丽泽桥北公交
北京丽泽桥北
公交站点:丽泽桥北
途经该站点的公交:

201夜班
1-599路 左家庄23:10、1:10、3:20、4:30 纪家庙23:20、0:20、2:20、4:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
纪家庙 - 夏家胡同 - 丰益桥南 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥东 - 莲花池 - 湾子 - 广外甘石桥 - 达官营 - 广安门内 - 牛街路口东 - 菜市口西 - 果子巷 - 虎坊桥路口东 - 珠市口西 - 大栅栏 - 前门东 - 正义路 - 台基厂路口东 - 王府井路口北 - 新东安市场 - 灯市西口 - 美术馆北 - 大佛寺 - 宽街路口南 - 北兵马司 - 交道口南 - 方家胡同 - 安定门内 - 地坛西门 - 和平里北街西口 - 兴化路 - 和平里北街 - 和平里路口北 - 和平里商场 - 和平东桥南 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥西站 - 左家庄
205夜班
1-599路 七里庄23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 四惠站23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
七里庄(西行) - 丰北桥东 - 七里庄(东行) - 丰台北路 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 北京西站 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 工会大楼 - 南礼士路 - 复兴门内 - 民族文化宫 - 西单路口东 - 天安门西 - 天安门东 - 王府井 - 东单路口东 - 北京站口西 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站
324路
1-599路 开发区交通服务中心5:30-21:00 公主坟南5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
开发区交通服务中心 - 锦绣街 - 运成街 - 兴盛街 - 荣京东街 - 隆庆街 - 万源街东口 - 万源街西口 - 博达国际交流中心 - 天华北街西口 - 亦庄实验学校 - 亦庄体育中心 - 亦庄桥南 - 亦庄桥西 - 旧宫二村东站 - 旧宫二村 - 旧宫东口 - 旧宫 - 庑殿路南口 - 吉庆庄 - 清和园 - 万源路 - 东高地 - 西洼地 - 三营门 - 和义南站 - 大红门桥北 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 万芳桥东 - 草桥 - 玉泉营桥东 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 莲花桥 - 公主坟南
349路
1-599路 丰台西站5:30-22:30 北京西站南广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
丰台西站 - 人民村 - 刘庄子 - 南五里店 - 程庄路口东 - 正阳桥北 - 北大地 - 北大街 - 东大街 - 前泥洼 - 西管头 - 丰益桥西 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥东 - 北京西站南广场
483路
1-599路 西红门西站5:30-21:10 公主坟南6:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西红门西站 - 宏康路 - 欣和街 - 宏福路 - 陈留村南口 - 陈留村 - 天伦锦城 - 银地家园东 - 新发地桥西 - 新发地桥北 - 马家楼桥北 - 玉泉营桥南 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 莲花桥 - 公主坟南 - 公主坟
631路
601-899路 航天桥东5:30-22:10 黄村火车站5:30-21:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
黄村火车站 - 站前环岛东 - 黄村老街 - 黄村西大街 - 化纤俱乐部 - 黄村公园 - 清源西里 - 兴华园 - 大兴小营 - 洪村 - 康庄路东口 - 高米店 - 郁花园 - 西红门南站 - 西红门北站 - 九龙山庄 - 新发地桥北 - 马家楼桥北 - 玉泉营桥南 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 莲花桥 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥南 - 航天桥东
658路
601-899路 看丹桥5:30-22:00 嘉铭园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
看丹桥 - 北大地 - 北大街 - 东大街北口 - 丰台北路 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥东 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园东 - 健德门桥北 - 祁家豁子 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧西里 - 嘉铭园
691路
601-899路 韩庄子北5:30-22:00 北京轮胎厂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
韩庄子北 - 造甲村东 - 新村 - 四合庄 - 首都经贸大学西校区 - 樊家村 - 夏家胡同(东行) - 夏家胡同(西行) - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥东 - 莲花池 - 达官营 - 广安门北 - 天宁寺桥东 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 学院路北口 - 学知园 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 育新小区北口 - 新都 - 北京轮胎厂
699路
601-899路 富丰桥西5:30-22:00 回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
富丰桥西 - 正阳桥北 - 七里庄 - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 清华大学西门 - 北京体育大学 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 北郊农场桥东 - 龙华园东区 - 回龙观小区
