大钟寺公交
北京大钟寺
公交站点:大钟寺
途经该站点的公交:

300快车外环
1-599路 大钟寺5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大钟寺 - 四通桥西 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 丽泽桥 - 玉泉营桥西 - 木樨园桥 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 大钟寺
323快车
1-599路 七里庄5:30-23:00 塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
塔院小区南门 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥西 - 大钟寺 - 红民村 - 四通桥东 - 四通桥西 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥西 - 丰台北路 - 丰台北路东 - 七里庄
361路
1-599路 巴沟村5:30-23:00 望京科技创业园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 海淀南路西口 - 人民大学西门 - 万泉庄 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥北 - 樱花园西街 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 惠新东桥东 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 南湖西里 - 南湖南路 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京西园二区 - 望京花园 - 望京科技创业园
367路
1-599路 巴沟村5:30-22:00 国际展览中心5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 万柳中路 - 万泉庄路 - 万柳东路 - 万柳东路南口 - 长春桥路 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥 - 和平东桥 - 太阳宫桥 - 西坝河 - 静安庄 - 国际展览中心
422路
1-599路 三义庙6:30-22:10 来广营西桥东5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥北 - 樱花园西街 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 中国现代文学馆 - 育慧南路 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 望京桥北 - 望京西路 - 南湖西园小区 - 南湖中园一区 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 来广营路口西 - 来广营西桥东
425路
1-599路 南坞5:30-23:00 大屯东5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
南坞 - 蓝靛厂中路 - 远大路东口 - 长春桥东 - 长春桥路 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 北太平桥北 - 牡丹园 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 志新桥北 - 志新北里 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥西 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东
特8外环
601-899路 城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城南嘉园北 - 嘉园三里北 - 欣园小区东 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥南 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 大北窑北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 大钟寺 - 四通桥东 - 三义庙 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 欣园小区东 - 嘉园三里北 - 城南嘉园北
601路
601-899路 定慧寺东5:30-23:00 金五星百货城5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西(东行) - 航天桥西(西行) - 北洼路南口 - 岭南路西口 - 七贤村路口南 - 七贤村路口北 - 北洼路西里 - 北洼路北口 - 紫竹院南门 - 白石桥东 - 动物园 - 西直门外 - 城铁西直门站 - 高粱桥 - 交大东路 - 北京交通大学东门 - 交大东路北口 - 皂君庙 - 皂君东里 - 联想桥南 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 金五星百货城
604路
601-899路 怡海花园西门5:30-22:00 知春路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
怡海花园西门 - 温泉公寓 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西 - 菜户营桥东 - 菜户营桥北 - 南菜园 - 白纸坊路口西 - 南樱桃园路口东 - 半步桥 - 自新路口西 - 自新路口北 - 南横街 - 菜市口北 - 校场口 - 宣武门外 - 西单路口南 - 西单商场 - 缸瓦市 - 西四路口南 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门北 - 车公庄南 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 青云路 - 知春里东站路口东 - 知春路
626路
601-899路 翠林小区5:30-23:00 金五星服装城5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
翠林小区 - 右安门外 - 右安门 - 右安门内 - 南樱桃园路口北 - 牛街南口 - 牛街礼拜寺 - 牛街 - 宣武医院 - 槐柏树街东口 - 长椿街路口北 - 新文化街西口 - 民族文化宫 - 西单路口南 - 西单商场 - 缸瓦市 - 西四路口北 - 大红罗厂西口 - 平安里路口南 - 护国寺 - 新街口北 - 积水潭桥南 - 小西天 - 北京师范大学 - 铁狮子坟 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 金五星服装城
658路
601-899路 看丹桥5:30-22:00 嘉铭园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
看丹桥 - 北大地 - 北大街 - 东大街北口 - 丰台北路 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥东 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园东 - 健德门桥北 - 祁家豁子 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧西里 - 嘉铭园
695路
601-899路 北京西站北广场5:30-22:00 时代庄园北站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站(北广场) - 白云桥西 - 木樨地北 - 甘家口大厦 - 四道口东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 四通桥东 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥北 - 健德门桥北 - 健翔桥北 - 北沙滩桥东 - 中科院地理所 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 北苑 - 北苑家园西站 - 北苑家园 - 时代庄园 - 时代庄园北站
718路
