酒仙桥公交
北京酒仙桥
公交站点:酒仙桥
途经该站点的公交:

401路
1-599路 酒仙桥商场5:05-:23:00 东直门枢纽站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 西八间房 - 京顺路丽都饭店 - 四元桥东 - 四元桥西 - 三元桥东站 - 三元桥 - 三元桥西站 - 东外斜街 - 东直门(枢纽站)
402路
1-599路 四惠站5:10-23:00 南皋5:05-22:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠桥西 - 八王坟东 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋
408路
1-599路 慧忠里5:30-22:00 南十里居5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥东 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 望京桥东 - 京顺路丽都饭店 - 丽都饭店 - 高家园 - 将台路口西 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 南十里居北站 - 南十里居
418路
1-599路 东直门枢纽站6:00-22:00 金盏5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东直门(枢纽站) - 新源南路西口 - 燕莎桥西 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口东 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋 - 黑桥 - 张万坟 - 蟹岛度假村 - 长店 - 东苇路 - 长店路口东 - 金盏卫生院 - 金盏
420路
1-599路 北京站东5:30-23:00 望京北路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京站东 - 王府井 - 王府井路口北 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆东 - 东四路口东 - 朝内小街 - 朝阳门内 - 朝阳门外 - 神路街 - 东大桥路口东 - 关东店 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门 - 望京西园四区 - 望京街西口 - 宏昌路 - 望京花园 - 望京科技创业园 - 望京北路东口
909路
901-999路 土井村西口5:30-20:30 前苇沟5:30-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
土井村西口 - 土井村南口 - 春晖园北 - 秋露园北 - 中海枫涟山庄北门 - 百望新城 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西 - 上地桥东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥南 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德外关厢 - 德胜门外 - 德胜门 - 鼓楼桥西 - 安定门 - 雍和宫桥东 - 东直门 - 春秀路 - 幸福三村北 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山子路口东 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 北皋村西口 - 北皋村 - 东营村 - 黑桥北口 - 张万坟 - 蟹岛度假村 - 长店 - 东苇路 - 蟹岛度假村东门 - 前苇沟
656路
601-899路 南十里居5:30-21:00 东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
南十里居 - 南十里居北站 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 陈各庄 - 万红西街 - 广顺南大街南口 - 阜通东大街 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖西里 - 望京桥北 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 成府路口南 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园南站 - 东北旺 - 东北旺中路
659路
601-899路 左家庄5:30-20:30 黎各庄6:45-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
左家庄 - 新源南路西口 - 华都饭店 - 三元东桥西 - 三元庵 - 麦子店西街 - 莱太花卉 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口东 - 将台路东站 - 小陈各庄 - 大陈各庄 - 东八间房 - 雍家村 - 北石家村 - 北岗子 - 东坝西北门 - 南岗子 - 单店东 - 东坝家园 - 奥林匹克花园北门 - 东坝中街 - 铁十六局 - 铁十六局东站 - 三岔河 - 马厂 - 楼梓庄路口西 - 楼梓庄乡政府 - 曹各庄 - 曹各庄东站 - 皮村 - 朝阳农场 - 黎各庄
677路
601-899路 善各庄5:30-22:00 新纪元石材市场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
善各庄 - 来广营路口东 - 广顺桥南 - 望京花园西区 - 南湖东园 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 朝阳公园 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 九龙山 - 平乐园北 - 朝阳区大柳树 - 垡头 - 工业技师学院 - 北京焦化厂 - 西直河 - 新纪元石材市场
688路
601-899路 蟹岛度假村东门5:30-22:00 北官厅5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
蟹岛度假村东门 - 东苇路 - 长店 - 蟹岛度假村 - 张万坟 - 黑桥 - 南皋 - 南皋乡政府 - 草场地 - 望京公园 - 彩虹路 - 大山子路口东 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 燕莎桥西 - 新源南路西口 - 塔园村 - 春秀路 - 东直门 - 东直门北 - 北官厅
701路
601-899路 岳各庄红星美凯龙5:30-22:00 大西洋新城南门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
岳各庄红星美凯龙 - 梅市口路 - 青塔蔚园 - 新园村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 铁家坟南 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥南 - 花园桥东 - 老虎庙 - 外文印刷厂 - 四道口东 - 二里沟西口 - 郝家湾 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄东 - 平安医院 - 平安里路口东 - 厂桥路口东 - 北海北门 - 地安门东 - 宽街路口东 - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥西 - 东四十条桥东 - 工人体育场 - 三里屯 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门
852路
601-899路 半塔村5:30-22:00 老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
