地铁八宝山站公交
北京地铁八宝山站
公交站点:地铁八宝山站
途经该站点的公交:

337路
1-599路 石景山5:10-22:00 前门西5:10-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
石景山 - 北辛安 - 田顺庄 - 首钢厂东门 - 老古城 - 石景山古城 - 八角 - 京燕饭店 - 京原路口东 - 京原东站 - 老山 - 地铁八宝山站 - 八宝山 - 玉泉路口西 - 永定路口西 - 五棵松桥东 - 沙沟路口西 - 东翠路口 - 万寿路口西 - 翠微路口 - 公主坟西 - 军事博物馆 - 木樨地东 - 南礼士路 - 复兴门内 - 长椿街路口东
373路
1-599路 鲁谷路衙门口5:00-21:30 北京西站北广场5:40-22:10 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
京原路口东 - 鲁谷路衙门口 - 永乐西小区 - 焦家坟路口东 - 鲁谷西站 - 地铁八宝山站 - 八宝山 - 玉泉路口东 - 永定路口东 - 五棵松桥东 - 沙沟路口东 - 万寿路口西 - 翠微路口 - 公主坟西 - 公主坟南 - 北京西站(北广场)
389路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:00 八大处5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
鲁谷公交场站 - 玉泉路口西 - 八宝山 - 地铁八宝山站 - 老山 - 京原东站 - 京原路口东 - 京燕饭店 - 八角西街 - 石景山科技馆 - 八角西街北口 - 杨庄路东口 - 黄南苑小区 - 苹果园南路东口 - 西黄村小区 - 西下庄 - 杏石口 - 八大处中学 - 八大处
450路
1-599路 衙门口5:30-21:45 地铁八宝山站5:45-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
衙门口 - 七星园 - 六合园西口 - 六合园中街 - 六合园 - 五芳园 - 五芳园东 - 莲芳桥东 - 莲芳东桥西 - 莲芳东桥北 - 鲁谷西站 - 地铁八宝山站
527路
1-599路 老山公交场站5:30-21:30 模式口东里6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
老山公交场站 - 老山南路东口 - 地铁八宝山站 - 老山 - 京原东站 - 京原路口东 - 京原路口西 - 京燕饭店 - 八角西街 - 石景山科技馆 - 八角西街北口 - 八角北路 - 八角北路东口 - 晋元庄 - 八角东街西站 - 杨庄小区东 - 杨庄路东口 - 杨庄路 - 杨庄路西口 - 苹果园南 - 苹果园北 - 苹果园七区 - 地铁苹果园站北门 - 金顶街四区 - 金顶街三区 - 金顶街北口 - 金顶北路 - 模式口东里
545路
1-599路 吴庄5:30-22:40 老山西街5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
吴庄 - 重聚园小区 - 重聚路 - 吴庄北 - 莲芳桥南 - 焦家坟路口南 - 焦家坟路口东 - 鲁谷西站 - 地铁八宝山站 - 老山 - 京原东站 - 京原路口东 - 老山南路 - 老山西街
546路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30 富丰桥西5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
鲁谷公交场站 - 鲁谷 - 地铁八宝山站 - 老山 - 银河大街 - 永乐西小区 - 焦家坟路口西 - 焦家坟路口南 - 莲芳桥南 - 吴庄 - 吴庄南 - 张仪村北站 - 张仪村 - 张仪村南站 - 小郭庄 - 大瓦窑 - 西道口北站 - 西道口东 - 五里店西站 - 五里店 - 五里店东站 - 程庄路北口 - 程庄路 - 程庄路南口 - 程庄路口东 - 丰台医院 - 看丹桥北 - 看丹桥 - 富丰桥西
特10路
601-899路 鲁谷公交场站6:00-22:00 国防大学5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
