清华大学西门公交
北京清华大学西门
公交站点:清华大学西门
途经该站点的公交:

319路
1-599路 北京西站北广场5:30-22:00 西苑6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 白云桥西 - 白云观 - 白云路 - 三里河东路南口 - 国家工商总局 - 月坛北街北站 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 大慧寺路西口 - 大慧寺路东口 - 大柳树北站 - 皂君东里 - 联想桥南 - 青云路 - 白塔庵 - 海淀交通支队 - 保福寺桥南 - 保福寺桥北 - 东升园 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑
320路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00 西苑5:20-22:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 北京世纪坛医院 - 皇亭子 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 木樨地北 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑
331路
1-599路 新街口豁口5:10-23:00 香山5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
新街口豁口 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥东 - 铁狮子坟 - 北太平桥西 - 花园路 - 塔院 - 北医三院 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门 - 青龙桥 - 军事科学院 - 厢红旗 - 林业科学研究院 - 娘娘府 - 三一六医院 - 丰户营 - 丰户营西站 - 正蓝旗 - 香泉环岛 - 北京植物园南门 - 卧佛寺 - 香山
365路
1-599路 永丰站5:30-21:00 闵庄南里6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
永丰站 - 丰贤中路西站 - 丰贤中路 - 丰贤东路 - 永嘉北路 - 永丰产业基地 - 永丰乡辛店 - 航天城北站 - 航天城 - 邓庄子 - 唐家岭北站 - 唐家岭 - 东北旺北 - 软件园广场 - 软件园东站 - 上地七街 - 上地五街 - 上地环岛南 - 上地南口 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 远大路西口 - 南坞 - 四海桥 - 北营门 - 中坞 - 军需站 - 闵庄南里
375路
1-599路 西直门5:30-22:00 韩家川5:30-21:30,西直门-北宫门区间双向末车23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西直门 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京语言大学 - 城铁五道口站 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑北站 - 坡上村 - 颐和园北宫门 - 安河桥 - 红山口 - 国防大学 - 黑山扈 - 西北旺 - 韩家川北站 - 韩家川村 - 韩家川
498路
1-599路 中央党校北门5:30-21:15 新街口豁口6:15-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
中央党校北门 - 中央党校东站 - 小清河 - 骚子营 - 西苑 - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村北 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光桥东 - 今典花园 - 文慧园路 - 志强北园小区 - 文慧园路东口 - 新街口豁口
562路
1-599路 中央党校北门5:30-22:00 车公庄北6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
中央党校北门 - 中央党校东站 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 风芳园 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 蓝旗营 - 清华园 - 五道口 - 北京语言大学 - 成府路口西 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南
656路
601-899路 南十里居5:30-21:00 东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
南十里居 - 南十里居北站 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 陈各庄 - 万红西街 - 广顺南大街南口 - 阜通东大街 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖西里 - 望京桥北 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 成府路口南 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园南站 - 东北旺 - 东北旺中路
681路
601-899路 龙锦苑公交场站5:30-21:00 海淀中街6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
龙锦苑公交场站 - 龙锦苑一区 - 和谐家园一区西门 - 和谐家园二区西门 - 和谐家园 - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 东村家园东门 - 龙博苑三区 - 吉晟别墅 - 新龙城 - 龙兴园 - 西三旗桥北 - 西三旗桥西 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄前街东口 - 安宁庄前街 - 上地桥东 - 上地桥西 - 上地佳园 - 上地南路 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀中街
683路
601-899路 四方桥西5:30-22:00 颐和园北宫门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四方桥西 - 弘燕桥西 - 弘燕路小区 - 松榆东里南门 - 松榆里 - 武圣路 - 武圣东里 - 劲松桥东 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 清华大学西门 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
