中关村南公交
北京中关村南
公交站点:中关村南
途经该站点的公交:

302快车(高峰车)
1-599路 巴沟村6:30-8:00,16:30-18:00 辛庄6:30-8:00,16:30-18:00 周六、日、节假日无车 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 中关村南 - 海淀黄庄南 - 四通桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 三元桥 - 亮马桥 - 团结湖 - 朝阳公园桥西 - 豆各庄路口西 - 辛庄
302路
1-599路 辛庄5:00-23:00 巴沟村5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
辛庄 - 豆各庄路口北 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 海淀黄庄南 - 中关村南 - 中关村西 - 海淀桥东 - 北京市地震局 - 海淀南路西口 - 巴沟村
307路
1-599路 回龙观小区5:30-22:00 巴沟村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
回龙观小区 - 风雅园北 - 广场西门 - 龙华园 - 北郊农场桥东 - 京昌路回龙观北站 - 城铁龙泽站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 双泉堡 - 北沙滩桥北 - 二里庄 - 二里庄南口 - 北京科技大学北门 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 巴沟村
320路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00 西苑5:20-22:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 北京世纪坛医院 - 皇亭子 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 木樨地北 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑
320区间
1-599路 北京西站北广场6:00-22:00 保福寺桥西6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 北京世纪坛医院 - 皇亭子 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 木樨地北 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村一街 - 保福寺桥西
332路
1-599路 动物园公交枢纽5:10-23:00 颐和园5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
动物园(公交枢纽) - 新苑街 - 白石桥南 - 白石桥北 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村西 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园
355快车
1-599路 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
廖公庄东站 - 田村 - 五孔桥 - 四季青桥北 - 远大路东口 - 三义庙 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 清华园 - 北京林业大学 - 学知园 - 清河 - 西三旗桥东 - 育新小区北口 - 育新小区
355路
1-599路 育新小区5:30-21:30 廖公庄6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 六道口 - 北京林业大学 - 清华东路西口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧北桥 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 田村 - 田村西口 - 什坊院 - 廖公庄东站
365路
1-599路 永丰站5:30-21:00 闵庄南里6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
永丰站 - 丰贤中路西站 - 丰贤中路 - 丰贤东路 - 永嘉北路 - 永丰产业基地 - 永丰乡辛店 - 航天城北站 - 航天城 - 邓庄子 - 唐家岭北站 - 唐家岭 - 东北旺北 - 软件园广场 - 软件园东站 - 上地七街 - 上地五街 - 上地环岛南 - 上地南口 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 远大路西口 - 南坞 - 四海桥 - 北营门 - 中坞 - 军需站 - 闵庄南里
466路
1-599路 北苑家园5:30-21:20 中关村南6:10-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北苑家园 - 北苑家园西站 - 大羊坊东站 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 慧忠北里 - 南沟泥河 - 奥运村西 - 林萃路 - 科荟桥东 - 科荟路西口 - 林大北路东口 - 柏儒苑 - 前八家 - 双清路南口 - 清华东路西口 - 东升园 - 保福寺桥北 - 保福寺桥南 - 中关村南路东口 - 中关村南路 - 中关村南
681路
601-899路 龙锦苑公交场站5:30-21:00 海淀中街6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
龙锦苑公交场站 - 龙锦苑一区 - 和谐家园一区西门 - 和谐家园二区西门 - 和谐家园 - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 东村家园东门 - 龙博苑三区 - 吉晟别墅 - 新龙城 - 龙兴园 - 西三旗桥北 - 西三旗桥西 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄前街东口 - 安宁庄前街 - 上地桥东 - 上地桥西 - 上地佳园 - 上地南路 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀中街
