南湖南路公交
北京南湖南路
公交站点:南湖南路
途经该站点的公交:

361路
1-599路 巴沟村5:30-23:00 望京科技创业园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 海淀南路西口 - 人民大学西门 - 万泉庄 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥北 - 樱花园西街 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 惠新东桥东 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 南湖西里 - 南湖南路 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京西园二区 - 望京花园 - 望京科技创业园
409路
1-599路 来广营西桥东5:10-23:00 阜成门内5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
来广营西桥东 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 南湖西里 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥东 - 育慧南路 - 中国现代文学馆 - 对外经贸大学 - 惠新里 - 安苑路 - 安苑东里 - 奥体东门 - 北土城东路 - 安贞医院北站 - 安贞西里 - 安华桥北 - 安华桥南 - 鼓楼外大街北站 - 鼓楼外大街南站 - 钟楼北桥北 - 鼓楼桥西 - 德胜门 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 护国寺 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 白塔寺 - 阜成门内
445路
1-599路 南十里居5:00-22:00 城铁望京西站5:35-22:45 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
城铁望京西站 - 湖光中街西口 - 南湖中园南门 - 湖光中街 - 南湖南路 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京医院 - 阜通东大街 - 阜通东大街东口 - 望京国际商业中心 - 大山子路口南 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 将台路东站 - 小陈各庄 - 驼房营 - 电子城小区 - 三街坊 - 酒仙桥商场 - 南十里居北站 - 南十里居
446路
1-599路 望京北路东口5:15-22:00 城铁望京西站5:35-22:45 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
望京北路东口 - 北小河西(南行) - 北小河 - 北小河西(北行) - 望京北路东口(北行) - 广泽路 - 利泽中二路 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 河荫西路西口 - 南湖东园 - 南湖南路 - 南湖西里 - 城铁望京西站
471路(环行)
1-599路 城铁望京西站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
城铁望京西站 - 湖光中街西口 - 望京西路 - 南湖西里 - 阜通西大街西口 - 花家地南街 - 花家地南里 - 花家地北里 - 望花路 - 广顺南大街北口 - 望京西园四区 - 望京街西口 - 望京西园三区北门 - 望京东园 - 望京花园东区 - 望京花园东区北门 - 望京花园西区北门 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 南湖西里 - 望京桥西 - 城铁望京西站
538路
1-599路 孙河东站5:30-22:00 北辰东路公交场站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
孙河东站 - 孙河 - 东郊农场 - 北皋 - 东辛店 - 望京村 - 大山桥东 - 望京国际商业中心 - 国风北京 - 融科橄榄城 - 望京西园三区南门 - 望京西园四区 - 大西洋新城南门 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖中园南门 - 湖光中街西口 - 育慧东路 - 世纪村 - 育慧北里 - 小营西路 - 北苑路大屯 - 大屯路东口 - 大屯东 - 大屯南 - 慧忠里 - 慧忠北路西口 - 北辰东路公交场站
606路
601-899路 东湖5:30-22:00 北官厅6:35-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东湖 - 利泽西街东口 - 望京花园西区 - 侯庄路口南 - 大西洋新城东门 - 大西洋新城南门 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖西里 - 望京桥北 - 望京桥南 - 夏家园 - 西坝河 - 太阳宫桥 - 七圣路 - 光熙门北里 - 西坝河南里 - 七圣南路 - 国际展览中心 - 柳芳北街 - 城铁柳芳站 - 东土城路 - 东土城路南口 - 北小街豁口 - 雍和宫桥东(西行) - 雍和宫桥东(东行) - 北官厅
623路
601-899路 东直门枢纽站5:30-22:00 望京北路东口5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东直门(枢纽站) - 春秀路 - 新源里 - 左家庄 - 左家庄东街 - 左家庄北里 - 静安庄 - 坝河 - 夏家园 - 太阳宫公园 - 望京桥南 - 望京桥北 - 阜通西大街西口 - 花家地南街 - 北京九十四中学 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 溪阳中路西 - 望京花园 - 望京科技创业园 - 望京北路东口
627路
601-899路 三营门南5:30-20:30 湖光北街东口6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
三营门南 - 三营门 - 和义南站 - 和义农场 - 久敬庄 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 华威桥南 - 潘家园桥 - 双井桥南 - 大北窑南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥北 - 三元桥东站 - 四元桥西 - 京顺路丽都饭店 - 广顺南大街南口 - 阜通东大街 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 湖光北街东口
660路
601-899路 艺海百货商城5:30-22:00 善各庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
艺海百货商城 - 皂君庙 - 中国农业科学院南门 - 中国农业科学院 - 四通桥东 - 红民村 - 青云路 - 白塔庵 - 海淀交通支队 - 保福寺桥南 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 南湖西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 广顺桥北 - 来广营东路 - 善各庄西站 - 善各庄
682路
