翠微路口公交
北京翠微路口
公交站点:翠微路口
途经该站点的公交:

32路
1-599路 公主坟西5:30-22:35 国家工商总局5:55-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
公主坟西 - 翠微路口 - 万寿路口北 - 翠微南里 - 翠微东里 - 普惠南里 - 柳林馆 - 玉渊潭南门 - 茂林居 - 玉渊潭东门 - 国家工商总局
33路
1-599路 公主坟西5:30-22:30 黄庄6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
公主坟西 - 翠微路口 - 万寿路口北 - 翠微中里 - 翠微西里 - 八里庄桥 - 慈寿寺桥 - 五路 - 善家坟 - 车道沟桥 - 彰化村 - 正福寺 - 板井 - 四季青桥东 - 四季青桥北 - 东冉村南 - 黄庄
64路
1-599路 青塔小区5:30-22:30 航天桥南6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
青塔小区 - 青塔蔚园 - 青塔北口 - 新园村 - 永定路南口 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口东 - 五棵松桥西 - 沙沟路口东 - 东翠路口 - 万寿路口西 - 翠微路口 - 公主坟西 - 八一湖 - 航天桥南
68路
1-599路 马官营西5:30-22:15 厂桥路口西6:15-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
马官营西 - 莲宝路口东 - 莲宝路口北 - 金家村桥北 - 万寿路口东 - 翠微路口 - 公主坟西 - 公主坟东 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 木樨地北 - 西城三里河 - 三里河东口 - 二七剧场路北口 - 儿童医院路口西 - 辟才胡同西口 - 辟才胡同东口 - 灵境胡同 - 西黄城根南街 - 西黄城根 - 北京三十九中学 - 厂桥路口西
212夜班
1-599路 老古城23:20-4:40 前门西23:20-4:40 间隔30分钟。 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
老古城 - 石景山古城 - 八角 - 京原路口西 - 鲁谷路衙门口 - 焦家坟路口西 - 鲁谷 - 鲁谷路东口 - 玉泉路口东 - 永定路口西 - 五棵松桥东 - 沙沟路口西 - 万寿路口西 - 翠微路口 - 公主坟西 - 皇亭子 - 北京世纪坛医院 - 北京西站 - 小马厂 - 天宁寺桥西 - 西便门 - 长椿街路口东 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门西
308路
1-599路 衙门口5:20-22:30 白云路6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
衙门口(东) - 永乐西小区 - 焦家坟路口东 - 鲁谷西站 - 鲁谷 - 十院 - 鲁谷路东口 - 石槽 - 采石路口 - 永定路南口 - 沙窝桥东 - 西翠路口西 - 西翠路口东 - 太平路东口 - 万寿路口东 - 翠微路口 - 公主坟 - 军事博物馆 - 木樨地东 - 白云路
337路
1-599路 石景山5:10-22:00 前门西5:10-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
石景山 - 北辛安 - 田顺庄 - 首钢厂东门 - 老古城 - 石景山古城 - 八角 - 京燕饭店 - 京原路口东 - 京原东站 - 老山 - 地铁八宝山站 - 八宝山 - 玉泉路口西 - 永定路口西 - 五棵松桥东 - 沙沟路口西 - 东翠路口 - 万寿路口西 - 翠微路口 - 公主坟西 - 军事博物馆 - 木樨地东 - 南礼士路 - 复兴门内 - 长椿街路口东
370路
1-599路 门头沟圈门5:00-20:20 公主坟西6:20-21:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
门头沟圈门 - 西辛房 - 东辛房 - 增产路 - 龙门 - 小黑山 - 河滩 - 新桥大街 - 双峪环岛西 - 侯庄子 - 麻峪北口 - 麻峪 - 石景山火车站 - 广宁村 - 首钢小西门 - 铸造村 - 金安桥西 - 金顶南路 - 地铁苹果园站 - 苹果园东 - 苹果园中学 - 苹果园南路东口 - 西黄村小区 - 廖公庄 - 廖公庄东站 - 什坊院 - 沙石路口南 - 梁公庵 - 总参通讯部干休所 - 田村山南路 - 玉海园 - 航天部医院 - 玉泉路口东 - 永定路口东 - 五棵松桥东 - 沙沟路口西 - 东翠路口 - 万寿路口西 - 翠微路口 - 公主坟西