690路
601-899路 颐和园5:30-22:00 前门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
颐和园 - 西苑 - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 蓝旗营 - 五道口 - 北京语言大学 - 成府路口西 - 北京科技大学北门 - 志新北里 - 志新桥北 - 志新桥南 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 北京师范大学 - 积水潭桥南 - 新街口南 - 护国寺 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 缸瓦市 - 西单商场 - 前门
696路
601-899路 香山5:30-22:00 黄港村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
香山 - 卧佛寺 - 香泉环岛 - 丰户营 - 三一六医院 - 林业科学研究院 - 厢红旗 - 军事科学院 - 颐和园北宫门 - 颐和园 - 西苑 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园 - 中关村东 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥东 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 望京桥西 - 南湖西里 - 花家地西里 - 广顺南大街南口 - 大山桥东 - 北皋 - 孙河西 - 孙河乡政府 - 西甸村 - 青龙河 - 下辛堡 - 上辛堡 - 黄港村
697路
601-899路 菜户营桥东5:30-22:00 颐和山庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
菜户营桥东 - 白纸坊桥北 - 广安门北 - 真武庙 - 礼士路南口 - 北京儿童医院西门 - 南礼士路北口 - 百万庄东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 西苑 - 颐和园北宫门 - 红山口 - 黑山扈 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 颐和山庄
699路
601-899路 富丰桥西5:30-22:00 回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
富丰桥西 - 正阳桥北 - 七里庄 - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 清华大学西门 - 北京体育大学 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 北郊农场桥东 - 龙华园东区 - 回龙观小区
717路
601-899路 菜户营桥东5:30-22:00 东北旺中路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
菜户营桥东 - 大观园 - 右安门西 - 右安门内 - 南樱桃园路口北 - 牛街南口 - 牛街礼拜寺 - 牛街路口西 - 广安门内 - 广安门北 - 天宁寺桥西 - 白云观 - 中国公安大学 - 木樨地北 - 玉渊潭东门 - 钓鱼台 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 二里沟西口 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地环岛南 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 东北旺中路
801路
601-899路 祁家坟5:30-21:00 颐和园北宫门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祁家坟 - 潘道庙 - 北京工业大学 - 平乐园 - 南磨房 - 劲松桥东 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
801区间(燃料电池试验线)
601-899路 (周一至五运营) 颐和园北宫门7:30-15:00 人民大学8:00-15:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
颐和园北宫门 - 西苑北站 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄南 - 人民大学
814路
601-899路 天坛南门5:30-22:00 建材城东里5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天坛南门 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口南 - 协和医院 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 硅谷小区 - 建材城东里
826路
601-899路 颐和园6:00-22:00 吕营花园5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
颐和园 - 西苑 - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村北 - 中关村一街 - 中关村二桥南 - 科学院小区 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 新街口南 - 护国寺 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 缸瓦市 - 甘石桥 - 西单商场 - 西单路口南 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门 - 大栅栏 - 珠市口南 - 天桥 - 天坛西门 - 先农坛 - 永定门内 - 沙子口 - 木樨园桥北 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 成寿寺路北口 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路 - 郭家村 - 城外诚 - 肖村桥 - 小红门桥 - 吕家营南站 - 吕家营 - 吕营花园
特4路
601-899路 国防大学5:30-20:30 前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
