安慧桥东公交
北京安慧桥东
公交站点:安慧桥东
途经该站点的公交:

215夜班
1-599路 城铁北苑站23:20-5:00 和平东桥23:20-5:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
城铁北苑站 - 北苑家园 - 北苑家园西站 - 大羊坊东站 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 秀园 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 和平东桥
379路
1-599路 左家庄5:30-22:00 育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 双泉堡 - 北沙滩桥北 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 太阳宫桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥西站 - 左家庄
386路
1-599路 巴沟村5:30-22:00 姜庄湖5:30-22:40 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 海淀南路西口 - 海淀南路 - 海淀黄庄东 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路(地铁) - 北京航空航天大学 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥北 - 育慧北里 - 世纪村 - 育慧东路 - 姜庄湖
406路
1-599路 慧忠里5:30-22:00 单店5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 和平东桥南 - 和平里商场 - 和平里路口南 - 和平里南口 - 东直门北小街北口 - 东直门北小街南口 - 海运仓 - 东四十条桥西 - 东四十条桥东 - 工人体育馆 - 工人体育场 - 三里屯 - 长虹桥东 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 豆各庄路口东 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 东坝中路南口 - 东坝中路 - 北京奥林匹克花园 - 奥林匹克花园北门 - 东坝家园 - 单店
408路
1-599路 慧忠里5:30-22:00 南十里居5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥东 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 望京桥东 - 京顺路丽都饭店 - 丽都饭店 - 高家园 - 将台路口西 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 南十里居北站 - 南十里居
419路
1-599路 甘露园5:30-20:00 东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
甘露园 - 青年路南口 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 景园 - 朝阳公园西门 - 枣营北里 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 太阳宫桥 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 惠新东桥南 - 安慧桥东 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄北口 - 中国农业大学东校区 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 东北旺中路
479路
1-599路 东小口村委会5:30-21:00 和平东桥6:20-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东小口村委会 - 东小口东 - 贺村 - 中滩 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北京有色稀土研究所 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 秀园 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 和平东桥
特9内环
601-899路 黄土岗村5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
黄土岗村 - 花乡桥东 - 怡海花园南门 - 富丰桥南 - 看丹桥 - 北大地 - 郑常庄 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 东冉村 - 中关村西 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥东 - 安慧桥东 - 惠新东桥东 - 育慧里 - 望京桥西 - 望京桥东 - 东风桥北 - 大山庄 - 朝阳公园桥南 - 红领巾桥北 - 窑洼湖桥 - 工大桥 - 弘燕桥 - 小武基桥南 - 十八里店北桥 - 小红门桥 - 肖村桥 - 大红门桥 - 恋日家园 - 黄土岗 - 黄土岗村
特9外环
601-899路 黄土岗村5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
黄土岗村 - 花乡桥 - 黄土岗 - 恋日家园 - 公益桥 - 大红门桥 - 肖村桥 - 小红门桥 - 十八里店南桥 - 十八里店北桥 - 大郊亭桥南 - 四惠桥 - 慈云寺桥 - 红领巾桥南 - 朝阳公园桥北 - 东风桥 - 东风桥北 - 望京桥东 - 望和桥 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 学院桥东 - 北京城市学院 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 东冉村 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 郑常庄 - 岳各庄 - 丰台路口 - 北大地 - 看丹桥 - 富丰桥南 - 怡海花园南门 - 花乡桥 - 黄土岗 - 黄土岗村
656路
601-899路 南十里居5:30-21:00 东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
南十里居 - 南十里居北站 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 陈各庄 - 万红西街 - 广顺南大街南口 - 阜通东大街 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖西里 - 望京桥北 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 成府路口南 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园南站 - 东北旺 - 东北旺中路
658路
601-899路 看丹桥5:30-22:00 嘉铭园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
看丹桥 - 北大地 - 北大街 - 东大街北口 - 丰台北路 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥东 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园东 - 健德门桥北 - 祁家豁子 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧西里 - 嘉铭园
660路
601-899路 艺海百货商城5:30-22:00 善各庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
