北苑路大屯北站公交
北京北苑路大屯北站
公交站点:北苑路大屯北站
途经该站点的公交:

215夜班
1-599路 城铁北苑站23:20-5:00 和平东桥23:20-5:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
城铁北苑站 - 北苑家园 - 北苑家园西站 - 大羊坊东站 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 秀园 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 和平东桥
358路
1-599路 安定门东站5:00-22:30 天通北苑5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
安定门东站 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安贞桥北 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 慧忠路东口 - 北苑路大屯 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 天通苑街心花园 - 天通苑东大门 - 天通苑环岛 - 天通苑东区小学 - 天通苑东二区 - 天通苑东三区 - 天通苑东三区北站 - 天通北苑
358区间
1-599路 安定门东站6:00-21:00 中滩北站6:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
安定门东站 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安贞桥北 - 奥体东门 - 炎黄艺术馆 - 慧忠路东口 - 北苑路大屯 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 中滩 - 中滩北站
415路
1-599路 慧忠里5:30-22:00 孙河东站5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 大屯南 - 地铁大屯站 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 红军营南路西口 - 赢秋苑 - 北京青年城 - 勇士营 - 朝来农艺园 - 顾家庄 - 来广营西桥 - 来广营西桥东 - 来广营东路 - 善各庄西站 - 善各庄 - 崔各庄 - 马南里 - 京顺路口 - 孙河 - 孙河东站
417路
1-599路 慧忠里5:30-22:00 燕丹5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 北辰东路 - 慧忠路西口 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 天通北苑一区南 - 天通北苑二区南 - 天通北苑三区南 - 白坊 - 歇甲村 - 路新沥青厂 - 南七家 - 燕丹村 - 燕丹乡政府 - 燕丹
426路
1-599路 安定门6:00-22:00 鲁疃南5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
安定门 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安外甘水桥 - 安贞里 - 五路居 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 北七家 - 东二旗村 - 沟岭新村 - 小河湾 - 鲁疃西 - 鲁疃村 - 鲁疃南
430路
1-599路 安定门东站5:20-23:00 种禽公司5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
安定门东站 - 地坛西门 - 兴化路 - 和平西桥南 - 和平西桥北 - 惠新西街南口 - 惠新苑 - 慧忠路东口 - 北苑路大屯北站 - 北苑 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 平坊 - 种禽公司
464路
1-599路 回南家园5:30-22:20 和平东桥6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
回南家园 - 九台庄园 - 都市芳园 - 天通苑西三区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 慧忠路东口 - 安慧里五区 - 惠新苑 - 樱花园西街 - 和平西桥北 - 和平西桥 - 和平东桥
479路
1-599路 东小口村委会5:30-21:00 和平东桥6:20-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东小口村委会 - 东小口东 - 贺村 - 中滩 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北京有色稀土研究所 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 秀园 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 和平东桥
484路
1-599路 城铁北苑站5:30-22:20 北医三院6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
城铁北苑站 - 北苑家园 - 北苑家园西站 - 大羊坊东站 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 大屯东 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄 - 二里庄南口 - 北京科技大学北门 - 成府路口南 - 学院桥东 - 花园路北口 - 塔院 - 北医三院
913路
901-999路 雷家桥5:20-20:00 高家堡5:20-19:40 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
雷家桥 - 奶西村口 - 奶子房信用社 - 奶子房 - 刘各庄北 - 广顺桥北 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 利泽西街东口 - 东湖 - 北湖渠 - 新新家园 - 利泽西街西口 - 北苑路大屯北站 - 大屯东 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄北口 - 中国农业大学东校区 - 六道口 - 北京林业大学 - 清华东路西口 - 东升园 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 海淀桥西 - 六郎庄 - 火器营桥西 - 四海桥南 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧桥北 - 定慧桥南 - 金沟河 - 五棵松桥北 - 五棵松桥南 - 南沙窝桥 - 郑常庄 - 岳各庄 - 岳各庄桥北 - 丰台路口 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥北 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 科丰桥北 - 科丰桥南 - 六圈 - 田何庄 - 世界公园 - 葆台路 - 小堡台 - 芦花路 - 公交驾校 - 长丰园一区 - 东方时尚驾校 - 芦永路口 - 高家堡
602路
601-899路 北苑家园5:30-22:00 国际展览中心5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北苑家园 - 北苑家园西站 - 大羊坊东站 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 小营北路 - 育慧西里 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 太阳宫桥 - 西坝河 - 静安庄 - 国际展览中心
695路