683路
601-899路 四方桥西5:30-22:00 颐和园北宫门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四方桥西 - 弘燕桥西 - 弘燕路小区 - 松榆东里南门 - 松榆里 - 武圣路 - 武圣东里 - 劲松桥东 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 清华大学西门 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
697路
601-899路 菜户营桥东5:30-22:00 颐和山庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
菜户营桥东 - 白纸坊桥北 - 广安门北 - 真武庙 - 礼士路南口 - 北京儿童医院西门 - 南礼士路北口 - 百万庄东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 西苑 - 颐和园北宫门 - 红山口 - 黑山扈 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 颐和山庄
699路
601-899路 富丰桥西5:30-22:00 回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
富丰桥西 - 正阳桥北 - 七里庄 - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 清华大学西门 - 北京体育大学 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 北郊农场桥东 - 龙华园东区 - 回龙观小区
717路
601-899路 菜户营桥东5:30-22:00 东北旺中路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
菜户营桥东 - 大观园 - 右安门西 - 右安门内 - 南樱桃园路口北 - 牛街南口 - 牛街礼拜寺 - 牛街路口西 - 广安门内 - 广安门北 - 天宁寺桥西 - 白云观 - 中国公安大学 - 木樨地北 - 玉渊潭东门 - 钓鱼台 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 二里沟西口 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地环岛南 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 东北旺中路
718路
601-899路 颐和山庄5:45-22:00 康家沟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
颐和山庄 - 颐和山庄南口 - 回民公墓 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 黑山扈 - 国防大学 - 红山口 - 安河桥 - 颐和园北宫门 - 颐和园 - 西苑 - 颐和园路东口 - 北京大学西门 - 海淀桥北 - 中关村西 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥南 - 农业展览馆 - 团结湖路北口 - 团结湖公园 - 水碓路口南 - 小庄路口东 - 红庙路口西 - 英家坟 - 慈云寺 - 东八里庄 - 十里堡 - 甘露园小区 - 青年路南口 - 康家沟
731路
601-899路 康城南站5:30-22:00 厢白旗桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
康城南站 - 定辛庄村 - 苏家屯 - 康城中区 - 双树村 - 双桥农场 - 双桥东路 - 双桥医院 - 塔营 - 小寺 - 杨闸路口南 - 杨闸环岛西 - 管庄 - 周家井 - 朝阳路三间房 - 第二外国语学院 - 定福庄 - 大黄庄桥东 - 朝阳路高井 - 民航医院 - 太平庄 - 青年路南口 - 甘露园小区 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 红领巾桥南 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥南 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 海淀黄庄南 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 蓝旗营 - 清华园 - 五道口 - 大石桥 - 厢白旗桥
731区间快车
601-899路 黄渠村6:00-18:30 中关村南7:15-19:52 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
黄渠村 - 褡裢坡村 - 第二外国语学院 - 定福庄 - 大黄庄桥东 - 朝阳路高井 - 民航医院 - 太平庄 - 甘露园小区 - 十里堡 - 慈云寺 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥西 - 团结湖 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 四通桥东 - 海淀黄庄南 - 中关村南
801路
601-899路 祁家坟5:30-21:00 颐和园北宫门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祁家坟 - 潘道庙 - 北京工业大学 - 平乐园 - 南磨房 - 劲松桥东 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
801区间(燃料电池试验线)
601-899路 (周一至五运营) 颐和园北宫门7:30-15:00 人民大学8:00-15:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
颐和园北宫门 - 西苑北站 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄南 - 人民大学
