定慧北桥公交
北京定慧北桥
公交站点:定慧北桥
途经该站点的公交:

334路
1-599路 动物园公交枢纽5:30-22:30 吴庄5:20-22:10 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
动物园(公交枢纽) - 白石桥西 - 紫竹院南门 - 北洼路 - 车道沟桥东 - 板井 - 四季青桥东 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 五路桥 - 定慧北桥 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 阜永路口南 - 铁家坟南 - 永定路口北 - 永定路口南 - 新园村 - 南采石路南口 - 莲玉桥东 - 莲芳东桥东 - 吴庄
355路
1-599路 育新小区5:30-21:30 廖公庄6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 六道口 - 北京林业大学 - 清华东路西口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧北桥 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 田村 - 田村西口 - 什坊院 - 廖公庄东站
507路
1-599路 五路5:30-21:20 小屯西路南口6:10-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
小屯西路南口 - 小屯西路 - 双林路口西 - 梅市口南站 - 梅市口 - 曹家坟 - 小瓦窑 - 石槽 - 玉泉路口南 - 玉泉路口北 - 正大路西口 - 航天部医院 - 玉海园三里 - 玉海园南口 - 玉海园东门 - 定慧桥北(北行) - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 彰化村路西口 - 彰化村路 - 彰化村 - 善家坟 - 五路
603路
601-899路 草桥5:30-22:00 四季青桥南5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四季青桥南 - 营慧寺 - 五路桥 - 定慧北桥 - 定慧桥北 - 定慧桥东 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥东 - 马神庙 - 白堆子口东 - 甘家口东 - 阜外西口 - 展览路 - 阜成门外 - 阜成门 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口西 - 西四路口南 - 缸瓦市 - 甘石桥 - 西单商场 - 西单路口南 - 宣武门内 - 校场口 - 菜市口北 - 果子巷 - 虎坊桥路口南 - 虎坊路 - 太平街 - 陶然桥北 - 四路通 - 洋桥南 - 马家堡东口 - 角门北路 - 马家堡小区 - 嘉园一里 - 嘉园二里西门 - 北甲地 - 欣园小区东 - 欣园小区北 - 草桥
619路
601-899路 鲁谷公交场站5:30-21:30 保福寺桥西6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
鲁谷公交场站 - 玉泉路口北 - 正大路西口 - 航天部医院 - 玉海园南口 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 田村半壁店 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 长春桥路 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 青云路 - 白塔庵 - 海淀交通支队 - 保福寺桥南 - 保福寺桥西
689路
601-899路 花乡驾校5:30-22:00 惠新东桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
花乡驾校 - 白盆窑 - 西白家窑 - 花乡桥南 - 四合庄 - 新村 - 韩庄子北 - 看丹桥东 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄 - 青塔 - 五棵松桥南 - 金沟河 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥东 - 车道沟桥东 - 北洼路 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 知春里 - 知春路(地铁) - 塔院小区南门 - 牡丹园东 - 祁家豁子(健翔桥南) - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西
运通109线
祥龙公交(运通) 锦绣大地市场5:30-21:00 西三旗5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
锦绣大地市场 - 锦绣大地市场西门 - 锦绣大地物流港 - 什坊院 - 田村西口 - 田村中街 - 田村 - 田村半壁店 - 祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村东 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 志新桥北 - 志新北里 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥西 - 双泉堡南 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗
运通110线
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:30 来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥东 - 车道沟桥西 - 车道沟桥东 - 北洼路 - 紫竹桥北 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村北 - 中关园 - 蓝旗营 - 清华园 - 清华东路西口 - 北京林业大学 - 六道口 - 中国农业大学东校区 - 二里庄北口 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 阜通西大街西口 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北
运通114线
祥龙公交(运通) 吴庄5:50-21:00 史各庄5:50-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
吴庄 - 吴家村路西口 - 吴家村 - 吴家村路东口 - 小瓦窑 - 石槽 - 玉泉路口南 - 玉泉路口北 - 航天部医院 - 玉海园三里 - 玉海园南口 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 田村半壁店 - 祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 城铁西二旗站 - 西二旗 - 安宁庄北路 - 西三旗桥西 - 西三旗桥北 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 二拨子 - 朱辛庄 - 史各庄[北清路]
运通118线
祥龙公交(运通) 西三旗5:30-21:00 祥龙公交公司5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 长春桥东 - 长春桥路 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥南