鲁谷公交场站 - 鲁谷 - 地铁八宝山站 - 八宝山 - 玉泉路口北 - 正大路西口 - 航天部医院 - 玉海园 - 黄家坟 - 阜玉路口北 - 旱河路南口 - 田村北路东口 - 四季青敬老院 - 南平庄路口南 - 海淀区残联 - 佟家坟 - 四季青桥西 - 四季青桥东 - 板井 - 车道沟桥东 - 北洼路 - 紫竹桥北 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 万泉河路 - 稻香园 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 坡上村 - 颐和园北宫门 - 安河桥 - 国防大学
620路
601-899路 广安门北5:30-22:00 张仪村总站5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
广安门北(北行) - 广安门北(南行) - 达官营 - 广外甘石桥 - 湾子 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟西 - 翠微路口 - 万寿路口西 - 东翠路口 - 沙沟路口东 - 五棵松桥东 - 永定路口东 - 玉泉路口东 - 八宝山 - 地铁八宝山站 - 鲁谷西站 - 焦家坟路口东 - 焦家坟路口南 - 吴庄 - 吴庄南站 - 张仪村北站 - 张仪村 - 张仪村西站 - 张仪村总站
728路
601-899路 古城南街5:30-21:30 武夷花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
古城南街 - 石景山古城 - 八角 - 京燕饭店 - 京原路口东 - 京原东站 - 老山 - 地铁八宝山站 - 八宝山 - 玉泉路口西 - 永定路口西 - 五棵松桥西 - 沙沟路口西 - 东翠路口 - 万寿路口东 - 翠微路口 - 公主坟 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 工会大楼 - 南礼士路 - 复兴门内 - 西单路口东 - 天安门西 - 天安门东 - 东单路口西 - 北京站口东 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 八王坟东 - 四惠站 - 四惠东站 - 高碑店桥东 - 梆子井 - 茶家坟 - 双桥西 - 杨闸西站 - 杨闸路口西 - 重兴寺 - 八里桥 - 通州北苑路口东 - 通州西门路口东 - 通州西大街路口西 - 新华大街 - 通州东关 - 东关大桥 - 三元村 - 武夷花园
941路
901-999路 北京西站南6:00-22:00 门头沟滨河小区5:30-20:30 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站南 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥西 - 小井桥东 - 白塔村 - 莲宝路口南 - 莲宝路口北 - 金家村桥北 - 太平路东口 - 西翠路口东 - 西翠路口西 - 沙窝桥东 - 沙窝桥北 - 北太平路东口 - 北太平路口东 - 北太平路口西 - 玉泉路口南 - 玉泉路口西 - 八宝山 - 地铁八宝山站 - 老山 - 京原东站 - 京原路口东 - 京燕饭店 - 八角 - 石景山古城 - 老古城 - 首钢厂东门 - 田顺庄 - 北辛安 - 金安桥北 - 首钢小区 - 模式口西里 - 高井路口西 - 石景山高井 - 黑石头 - 五里坨 - 石景山南宫 - 三家店 - 三家店西口 - 水闸 - 城子职高 - 城子 - 城子大街南口 - 新桥大街 - 双峪环岛西 - 承泽苑 - 门头沟滨河小区
977支线
901-999路 远洋山水小区6:20-22:00 东山公交总站5:00-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东山公交总站 - 东山 - 军庄镇新村 - 孟悟村 - 东杨坨 - 西杨坨 - 杨坨 - 军庄中学 - 灰峪村 - 军庄 - 曹家沟 - 三家店后街 - 三家店中街 - 龙泉宾馆 - 三家店西口 - 水闸 - 城子职高 - 城子 - 城子大街南口 - 新桥大街 - 双峪环岛西 - 侯庄子 - 麻峪北口 - 电厂路 - 高井路口南 - 首钢小区 - 金安桥北 - 金顶路西口 - 金顶街三区 - 金顶街四区 - 地铁苹果园站北门 - 苹果园西 - 苹果园中学 - 黄南苑小区 - 首钢医院 - 北方工业大学 - 晋元桥南 - 晋元庄 - 建西苑南里 - 地铁八宝山站 - 鲁谷西站 - 鲁谷 - 远洋山水小区
