邮政研究院公交
北京邮政研究院
公交站点:邮政研究院
途经该站点的公交:

315路
1-599路 新都东站5:20-22:00 德胜门5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
新都东站 - 新都环岛西 - 新都 - 黄土店南口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 双泉堡南 - 北沙滩桥南 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子(南) - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德外关厢 - 德胜门
355路
1-599路 育新小区5:30-21:30 廖公庄6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 六道口 - 北京林业大学 - 清华东路西口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧北桥 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 田村 - 田村西口 - 什坊院 - 廖公庄东站
371路
1-599路 新龙城东站5:30-22:00 西三旗桥东5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
新龙城东站 - 新龙城 - 龙兴园 - 西三旗桥北 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 黄土店 - 北郊面粉厂 - 城铁霍营站 - 北郊医院 - 霍营乡 - 华龙苑北里北门 - 天鑫家园
379路
1-599路 左家庄5:30-22:00 育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 双泉堡 - 北沙滩桥北 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 太阳宫桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥西站 - 左家庄
393路
1-599路 颐和园北宫门5:30-23:00 育新小区5:30-22:15 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
颐和园北宫门 - 坡上村 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河大楼 - 安宁庄东路南口 - 安宁里南站 - 安宁里 - 西三旗桥西 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 育新小区
398路
1-599路 育新小区5:20-22:00 新街口豁口6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 清河小营桥南 - 清河 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 北京师范大学 - 新街口豁口
432路
1-599路 天通北苑5:30-21:00 一亩园6:00-22:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天通北苑 - 天通苑东三区北站 - 天通苑东三区 - 天通苑东二区 - 天通苑东一区 - 天通苑塔楼 - 天通北苑三区南 - 天通北苑二区南 - 天通北苑一区东门 - 天通北苑一区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 中滩 - 贺村 - 建材城东里 - 硅谷小区 - 新都环岛东 - 新都环岛西 - 新都 - 北新科技园 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 西三旗桥西 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄东路南口 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛东 - 上地环岛南 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 一亩园
478路
1-599路 小辛庄5:30-21:20 学知桥北6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
小辛庄 - 霍营 - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 北新科技园 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥北
629路
601-899路 东北旺中路5:30-21:30 环行铁道6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东北旺中路 - 软件园南站 - 上地七街 - 上地五街 - 上地环岛东 - 安宁庄小区 - 当代城市家园 - 安宁庄东路北口 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 新都 - 新都环岛东 - 硅谷小区 - 森林大第 - 贺村 - 中滩 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 利泽西街西口 - 新新家园 - 黄草湾 - 北湖渠 - 东湖 - 利泽西街东口 - 望京花园西区 - 侯庄路口南 - 大西洋新城东门 - 广顺南大街北口 - 广顺南大街南口 - 大山子路口东 - 北京电机总厂 - 环行铁道
693路
601-899路 晓月苑小区南5:30-22:00 育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
晓月苑小区南 - 晓月苑小区 - 晓月苑二里 - 晓月苑一里 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口西 - 岳各庄桥北 - 郑常庄 - 五棵松桥南 - 定慧桥南 - 西钓鱼台 - 航天桥北 - 花园桥南 - 老虎庙 - 四道口东 - 二里沟西口 - 二里沟东口 - 车公庄西 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 静淑苑 - 学知园 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 育新小区
810路
601-899路 建材城东里5:30-21:00 四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
建材城东里 - 硅谷小区 - 新都环岛西 - 新都 - 北新科技园 - 黄土店南口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 北医三院 - 塔院 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 平安里路口北 - 厂桥路口西 - 东官房 - 北海北门 - 地安门内 - 景山后街 - 西板桥 - 故宫 - 沙滩路口西 - 美术馆东 - 东四路口东 - 朝内小街 - 朝阳门内 - 雅宝路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站
814路
601-899路 天坛南门5:30-22:00 建材城东里5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天坛南门 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口南 - 协和医院 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 硅谷小区 - 建材城东里
839路
601-899路 宏福苑小区西5:30-21:00 和平东桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宏福苑小区西 - 宏福苑小区 - 宏福苑小区东 - 宏福苑小区南 - 平西王府西 - 王府街 - 霍营 - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 黄土店 - 北新科技园 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 北辰西桥北 - 民族园路 - 中华民族园 - 安贞西里 - 安华桥北 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥
运通117线
祥龙公交(运通) 史各庄5:30-20:00 来广营北5:40-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
史各庄[北清路] - 朱辛庄 - 二拨子 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥北 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 新都环岛东 - 硅谷小区 - 建材城东里 - 森林大第 - 贺村 - 中滩 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 利泽西街西口 - 新新家园 - 黄草湾 - 北湖渠 - 东湖 - 利泽西街东口 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北
运通119线
祥龙公交(运通) 上地环岛6:00-22:00 新都环岛5:30-21:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
上地环岛东 - 安宁庄小区 - 金泰富地大厦 - 安宁庄北路 - 安宁庄东路 - 西三旗桥西 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西