艺海百货商城 - 皂君庙 - 中国农业科学院南门 - 中国农业科学院 - 四通桥东 - 红民村 - 青云路 - 白塔庵 - 海淀交通支队 - 保福寺桥南 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 南湖西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 广顺桥北 - 来广营东路 - 善各庄西站 - 善各庄
689路
601-899路 花乡驾校5:30-22:00 惠新东桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
花乡驾校 - 白盆窑 - 西白家窑 - 花乡桥南 - 四合庄 - 新村 - 韩庄子北 - 看丹桥东 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄 - 青塔 - 五棵松桥南 - 金沟河 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥东 - 车道沟桥东 - 北洼路 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 知春里 - 知春路(地铁) - 塔院小区南门 - 牡丹园东 - 祁家豁子(健翔桥南) - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西
696路
601-899路 香山5:30-22:00 黄港村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
香山 - 卧佛寺 - 香泉环岛 - 丰户营 - 三一六医院 - 林业科学研究院 - 厢红旗 - 军事科学院 - 颐和园北宫门 - 颐和园 - 西苑 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园 - 中关村东 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥东 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 望京桥西 - 南湖西里 - 花家地西里 - 广顺南大街南口 - 大山桥东 - 北皋 - 孙河西 - 孙河乡政府 - 西甸村 - 青龙河 - 下辛堡 - 上辛堡 - 黄港村
740内环
601-899路 十八里店村5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
十八里店村 - 十八里店北桥 - 东方家园建材超市折扣店 - 十八里店南桥 - 小红门桥 - 肖村桥 - 大红门东桥(双龙怡合汽车园) - 大红门桥 - 公益东桥 - 公益桥 - 恋日家园 - 黄土岗 - 黄土岗村 - 花乡桥东 - 花乡桥 - 花乡桥西 - 怡海花园南门 - 富丰桥南 - 看丹桥 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥东 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 望京桥东 - 东风桥北 - 东风桥 - 大山庄 - 朝阳公园桥南 - 红领巾桥北 - 红领巾桥南 - 慈云寺桥 - 四惠桥 - 大郊亭桥南 - 窑洼湖桥 - 工大桥 - 弘燕桥 - 小武基桥北 - 小武基桥南 - 十八里店北桥 - 十八里店南桥 - 十八里店村
740外环[阜永路口西]
601-899路 阜永路口西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
阜永路口西 - 定慧桥南 - 金沟河 - 五棵松桥北 - 五棵松桥南 - 南沙窝桥 - 青塔 - 郑常庄 - 岳各庄 - 岳各庄桥北 - 丰台路口 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥 - 富丰桥南 - 怡海花园南门 - 花乡桥西 - 花乡桥 - 花乡仓储建材城 - 花乡桥东 - 黄土岗 - 恋日家园 - 公益桥 - 公益东桥 - 大红门桥 - 大红门东桥(双龙怡合汽车园) - 肖村桥 - 小红门桥 - 十八里店南桥 - 十八里店北桥 - 小武基桥北 - 弘燕桥 - 工大桥 - 窑洼湖桥 - 大郊亭桥南 - 四惠桥 - 慈云寺桥 - 红领巾桥南 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥北 - 大山庄 - 东风桥 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 北京城市学院 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 海淀桥西 - 六郎庄 - 火器营桥西 - 四海桥南 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧桥北 - 阜永路口西
740外环[十八里店]
601-899路 十八里店5:30-19:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
十八里店南桥 - 十八里店北桥 - 小武基桥南 - 小武基桥北 - 弘燕桥 - 工大桥 - 窑洼湖桥 - 大郊亭桥南 - 四惠桥 - 慈云寺桥 - 红领巾桥南 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥北 - 大山庄 - 东风桥 - 东风桥北 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 北京城市学院 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 海淀桥西 - 六郎庄 - 火器营桥西 - 四海桥南 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧桥北 - 定慧桥南 - 金沟河 - 五棵松桥北 - 五棵松桥南 - 南沙窝桥 - 青塔 - 郑常庄 - 岳各庄 - 岳各庄桥北 - 丰台路口 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥 - 富丰桥南 - 怡海花园南门 - 花乡桥西 - 花乡桥 - 花乡仓储建材城 - 花乡桥东 - 黄土岗 - 恋日家园 - 公益桥 - 公益东桥 - 大红门桥 - 大红门东桥(双龙怡合汽车园) - 肖村桥 - 小红门桥 - 十八里店南桥 - 十八里店北桥
753路
601-899路 郎辛庄5:30-22:00 马连店5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
郎辛庄 - 青青家园 - 豆各庄桥 - 白鹿司 - 柏阳小区 - 五方桥西 - 王四营桥东 - 垡头小区 - 朝阳区大柳树 - 紫南家园 - 窑洼湖桥东 - 窑洼湖桥 - 大郊亭桥南 - 百子湾桥 - 四惠桥 - 四惠站 - 慈云寺桥 - 红领巾桥南 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥北 - 朝阳公园东门 - 大山庄 - 东风桥南 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 成府路口南 - 学院路北口 - 静淑苑 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥北 - 龙兴园 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 广场西门 - 风雅园北 - 回龙观小区 - 回龙观小区东站 - 北店嘉园 - 流星花园 - 马连店南口 - 马连店村 - 马连店
939路
901-999路 北京南站5:00-22:00 上辛堡信用社5:00-21:00 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
上辛堡信用社 - 上辛堡村 - 黄港东站 - 黄港西站 - 小黄楼 - 黄港乡政府东站 - 黄港乡政府 - 沈家村 - 奶西市场 - 奶西村口 - 奶子房信用社 - 奶子房 - 刘各庄北 - 刘各庄 - 来广营 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 南湖西里 - 望京桥北 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 祁家豁子 - 健德门桥西 - 牡丹园东 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 新街口豁口 - 玉桃园 - 西直门南 - 阜成门北 - 阜成门南 - 北京儿童医院 - 复兴门南 - 西便门外 - 天宁寺桥北 - 广安门北 - 广安门南 - 椿树馆街 - 白纸坊桥南 - 菜户营桥北 - 大观园 - 右安门西 - 北京南站