601-899路 北京西站北广场5:30-22:00 时代庄园北站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站(北广场) - 白云桥西 - 木樨地北 - 甘家口大厦 - 四道口东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 四通桥东 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥北 - 健德门桥北 - 健翔桥北 - 北沙滩桥东 - 中科院地理所 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 北苑 - 北苑家园西站 - 北苑家园 - 时代庄园 - 时代庄园北站
751路
601-899路 张仪村南站5:30-22:00 南七家5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南站 - 吴庄 - 吴庄北 - 焦家坟路口南 - 焦家坟路口东 - 鲁谷西站 - 鲁谷 - 鲁谷路东口 - 石槽 - 采石路口 - 永定路南口 - 沙窝桥西 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 北京有色稀土研究所 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 天通北苑一区 - 天通北苑二区 - 天通北苑三区 - 白坊 - 天通苑东三区 - 燕丹路口西 - 路新沥青厂 - 南七家
836路
601-899路 宝隆公寓小区5:30-22:00 北亚花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宝隆公寓小区 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳大桥东 - 丰台火车站 - 东大街南口 - 游泳场北路东口 - 前泥洼 - 西管头 - 丰益桥北 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京科技大学北门 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 北七家镇政府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 欧赛彩印基地 - 北亚小区 - 北亚花园
849路
601-899路 青塔小区5:30-22:00 天通北苑5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天通北苑 - 白坊 - 天通苑环岛北站 - 天通苑环岛 - 天通苑塔楼 - 天通苑东一区 - 天通苑东大门 - 天通东苑街心花园 - 天通东苑西门北 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 秀园 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞医院北站 - 北土城西路东口 - 健德门桥西 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学南门 - 明光桥东 - 明光村 - 明光村西站 - 皂君庙东站 - 皂君庙 - 中国农业科学院南门 - 魏公村路东口 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥西 - 西钓鱼台 - 定慧寺南 - 北沙沟 - 沙沟路口北 - 西翠路口北 - 西翠路口西 - 沙窝桥东 - 沙窝桥西 - 永定路南口 - 新园村 - 青塔蔚园 - 青塔小区
850路
601-899路 张仪村南站5:30-22:00 北七家村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南站 - 吴庄 - 莲芳桥南 - 焦家坟路口南 - 鲁谷西站 - 鲁谷 - 鲁谷路东口 - 玉泉路口北 - 航天部医院 - 玉海园三里 - 玉海园南口 - 阜永路口南 - 定慧桥东 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥东 - 马神庙西 - 白堆子口西 - 甘家口东 - 阜外西口 - 展览路 - 阜成门 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口东 - 北京三十九中学 - 北京四中 - 厂桥路口东 - 东官房 - 北海北门 - 地安门东 - 锣鼓巷 - 北兵马司 - 交道口南 - 方家胡同 - 安定门内 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安外甘水桥 - 安贞里 - 五路居 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 北七家镇政府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 北七家 - 东二旗村 - 沟岭新村 - 蓬莱苑 - 八仙村 - 北七家村
851路
601-899路 张仪村南站5:30-22:00 南七家5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南站 - 吴家村路西口 - 吴家村 - 吴家村路东口 - 大成路西口 - 大成里 - 青塔蔚园 - 新园村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 铁家坟南 - 金沟河路 - 金沟河路东口 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 海淀南路 - 海淀黄庄东 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 健翔桥西 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 北京有色稀土研究所 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府东口 - 名佳花园 - 东三旗兰苑(海鶄落村西口) - 东三旗菊苑(海鶄落村委会) - 燕丹 - 燕丹乡政府 - 燕丹村 - 南七家
858路
601-899路 康家沟5:30-22:00 天通北苑5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
康家沟 - 青年路南口 - 甘露园 - 青年路口 - 十里堡北里 - 八里庄南里 - 红领巾公园 - 延静里 - 金台路口东 - 水碓子 - 呼家楼北街 - 关东店北街东口 - 东大桥路口西 - 神路街 - 朝阳门外 - 东四十条桥南 - 东直门北 - 雍和宫桥东 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安外甘水桥 - 安贞桥北 - 五路居 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 慧忠路东口 - 北苑路大屯 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门南 - 天通东苑街心花园 - 天通苑东大门 - 天通苑东一区 - 天通苑塔楼 - 天通苑环岛 - 天通苑环岛北站 - 白坊 - 天通北苑
949路
901-999路 德胜门8:30-19:00 兴寿6:20-17:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
德胜门 - 积水潭桥北 - 北京师范大学 - 铁狮子坟 - 北太平桥北 - 牡丹园 - 牡丹园东 - 祁家豁子 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 平坊 - 东沙各庄 - 北京太阳城 - 小汤山马坊 - 大柳树环岛西 - 小汤山镇政府(龙脉温泉) - 小汤山 - 小汤山电信局 - 大汤山 - 后牛坊 - 昌平东庄 - 秦城 - 象房 - 兴寿

返回 北京公交 首页

相关资讯:

出租5号线北苑路大屯北站边上嘉铭桐城小区精装单间!北京房屋...
