东风桥东公交
北京东风桥东
公交站点:东风桥东
途经该站点的公交:

402路
1-599路 四惠站5:10-23:00 南皋5:05-22:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠桥西 - 八王坟东 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋
413路
1-599路 东直门6:00-22:00 南十里居5:30-21:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东直门 - 春秀路 - 塔园村 - 华都饭店 - 燕莎桥西 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 南十里居北站 - 南十里居
418路
1-599路 东直门枢纽站6:00-22:00 金盏5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东直门(枢纽站) - 新源南路西口 - 燕莎桥西 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口东 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋 - 黑桥 - 张万坟 - 蟹岛度假村 - 长店 - 东苇路 - 长店路口东 - 金盏卫生院 - 金盏
420路
1-599路 北京站东5:30-23:00 望京北路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京站东 - 王府井 - 王府井路口北 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆东 - 东四路口东 - 朝内小街 - 朝阳门内 - 朝阳门外 - 神路街 - 东大桥路口东 - 关东店 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门 - 望京西园四区 - 望京街西口 - 宏昌路 - 望京花园 - 望京科技创业园 - 望京北路东口
503路
1-599路 天利百合市场5:30-21:00 大北窑北6:10-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天利百合市场 - 北岗子 - 北石家村 - 雍家村 - 东八间房 - 大陈各庄 - 驼房营 - 电子城小区 - 三街坊 - 四街坊 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 亮马桥 - 白家庄 - 光华桥南 - 大北窑北
909路
901-999路 土井村西口5:30-20:30 前苇沟5:30-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
土井村西口 - 土井村南口 - 春晖园北 - 秋露园北 - 中海枫涟山庄北门 - 百望新城 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西 - 上地桥东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥南 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德外关厢 - 德胜门外 - 德胜门 - 鼓楼桥西 - 安定门 - 雍和宫桥东 - 东直门 - 春秀路 - 幸福三村北 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山子路口东 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 北皋村西口 - 北皋村 - 东营村 - 黑桥北口 - 张万坟 - 蟹岛度假村 - 长店 - 东苇路 - 蟹岛度假村东门 - 前苇沟
659路
601-899路 左家庄5:30-20:30 黎各庄6:45-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
左家庄 - 新源南路西口 - 华都饭店 - 三元东桥西 - 三元庵 - 麦子店西街 - 莱太花卉 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口东 - 将台路东站 - 小陈各庄 - 大陈各庄 - 东八间房 - 雍家村 - 北石家村 - 北岗子 - 东坝西北门 - 南岗子 - 单店东 - 东坝家园 - 奥林匹克花园北门 - 东坝中街 - 铁十六局 - 铁十六局东站 - 三岔河 - 马厂 - 楼梓庄路口西 - 楼梓庄乡政府 - 曹各庄 - 曹各庄东站 - 皮村 - 朝阳农场 - 黎各庄
688路
601-899路 蟹岛度假村东门5:30-22:00 北官厅5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
蟹岛度假村东门 - 东苇路 - 长店 - 蟹岛度假村 - 张万坟 - 黑桥 - 南皋 - 南皋乡政府 - 草场地 - 望京公园 - 彩虹路 - 大山子路口东 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 燕莎桥西 - 新源南路西口 - 塔园村 - 春秀路 - 东直门 - 东直门北 - 北官厅
701路
601-899路 岳各庄红星美凯龙5:30-22:00 大西洋新城南门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
岳各庄红星美凯龙 - 梅市口路 - 青塔蔚园 - 新园村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 铁家坟南 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥南 - 花园桥东 - 老虎庙 - 外文印刷厂 - 四道口东 - 二里沟西口 - 郝家湾 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄东 - 平安医院 - 平安里路口东 - 厂桥路口东 - 北海北门 - 地安门东 - 宽街路口东 - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥西 - 东四十条桥东 - 工人体育场 - 三里屯 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门
852路
601-899路 半塔村5:30-22:00 老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