601-899路 亮马厂5:30-21:30 城铁北苑站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城铁北苑站 - 时代庄园 - 朝来家园 - 朝来家园东区 - 勇士营 - 顾家庄 - 来广营西桥 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 芳园里西站 - 肖君庙 - 五里沟 - 莱太花卉 - 安家楼 - 枣营路北口 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 景园 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口东 - 延静里 - 红领巾公园 - 八里庄南里 - 十里堡北里 - 青年路口 - 黄杉木店 - 平房西街 - 亮马厂
707路
601-899路 玉泉营桥5:30-21:00 顾家庄桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
玉泉营桥 - 玉泉营桥东 - 欣园小区东 - 嘉园二里南门 - 嘉园二里东门 - 马家堡小区 - 角门北路 - 角门北路东口 - 洋桥东 - 木樨园桥西 - 木樨园桥北 - 沙子口 - 永定门内 - 先农坛 - 天桥 - 金鱼池 - 天坛北门 - 红桥路口西 - 法华寺 - 北京体育馆西 - 北京体育馆 - 光明楼 - 光明桥东 - 劲松中街 - 劲松桥北 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 莱太花卉 - 五里沟 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 海逸酒店 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 湖光中街东口 - 侯庄路口南 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营路口西 - 来广营西桥 - 顾家庄桥东 - 顾家庄桥西
939路
901-999路 北京南站5:00-22:00 上辛堡信用社5:00-21:00 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
上辛堡信用社 - 上辛堡村 - 黄港东站 - 黄港西站 - 小黄楼 - 黄港乡政府东站 - 黄港乡政府 - 沈家村 - 奶西市场 - 奶西村口 - 奶子房信用社 - 奶子房 - 刘各庄北 - 刘各庄 - 来广营 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 南湖西里 - 望京桥北 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 祁家豁子 - 健德门桥西 - 牡丹园东 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 新街口豁口 - 玉桃园 - 西直门南 - 阜成门北 - 阜成门南 - 北京儿童医院 - 复兴门南 - 西便门外 - 天宁寺桥北 - 广安门北 - 广安门南 - 椿树馆街 - 白纸坊桥南 - 菜户营桥北 - 大观园 - 右安门西 - 北京南站
944路
901-999路 奶子房5:00-21:00 菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
奶子房 - 奶西村 - 奶东村 - 何各庄 - 何各庄西站 - 奶东工业区 - 马泉营 - 崔各庄乡政府 - 崔各庄东 - 崔各庄 - 善各庄 - 来广营东路 - 善各庄西站 - 广顺桥北 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 花家地北里 - 花家地南里 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 北京航空航天大学 - 知春路 - 知春里东站路口西 - 知春里 - 海淀黄庄东 - 海淀南路 - 人民大学西门 - 万泉庄 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥北 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥南 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西
966路
901-999路 东直门公交枢纽6:00-21:00 平西王府5:00-20:00 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东直门(枢纽站) - 东直门外 - 香河园 - 柳芳南里 - 柳芳北里 - 国际展览中心 - 曙光里南口 - 曙光里 - 坝河 - 夏家园 - 太阳宫公园 - 望京桥南 - 望京桥北 - 南湖西里 - 南湖南路 - 南湖路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营路口西 - 来广营西桥东 - 来广营西桥 - 顾家庄 - 朝来农艺园 - 朝来农艺园北站 - 勇士营 - 朝来家园东区 - 朝来家园 - 朝来家园西区 - 时代庄园 - 北苑家园 - 北苑家园西站 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府东口 - 王府花园 - 王府温馨公寓 - 中国经济时报社 - 平西王府
摆站445路
地铁摆站车 23:20至城铁望京西站末班车到达后5分钟期间运营。 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
城铁望京西站 - 湖光中街西口 - 湖光中街 - 南湖南路 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京医院 - 阜通东大街 - 阜通东大街东口 - 望京国际商业中心 - 大山子路口南 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 将台路东站 - 小陈各庄 - 驼房营 - 电子城小区 - 三街坊 - 酒仙桥商场 - 南十里居北站 - 南十里居
运通110线
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:30 来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥东 - 车道沟桥西 - 车道沟桥东 - 北洼路 - 紫竹桥北 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村北 - 中关园 - 蓝旗营 - 清华园 - 清华东路西口 - 北京林业大学 - 六道口 - 中国农业大学东校区 - 二里庄北口 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 阜通西大街西口 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北
运通201线
祥龙公交(运通) 六里桥长途站6:00-21:00 来广营北6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
六里桥长途站 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 八一湖 - 航天桥南 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥北 - 樱花园西街 - 惠新苑 - 惠新东桥西 - 惠新东桥东 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 南湖西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 望京花园西区 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北

返回 北京公交 首页

相关资讯:

关于中国建设银行股份有限公司北京南湖南路支行等三家机构A类保险兼业...
