硅谷小区公交
北京硅谷小区
公交站点:硅谷小区
途经该站点的公交:

432路
1-599路 天通北苑5:30-21:00 一亩园6:00-22:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天通北苑 - 天通苑东三区北站 - 天通苑东三区 - 天通苑东二区 - 天通苑东一区 - 天通苑塔楼 - 天通北苑三区南 - 天通北苑二区南 - 天通北苑一区东门 - 天通北苑一区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 中滩 - 贺村 - 建材城东里 - 硅谷小区 - 新都环岛东 - 新都环岛西 - 新都 - 北新科技园 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 西三旗桥西 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄东路南口 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛东 - 上地环岛南 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 一亩园
444路
1-599路 城铁霍营站5:30-22:30 建材城东里5:05-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 黄土店 - 新都 - 新都环岛西 - 新都环岛东 - 硅谷小区 - 建材城东里
520路
1-599路 南马坊东路5:30-22:30 天通西苑北6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
南马坊东路 - 芳清园 - 宝盛里小区 - 黑泉路南口 - 西小口路口南 - 北京金融学院 - 新都环岛东 - 硅谷小区 - 建材城东里 - 单村 - 店上村 - 单村北口 - 中滩北站 - 太平家园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 地铁天通苑北站(东三旗)
629路
601-899路 东北旺中路5:30-21:30 环行铁道6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东北旺中路 - 软件园南站 - 上地七街 - 上地五街 - 上地环岛东 - 安宁庄小区 - 当代城市家园 - 安宁庄东路北口 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 新都 - 新都环岛东 - 硅谷小区 - 森林大第 - 贺村 - 中滩 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 利泽西街西口 - 新新家园 - 黄草湾 - 北湖渠 - 东湖 - 利泽西街东口 - 望京花园西区 - 侯庄路口南 - 大西洋新城东门 - 广顺南大街北口 - 广顺南大街南口 - 大山子路口东 - 北京电机总厂 - 环行铁道
810路
601-899路 建材城东里5:30-21:00 四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
建材城东里 - 硅谷小区 - 新都环岛西 - 新都 - 北新科技园 - 黄土店南口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 北医三院 - 塔院 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 平安里路口北 - 厂桥路口西 - 东官房 - 北海北门 - 地安门内 - 景山后街 - 西板桥 - 故宫 - 沙滩路口西 - 美术馆东 - 东四路口东 - 朝内小街 - 朝阳门内 - 雅宝路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站
814路
601-899路 天坛南门5:30-22:00 建材城东里5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天坛南门 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口南 - 协和医院 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 硅谷小区 - 建材城东里
运通117线
祥龙公交(运通) 史各庄5:30-20:00 来广营北5:40-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
史各庄[北清路] - 朱辛庄 - 二拨子 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥北 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 新都环岛东 - 硅谷小区 - 建材城东里 - 森林大第 - 贺村 - 中滩 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 利泽西街西口 - 新新家园 - 黄草湾 - 北湖渠 - 东湖 - 利泽西街东口 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北

返回 北京公交 首页

相关资讯:

硅谷小区二手房_北京二手房,北京安得房
硅谷小区二手房_提供每日最新的硅谷小区二手房_信息,求购信息,同时您可以拨打免费电话400-810-1880,让安得房帮助您快速找到适合的房子。
北京硅谷小区二手房,北京租房-图房网
全部房源 排序方式: 图片 标题/房源基本信息 面积 售价 排序方式: 北京硅谷小区二手房,北京租房
硅谷小区二手房_北京二手房,北京安得房
硅谷小区二手房_提供每日最新的硅谷小区二手房_信息,求购信息,同时您可以拨打免费电话400-810-1880,让安得房帮助您快速找到适合的房子。
北京领秀新硅谷价格,交通,小区环境(海淀区西二旗中路六号) -...
北京领秀新硅谷价格:起价:暂无资料 均价:15000元/平方米 最高价:暂无资料 价格描述:以上为联排别墅价格,双拼:17000元/平米,独栋:19000元/平米...
硅谷亮城 嘉华大厦 最有价值的写字楼出租-硅谷亮城-海淀区中关村上地...
一发布房产网是北京专业房产网站,集北京二手房信息发布、二手房出售、二手房求购、二手房贷款申办、二手房交易指导、二手房代办过户,北京房产出租,北京房产求租,北京房产信息登记,北京房产信息发布、购房按揭贷款,新房楼盘展示,...
北京爽适健身城台球俱乐部地图 - 海淀区西三旗建材城东二里硅谷先锋...
提供北京爽适健身城台球俱乐部详细电话、地址、电子地图等,以及与北京爽适健身城台球俱乐部相关的驾车导航、地图信息、公交查询信息。北京爽适健身城台球俱乐部周边的相关位置搜索,电子地图等
【龙乡小区,沁春家园,硅谷先锋,育新花园】-北京赶集网
所在区域: 海淀区西三旗环岛东侧 硅谷先锋 查看小区详情 地址: 海淀-西三旗 查看地图 房屋类型: 普通住宅 - 2003年 其他:精装修 朝向南 第2层/总6层 李培利 北京我爱我家房地产经纪有限公司 身份证验证 执业证验证 ...
硅谷小区海报照片_北京赵红义工作_新浪相册
标签: 以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。 硅谷小区海报照片(2009-08-06 10:18)
从酒仙桥10号到硅谷小区怎么走? - 北京问路吧 - 8684互动中心_hi...
|状态:未解决|1 次阅读|0 个回答| 从酒仙桥10号到硅谷小区怎么走? wxrhappy3分钟前 谢谢!
硅谷先锋-北京硅谷先锋楼盘详情-淘房屋
小区名称: 硅谷先锋 小区地址: 海淀区西三旗环岛东侧 物业类型: 普通住宅 总户数: 3000 ...医院: 北京市昌平区红十字会北郊医院北郊医院 银行: 中国工商银行数据中心农行霍营储蓄所 ...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号