新西街 - 安苑东里 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 平坊 - 种禽公司 - 北京太阳城 - 小汤山马坊 - 大柳树环岛南 - 九华山庄
984区间
901-999路 四惠站6:00-20:00 曹碾6:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 团结湖 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 樱花园西街 - 惠新西街 - 安苑东里 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府东口 - 名佳花园 - 名流花园 - 东二旗村 - 羊各庄南口 - 羊各庄 - 八仙庄南大街 - 八仙庄 - 八仙庄北大街 - 曹碾西口 - 曹碾东口 - 曹碾
985路
901-999路 双兴苑5:00-20:00 恋日绿岛南门5:10-19:50 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
双兴苑 - 小汤山 - 小汤山镇政府 - 大柳树环岛南 - 小汤山马坊 - 北京太阳城 - 种禽公司 - 平坊 - 平西府 - 东三旗 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 华汇商厦 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞里 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 景园 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 成寿寺路北口 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路 - 郭家村 - 城外诚 - 姚村 - 小红门路口北 - 三台山路口 - 小红门牌坊村 - 恋日绿岛南门
地铁13号线(M13)
轨道交通 西直门--东直门5:35-22:42;霍营→东直门首班5:00;西直门→霍营末班23:45 东直门→西直门5:35-22:42;霍营→西直门首班5:00;东直门→回龙观末班23:45 单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。持卡乘车无优惠。
西直门(地铁) - 大钟寺(地铁) - 知春路(地铁) - 五道口(地铁) - 上地 - 西二旗 - 龙泽 - 回龙观 - 霍营 - 立水桥 - 北苑 - 望京西 - 芍药居(地铁) - 光熙门 - 柳芳 - 东直门
运通117线
祥龙公交(运通) 史各庄5:30-20:00 来广营北5:40-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
史各庄[北清路] - 朱辛庄 - 二拨子 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥北 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 新都环岛东 - 硅谷小区 - 建材城东里 - 森林大第 - 贺村 - 中滩 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 利泽西街西口 - 新新家园 - 黄草湾 - 北湖渠 - 东湖 - 利泽西街东口 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北
昌平22路
远郊区县 佳运园5:50-19:20 昭陵5:20-18:50
佳运园 - 北郊肿瘤医院 - 立水西桥 - 立水桥 - 东小口 - 天通苑 - 丽水园 - 天通苑西三区 - 地铁天通苑北站 - 东三旗 - 平西府路口 - 平坊村 - 立汤路口 - 冠雅园 - 欧亚德公司 - 西沙各庄 - 亿志源彩钢 - 宏福苑小区 - 宏福苑西站 - 白各庄村委会 - 有为木业 - 垂钓乐园 - 七里渠 - 七里渠西桥 - 昌平豆各庄 - 东城看守所 - 七里渠派出所 - 演艺学院 - 定福皇庄市场 - 定福皇庄 - 碧水庄园 - 沙河南大桥 - 沙河 - 沙河北大桥 - 路庄桥 - 满井 - 小寨 - 西沙屯 - 白浮 - 水屯市场 - 二毛环岛 - 西环南路 - 昌平西关 - 明皇蜡像宫 - 涉外学院 - 石牌坊 - 涧头路口 - 大宫门 - 神路 - 王庄 - 胡庄 - 七孔桥 - 长陵路口 - 定陵 - 昭陵
昌平52路
远郊区县 顶秀清溪家园6:20-19:30 昌平北站6:20-19:30
顶秀清溪家园 - 东晨小区 - 北郊肿瘤医院 - 立水西桥 - 立水桥 - 东小口 - 天通苑 - 丽水园 - 天通苑西三区 - 地铁天通苑北站 - 东三旗 - 平西府路口 - 平坊村 - 平坊 - 东沙各庄 - 经贸干院 - 小汤山马坊 - 大柳树 - 小汤山镇政府 - 小汤山广场 - 小汤山 - 小汤山医院 - 官牛坊 - 讲礼市场 - 讲礼 - 尚信 - 尚信西 - 吕各庄 - 吕各庄西 - 牛房圈 - 半壁街 - 下东廓 - 上东廓 - 沙河机场 - 检测厂 - 松兰堡 - 昌平技校 - 丰善 - 大王庄 - 罗顿 - 农机站 - 大洼 - 姜屯 - 景文屯 - 化庄 - 汇佳南门 - 汇佳 - 富泉花园 - 万佳通 - 润杰经典小区 - 昌平中医院 - 京空招待所 - 昌平南大街 - 昌平西街物美 - 昌平区医院 - 昌平北站
昌平59路
远郊区县 昌平西关6:10-19:40 佳运园6:10-20:00
昌平西关 - 昌平南大街 - 阳光商厦 - 亢山广场 - 昌平东关 - 北邵洼 - 四合新村 - 教师楼 - 南邵 - 昌平四合庄 - 纪窑 - 金家坟 - 绵山 - 西辛峰 - 大辛峰 - 西崔村 - 崔村 - 香堂 - 昌平麻峪 - 秦城大桥 - 秦城 - 象房 - 兴寿 - 兴寿村 - 兴寿政府 - 香屯 - 昌平肖村 - 大柳树 - 小汤山马坊 - 经贸干院 - 东沙各庄 - 平坊路口 - 平西府路口 - 东三旗 - 地铁天通苑北站 - 天通苑西三区 - 丽水园 - 天通苑 - 东小口 - 立水桥 - 立水西桥 - 北郊肿瘤医院 - 佳运园