核准“中国建设银行股份有限公司北京南湖南路支行”等3家机构的A类保险兼业代理资格(详见附件)。你单位收到本批复后,应及时到我局领取已核准机构的《保险兼业代理业务许可证》,并督促上述机构在工商行政管理部门办理营业范围变更登记...
北京市站点列表|北京公交查询|北京公交线路查询|北京公交站点查询|...
南湖南路,经过此站点的公交线路共有18条 北京公交,公交站点名称:南湖南路
北京南湖南路与花家地街交汇处二手房 - 购房者网站
北京南湖南路与花家地街交汇处二手房出售,2室1厅1卫1阳台,72.00,108.0万元,购房者网站二手房网
北京南湖南路北口公交站点 经过北京南湖南路北口公交站点 公交地图...
经过北京市南湖南路北口的公交车(共16条路线) 经过南湖南路北口的公交车(共16条路线) 409路 路线说明: 409路公交 ...939路 路线说明: 939路公交 北京南站5:00-22:00 上辛堡信用社5:00-21:00 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里...
南湖南路租房_北京租房_安得房
南湖南路租房_提供每日最新的南湖南路租房_信息,求租信息,在这里有大量的南湖南路租房_供您查询。查找南湖南路租房_,请到安得房北京租房网频道。。
乌鲁木齐水磨沟南湖南路二手北京现代转让...
乌鲁木齐水磨沟南湖南路二手车频道为您提供大量的乌鲁木齐水磨沟南湖南路二手车信息,乌鲁木齐水磨沟南湖南路二手qq、二手夏利、二手吉利、二手比亚迪、二手雅阁、二手马自达等信息尽在列表网二手车频道。...
北京南湖南路北口附近酒店预订|北京南湖南路北口附近宾馆预订|...
位于:北京市朝阳区左家庄新源西里中街23号 地图:浏览酒店电子地图 最低198元起订 我要预订该酒店>> 该酒店距离 “南湖南路北口”约5.29公里 酒店坐落于北京北三环安贞桥北,紧邻地铁五号线、十号线换乘站惠新西街南口站10米左右。...
四惠站到南湖南路-北京公交站点-本地宝北京交通频道
北京本地宝 〉北京公交查询 〉站站查询 起点:四惠站 终点:南湖南路 无直达车,有 6 个转乘方案选择 [查看返程方案]【复制此结果】 推荐方案:在 四惠站 乘坐 628路(8站) 到 望京桥西 下车,转乘 409路(2站) 到 南湖南路 即可 ...
北京南湖南路北口附近酒店_北京南湖南路北口宾馆_住宿_旅馆
北京市酒店,提供北京市酒店价格查询, 北京市酒店图片,北京市酒店宾馆地址,北京市酒店宾馆信息的查询,网上预订北京市酒店宾馆.
北京南湖南路北口地图,南湖南路北口地图 - 北京公交地图
南湖南路北口位于 所处位置,你可以用拖动鼠标滚轮或用左上角工具进行缩小、放大等操作 8684公交网 将不对上面地图中的任何错误或遗漏承担责任。
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号