半塔村 - 天通苑西三区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 北苑家园西站 - 北苑家园 - 时代庄园 - 朝来家园 - 朝来家园东区 - 勇士营 - 来广营西桥 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 望京科技创业园 - 望京花园 - 宏昌路 - 望京街西口 - 望京西园四区 - 望花路东里 - 广顺南大街南口 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 枣营路北口 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 松榆里 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 十里河桥东 - 十里河居然之家 - 周家庄 - 周家庄南站 - 十八里店乡政府 - 十八里店 - 十八里店南站 - 老君堂西站 - 老君堂南站 - 老君堂
955路
901-999路 东直门外6:30-21:00 东方太阳城5:00-19:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东直门外 - 新源南路西口 - 燕莎桥西 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 南皋 - 北皋 - 和平农场 - 东苇路北口 - 苇沟 - 天竺 - 天竺供销社 - 天竺中学 - 天竺花园 - 顺义马连店 - 马连店加油站 - 花梨坎 - 喇苏营 - 马连店铁匠营 - 火神营 - 枯柳树环岛 - 枯柳村 - 南法信 - 梅沟营 - 五里仓 - 石园小区 - 河南村 - 河南村路口 - 东方太阳城
955区间
901-999路 望京西站6:40-21:20 馨港庄园5:30-19:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
望京西站 - 望京桥东 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 彩虹路 - 南皋 - 北皋 - 和平农场 - 东苇路北口 - 苇沟 - 天竺 - 机场道口 - 岗山路 - 樱花园路口 - 顺义半壁店 - 顺义半壁店路口 - 馨港车站 - 馨港庄园
976路
901-999路 金通超市5:25-20:00 城铁望京西站5:30-20:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
金通超市 - 马驹桥商业街西口 - 马驹桥南站 - 马驹桥新桥 - 北京杂技团 - 隆盛工业园 - 锦绣街 - 运成街 - 兴盛街 - 荣京东街 - 隆庆街 - 万源街东口 - 万源街西口 - 博大中路 - 宏善粮油批发市场 - 大兴大羊坊 - 小羊坊西口 - 横街子 - 十八里店南环岛 - 十八里店南站 - 十八里店 - 十八里店乡政府 - 周家庄南站 - 周家庄 - 十里河居然之家 - 十里河桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥 - 双井桥南 - 大北窑南 - 大北窑东 - 郎家园 - 八王坟北 - 光华路东口 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥北 - 大山庄 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 万红西街 - 广顺南大街南口 - 望花路东里 - 广顺南大街北口 - 大西洋新城东门 - 湖光中街东口 - 湖光中街 - 湖光中街西口 - 城铁望京西站
988路
901-999路 马泉营4:35-21:30 菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马泉营 - 马泉营商场 - 香江北路西口 - 崔各庄乡政府 - 马南里 - 京顺路口 - 北皋 - 东辛店 - 望京村 - 大望京 - 大山桥北 - 大山子路口南 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 东风南路 - 大山庄 - 朝阳公园东门 - 朝阳公园桥北 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西
991路
901-999路 京东运乔建材城4:50-20:00 马南里5:30-21:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
京东运乔建材城 - 运乔嘉园 - 乔庄 - 玉桥小区 - 通州交通队 - 通州国税局 - 葛布店 - 果园环岛北 - 潞河医院 - 通州佟麟阁大街 - 岳庄 - 皇木厂 - 北关桥 - 富河园北门 - 北京物资学院 - 五里桥 - 东十里堡村 - 常营路口东 - 常营 - 常营民族小区 - 常营路口西 - 黄渠村 - 黄渠西站 - 白家楼桥东 - 亮马厂 - 黄杉木店 - 青年路口 - 十里堡北里 - 农民日报社 - 农民日报社北 - 豆各庄路口南 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥北 - 朝阳公园东门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山子西口 - 望京街西口 - 宏昌路 - 望京花园 - 望京科技创业园 - 广顺桥南 - 广顺桥北 - 来广营 - 善各庄 - 崔各庄 - 崔各庄东 - 崔各庄乡政府 - 马南里
运通107线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口5:30-20:30 广顺南大街北口5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马家堡路北口 - 角门北路东口 - 西马厂北口 - 西马厂 - 大李窑 - 大红门 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 刘家窑桥西 - 刘家窑桥东 - 东铁营桥东 - 分钟寺桥西 - 十里河桥北 - 华威桥南 - 潘家园桥 - 劲松桥南 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门 - 广顺南大街北口

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京市公交线路中途径东风桥东的路线--北京遛一遛
北京西站始发列车 北京西站终到列车 北京西站经停列车 北京南站始发列车 北京南站终到列车 北京南站经停列车 北京北站 北京国际机场 北京南苑机场 北京市途径“东风桥东”的公交线路 北京市内途径“东风桥东”的公交线路...