返回 北京公交 首页

相关资讯:

海淀区幼儿园诚聘 | 北京市 市区 海淀区 邮政研究院 | 文教出版 |...
地址:北京市海淀区西三旗沁春家园内朝昭双语婴幼园(邮政研究院对面) 电话:0108290584101082900398 手机:13391666971 信息编号:BEIJING-02663486 所在位置:中国 >北京市 >市区 >海淀区 所属类别:全部 >工作机会 >文教出版 ...
上海邮政科学研究院,门禁,物流系统,门票,检票机,自动检票,电子门票,...
同时深信有北京市邮政公司、北京邮区中心局对我国民族产业的支持,做上海研究院的坚强后盾,院一定不辱使命,按质保量、按时完成任务。 随后,北京邮区中心局提出了建立新枢纽后软科学研究的需求和新枢纽信盒传输系统实现人机结合的...
北京邮政研究院地图查询|北京邮政研究院电话|北京邮政研究院地址|车站
北京邮政研究院,810路下行(四惠站-建材城东里),814路上行(天坛南门-建材城东里),839路下行(和平东桥-宏福苑小区西),电话:,邮政研究院_北京邮政研究院提供和北京邮政研究院公交站点相关的信息查询...
从邮政研究院到颐和园北宫门的公交线路_从邮政研究院到颐和园北宫门...
同程旅游网为您提供从北京邮政研究院到颐和园北宫门的直达公交或换乘线路信息,有问题可到公交社区讨论哦。
〖邮政研究院附近有房出租〗_北京分类信息网_中国分类信息网
邮政研究院附近有房出租房子就在邮政研究院的对面西南边上,距离车站3分钟左右,小区是05年的新房,一共有3栋高层塔楼,我的房子在中间的那一栋,保安,电梯都是24小时的,房间干净整洁面积大,家具电器齐全采光好,洗澡做饭上网都可以,...
北京西城区皮肤病研究院
北京西城区皮肤病研究院 【祛痘四联疗法】特效组合药物由中国中医研究院科技合作中心临床协作,北京西城区皮肤病...地址:北京市西城区西什库大街75号 版权声明:本站内容严禁抄袭,我们将对剽窃本站内容者依法追究到底! ...
北京国际前列腺研究院--前列腺新药
由于邮政运输和其他方面的原因导致患者邮件丢失和无法及时收到药品,由我院承担所有责任。处理问题实行...2009年3月15日,我去了北京国际前列腺研究院医院检查,病情好转,后刘教授开了三个疗程的治疗结束后就彻底好了。...
北京同济医学研究院糖尿病研发中心-好健康特色专科大全
携手邮政,支持2650多个城市货到付款,只要您通过:电话、银行 邮局汇款网上订购的方式就可以得到您需要的药品!...李爱国:北京同济医学研究院糖尿病研发中心主任,中国医科大学兼职教授,硕士研究生导师。...
邮政研究院_北京邮政研究院_3G巴士网北京公交查询|beijing.3gbus.net
北京 [切换城市] 换乘查询 站点查询 线路查询 把3G巴士设为首页 315 新都东站5:20-21:30 德胜门5:20-22:00 上行: 新都东站 → 新都环岛西 → 新都 → 黄土店南口 → 邮政研究院 → 西三旗[桥东] → 西三旗[桥南] → 四拨子 →...
西三旗邮政研究院-三室一厅_北京房屋出售信息_北京分类信息网
西三旗邮政研究院-三室一厅,来自北京分类信息网的北京房屋出售分类.欢迎登录北京分类信息网www.bjf6.com,寻找更多北京房屋出售信息.
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号