944路
901-999路 奶子房5:00-21:00 菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
奶子房 - 奶西村 - 奶东村 - 何各庄 - 何各庄西站 - 奶东工业区 - 马泉营 - 崔各庄乡政府 - 崔各庄东 - 崔各庄 - 善各庄 - 来广营东路 - 善各庄西站 - 广顺桥北 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 花家地北里 - 花家地南里 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 北京航空航天大学 - 知春路 - 知春里东站路口西 - 知春里 - 海淀黄庄东 - 海淀南路 - 人民大学西门 - 万泉庄 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥北 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥南 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西
944支线
901-999路 雷家桥5:00-21:00 明春苑5:00-20:30 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
雷家桥 - 奶西村 - 奶子房 - 刘各庄北 - 刘各庄 - 来广营路口东 - 广顺桥南 - 望京科技创业园 - 望京花园 - 宏昌路 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 湖光中街 - 湖光中街西口 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 北京城市学院 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 北京市地震局 - 人民大学西门 - 万泉庄 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥北 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥南 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥西 - 丰台北路东 - 丰台北路 - 七里庄 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥北 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 科丰桥北 - 科丰桥南 - 六圈 - 田何庄 - 世界公园 - 葆台路 - 小堡台 - 小堡台村 - 芦花路 - 公交驾校 - 长丰园一区 - 东方时尚驾校 - 明春苑
983路
901-999路 王佐汽车站5:30-20:00 东窑村5:30-20:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
王佐汽车站 - 王佐镇政府 - 南宫东站 - 南宫市场 - 云岗 - 云岗北区 - 佃起村 - 张家坟 - 朱家坟 - 赵辛店东 - 北京十中 - 长辛店南口 - 长辛店北口 - 杜家坎南 - 杜家坎 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 岳各庄桥东 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 沙窝桥北 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥东 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 南湖西里 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 高家园 - 将台路口西 - 将台路口东 - 小陈各庄 - 大陈各庄 - 东八间房 - 雍家村 - 北石家村 - 北岗子 - 北岗子东站 - 东坝西北门 - 南岗子 - 奥林匹克花园北门 - 东坝中街 - 铁十六局 - 东坝 - 三岔河 - 马厂 - 楼梓庄路口西 - 楼梓庄乡政府 - 曹各庄 - 海洼子路口北 - 东窑村口 - 东窑村
984路
901-999路 四惠站5:30-20:30 九华山庄5:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
九华山庄 - 大柳树环岛南 - 小汤山马坊 - 北京太阳城 - 种禽公司 - 平坊 - 平西府 - 东三旗 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 华汇商厦 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新西街北口 - 惠新西街 - 樱花园西街 - 和平西桥 - 太阳宫桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 农业展览馆 - 团结湖 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 四惠站
984区间
901-999路 四惠站6:00-20:00 曹碾6:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
曹碾 - 曹碾东口 - 曹碾西口 - 八仙庄北大街 - 八仙庄 - 八仙庄南大街 - 羊各庄 - 羊各庄南口 - 东二旗村 - 名流花园 - 名佳花园 - 平西府东口 - 东三旗 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 华汇商厦 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新西街北口 - 惠新西街 - 樱花园西街 - 和平西桥 - 太阳宫桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 农业展览馆 - 团结湖 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 四惠站
运通110线
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:30 来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥东 - 车道沟桥西 - 车道沟桥东 - 北洼路 - 紫竹桥北 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村北 - 中关园 - 蓝旗营 - 清华园 - 清华东路西口 - 北京林业大学 - 六道口 - 中国农业大学东校区 - 二里庄北口 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 阜通西大街西口 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北
运通113线
祥龙公交(运通) 吴庄6:00-20:30 来广营北6:00-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
吴庄 - 吴家村路西口 - 吴家村 - 吴家村路东口 - 小瓦窑 - 大成里 - 青塔蔚园 - 新园村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 铁家坟南 - 金沟河路 - 金沟河路东口 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村东 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 南湖西里 - 花家地北里西站 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北

返回 北京公交 首页

相关资讯:

安慧桥东、惠新西街北口附近有山寨的桌游卖吗?