601-899路 颐和山庄5:45-22:00 康家沟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
颐和山庄 - 颐和山庄南口 - 回民公墓 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 黑山扈 - 国防大学 - 红山口 - 安河桥 - 颐和园北宫门 - 颐和园 - 西苑 - 颐和园路东口 - 北京大学西门 - 海淀桥北 - 中关村西 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥南 - 农业展览馆 - 团结湖路北口 - 团结湖公园 - 水碓路口南 - 小庄路口东 - 红庙路口西 - 英家坟 - 慈云寺 - 东八里庄 - 十里堡 - 甘露园小区 - 青年路南口 - 康家沟
836路
601-899路 宝隆公寓小区5:30-22:00 北亚花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宝隆公寓小区 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳大桥东 - 丰台火车站 - 东大街南口 - 游泳场北路东口 - 前泥洼 - 西管头 - 丰益桥北 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京科技大学北门 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 北七家镇政府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 欧赛彩印基地 - 北亚小区 - 北亚花园
特8内环
601-899路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 白家庄 - 呼家楼南 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 航天桥西
967路
901-999路 鸿益驾校5:00-20:10 北岗子5:30-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
鸿益驾校 - 东方时尚驾校 - 长丰园二区 - 长丰园一区 - 公交驾校 - 芦花路 - 小堡台 - 葆台路 - 世界公园 - 田何庄 - 六圈 - 科丰桥南 - 科丰桥北 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 五棵松桥南 - 金沟河 - 定慧桥东 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 三元桥东站 - 四元桥西 - 丽都饭店 - 高家园 - 将台路口西 - 陈各庄 - 七〇一厂 - 酒仙桥东路南口 - 小陈各庄 - 大陈各庄 - 东八间房 - 雍家村 - 北石家村 - 北岗子
运通101线
祥龙公交(运通) 广顺南大街北口5:40-21:00 门头沟蓝龙家园5:30-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
广顺南大街北口 - 望花路 - 花家地北里 - 望京医院 - 京顺路丽都饭店 - 法制日报社 - 阜通东大街南口 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 惠新里 - 惠新苑 - 樱花园西街 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 红民村 - 四通桥东 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 远大路西口 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥西 - 佟家坟 - 海淀区残联 - 南平庄 - 西平庄 - 巨山农场 - 南辛庄 - 巨山 - 北京射击场 - 西下庄 - 西黄村小区 - 苹果园南路东口 - 黄南苑小区 - 杨庄东 - 杨庄 - 杨庄西 - 金顶南路 - 首钢小西门 - 广宁村 - 石景山火车站 - 麻峪 - 麻峪北口 - 侯庄子 - 双峪环岛西 - 新桥大街 - 城子大街南口 - 城子 - 城子职高 - 蓝龙小区 - 门头沟蓝龙家园
运通201线
祥龙公交(运通) 六里桥长途站6:00-21:00 来广营北6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
六里桥长途站 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 八一湖 - 航天桥南 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥北 - 樱花园西街 - 惠新苑 - 惠新东桥西 - 惠新东桥东 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 南湖西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 望京花园西区 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京大钟寺 - 北京站 - 佳友在线摄影网
共69幅 2 页 1 2 2008-02-14 克侠 专辑 查看:11 评论:0 2008-02-14 克侠 专辑 查看:8 评论:0 2008-02-14 克侠 专辑 查看:10 评论:0 2008-02-14 克侠 专辑 查看:5 评论:0 2008-02-14 克侠 专辑 查看:6 评论:0 ...
北京大钟寺水果批发市场 - 京水果批发售点多品种齐价便宜
在北京明光寺水果批发市场设有3个销售点,是一家以产地收购、市场批发水果为主,结合机关团体企事业单位节日水果团购,以及为酒店超市提供长期水果配送业务的水果经销商,其水果品种齐全,世界各地水果,应有尽有。
北京市大钟寺汉荣家园从 上地可以做几路车过去,谢谢了,...
北京市大钟寺汉荣家园从 上地可以做几路车过去,谢谢了,着急啊 悬赏分:0 - 提问时间2006-12-29 19:33 问题为何被关闭 提问者: wxl2099 - 一级 方案1: 换乘1次,总行程8.77公里 从上地出发 乘运通105(中苑宾馆-北京金融学院)...
锅炉除垢剂 | 北京市 市区 海淀区 大钟寺 | 其他商品 | 非凡分类信息
北京 城市 免费发布 手机版 锅炉除垢剂 酸洗 (产品型号:HRC-Q101型水处理剂) HRC-Q101型清洗剂是最常用的有机酸...生产商:北京市清源兴业水处理技术中心 地址:北京市海淀区北三环大钟寺13号华杰大厦9A12室 ...
蓝景丽家-家具,建材,家装,卫浴洁具,厨房,灯饰,家饰,五金, 布艺,画廊
蓝景丽家网站为您提供:家居,家具,建材,家装,卫浴,洁具,厨房,橱柜,沙发,灯饰,办公家具,地面砖,墙面砖,木地板,复合地板,地毯,油漆,涂料,玻璃,吊顶,装饰板材,锁具,沙发,床,门窗,楼梯,浴缸,座椅,电器,中央空调,坐便器等家居产品。
我的次世代2100maH是真的吗? 14元/节,北京大钟寺买的...
我的次世代2100maH是真的吗? 14元/节,北京大钟寺买的. DC和配件器材 PChome社区...我也觉得买次世代不合算,一致性不太好,还是买sanyo的好。 好花虽香易凋谢, 世间哪个不无常。 有朝越过忧愁岭, 天地广阔日月常。
北京海淀区大钟寺附近家教网|北京海淀区大钟寺附近家教中介|kuqun.cn
类型:提供 / 专业石材养护公司【83794933】北京大理石翻新,石材翻新,石材结晶,水磨石翻新,大理石翻新公司,北 2010年华仁教育心作文寒假中学部数理化集训班招生(海淀区) 01-30 22:36 类型:提供 / 2010年华仁教育...
【北京海淀大钟寺保险片汽车配件|北京海淀大钟寺保险片|...
北京海淀大钟寺保险片汽车配件|北京海淀大钟寺保险片|北京汽车配件频道会集北京海淀大钟寺最全最新的北京海淀大钟寺保险片汽车配件|北京海淀大钟寺保险片|北京汽车配件信息,在这里你可以免费发布与查看北京海淀大钟寺保险片汽车配件|...
::北京大钟寺观赏古钟推荐::
北京的觉生寺现在称为大钟寺。游人在门端上方,可见悬着的汉白玉石匾一块,上书“敕建觉生寺”5字,款识为雍正十一年。觉生寺系雍正皇帝御批兴建。因何以后又谓之“大钟寺”呢?据考,清朝初年,有大臣向雍正皇帝上奏:...
北京市大钟寺古钟博物馆_大钟寺古钟博物馆_北京旅游景点_欣欣旅游网_...
大钟寺原名觉生寺,建于清雍正11年(1733年),占地三万多平方米,寺院呈长方形,座北朝南,曾是清帝祈雨的场所之一。寺内珍藏着明成祖朱棣下令铸造的永乐大钟,钟高6.75米,直径3.3米,重约46.5吨,具有五绝。...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号