977支线[香峪]
901-999路 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
远洋山水小区 - 鲁谷西站 - 地铁八宝山站 - 建西苑南里 - 晋元庄 - 晋元桥南 - 北方工业大学 - 首钢医院 - 黄南苑小区 - 苹果园中学 - 苹果园东 - 地铁苹果园站北门 - 金顶三区 - 金顶街四区 - 金顶路西口 - 金安桥北 - 首钢小区 - 高井路口南 - 电厂路 - 麻峪北口 - 侯庄子 - 双峪环岛西 - 新桥大街 - 城子大街南口 - 城子 - 城子职高 - 水闸 - 三家店西口 - 龙泉宾馆 - 三家店中街 - 三家店后街 - 曹家沟 - 军庄 - 灰峪村 - 军庄中学 - 杨坨 - 西杨坨 - 东杨坨 - 香峪 - 香峪部队
运通120线
祥龙公交(运通) 吴庄5:15-22:15 首科花园南门5:50-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
吴庄 - 焦家坟路口南 - 焦家坟路口东 - 鲁谷西站 - 地铁八宝山站 - 八宝山 - 玉泉路口东 - 永定路口东 - 五棵松桥东 - 东翠路口 - 万寿路口东 - 翠微路口 - 公主坟西 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥东 - 太平桥路 - 首科花园小学 - 首科花园南门

返回 北京公交 首页

相关资讯:

千龙网--北京--八宝山地铁站至鲁谷东街将开临线公交车
新闻,新闻中心,北京新闻,千龙新闻总揽北京首都发展建设全局,以专注态度和专业精神,向广大网民传递党和政府的声音,向社会发布真实准确的新闻,为人民群众提供迅捷实用的信息,是立足北京覆盖全国的最权威的网络新闻发布平台。...
3400元|二居室|出租八宝山地铁远洋山水9号楼精装全齐两居室...
房子在一线地铁八宝山地铁南侧说及雕塑公园旁边,交通购物环境都非常方便,9号楼,房子装修特别的豪华,
地铁一号线八宝山地铁站二手房,北京地铁一号线八宝山,...
一号线 八宝山 共有 845 条二手房. 查找用时:0.016 秒 照片 房源标题 / 地址 总价 单价 面积 楼层 ...天通西苑一区 北京市昌平区东小口镇天通西苑小区 110万 8900元/㎡ 123㎡ 5/13 3室2厅 李欣诺 ...
北京.地铁八宝山站公交车次
说明: 鲁谷路衙门口5:00-21:30 北京西站北广场5:40-22:10 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
玉泉路、八宝山、八角地铁站附近 1室1厅 -北京租房-搜房网
北京房屋求租,玉泉路、八宝山、八角地铁站附近,北京石景山1室1厅普通住宅水,电,暖气,煤气/天然气,有线电视,宽带,adsl/彩电,空调,热水淋浴器,家具
北京 八宝山地铁站附近四星级酒店预订_北京 八宝山地铁站周边宾馆住宿
抱歉,找不到北京八宝山地铁站附近四星级酒店!请修改查询条件 重新搜索
北京清明节八宝山地铁站东进西出_社会新闻_新闻中心_新浪网
从明天起至4月9日,八宝山地铁站将采取“东口进西口出”的方法,利用地面售检票的措施,缓解乘客拥堵的状况。据预测,清明期间,地铁客运量将达到1100万人次,其中4月1日、2日每天客运量将达到127万人次。...
北京地铁八宝山站,北京公交站点查询,北京公交查询 - 非常网
京燕饭店 京原路口东 京原东站 老山地铁八宝山站八宝山 玉泉路口西 玉泉路口南 北太平路口西 北太平路口东 北太平路东口 沙窝桥北 沙窝桥东 西翠路口西 西翠路口东 太平路东口 金家村桥北 莲宝路口北 莲宝路口南 白塔村 小井路口东...
北京地铁八宝山站15日开始改造 - 中国交通资讯网
北京地铁八宝山站15日开始改造 出处:北京娱乐信报 日期:2007年6月14日 据北京娱乐信报消息:根据北京地铁1、2号线改造工程总体安排,八宝山站改造工程将于6月15日开始施工。 在施工过程中,该站C(东南)口、D(西南)口封闭暂停使用...
北京地铁
根据北京地铁1、2号线改造工程总体安排,八宝山站改造工程将于2007年6月15日开始施工,该站C(东南)口、D(西南)口封闭暂停使用,具体开通时间将另行通知。施工期间八宝山站继续正常运营,请乘客从A(西北)口、B(东北)口进出站。...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号