远大路东口公交
北京远大路东口
公交站点:远大路东口
途经该站点的公交:

355快车
1-599路 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
廖公庄东站 - 田村 - 五孔桥 - 四季青桥北 - 远大路东口 - 三义庙 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 清华园 - 北京林业大学 - 学知园 - 清河 - 西三旗桥东 - 育新小区北口 - 育新小区
355路
1-599路 育新小区5:30-21:30 廖公庄6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 六道口 - 北京林业大学 - 清华东路西口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧北桥 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 田村 - 田村西口 - 什坊院 - 廖公庄东站
360路
1-599路 西直门5:30-22:00 香山5:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西直门 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 紫竹院南门 - 北洼路 - 车道沟桥东 - 麦钟桥 - 长春桥 - 远大路东口 - 蓝靛厂中路 - 空军指挥学院南门 - 四海桥 - 四海桥北 - 北营门 - 中坞 - 闵庄 - 小屯 - 门头新村 - 北京四十五中学 - 师达学校 - 瑞王坟 - 门头村 - 南河滩 - 红旗村 - 北京植物园 - 香山
365路
1-599路 永丰站5:30-21:00 闵庄南里6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
永丰站 - 丰贤中路西站 - 丰贤中路 - 丰贤东路 - 永嘉北路 - 永丰产业基地 - 永丰乡辛店 - 航天城北站 - 航天城 - 邓庄子 - 唐家岭北站 - 唐家岭 - 东北旺北 - 软件园广场 - 软件园东站 - 上地七街 - 上地五街 - 上地环岛南 - 上地南口 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 远大路西口 - 南坞 - 四海桥 - 北营门 - 中坞 - 军需站 - 闵庄南里
425路
1-599路 南坞5:30-23:00 大屯东5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
南坞 - 蓝靛厂中路 - 远大路东口 - 长春桥东 - 长春桥路 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 北太平桥北 - 牡丹园 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 志新桥北 - 志新北里 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥西 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东
539路
1-599路 颐和园西门5:30-22:30 巴沟村6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 万柳中路北口 - 万柳中路 - 巴沟南路 - 万柳中路南口 - 远大路东口 - 远大路 - 远大路西口 - 南坞 - 四海桥南 - 四海桥 - 北营门 - 中坞 - 玉泉园 - 北坞村西站 - 北坞村 - 颐和园西门
619路
601-899路 鲁谷公交场站5:30-21:30 保福寺桥西6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
鲁谷公交场站 - 玉泉路口北 - 正大路西口 - 航天部医院 - 玉海园南口 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 田村半壁店 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 长春桥路 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 青云路 - 白塔庵 - 海淀交通支队 - 保福寺桥南 - 保福寺桥西
664路
601-899路 地铁苹果园站5:30-20:30 城铁上地站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁苹果园站 - 苹果园东 - 苹果园中学 - 苹果园南路东口 - 西黄村小区 - 西下庄 - 北京射击场 - 南辛庄 - 巨山农场 - 西平庄 - 南平庄 - 海淀区残联 - 佟家坟 - 四季青桥西 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路北口 - 万泉河桥南 - 西苑医院 - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 城铁上地站
851路
601-899路 张仪村南站5:30-22:00 南七家5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南站 - 吴家村路西口 - 吴家村 - 吴家村路东口 - 大成路西口 - 大成里 - 青塔蔚园 - 新园村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 铁家坟南 - 金沟河路 - 金沟河路东口 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 海淀南路 - 海淀黄庄东 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 健翔桥西 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 北京有色稀土研究所 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府东口 - 名佳花园 - 东三旗兰苑(海鶄落村西口) - 东三旗菊苑(海鶄落村委会) - 燕丹 - 燕丹乡政府 - 燕丹村 - 南七家
992路
901-999路 西辛房5:00-21:30 巴沟村6:20-22:30 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
西辛房 - 平民市场 - 东辛房 - 增产路 - 矿建街 - 龙门 - 小黑山 - 河滩 - 新桥大街 - 双峪环岛西 - 侯庄子 - 麻峪北口 - 金顶南路 - 地铁苹果园站 - 苹果园东 - 苹果园中学 - 苹果园南路东口 - 西黄村小区 - 西下庄 - 北京射击场 - 巨山 - 南辛庄 - 巨山农场 - 西平庄 - 南平庄 - 海淀区残联 - 佟家坟 - 四季青桥西 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路 - 巴沟村
996路
901-999路 肖村桥西5:00-20:00 平西王府5:00-20:00 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
肖村桥西 - 红寺村 - 双庙东站 - 双庙 - 双庙西 - 光彩批发市场 - 光彩路南口 - 南顶路西口 - 南顶村 - 海慧寺 - 海户屯 - 南苑路果园 - 大红门西里 - 大红门桥北 - 公益东桥 - 公益桥 - 恋日家园 - 黄土岗 - 花乡桥东 - 花乡桥 - 花乡桥西 - 怡海花园南门 - 富丰桥南 - 看丹桥 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 沙窝桥北 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路 - 万柳中路北口 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 西苑北站 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西 - 上地桥东 - 安宁庄小区 - 安宁庄前街 - 安宁庄前街东口 - 安宁里南站 - 安宁里 - 西三旗桥北 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 广场西门 - 风雅园北 - 回龙观小区 - 回龙观小区东站 - 流星花园 - 马连店 - 田园风光雅园 - 龙锦苑二区 - 霍营北口 - 王府街 - 平西王府西 - 平西王府 - 平西王府总站
摆站539路
地铁摆站车 23:30至地铁巴沟站末班车到达后5分钟期间运营。 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 万柳中路北口 - 万柳中路 - 巴沟南路 - 万柳中路南口 - 远大路东口 - 蓝靛厂中路 - 空军指挥学院南门 - 四海桥 - 北营门 - 中坞 - 玉泉园 - 北坞村西站 - 北坞村 - 颐和园西门
运通101线
祥龙公交(运通) 广顺南大街北口5:40-21:00 门头沟蓝龙家园5:30-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
广顺南大街北口 - 望花路 - 花家地北里 - 望京医院 - 京顺路丽都饭店 - 法制日报社 - 阜通东大街南口 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 惠新里 - 惠新苑 - 樱花园西街 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 红民村 - 四通桥东 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 远大路西口 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥西 - 佟家坟 - 海淀区残联 - 南平庄 - 西平庄 - 巨山农场 - 南辛庄 - 巨山 - 北京射击场 - 西下庄 - 西黄村小区 - 苹果园南路东口 - 黄南苑小区 - 杨庄东 - 杨庄 - 杨庄西 - 金顶南路 - 首钢小西门 - 广宁村 - 石景山火车站 - 麻峪 - 麻峪北口 - 侯庄子 - 双峪环岛西 - 新桥大街 - 城子大街南口 - 城子 - 城子职高 - 蓝龙小区 - 门头沟蓝龙家园
运通109线
祥龙公交(运通) 锦绣大地市场5:30-21:00 西三旗5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
锦绣大地市场 - 锦绣大地市场西门 - 锦绣大地物流港 - 什坊院 - 田村西口 - 田村中街 - 田村 - 田村半壁店 - 祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村东 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 志新桥北 - 志新北里 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥西 - 双泉堡南 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗
运通114线
祥龙公交(运通) 吴庄5:50-21:00 史各庄5:50-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
吴庄 - 吴家村路西口 - 吴家村 - 吴家村路东口 - 小瓦窑 - 石槽 - 玉泉路口南 - 玉泉路口北 - 航天部医院 - 玉海园三里 - 玉海园南口 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 田村半壁店 - 祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 城铁西二旗站 - 西二旗 - 安宁庄北路 - 西三旗桥西 - 西三旗桥北 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 二拨子 - 朱辛庄 - 史各庄[北清路]
运通118线
祥龙公交(运通) 西三旗5:30-21:00 祥龙公交公司5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 长春桥东 - 长春桥路 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥南

