颐和园公交
北京颐和园
公交站点:颐和园
途经该站点的公交:

209夜班
1-599路 北京站东23:00-4:30 颐和园23:00-4:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京站东 - 北京站西 - 崇文门西 - 台基厂路口西 - 正义路 - 前门东 - 北京供电局 - 和平门东 - 宣武门西 - 长椿街路口西 - 小马厂 - 北京西站 - 皇亭子 - 木樨地东 - 南礼士路 - 月坛体育场 - 阜成门南 - 车公庄南 - 车公庄西 - 西直门 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥北 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村西 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园
330路
1-599路 后沙涧5:10-21:00 颐和园5:55-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
后沙涧 - 后沙涧南口 - 前沙涧 - 稻香湖 - 西小营 - 西小营南站 - 高里掌 - 温泉辛庄北站 - 温泉辛庄 - 温泉 - 温泉苗圃 - 白家疃西口 - 白家疃东口 - 杨家庄 - 温泉路东口 - 太舟坞 - 屯佃大桥 - 亮甲店西站 - 亮甲店 - 回民公墓 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 黑山扈 - 国防大学 - 红山口 - 安河桥 - 颐和园北宫门 - 颐和园
331路
1-599路 新街口豁口5:10-23:00 香山5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
新街口豁口 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥东 - 铁狮子坟 - 北太平桥西 - 花园路 - 塔院 - 北医三院 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门 - 青龙桥 - 军事科学院 - 厢红旗 - 林业科学研究院 - 娘娘府 - 三一六医院 - 丰户营 - 丰户营西站 - 正蓝旗 - 香泉环岛 - 北京植物园南门 - 卧佛寺 - 香山
332路
1-599路 动物园公交枢纽5:10-23:00 颐和园5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
动物园(公交枢纽) - 新苑街 - 白石桥南 - 白石桥北 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村西 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园
346路
1-599路 凤凰岭5:20-20:30 颐和园6:00-22:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
颐和园 - 颐和园北宫门 - 安河桥 - 红山口 - 黑山扈 - 西北旺 - 太舟坞 - 杨家庄 - 白家疃西口 - 温泉 - 温泉村 - 温泉西口 - 周家巷 - 北安河 - 北安河西口 - 九王坟 - 草场 - 西埠头 - 西埠头河滩 - 聂各庄南 - 聂各庄 - 台头村 - 凤凰岭
394路
1-599路 六里桥东5:30-21:30 颐和园5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
六里桥东 - 六里桥北里 - 莲花桥 - 公主坟南 - 公主坟 - 玉渊潭西门 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 苏州桥 - 长春桥路 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园
683路
601-899路 四方桥西5:30-22:00 颐和园北宫门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四方桥西 - 弘燕桥西 - 弘燕路小区 - 松榆东里南门 - 松榆里 - 武圣路 - 武圣东里 - 劲松桥东 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 清华大学西门 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
690路
601-899路 颐和园5:30-22:00 前门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
颐和园 - 西苑 - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 蓝旗营 - 五道口 - 北京语言大学 - 成府路口西 - 北京科技大学北门 - 志新北里 - 志新桥北 - 志新桥南 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 北京师范大学 - 积水潭桥南 - 新街口南 - 护国寺 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 缸瓦市 - 西单商场 - 前门
696路
601-899路 香山5:30-22:00 黄港村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
香山 - 卧佛寺 - 香泉环岛 - 丰户营 - 三一六医院 - 林业科学研究院 - 厢红旗 - 军事科学院 - 颐和园北宫门 - 颐和园 - 西苑 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园 - 中关村东 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥东 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 望京桥西 - 南湖西里 - 花家地西里 - 广顺南大街南口 - 大山桥东 - 北皋 - 孙河西 - 孙河乡政府 - 西甸村 - 青龙河 - 下辛堡 - 上辛堡 - 黄港村
718路
601-899路 颐和山庄5:45-22:00 康家沟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