半塔村 - 天通苑西三区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 北苑家园西站 - 北苑家园 - 时代庄园 - 朝来家园 - 朝来家园东区 - 勇士营 - 来广营西桥 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 望京科技创业园 - 望京花园 - 宏昌路 - 望京街西口 - 望京西园四区 - 望花路东里 - 广顺南大街南口 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 枣营路北口 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 松榆里 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 十里河桥东 - 十里河居然之家 - 周家庄 - 周家庄南站 - 十八里店乡政府 - 十八里店 - 十八里店南站 - 老君堂西站 - 老君堂南站 - 老君堂
955路
901-999路 东直门外6:30-21:00 东方太阳城5:00-19:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东直门外 - 新源南路西口 - 燕莎桥西 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 南皋 - 北皋 - 和平农场 - 东苇路北口 - 苇沟 - 天竺 - 天竺供销社 - 天竺中学 - 天竺花园 - 顺义马连店 - 马连店加油站 - 花梨坎 - 喇苏营 - 马连店铁匠营 - 火神营 - 枯柳树环岛 - 枯柳村 - 南法信 - 梅沟营 - 五里仓 - 石园小区 - 河南村 - 河南村路口 - 东方太阳城
955区间
901-999路 望京西站6:40-21:20 馨港庄园5:30-19:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
望京西站 - 望京桥东 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 彩虹路 - 南皋 - 北皋 - 和平农场 - 东苇路北口 - 苇沟 - 天竺 - 机场道口 - 岗山路 - 樱花园路口 - 顺义半壁店 - 顺义半壁店路口 - 馨港车站 - 馨港庄园
973路
901-999路 大瓦窑村5:00-21:30 黑桥南站5:00-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
大瓦窑村 - 大瓦窑南站 - 五里店西站 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口西 - 丰台路口 - 丰北桥东 - 七里庄 - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 华威桥南 - 松榆东里南门 - 北京工业大学 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 九龙山 - 八王坟南 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥北 - 东风南路 - 南十里居 - 南十里居北站 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 陈各庄 - 大山子路口南 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋 - 黑桥 - 黑桥市场 - 黑桥南站
976路
901-999路 金通超市5:25-20:00 城铁望京西站5:30-20:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
金通超市 - 马驹桥商业街西口 - 马驹桥南站 - 马驹桥新桥 - 北京杂技团 - 隆盛工业园 - 锦绣街 - 运成街 - 兴盛街 - 荣京东街 - 隆庆街 - 万源街东口 - 万源街西口 - 博大中路 - 宏善粮油批发市场 - 大兴大羊坊 - 小羊坊西口 - 横街子 - 十八里店南环岛 - 十八里店南站 - 十八里店 - 十八里店乡政府 - 周家庄南站 - 周家庄 - 十里河居然之家 - 十里河桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥 - 双井桥南 - 大北窑南 - 大北窑东 - 郎家园 - 八王坟北 - 光华路东口 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥北 - 大山庄 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 万红西街 - 广顺南大街南口 - 望花路东里 - 广顺南大街北口 - 大西洋新城东门 - 湖光中街东口 - 湖光中街 - 湖光中街西口 - 城铁望京西站
988路
901-999路 马泉营4:35-21:30 菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马泉营 - 马泉营商场 - 香江北路西口 - 崔各庄乡政府 - 马南里 - 京顺路口 - 北皋 - 东辛店 - 望京村 - 大望京 - 大山桥北 - 大山子路口南 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 东风南路 - 大山庄 - 朝阳公园东门 - 朝阳公园桥北 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西
991路
901-999路 京东运乔建材城4:50-20:00 马南里5:30-21:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
京东运乔建材城 - 运乔嘉园 - 乔庄 - 玉桥小区 - 通州交通队 - 通州国税局 - 葛布店 - 果园环岛北 - 潞河医院 - 通州佟麟阁大街 - 岳庄 - 皇木厂 - 北关桥 - 富河园北门 - 北京物资学院 - 五里桥 - 东十里堡村 - 常营路口东 - 常营 - 常营民族小区 - 常营路口西 - 黄渠村 - 黄渠西站 - 白家楼桥东 - 亮马厂 - 黄杉木店 - 青年路口 - 十里堡北里 - 农民日报社 - 农民日报社北 - 豆各庄路口南 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥北 - 朝阳公园东门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山子西口 - 望京街西口 - 宏昌路 - 望京花园 - 望京科技创业园 - 广顺桥南 - 广顺桥北 - 来广营 - 善各庄 - 崔各庄 - 崔各庄东 - 崔各庄乡政府 - 马南里
运通107线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口5:30-20:30 广顺南大街北口5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马家堡路北口 - 角门北路东口 - 西马厂北口 - 西马厂 - 大李窑 - 大红门 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 刘家窑桥西 - 刘家窑桥东 - 东铁营桥东 - 分钟寺桥西 - 十里河桥北 - 华威桥南 - 潘家园桥 - 劲松桥南 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门 - 广顺南大街北口

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京酒仙桥家政服务-北京分类信息网-事事旺(中国)
北京酒仙桥家政服务-事事旺,免费发布信息平台, 在sswoo您可以找到,家政服务,婚庆/礼仪,维修,物流/搬场/快递,法律服务,广告印刷,家教辅导,宠物,旅游服务,机票代理,车船票代理,餐饮,送水医疗保健,物品回收等海量信息,尽在事事旺-生活...