返回 北京公交 首页

相关资讯:

远大路东口_附近的购物场所
旅行工具 -> 公交查询 -> 北京公交 -> 远大路东口 -> 附近购物 远大路东口附近的购物场所 澳西奴(金源燕莎店) 地址: 海淀区远大路1号金源燕莎购物中心4楼4032室 电话: 类别: 简介: 浏览详情 发表点评 上传图片 ...
北京苹果园南路东口公交车站 北京公交路线查询-网票在线
铜牛路东口 西苑医院 海淀公园 颐和园新建宫门 六郎庄西口 柳浪游泳场 巴沟村西口 巴沟村 万柳中路北口 巴沟南路 万柳中路南口 远大路东口 远大路西口 南坞 东冉村 四季青桥北 四季青桥西 佟家坟 海淀区残联 南平庄 西平庄 巨山农场...
房东直租远大路东口世纪金源附近单间500周边二手房地图,...
房东直租远大路东口世纪金源附近单间500周边二手房地图,房东直租远大路东口世纪金源附近单间500周边二手房,二手房信息查询口碑网房产地图,北京地图信息查询尽在口碑网生活服务地图。
海淀区 远大路东口世纪城万柳曙光郦城四季青 世纪城 3室2厅2卫...
海淀区 远大路东口世纪城万柳曙光郦城四季青 世纪城 3室2厅2卫 二手房出售。...
中小学各科家教-北京海淀区远大路东口垂虹园9F7E中国高教研究杂志
18917051091209或打电话咨询2555北京海淀区远大路东口垂虹园1F9E招聘:95077北京德云文化补习学校简介17509公司地址:北京海淀区远大路东口垂虹园1F9E50216北京德云教育自成立以来 一直专注于中 高考课外辅导 凭借雄厚地师资与高水平地...
996路(平西王府--肖村桥西)远大路东口站 - 必应 Bing 本地
安宁庄前街东口 安宁里南站 西三旗桥西 京昌路回龙观 京昌路回龙观北站 http://www.s18.cn/Bus/Beijing/l60132.htm 远大路东口公交车站,北京远大路东口公交车查询 355路 北京公交控股集团第四客运分公司 (育新小区廖公庄...
539路(颐和园西门--巴沟村)远大路东口站 - 必应 Bing 本地
远大路东口_北京远大路东口_远大路东口公交_北京远大 ... 北京摆站539路 地铁摆站车 巴沟村23:30、0:07 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。北京公交集团双层客运分公司 单向行驶:...
远大路东口 -北京公交站点,北京公交查询-社区网-吾乐淘
远大路东口 -北京公交站点,北京公交查询-社区网-吾乐淘 快速购物 | 小区 | 公交车站 | 公司名录 | 连锁网点 | 网店大全 | 网上商品大全 | 设为首页 | 公交车站 > 远大路东口 355路 360路 365路 425路 539路 619路 664路 851路 ...
北京远大路东口附近酒店宾馆查询和预订-酒店预订,宾馆预订,...
中华预订网提供北京远大路东口附近酒店宾馆查询和预订服务;预订电话电话:400-677-8080。订酒店,赢积分,免费兑换机票
远大路_远大路公交站_北京远大路地图_北京坐车网
北京坐车网提供北京远大路公交站点相关信息,包括北京远大路公交线路查询,远大路公交换乘查询,远大路公交地图,市区及各镇区巴士换乘查询服务
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号