颐和山庄 - 颐和山庄南口 - 回民公墓 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 黑山扈 - 国防大学 - 红山口 - 安河桥 - 颐和园北宫门 - 颐和园 - 西苑 - 颐和园路东口 - 北京大学西门 - 海淀桥北 - 中关村西 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥南 - 农业展览馆 - 团结湖路北口 - 团结湖公园 - 水碓路口南 - 小庄路口东 - 红庙路口西 - 英家坟 - 慈云寺 - 东八里庄 - 十里堡 - 甘露园小区 - 青年路南口 - 康家沟
801路
601-899路 祁家坟5:30-21:00 颐和园北宫门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祁家坟 - 潘道庙 - 北京工业大学 - 平乐园 - 南磨房 - 劲松桥东 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
808路
601-899路 前门西6:40-22:00 颐和园北宫门5:30-20:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
颐和园北宫门 - 颐和园 - 西苑 - 北京大学西门 - 海淀桥北 - 中关村西 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀黄庄南 - 人民大学 - 中国农业科学院 - 魏公村 - 中央民族大学 - 国家图书馆 - 白石桥东 - 动物园 - 西直门外 - 西直门内 - 新开胡同 - 新街口南 - 平安里路口北 - 西四路口南 - 西单商场 - 西单路口南 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门西
826路
601-899路 颐和园6:00-22:00 吕营花园5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
颐和园 - 西苑 - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村北 - 中关村一街 - 中关村二桥南 - 科学院小区 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 新街口南 - 护国寺 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 缸瓦市 - 甘石桥 - 西单商场 - 西单路口南 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门 - 大栅栏 - 珠市口南 - 天桥 - 天坛西门 - 先农坛 - 永定门内 - 沙子口 - 木樨园桥北 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 成寿寺路北口 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路 - 郭家村 - 城外诚 - 肖村桥 - 小红门桥 - 吕家营南站 - 吕家营 - 吕营花园
地铁15号线(M15)[未运营]
轨道交通 尚未运营。
颐和园 - 圆明园 - 双清路 - 六道口 - 北沙滩 - 奥林匹克公园 - 安慧北里 - 大屯路 - 小营北 - 望京西 - 望京 - 望京东 - 电子城南 - 电子城北 - 香江北路 - 孙河 - 新国展 - 新国展北 - 后沙峪 - 南法信 - 顺西路 - 府前街

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京北京颐和园门票价格 北京旅游景区景点 北京颐和园网络售票站...
北京北京颐和园门票价格 北京旅游景区景点 北京颐和园网络售票站 北京颐和园自驾游线路 自由行 自助游 北京颐和园一日游
伟大的宫殿:北京颐和园(DVD)-影视-卓越亚马逊
伟大的宫殿:北京颐和园(dvd), 配音: 中英双语 字幕: 中文(简体)/英文/无字幕 详细内容: 颐和园分宫廷区、万寿山和昆明湖三大部份,整个园林以万寿山上高达41米的佛香阁为中心
2006年暑假在北京颐和园 - 张庆东的相册
2006年暑假在北京颐和园 张庆东上传于2006年11月7日 张庆东个人档案 发站内短信 加为我的朋友 生日: 1975-2-10 (性别:男) 来自于: 山东 更多资料 相册更多照片
北京 海淀区 颐和园 21-50元 烧烤 自助餐 西餐自助 烧烤餐厅美食 -...
饭统网 海淀区 颐和园 21-50元 烧烤 自助餐 西餐自助 烧烤餐厅为您提供大量真实的 海淀区 颐和园 21-50元 烧烤 自助餐 西餐自助 烧烤信息,包括与 海淀区 颐和园 21-50元 烧烤 自助餐 西餐自助 烧烤相关的预订,打折,优惠券信息,...
眼中的北京:夕照颐和园 橡树摄影 - www.xiangshu.com...
眼中的北京:夕照颐和园 图片: 夕照颐和园 摄苑网迎暑期酬宾促销 单反系列全部品牌普降 200元! 老贾哥
北京颐和园冬末风情实拍_刘星云_新浪博客
颐和园位于北京市西北近郊海淀区,距北京城区15千米。是利用昆明湖、万寿山为基址,以杭州西湖风景为蓝本,...世界遗产委员会评价:北京颐和园,始建于1750年,1860年在战火中严重损毁,1886年在原址上重新进行了修缮。...
囡囡2002年北京颐和园之旅 - 漂亮MM - 社区 - 21CN.COM
囡囡2002年北京颐和园之旅 - 漂亮MM - 社区 - 21CN.COM...21cn社区是华南地区第一互动人文社区,创意和创新的乐园,集中了虚拟社区的nb、幽默、民生的最新最全的精华,涵括大量当今的流行元素,准确把握互联网流行风向。
北京颐和园公交路线图,北京市颐和园公交查询,颐和园公交车线路
火车网 > 北京公交线路图 > 北京颐和园公交线路图 切换城市 查询帮助 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 ...北京旅游集散中心(前门) - 天安门 - 故宫 - 奥林匹克公园中心区 - 颐和园 - 北京旅游集散中心(前门) ...
北京-颐和园南门公交车 颐和园南门公交线路查询
首页 >>北京公交车 >>北京公交车线路 >> 颐和园南门公交车查询 北京酒店2折预订,返现金 北京-颐和园南门公交车(共3条线路) 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 北京-颐和园南门公交车(共3条线路) [我来纠错]...
★北京颐和园附近酒店预订,北京颐和园附近宾馆预订,...
酷讯酒店搜索(hotel.kuxun.cn)为您提供132个2折起★北京酒店价格,地址查询★及在线预订服务。为您提供北京酒店,北京宾馆,北京旅馆,北京招待所的详细图文与真实点评信息。
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号