373路
1-599路 鲁谷路衙门口5:00-21:30 北京西站北广场5:40-22:10 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
京原路口东 - 鲁谷路衙门口 - 永乐西小区 - 焦家坟路口东 - 鲁谷西站 - 地铁八宝山站 - 八宝山 - 玉泉路口东 - 永定路口东 - 五棵松桥东 - 沙沟路口东 - 万寿路口西 - 翠微路口 - 公主坟西 - 公主坟南 - 北京西站(北广场)
436路
1-599路 公主坟西5:00-22:00 鲁谷路衙门口5:40-22:40 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
公主坟西 - 翠微路口 - 万寿路口西 - 沙沟路口东 - 五棵松桥东 - 永定路口东 - 玉泉路口东 - 玉泉路口南 - 石槽 - 小瓦窑 - 吴家村路东口 - 吴家村 - 吴家村路西口 - 吴庄 - 焦家坟路口南 - 永乐西小区 - 鲁谷路衙门口
451路
1-599路 富丰桥西5:30-21:20 公主坟西6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
公主坟西 - 翠微路口 - 万寿路口南 - 金家村桥北 - 莲宝路口北 - 莲宝路口南 - 白塔村 - 小井路口南 - 于庄子 - 万丰路南口 - 东大街北口 - 东大街 - 游泳场北路东口 - 东大街南口 - 丰台火车站 - 正阳大桥东 - 看丹桥北 - 看丹桥 - 富丰桥西
609路
601-899路 恩济里小区5:30-23:00 红莲南里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
恩济里小区 - 八里庄路 - 定慧寺南 - 北沙沟 - 沙沟路口北 - 沙沟路口东 - 万寿路口西 - 翠微路口 - 公主坟西 - 公主坟南 - 北京西站 - 马连道北路 - 湾子路口南 - 马连道西里 - 马连道胡同 - 马连道南口 - 红莲南路 - 红莲南里
620路
601-899路 广安门北5:30-22:00 张仪村总站5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
广安门北(北行) - 广安门北(南行) - 达官营 - 广外甘石桥 - 湾子 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟西 - 翠微路口 - 万寿路口西 - 东翠路口 - 沙沟路口东 - 五棵松桥东 - 永定路口东 - 玉泉路口东 - 八宝山 - 地铁八宝山站 - 鲁谷西站 - 焦家坟路口东 - 焦家坟路口南 - 吴庄 - 吴庄南站 - 张仪村北站 - 张仪村 - 张仪村西站 - 张仪村总站
624路
601-899路 航天桥东5:30-22:00 槐树岭公交总站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥东 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟西 - 翠微路口 - 万寿路口西 - 东翠路口 - 沙沟路口东 - 五棵松桥南 - 沙窝桥北 - 南沙窝桥 - 青塔 - 郑常庄 - 岳各庄 - 岳各庄桥北 - 西道口 - 抗战雕塑园 - 卢沟新桥 - 杜家坎 - 装甲兵干休所 - 张郭庄小区东 - 张郭庄小区 - 张郭庄小区北 - 张郭庄 - 槐树岭南站 - 槐树岭公交总站
728路
601-899路 古城南街5:30-21:30 武夷花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
古城南街 - 石景山古城 - 八角 - 京燕饭店 - 京原路口东 - 京原东站 - 老山 - 地铁八宝山站 - 八宝山 - 玉泉路口西 - 永定路口西 - 五棵松桥西 - 沙沟路口西 - 东翠路口 - 万寿路口东 - 翠微路口 - 公主坟 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 工会大楼 - 南礼士路 - 复兴门内 - 西单路口东 - 天安门西 - 天安门东 - 东单路口西 - 北京站口东 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 八王坟东 - 四惠站 - 四惠东站 - 高碑店桥东 - 梆子井 - 茶家坟 - 双桥西 - 杨闸西站 - 杨闸路口西 - 重兴寺 - 八里桥 - 通州北苑路口东 - 通州西门路口东 - 通州西大街路口西 - 新华大街 - 通州东关 - 东关大桥 - 三元村 - 武夷花园
809路