北京 泰华滨河苑,朝阳区东风北桥东 南十里居41号,北京二手房,租房 -...
北京 泰华滨河苑,朝阳区东风北桥东 南十里居41号,泰华滨河苑最新二手房,租房房源信息,房价走势,周边配套及用户点评
朝阳 朝阳区朝阳公园东四环东风桥东100米 - 北京今题房产网
今题北京房产网提供朝阳租房信息,品牌物业,小区绿化环境好.小区周边有卖场、医院等.交通生活配套齐全,空间形态错落有致、气度非凡。
北京东风桥东附近酒店预订|北京东风桥东附近宾馆预订|...
位于:北京市东城区前赵家楼一号 地图:浏览酒店电子地图 最低218元起订 我要预订该酒店>> 该酒店距离 “东风桥东”约7.36公里 北京京都苑宾馆是一家按照国际标准设计建造的旅游、商务型宾馆。位于北京商务级外交活动的中心地带,...
瞰都国际,东风桥东站,北京二手房出租-北京聊宅网
北京房产门户,北京新房,二手房,租房,商铺,写字楼,厂房等信息展示中心,北京房屋出售,出租,求购,求租,合租,资讯等信息发布中心!
东风桥东站 一室一卫一阳台 北京房屋出租北京聊宅网,居家好帮手!
北京房产门户,北京新房,二手房,租房,商铺,写字楼,厂房等信息展示中心,北京房屋出售,出租,求购,求租,合租,资讯等信息发布中心!
从东风桥东到灯市东口怎么走? - 北京问路吧 - 8684互动中心_hi...
|状态:未解决|24 次阅读|2 个回答| 从东风桥东到灯市东口怎么走? 2007-04-17 21:31 原来可以乘座813路巴士,现在怎么走? su9er2007-04-17 21:35 420到新东安再溜达过去吧 xblswf2007-04-18 02:56 坐420到朝阳门内换110路也可以
朝阳区酒仙桥东风桥东链家地产亮马水晶店积分等级详情-北京-雅虎口碑网
朝阳区酒仙桥东风桥东链家地产亮马水晶店地址、电话、简介,并提供北京朝阳区酒仙桥东风桥东链家地产亮马水晶店价格、点评、营业 时间、优惠打折信息,更多北京朝阳区酒仙桥东风桥东链家地产亮马水晶店信息,请访问雅虎口碑网。
北京我爱我家房地产经纪有限公司东风桥东分公司
法人名称:北京我爱我家房地产经纪有限公司东风桥东分公司 地址:北京市朝阳区南十里居48号院6号楼1层109室 成立日期:2007-11-1 邮编:100000 电话:010-51199175 业务联系人:要嘉佳 加入顺企黄页,开始网上贸易 ...
1250元|二居室|出租东风桥东亮马桥9号院精装三居室单间...
本人有东风桥附近精装三居室主卧,位于东风桥车站附近亮马桥9号院,面积75平米,位于5层共计6层,
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号