返回 北京公交 首页

相关资讯:

熄灯一小时 拍客直击全国各城市踊跃参与 - [拍客]...
熄灯一小时 拍客直击全国各城市踊跃参与 熄灯一小时 拍客直击全国各城市踊跃参与 - 熄灯一小时 拍客直击全国各城市踊跃参与
立水桥租房,北京立水桥租房信息,立水桥租房价格 - 安居客
安居客提供北京立水桥租房信息,每天数万条真实的立水桥租房数据更新。严格审核每套上传房源,严格履行假一罚百,先行赔付 - 安居客郑重承诺
从立水桥中滩到北京八一电影制片厂怎么走?
1 从立水桥中滩到北京八一电影制片厂怎么走? 您好! 请您乘坐432路到达圆明园东门,换乘811路到达六里桥北,下车路边有个路口,向西步行路南便是。 感谢您对首都公交网及8684.cn的支持! (06012号管理员回复)
城铁立水桥 奥北公寓出租_北京公寓出租 | 北京列表网
北京租房频道为您提供大量的北京租房信息,北京租房、北京房屋出租信息尽在列表网房屋出租频道。...
北京蜘蛛网 立水桥|13718148681|
地址:立水桥 网址: 来访线路: 联系人:冉先生 电话:13718148681 传真: 邮编: 电子邮件: Q Q:产品介绍:1、品种齐全:11000种 蜘蛛网可订阅约6000种邮发报刊、3500种刊社自办发行报刊及1500种境外主流报刊。 2、价格优惠:普遍低于市场...
北京立水桥海鲜农贸商业广场_电话_地址_简介_地图_餐馆
北京面积最大的“海鲜盛地”立水桥海鲜农贸商业广场将于2008年1月1日隆重开业,奥北百万居民将可以更方便地享受到北京市政府“菜篮子”工程的恩惠。 近年来,愈来愈多的人来到北京创业发展,以亚奥为中心北苑、立水桥、天通苑地区的居民...
北京立水桥南站附近的酒店
住哪网为您提供北京立水桥南站附近酒店 北京立水桥南站附近宾馆详细介绍,价格,地址,点评,图片的查询,北京立水桥南站附近酒店 北京立水桥南站附近宾馆酒店当天最新房价,2-7在线预订北京立水桥南站附近酒店 北京立水桥南站附近宾馆...
北京通厦立水桥花卉市场_找宝网
市场名称:北京通厦立水桥花卉市场 地址: 北京市安定门外立水桥南1号 联系电话:010-84933001 84933002 邮编:100012 北京通厦立水桥花卉市场简介:通厦立水桥花卉市场于 2004 年 11 月 11 日试营业,地处朝阳区立水桥南 50 米,朝阳、...
北京租房 - 朝阳区立水桥甲2号院 立水桥甲2号院 2室1厅1卫60平米〔实用...
北京租房 - 朝阳区立水桥甲2号院 立水桥甲2号院 2室1厅1卫60平米〔实用面积〕 - 国内最大c2c个人租房平台,过滤中介和垃圾信息,新一代租房模式,只服务于租房人和房东,不向任何中介提供服务
北京立水桥附近宾馆酒店
在线预订北京立水桥附近的酒店宾馆2-7折起,北京立水桥周边旅馆价格查询预定,品牌连锁旅店,北京立水桥附近的酒店宾馆附近住宿订房,通过九游网预订北京立水桥附近酒店宾馆可获得20-100元不等的点评奖金,入住点评酒店即可返现.
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号