601-899路 晓月苑小区5:30-22:00 外文印刷厂西门6:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
晓月苑小区 - 晓月苑医院 - 晓月苑游泳馆 - 晓月苑一里 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 西道口东 - 南五里店 - 程庄路口东 - 丰台医院 - 正阳桥北 - 北大地 - 北大街 - 东大街北口 - 万丰路南口 - 于庄子 - 小井路口南 - 白塔村 - 莲宝路口南 - 莲宝路口北 - 金家村桥北 - 万寿路口东 - 翠微路口 - 公主坟西 - 八一湖 - 航天桥南 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 紫竹院南门 - 中新小区 - 外文印刷厂西门
运通120线
祥龙公交(运通) 吴庄5:15-22:15 首科花园南门5:50-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
吴庄 - 焦家坟路口南 - 焦家坟路口东 - 鲁谷西站 - 地铁八宝山站 - 八宝山 - 玉泉路口东 - 永定路口东 - 五棵松桥东 - 东翠路口 - 万寿路口东 - 翠微路口 - 公主坟西 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥东 - 太平桥路 - 首科花园小学 - 首科花园南门

返回 北京公交 首页

相关资讯:

从翠微路口到清河怎么走? - 北京问路吧 - 8684互动中心_hi.8684.cn
|状态:已解决|35 次阅读|1 个回答| 从翠微路口到清河怎么走? 2006-06-16 23:00 最近路线? 最佳答案 su9er2006-06-17 01:54 335路到钓鱼台,换乘392路即可到清河。
北京万寿路口西_By84公交线路_www.by84.com
万寿路口西 - 翠微路口 - 公主坟西 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥南 - 航天桥东 - (共25站) 624路最后更新日期为:2008-12-14 下午 11:28:00[我要纠错] 北京436路 [电子地图] 公交集团线路(1-599路) 公主坟西5:00-22:00 鲁谷路衙门口...
我在北京坐公交从翠微路口到知春路罗庄北里锦秋花园坐哪路车 -...
具体路线怎么换车谢谢 参考答案:809路 - (晓月苑小区--外文印刷厂西门) - 方向: 外文印刷厂西门出发: 万寿路口东 。似水流年是一个以生活信息和问题参考解答为主要内容的综合性网站。
【北京,北京市海淀区复兴路23号(翠微大厦东侧路口向北60米)招聘,求职...
前程无忧为您提供最新最全的北京,北京市海淀区复兴路23号(翠微大厦东侧路口向北60米)招聘,求职信息。网聚全国各城市的人才信息,找好工作,找好员工,上前程无忧。
北京翠微东里公交车路线|北京翠微东里公交线路|...
北京翠微东里公交车路线|北京翠微东里公交线路|翠微东里公交乘换方案查询 - 北京公交查询
北京 翠微路餐厅美食 - 饭统网
饭统网 翠微路餐厅为您提供大量真实的 翠微路信息,包括与 翠微路相关的预订,打折,优惠券信息,最好的 翠微路餐饮美食指南就在饭统网。
翠微路口附近酒店_北京酒店_天天酒店
京都信苑饭店位于北京西三环中路莲花桥畔,与北京西站、中华世纪坛隔路相望,环境优美,交通顺畅,紧邻城乡贸易中心,翠微大厦等繁华购物中心,地理位置优越,拥有10000平米写字楼,商务气氛浓厚。饭店向南步行为莲花 回顶部 ...
(多图)600元起出租五棵松万寿路附近翠微路口南200米京-百姓网北京中介...
小区名或地址:五棵松万寿路附近翠微路口南200米 物业类型:高层住宅 房间描述: 房子是三居室的,特别干净,采光和通风超好。 家电家具齐全,有冰箱,洗衣机,热水器等,能洗澡做饭。 主卧,带样台,1250元/月,有空调,电视,...
北京通州西门路口东公交 通州西门路口东公交站点
北京通州西门路口东相关公交 北京 上海天津 重庆 免费发布信息 快速查询 输入您的搜索字词 Web www.gjccx.cn 提交搜索表单 火车列车新闻 南京女工被火车撞身亡 6年后终认定属工伤 青岛火车站加开至济南、北京南临时列车 西安铁路局...
北京翠微路口附近酒店预订|北京翠微路口附近宾馆预订|...
选择(北京 翠微路口)酒店 北京酒店首页 入住日期: 2010-4-17 离店日期: 2010-4-20 共 3 晚 最低380元起订 北京南粤苑宾馆 该酒店距离 “翠微路口”约6.98公里 北京南粤苑宾馆系一家涉外酒店,位于南三环西路玉泉营立交桥西南侧,...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号