清河小营桥西公交
北京清河小营桥西
公交站点:清河小营桥西
途经该站点的公交:

328路
1-599路 地坛西门5:30-22:30 马连洼5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
地坛西门 - 蒋宅口 - 安贞桥北 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 双泉堡南 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地环岛西 - 菊园东站 - 菊园 - 马连洼
333内环
1-599路 清河小营桥西5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 双清路清河南镇 - 后八家 - 前八家北站 - 前八家 - 清华东路西口 - 东升园 - 保福寺桥北 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村东 - 中关村西 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 圆清路南口 - 西北旺东村 - 中海枫涟山庄南门 - 夏霖园 - 后厂村路 - 后厂村东 - 东北旺北 - 软件园广场 - 城铁西二旗站 - 西二旗大街 - 西二旗 - 当代城市家园 - 安宁庄前街西口 - 安宁庄前街东口 - 安宁庄东路南口
333外环
1-599路 安宁庄东路南口5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
安宁庄东路南口 - 安宁庄前街东口 - 安宁庄前街西口 - 当代城市家园 - 西二旗 - 西二旗大街 - 城铁西二旗站 - 软件园广场 - 东北旺北 - 后厂村东 - 后厂村路 - 夏霖园 - 中海枫涟山庄北门 - 百望新城 - 西北旺东村 - 圆清路南口 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 肖家河 - 小清河 - 骚子营 - 西苑 - 颐和园路东口 - 北京大学西门 - 海淀桥北 - 中关村西 - 中关村东 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 保福寺桥北 - 东升园 - 清华东路西口 - 前八家 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西
392路
1-599路 西二旗北站5:10-21:20 西钓鱼台5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西二旗北站 - 西二旗 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄东路南口 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 车公庄西 - 三塔寺 - 二里沟东口 - 郝家湾 - 二里沟西口 - 四道口东 - 外文印刷厂 - 老虎庙 - 花园桥东 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥西 - 西钓鱼台
419路
1-599路 甘露园5:30-20:00 东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
甘露园 - 青年路南口 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 景园 - 朝阳公园西门 - 枣营北里 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 太阳宫桥 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 惠新东桥南 - 安慧桥东 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄北口 - 中国农业大学东校区 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 东北旺中路
432路
1-599路 天通北苑5:30-21:00 一亩园6:00-22:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
一亩园 - 西苑 - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 上地桥东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 安宁庄东路南口 - 安宁里南站 - 安宁里 - 西三旗桥西 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 新都环岛东 - 硅谷小区 - 建材城东里 - 贺村 - 中滩 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 天通北苑一区南 - 天通北苑二区南 - 天通北苑三区南 - 天通苑塔楼 - 天通苑东一区 - 天通苑东二区 - 天通苑东三区 - 天通苑东三区北站 - 天通北苑
476路
1-599路 宝盛里小区5:30-21:20 西苑6:10-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
宝盛里小区 - 宝盛西里 - 宝盛里 - 清缘里小区 - 永泰小区 - 前屯路 - 清河小营东路 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 马连洼 - 马连洼西站 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 肖家河 - 小清河 - 骚子营 - 西苑北站 - 西苑
518路
1-599路 韩家川5:30-22:00 慧忠里5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 大屯南 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 马连洼 - 马连洼西站 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 韩家川北站
909路
901-999路 土井村西口5:30-20:30 前苇沟5:30-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
土井村西口 - 土井村南口 - 春晖园北 - 秋露园北 - 中海枫涟山庄北门 - 百望新城 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西 - 上地桥东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥南 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德外关厢 - 德胜门外 - 德胜门 - 鼓楼桥西 - 安定门 - 雍和宫桥东 - 东直门 - 春秀路 - 幸福三村北 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山子路口东 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 北皋村西口 - 北皋村 - 东营村 - 黑桥北口 - 张万坟 - 蟹岛度假村 - 长店 - 东苇路 - 蟹岛度假村东门 - 前苇沟
632路
601-899路 清河小营桥西5:30-21:30 五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 马家沟 - 学知园 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 西直门 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 北洼路 - 车道沟桥东 - 正福寺 - 彰化村 - 善家坟 - 五路
699路
601-899路 富丰桥西5:30-22:00 回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
富丰桥西 - 正阳桥北 - 七里庄 - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 清华大学西门 - 北京体育大学 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 北郊农场桥东 - 龙华园东区 - 回龙观小区
814路
601-899路 天坛南门5:30-22:00 建材城东里5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天坛南门 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口南 - 协和医院 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 硅谷小区 - 建材城东里
运通118线
祥龙公交(运通) 西三旗5:30-21:00 祥龙公交公司5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 长春桥东 - 长春桥路 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥南

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京房屋出租 清河小营桥西三居室出租单间-智狐网
提示:本页面为本站北京会员126发布的关于北京房屋出租信息,欲了解关于清河小营桥西三居室出租单间的详细内容,请直接与发布者咨询。
北京清河小营桥西附近酒店预订|北京清河小营桥西附近宾馆预订|...
该酒店距离 “清河小营桥西”约0.32公里 格林豪泰北京清河酒店是格林豪泰酒店管理集团在北京成立的又一家高品位、高性价比的商务连锁酒店。是按三星级标准装修的新建涉外经济型商务酒店,位于海淀区西三旗花园三里... ...
清河小营桥西_北京清河小营桥西
清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 -...
北京海淀房屋出租 清河小营桥西 阳光南里单间出租-智狐网
提示:本页面为本站北京会员我能行发布的关于北京海淀房屋出租信息,欲了解关于清河小营桥西 阳光南里单间出租的详细内容,请直接与发布者咨询。
上地 清河小营桥西安宁里精装两居出租(中介) 北京房屋出租 今题网
上地 清河小营桥西安宁里精装两居出租(中介) 北京房屋出租 今题网...房子精装修 家电齐全 电视 冰箱 洗衣机 热水器 整体厨房,周边环境很好 交通购物方便 临近公交车站
清河小营桥西 单间600 北京合租
清河小营桥西 单间600 北京合租,房子在清河小营桥西的燕清园小区,小区交通方便到上地特别方便只需两站地。而且门口就是公交站点可 谓是四通八达。房子里面呢是精装修的,全套家具家电有空调。现在出租的是三居中的卧室有10平600元 ...
清河小营桥北_北京清河小营桥北
清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 -...
清河小营桥西2居中的1间出租 - 寻房问屋 - 西三旗在线论坛 -聊聊天,...
转租清河小营小西毛纺北小区2居室中的一小间,要求女士合租,8平左右,朝阳,连接阳台,有床 柜子,桌子等家具,...洗澡非常方便出门就是安宁庄东路南口车站,左拐是清河小营桥西车站,去哪都非常方便。大房间住着两个女孩,...
橡树湾,清河小营桥西朱房路,北京二手房出售-北京聊宅网
北京房产门户,北京新房,二手房,租房,商铺,写字楼,厂房等信息展示中心,北京房屋出售,出租,求购,求租,合租,资讯等信息发布中心!
燕清源(燕清园)二手房,清河二手房,北京海淀区,燕清源急售一居!...
清河二手房,燕清源(燕清园)二手房,1室1厅,燕清源急售一居!让您感觉到的实惠!清河小营桥西一居!,北京海淀区
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号