北京朝阳区酒仙桥附近哪里租房比较便宜呢? - 58同城问答 - wen.58.com
北京朝阳区酒仙桥附近哪里租房比较便宜呢? 悬赏分-0 北京朝阳区酒仙桥附近哪里租房比较便宜呢?最好300-400,如果远点的话公交方便也可以,但不要超过半个小时! 问题区域:北京 >北京周边 回答 (共3条) 哥哥的弟弟888 ...
【北京朝阳酒仙桥主卧租房】- 北京58同城
酒仙桥主卧合租频道为您提供最新、最真实的酒仙桥主卧合租信息,在这里有大量的酒仙桥主卧合租信息供您查询。查找酒仙桥主卧出租、酒仙桥主卧求租信息,请到58同城酒仙桥主卧合租频道。
北京朝阳区酒仙桥街道十一街坊第三居民委员会附近好评酒店宾馆_北京...
同程旅游网提供北京朝阳区酒仙桥街道十一街坊第三居民委员会附近酒店宾馆信息,价格、位置、北京朝阳区酒仙桥街道十一街坊第三居民委员会电子地图。
北京朝阳酒仙桥租房/北京朝阳酒仙桥房屋出租信息 - 北京朝阳租房信息|...
最新北京朝阳酒仙桥租房信息:1.有酒仙桥梵谷水郡精装单间出租2.出租酒仙桥芳园里一居室55平米3.出租芳园里将台路兆维附近一居室家具家电齐全
【北京-酒仙桥地图】--Mapbar地图搜索
地址:北京市朝阳区将台 酒仙桥邮电局 地址:北京市朝阳区酒仙桥路43号 电话:010-64363002 ...回到地图首页 查看北京公交 浏览北京地图
北京 出租酒仙桥飘HOME一居 | 北京朝阳区 住房求租 | 星城商讯网
详细描述: 出租朝阳区酒仙桥小户型公寓飘home精装 极度优越小区为2栋独楼设计均为塔楼24小时电梯保安热水地下停车非常方便周遍环境极佳楼下就有稻花村超市京客隆万客隆苏宁电器大中电器百分百商城久隆百货以及兆维大厦都在飘HOME小区...
北京酒仙桥方案未征求民意投票后居民反目(图)-新闻中心-焦点房地产网
“其实现在的方案并不是我们出的。在2005年11月19日,北京市朝阳区人民政府危旧房改造办公室就已经出过一次具体方案了,也就是《北京市朝阳区酒仙桥地区危旧房改造拆迁补偿安置实施细则》,从回迁房的房价、补偿方式、...
北京酒仙桥东路南口附近酒店旅馆_酒仙桥东路南口附近的酒店宾馆招待所
北京酒仙桥东路南口附近酒店宾馆预订:网上订房享受比前台挂牌价更低的折扣优惠,以及保证有房的承诺,预订后,...名称:北京星城亮马国际公寓 地址:北京市朝阳区酒仙桥路10号 位于酒仙桥东路南口附近大约0.8公里处 ...
北京酒仙桥动物医院诊疗连锁机构 - 广而告之 - 望京论坛 望京社区...
北京酒仙桥动物医院诊疗连锁机构 医院建立四年来得到很多望京社区朋友的支持与信赖,这其中的感激不言而喻。酒仙桥动物医院的声誉在本地区也是不言而喻的,5年来的成长让院内人士深刻感受到望京人和动物的和谐幸福。...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号