回京瓣儿·走起来小组 最新话题: 又回北京找工作了 (alisa) 肏他妈的 (此帐号已删除) 今晚跟谁过? (就这么看着你) 安慧桥东、惠新西街北口附近有山寨的桌游卖吗? (扬灵) 爆一女,她说“我容易被嫉妒” (Majio) ...
北京望京桥东公交查询_北京望京桥东公交地图_望京桥东公交线路_8684...
北京望京桥东公交查询_北京望京桥东公交地图_望京桥东公交线路_8684北京 - www.8684.biz
王四营桥东地图 北京市王四营桥东公交巴士地图...
北京市经过王四营桥东的公交(共3条线路) 363路: 四惠站6:00-22:00 青青家园5:30-21:00 单一票制1元。...大山庄--东风桥南--望京桥东--望京桥西--望和桥东--望和桥--育慧里--惠新东桥西--安慧桥东--亚运村--北辰桥西--健翔...
从“北京定慧寺”到“北京安慧桥东”- 交通查询:
第二步: 定慧寺西(站)安慧桥东(站) (如果有多条公交线路,可在框内勾选,在地图中显示行车路线。) 乘坐481路在定慧桥北转689路共约25站 481路:公交集团线路(1-599路) 颐和园新建宫门6:00-22:00 吴庄东5:00-21:30 无人售票线路,...
四通桥东-北京公交站点
中关村(南) → 中关村(西) → 海淀桥东 → 北京市地震局 → 海淀南路西口 → 巴沟村(共24站) 下行 ...健翔桥东 → 北辰桥西 → 亚运村 → 安慧桥东 → 惠新东桥西 → 育慧里 → 望和桥 → 望和桥东 → 望京桥西 →...
北京四季青桥东公交地图_北京四季青桥东公交查询_北京四季青桥东公交车...
北京四季青桥东公交地图_北京四季青桥东公交查询_北京四季青桥东公交车路线 - 爱坐车网
北京学院桥东,北京市学院桥东
安慧桥东 - 18. 亚运村 - 19. 北辰桥西 - 20. 健翔桥东 - 21. 健翔桥西 - 22. 志新桥西 - 23. 学院桥东 - 24. 北京城市学院 - 25. 保福寺桥西 - 26. 中关村一街 - 27. 中关村西 - 28. 北京市地震局 - 29. 人民大学西门 - 30...
北京望京桥东_By84公交线路_www.by84.com
北京公交集团第七客运分公司 上形:慧忠里 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 惠新东桥东 - 望京桥西 - 望和桥 - 望和桥东 - 育慧里 - 望京桥东 - 京顺路丽都饭店 - 丽都饭店 - 高家园 - 将台路口西 - 酒仙桥 -...
学院桥东_北京_8684公交网
亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 南湖西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 ...万柳中路南口 - 巴沟南路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村东 - 中关村一街 -...
亚运村安慧桥东地铁5号线惠新西街北口一居北京朝阳区房屋出租
房屋地理位置好,紧邻北四环安慧桥东与地铁5号线。此房为三居中的一居室,室内隔出一间小厅,格局好,还有一
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号