836路
601-899路 宝隆公寓小区5:30-22:00 北亚花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宝隆公寓小区 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳大桥东 - 丰台火车站 - 东大街南口 - 游泳场北路东口 - 前泥洼 - 西管头 - 丰益桥北 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京科技大学北门 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 北七家镇政府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 欧赛彩印基地 - 北亚小区 - 北亚花园
特2路
601-899路 丽泽桥北5:30-20:00 炎黄艺术馆6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 北京西站 - 长椿街路口东 - 宣武门东 - 和平门东 - 北京供电局 - 前门西 - 前门东 - 台基厂路口西 - 崇文门西 - 北京站前街 - 北京站口东 - 雅宝路 - 朝阳门南 - 东四十条桥南 - 东直门北 - 雍和宫桥东 - 安定门西 - 钟楼北桥北 - 鼓楼外大街南站 - 鼓楼外大街北站 - 安华桥南 - 安贞西里 - 安贞医院北站 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆
937支线
901-999路 南礼士路6:10-21:10 马村车站4:45-19:35 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马村车站 - 马村 - 大兴八家村 - 新立村 - 罗奇营西 - 罗奇营 - 罗奇营东 - 埝坛村 - 埝坛东口 - 天河化工厂 - 黄良路东口(大庄市场) - 大兴精神病医院 - 漪景园 - 大兴七街桥南 - 大兴七街 - 林校路 - 大兴桥北 - 黄村 - 大兴长途站 - 帝园商城 - 黄村西大街 - 三合南里 - 三合庄 - 清源西路 - 孙庄子 - 芦城南口 - 芦城乡政府 - 芦城电管站 - 芦城西口 - 郝庄子 - 芦求路北口 - 狼垡 - 东方时尚驾校 - 长丰园一区 - 公交驾校 - 芦花路 - 小堡台 - 葆台路 - 世界公园 - 田何庄 - 六圈 - 科丰桥南 - 科丰桥北 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 北京西站 - 小马厂 - 白云路 - 南礼士路
944支线
901-999路 雷家桥5:00-21:00 明春苑5:00-20:30 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
明春苑 - 东方时尚驾校 - 长丰园一区 - 公交驾校 - 芦花路 - 小堡台村 - 小堡台 - 葆台路 - 世界公园 - 田何庄 - 六圈 - 科丰桥南 - 科丰桥北 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥西 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 莲花桥 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥南 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 紫竹桥北 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 城铁望京西站 - 湖光中街西口 - 湖光中街 - 南湖东园 - 湖光北街东口 - 宏昌路 - 望京花园 - 望京科技创业园 - 广顺桥南 - 来广营路口东 - 刘各庄 - 刘各庄北 - 奶子房 - 奶西村 - 雷家桥

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京丽泽桥长途汽车站停车场酒店_北京丽泽桥长途汽车站停车场酒店预订/...
北京丽泽桥长途汽车站停车场酒店 北京金桥国际公寓[北京金桥国际公寓评论]北京金桥国际酒店公寓是一家商务型酒店式...北京顺达宾馆[北京顺达宾馆评论]北京顺达宾馆位于北京市顺义区南法信西;向南距首都国际机场4公里;...
问漂价 - 永辉钓具店|丽泽桥 - | 买卖街 | - 北京钓鱼网 北京钓鱼网|...
问漂价 - 永辉钓具店|丽泽桥 - | 买卖街 | - 北京钓鱼网 北京钓鱼网|北京钓鱼论坛|京钓网|钓鱼|钓鱼网 - Powered by Discuz!...想问您那里有没有宝国手做的钓王浮漂啊?A08型号多少钱 问漂价
从北京林业大学到丽泽桥怎么走--ok交流区--疑难杂症---车商网论坛
从北京林业大学到丽泽桥怎么走 公交路线,地铁路线都可以,也可以混搭,拜托,急
北京丽泽桥长途汽车站附近酒店_北京丽泽桥长途汽车站附近宾馆_北京丽泽...
每日甘肃网是甘肃最大的地方旅游门户网站,为用户提供北京丽泽桥长途汽车站5公里范围内酒店预订,北京丽泽桥长途汽车站地图,北京丽泽桥长途汽车站周边住宿并有点评奖金返还
从 西里到 丽泽桥西 的直达和换乘线路 - 北京公交巴士线路数据库...
提供北京公交、巴士、公车的线路查询,公交、巴士、公车的站点查询,公交、巴士、公车的乘车路线、乘车方案查询,交通指南和出行指南
北京丽泽桥西 公交车站 北京公交路线查询-网票在线
丰台北路 丽泽桥北 西局 六里桥南 六里桥北 北京西站 军事博物馆 木樨地西 工会大楼 南礼士路 复兴门内 ...公主坟北 公主坟南 六里桥北里 六里桥南 丽泽桥西 七里庄 正阳桥北 富丰桥西 937支线 北京八方达客运有限责任公司...
北京丽泽桥长途汽车站到火车西站怎么走? 爱问知识人
建议你走过去,要是坐车的话,是一定会堵车的,而且这里堵车是北京最最严重的,坐车两个小时不一定可以到,走着的话不到1个小时肯定就到了。 回答:2007-04-30 23:33
北京丽泽桥长途汽车站拥挤的人群_YNET.com北青网
你的网沟通创造价值北青网北京丽泽桥长途汽车站拥挤的人群北京丽泽桥长途汽车站拥挤的人群
北京 丽泽桥附近酒店宾馆住宿
北京丽泽桥附近饭店在线预订2-7折起,北京丽泽桥周边旅店价格查询预定,品牌连锁旅店,北京丽泽桥附近订房
回复:北京丽泽桥信用卡套现0.8%1316161858-集体采购论坛-搜狐焦点网...
回复:北京丽泽桥信用卡套现0.8%13161618588www.xinyongka98.cnQQ1142728550 回复:北京丽泽桥信用卡套现0.8%13161618588www.xinyongka98.cnQQ1142728550 回复:北京丽泽桥信用卡套现0.8%1316161858-集体采购论坛
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号