新都环岛西公交
北京新都环岛西
公交站点:新都环岛西
途经该站点的公交:

315路
1-599路 新都东站5:20-22:00 德胜门5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
新都东站 - 新都环岛西 - 新都 - 黄土店南口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 双泉堡南 - 北沙滩桥南 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子(南) - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德外关厢 - 德胜门
432路
1-599路 天通北苑5:30-21:00 一亩园6:00-22:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天通北苑 - 天通苑东三区北站 - 天通苑东三区 - 天通苑东二区 - 天通苑东一区 - 天通苑塔楼 - 天通北苑三区南 - 天通北苑二区南 - 天通北苑一区东门 - 天通北苑一区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 中滩 - 贺村 - 建材城东里 - 硅谷小区 - 新都环岛东 - 新都环岛西 - 新都 - 北新科技园 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 西三旗桥西 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄东路南口 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛东 - 上地环岛南 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 一亩园
444路
1-599路 城铁霍营站5:30-22:30 建材城东里5:05-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 黄土店 - 新都 - 新都环岛西 - 新都环岛东 - 硅谷小区 - 建材城东里
462路
1-599路 二拨子新村5:30-21:30 新都东站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
二拨子新村 - 二拨子新村东 - 龙兴园北门 - 北京人家北门 - 北京人家小区 - 北郊农场桥西 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 广场西门 - 风雅园北 - 回龙观小区 - 回龙观小区东站 - 北店嘉园 - 良庄家园 - 矩阵小区 - 和谐家园 - 霍营 - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 黄土店 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 新都东站
629路
601-899路 东北旺中路5:30-21:30 环行铁道6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
环行铁道 - 北京电机总厂 - 大山子路口东 - 广顺南大街南口 - 广顺南大街北口 - 大西洋新城东门 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽西街东口 - 东湖 - 北湖渠 - 黄草湾 - 新新家园 - 利泽西街西口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 中滩 - 贺村 - 森林大第 - 硅谷小区 - 新都环岛西 - 新都 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 安宁庄东路北口 - 当代城市家园 - 安宁庄小区 - 上地环岛东 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园南站 - 东北旺中路
810路
601-899路 建材城东里5:30-21:00 四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
建材城东里 - 硅谷小区 - 新都环岛西 - 新都 - 北新科技园 - 黄土店南口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 北医三院 - 塔院 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 平安里路口北 - 厂桥路口西 - 东官房 - 北海北门 - 地安门内 - 景山后街 - 西板桥 - 故宫 - 沙滩路口西 - 美术馆东 - 东四路口东 - 朝内小街 - 朝阳门内 - 雅宝路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站
814路
601-899路 天坛南门5:30-22:00 建材城东里5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天坛南门 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口南 - 协和医院 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 硅谷小区 - 建材城东里
运通117线
祥龙公交(运通) 史各庄5:30-20:00 来广营北5:40-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
史各庄[北清路] - 朱辛庄 - 二拨子 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥北 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 新都环岛东 - 硅谷小区 - 建材城东里 - 森林大第 - 贺村 - 中滩 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 利泽西街西口 - 新新家园 - 黄草湾 - 北湖渠 - 东湖 - 利泽西街东口 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北
运通119线
祥龙公交(运通) 上地环岛6:00-22:00 新都环岛5:30-21:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
上地环岛东 - 安宁庄小区 - 金泰富地大厦 - 安宁庄北路 - 安宁庄东路 - 西三旗桥西 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京西三旗新都环岛别墅精装两居室出租 海淀西三旗房屋出租...
北京西三旗新都环岛别墅精装两居室出租,海淀西三旗房屋出租,北京信息,出租房信息所在小区:枫丹丽舍三期(查看小区图片查看小区介绍)地址:海淀区西三旗高新建材城环岛西北角(查看交通地图)房型:两室(1厅1卫)租金:3000元/月...
新都环岛东_北京新都环岛东公交站_北京公交站点_北京公交查询_CNCN.com
回程:建材城东里 - 硅谷小区 - 新都环岛东 - 新都东站 - 新都环岛西 - 黄土店 - 北郊面粉厂 - 城铁霍营站 北京520路 1-599路 南马坊东路5:30-22:30 地铁天通苑北站(东三旗)6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。...
新都环岛公交车站,北京新都环岛公交车查询
上地南口 上地 上地桥 安宁庄小区 金泰富地大厦 安宁庄北路 安宁庄东路 安宁里 西三旗 黄土店 育新北口 北新科技园 新都 新都环岛 北京金融学院 运通111线 (安宁里南站--豆各庄乡) →以下为返程路线:
新都环岛西租房、5室及以上、2000㎡、海淀区、北京租房-房老大
金隅集团下属企业办公楼,西三旗新都环岛西200米招租中! 租金1.2元/平米/日,押二付三(含物业),可面议! 整层面积2000㎡,带简装,使用率高达85%! 开阔空间,层高4.6米,吊顶后3.3米! 还附送大尺寸楼体广告位! 联系人:原先生 ...
北京新都环岛西公交查询_北京新都环岛西公交地图_新都环岛西公交线路_...
北京新都环岛西公交查询_北京新都环岛西公交地图_新都环岛西公交线路_8684北京 - www.8684.biz
新都环岛租房_北京租房_安得房
新都环岛租房_提供每日最新的新都环岛租房_信息,求租信息,在这里有大量的新都环岛租房_供您查询。查找新都环岛租房_,请到安得房北京租房网频道。。
西三旗霍营新都环岛西附近枫丹丽舍精装楼房出租-北京合租-北京114租房...
有中间16平米1000元《床、阳台、衣柜、空调》,房间干净整洁,通风采光较好,木地板,家具家电齐全,可上网、洗澡、做饭,交通购物方便,楼下就是超市、综合市场,公交...
西三旗新都环岛东100米两居出租(房东) 北京房屋出租 今题网
北京 > 海淀区 西三旗 物业类型: 普通 房源性质: 房东 刊登者身份: 个人会员 房 型: 2室1厅(60平方米) 租 金: ¥1600元 楼 层: 在2楼 (总共5楼) 装修程度: 简装 配套设备: 热水器, 家具, 电视, 冰箱, 暖气 ...
北京新都环岛附近的酒店
经济型酒店 简介:京汉庭酒店连锁(中关村南店)座落于北京市北三环内,北面紧邻中国硅谷中心中关村,南距西直门交通...卫星定位:新都环岛 距离北京汉庭快捷酒店(中关村南店)3.9公里 最新点评:真的很好,好的没话说,不过唯有一个不足...
北京新都环岛东地图,新都环岛东地图 - 北京公交地图
新都环岛东位于 所处位置,你可以用拖动鼠标滚轮或用左上角工具进行缩小、放大等操作 8684公交网 将不对上面地图中的任何错误或遗漏承担责任。
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号