国防大学 - 黑山扈 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀黄庄南 - 人民大学 - 中国农业科学院 - 魏公村 - 中央民族大学 - 国家图书馆 - 白石桥东 - 动物园 - 北京展览馆 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄西 - 阜成门北 - 北京儿童医院 - 复兴门南 - 长椿街路口东 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门
特6路
601-899路 北京西站北广场5:30-21:30 韩家川南站5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站(北广场) - 白云观 - 中国公安大学 - 木樨地北 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 韩家川北站 - 韩家川 - 韩家川南站
957快2路
901-999路 海子角4:50-20:00 回民公墓5:20-20:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
海子角 - 六一五六五 - 绿色庄园 - 海子角东口 - 海子角北口 - 大兴桥北 - 黄村 - 大兴长途站 - 帝园商城 - 三中巷 - 兴丰北大街 - 仁和医院 - 大兴中医院 - 清源西里北站 - 滨河西里 - 滨河西里北区 - 兴丰街北口 - 康庄路东口 - 高米店 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 双井桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西 - 牡丹园 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 志新桥北 - 志新路 - 北京科技大学北门 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 树村东口 - 树村 - 厢黄旗 - 农大南路西口 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓
982路
901-999路 北京西站南5:00-21:00 土井村西口5:00-20:30 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站南 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥西 - 小井桥东 - 望园路北口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 沙窝桥北 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地南站 - 上地环岛南 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 软件园广场 - 东北旺北 - 东北旺 - 后厂村东 - 后厂村 - 春晖园 - 西北旺镇政府 - 中海枫涟山庄东门 - 中海枫涟山庄北门 - 土井村西口
运通105线
祥龙公交(运通) 中苑宾馆6:10-22:30 上地环岛5:20-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
中苑宾馆 - 北京交通大学 - 北下关 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东
运通205线
祥龙公交(运通) 西直门外6:40-21:50 史各庄6:00-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 软件园广场 - 东北旺北 - 唐家岭 - 唐家岭北站 - 邓庄子 - 航天城 - 航天城北站 - 小牛坊 - 生命科学园 - 史各庄[北清路]

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京人民大学西门附近酒店旅馆_人民大学西门附近的酒店宾馆招待所
北京大学、清华大学、人民大学、理工... 148.00元起 北京锡华商务酒店 | 电子地图 | 用户评论 | 全部房型 ...地址:北京市海淀区法华寺街22号(魏公村民族大学西门) 商业区: 北京展览馆地区 酒店特色:紧邻西三环万寿寺,...
北京-清华大学西门 - 随手拍拍 - 我的照片 - 我的家乡邓州
中国最大的it技术博客-chinaunix博客:北京-清华大学西门 - 随手拍拍 - 我的照片 - 我的家乡邓州
从清华大学二校门到北京大学如何走?_有问必答_携程旅行网
从二校门向西出清华西门坐特4、特6、运通105/205、696、699等很多车中关园下车进北大东门 其它的回答 三环路上的幽灵 2009-1-27 23:27:26 二校门门前那条路一直向西走,出西门(前面就是圆明园遗址公园),向南乘一站公交...
圆明园-清华大学西门国际关系学院小清河-海淀合租-北京合租房信息
物业名称 圆明园 所在区域 海淀 圆明园 房源编号 BJ_HZ170881 物业类型 普通住宅 建筑面积 100 ㎡ 朝向 南 楼层 共6层,第3层 交易价格 550 元/月 装修程度 中档 公交地铁 发布日期 2008-09-29 有效期 15 天 ...
北京的GIANT清华大学西门专卖店 - 北京车类 - 北京购物广场 -...
北京GIANT清华大学西门专卖店的简介: GIANT清华大学西门专卖店,自行车,电动车专卖店
北京清华大学西门公交站点 经过北京清华大学西门公交站点 公交地图...
经过北京市清华大学西门的公交车(共24条路线) 经过清华大学西门的公交车(共24条路线) 319路 路线说明: 319路公交 北京西站北广场5:30-22:00 西苑6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、...
北京市海淀区成府路(清华大学西门)科方大厦 平面设计,三维游戏制作,...
成立:2001年 主营:广告代理、平面设计(尤其地产、家电、消费品行业有丰富经验)、三维游戏制作、三维动画设计北京创易今鼎企业形象有限责任公司,北京市海淀区成府路(清华大学西门)科方大厦,主要经营平面设计,三维游戏制作,广告...
清华大学西门_北京清华大学西门地图_三维实景地图-城市吧
真实的城市,真实的生活 隐藏按钮打印如何操作? 基本信息: 地址:清华西路 电话: [ 补充报错 ] 商家介绍 周边环境怎样? 还没有去过? 已经去过? 给该商家打分: ★★★★
北京市清华大学西门地图
地图加载中... 92cha.com 就爱查 北京市清华大学西门地图
北京海淀区清华大学西门往北100米距中关村1500米北大东门800米...
北京海淀区清华大学西门往北100米,距中关村1500米,北大东门800米。房子是4层新房,新装修,宾
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号