详细地址:北京 - 朝阳 - 5号线北苑路大屯北站边上嘉铭桐城小区! 发布日期:20080803 09:08:15 特别推荐: 免费发布信息 承包关键词~~抢爆了!HOT! 房子在嘉铭桐城小区...
北京物美超市(北苑路店)网站地图
北京银马酒店位于北京市朝阳区安外大羊坊,紧邻奥运媒体村,毗邻地铁五号线立水桥南站,地理位置优越,交通... 距离: 北京银马酒店直线距离“北京物美超市(北苑路店)”大约 1.15公里(坐车查询) 房型 门市价 本站预订价...
北京朝阳北苑路大屯北站出租出租公寓式单间,最后一间!...
一天之季在于晨,一年之季在于春,过年后想有个好的开始,那么现在就开始行动吧/!为自己找好合适的房子,为自己的明天准备最温馨的小屋,开始创造一个更好的环境,并且交通购物方便,附近有家和物美和华汇两大超市;交通便利
大屯里三居出租房-北京出租房-搜房网
具体地址: 北苑路大屯北站家和物美对面 交通状况: 紧邻地铁五号线出门就是车站出行特别方便 详细说明: 房子精装修全家电,想租空房行,住几个人这个没什么关系,有意者请打我手机号联系我 联系 人: 马幸磊 ...
【个人好房出租单间就在北苑路大屯北站大屯里小区】-朝阳 亚运村易登网
,购物交通都很方便,室内布置舒适,24小时极速宽带、热水器及电梯。有公用的两个卫生间、淋浴、微波炉、冰箱、洗衣机....每个房间有床、电脑桌、衣柜、凳子、精致窗帘....因为和几个朋友租了很长
北京北苑路大屯北站附近酒店 北京宾馆预订_北京经济型宾馆预订_住啊...
住啊酒店预订网为您提供北京北苑路大屯北站附近酒店 北京宾馆在线预订服务,以及北京北苑路大屯北站附近酒店 北京宾馆分店的地址、当天的最新房型价格信息和酒店详细介绍信息,预订北京北苑路大屯北站附近酒店 北京宾馆是您商旅出行的...
北苑路大屯北站_康贝网
东小口村委会→东小口东→贺村→中滩→东小口→城铁立水桥站→立水桥北站→立水桥→大羊坊→北京有色稀土研究所→北苑→辛店村→北苑路大屯北站→北苑路大屯→秀园→炎黄艺术馆→安慧桥北→安慧桥东→惠新东桥西→惠新东桥南→对外经贸...
600元/1居-北苑路大屯北站(紧邻地铁站)
朝阳区亚运村大屯里小区,地铁五号线附近个人房屋出租,走路2分钟即可到达地铁口 您要是一耍哥太妹型请免抬尊步,...本人希望租给刚毕业的大学生或刚来北京谋生,有素质,有正当职业,爱干净,社会关系简单的人群,无意看房者请别耍我...
北京北苑路大屯北站公交站,北苑路大屯北站公交车站,...
北苑路大屯北站公交站公交,提供北京北苑路大屯北站公交站公交查询,包括北京北苑路大屯北站公交站公交车路线查询,北苑路大屯北站公交站公交换乘,北苑路大屯北站公交站周边旅游景点,更多信息请关注北京公交巴士网。
北京北苑路大屯北站附近酒店预订|北京北苑路大屯北站附近宾馆预订|...
选择(北京北苑路大屯北站)酒店 最低188元起订 北京奥亚酒店 描述:北京奥亚酒店是一家涉外商务酒店,地处亚运村...位于:北京市朝阳区北四环中路北辰东路8号 地图: 浏览酒店电子地图酒店距离 “北苑路大屯北站”约1.47公里 ...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号