返回 北京公交 首页

相关资讯:

〖五孔桥附近定慧北桥车站边单间出租〗_北京分类信息网_中国分类信息网
分类信息,168分类信息,免费发布,房屋房产,生活信息,征婚交友,买卖交易,汽车服务>,北京。
11北京定慧北桥附近的住宿
定慧桥北 酒店说明: 酒店毗邻西四环,坐落于定慧北桥西北侧,地处高科技云集的海淀区南端,距五棵松文化体育中心仅数步之途,离... 距离: 北京桔子酒店五棵松店直线距离“北京定慧北桥”大约 0.20公里(坐车查询) ...
北京定慧北桥附近酒店预订|北京定慧北桥附近宾馆预订|...
第一酒店网,提供北京定慧北桥附近特价酒店,打折酒店,酒店查询,酒店预定(订)等全国特价打折酒店查询与预定, 超低折扣酒店任你选,24小时为你提供预订服务,最新的商旅资讯,住哪网、住哪联盟深度合作站。
北京定慧北桥附近酒店预订|北京定慧北桥附近宾馆预订|...
选择(北京 定慧北桥)酒店 入住日期: 2010-3-31 离店日期: 2010-4-3 共 3 晚 最低248元起订 北京桔子连锁酒店...该酒店距离 “定慧北桥”约0.81公里 飘home连锁酒店---北京定慧桥秉承飘home连锁酒店的特色,由名家设计,...
北京定慧北桥地图查询|北京定慧北桥电话|北京定慧北桥地址|车站
北京定慧北桥,334路上行(动物园公交枢纽-永定路口北),334路下行(永定路口北-动物园公交枢纽),507路下行(小屯西路南口-五路),603路上行(草桥-四季青桥南),603路下行(四季青桥南-草桥),619路下行(保福寺桥西-玉泉路口南),751路下行...
温馨精装二居出租 在定慧北桥附近 - 北京海淀其它住房出租 -...
海淀 田村路 田村19号院 田村路 面积: 65 平米 户型: 2室;1厅;1卫;1厨;1阳台; 楼层: 第4层/共6层 朝向: 南北 室内设施: ;暖气;燃气;家具;电视;空调...
北京定慧北桥附近酒店预订,北京定慧北桥附近宾馆预订 - 24小时酒店预订...
酒店地址:北京市海淀区中关村紫金数码公寓2号楼 距离:酒店距离 “定慧北桥”约7.19公里 北京格林豪泰连锁酒店@(西客站店) 最低180元起 酒店位置:西客站地区 酒店描述:北京西客站店是格林豪泰酒店管理集团在北京开设的又一家高品位、...
海淀区 西四环与阜成路交汇处定慧北桥东南角 正源定慧福里 2室2厅1卫...
海淀区 西四环与阜成路交汇处定慧北桥东南角 正源定慧福里 2室2厅1卫 二手房出售。...
北京市公交线路中途径定慧北桥的路线--北京遛一遛
北京西站始发列车 北京西站终到列车 北京西站经停列车 北京南站始发列车 北京南站终到列车 北京南站经停列车 北京北站 北京国际机场 北京南苑机场 北京市途径“定慧北桥”的公交线路 北京市内途径“定慧北桥”的公交线路...
定慧北桥车站边八里庄61号院-五孔桥附近定慧北桥车站边八里庄路61号院-...
物业名称 定慧北桥车站边八里庄61号院 所在区域 海淀 定慧寺 房源编号 BJ_HZ165749 物业地址 五孔桥附近定慧北桥车站边八里庄路61号院 有/无房 有房 户型 3室1厅1卫 物业类型 普通住宅 建筑面积 15 ㎡ 朝向 楼层 共6层,第6层...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号