808路
601-899路 前门西6:40-22:00 颐和园北宫门5:30-20:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
前门西 - 和平门东 - 宣武门东 - 西单路口南 - 西单商场 - 西四路口南 - 平安里路口北 - 新街口南 - 新开胡同 - 西直门内 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村西 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 西苑 - 颐和园北宫门
特4路
601-899路 国防大学5:30-20:30 前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
国防大学 - 黑山扈 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀黄庄南 - 人民大学 - 中国农业科学院 - 魏公村 - 中央民族大学 - 国家图书馆 - 白石桥东 - 动物园 - 北京展览馆 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄西 - 阜成门北 - 北京儿童医院 - 复兴门南 - 长椿街路口东 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门
特6路
601-899路 北京西站北广场5:30-21:30 韩家川南站5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站(北广场) - 白云观 - 中国公安大学 - 木樨地北 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 韩家川北站 - 韩家川 - 韩家川南站
运通105线
祥龙公交(运通) 中苑宾馆6:10-22:30 上地环岛5:20-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
中苑宾馆 - 北京交通大学 - 北下关 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东
运通106线
祥龙公交(运通) 田村北路5:30-21:30 中央党校北门6:00-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
田村北路 - 田村 - 田村半壁店 - 祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧桥北 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥东 - 马神庙 - 白堆子口东 - 甘家口东 - 阜外西口 - 阜成门外 - 阜成门 - 车公庄南 - 车公庄北 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村西 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 中央党校北门
运通205线
祥龙公交(运通) 西直门外6:40-21:50 史各庄6:00-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 软件园广场 - 东北旺北 - 唐家岭 - 唐家岭北站 - 邓庄子 - 航天城 - 航天城北站 - 小牛坊 - 生命科学园 - 史各庄[北清路]

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京中关村南大街小区_中华家园网北京站_中华家园网
中华家园网深圳中关村南大街小区小区,为您提供中关村南大街小区小区的全面信息:中关村南大街小区小区公告,中关村南大街小区物业费用在线查询,中关村南大街小区网上报修,中关村南大街小区物管介绍,中关村南大街小区小区调查,...
北京中关村南大街小区酒店宾馆 北京中关村南大街小区旅馆旅社...
北京中关村南大街小区09年公务员、研究生考试场地、北京中关村南大街小区考场附近的酒店宾馆预订,住酒店就返现金、绝对网上最低价格
评楼:北京的房北京人都买不起了,外地人还叫-南沙滩限价房地块论坛-搜狐...
北京的房北京人都买不起了,外地人还叫嚣什么? 还喊什么不公平?可笑.外地有的是你们买的起的房, 又没人抬着你们来北京买房,南沙滩限价房即将推出
供应2.5%高效氯氟氰菊酯乳油 杀虫、杀螨混剂...
   北京中农研创高科技有限公司创建于2001年,由中国农业科学院直属企业中农泰科公司转制而成的,是中国首批无范围经营高科技示范单位。公司自改制以来,已形成生物肥料、农药化工、石油化工、国际贸易四大块的综合...
北京汉庭酒店连锁(中关村南店)_北京汉庭酒店连锁(中关村南店)...
北京汉庭酒店连锁(中关村南店)详细介绍文字和图片,北京汉庭酒店连锁(中关村南店)最新价格,通过我们的地图服务您能够很轻松的找到北京汉庭酒店连锁(中关村南店)的位置,地址,电话。免费预订北京汉庭酒店连锁(中关村南店)。>
招聘儿童艺术课教师-中关村南大街1北京涉外经济学院商务学院
29897中关村南大街2招聘:412423376556196电子邮件:62345联系人:90780320333483352991联系电话:71958公司地址:中关村南大街26194118552招聘儿童艺术课教师 下午三点以后上课 ...
国都证券北京中关村南大街证券营业部_龙虎榜_公司资料_新浪财经
南宁糖业 000911 2007-04-09 -5.63% 2438万股 365680000元 4989832元 香梨股份 600506 2007-04-09 -10.01% 362.6964万股 55951900元 3473000元 *ST东方B 200725 2007-03-29 9.86% 3003万股 69520000元 10171797.11元 ...
汉庭快捷酒店(北京中关村南店) - 北京展览馆地区附近酒店 - 酒店口碑榜...
服务十分周到,是比较不错的中关村酒家。 200000000007402**** 发表于 2009-09-24 200000000004933**** 对 汉庭快捷酒店(北京中关村南店) 的评论 位置比较偏,不过要是想住在交大附近,这里还不错。房内条件不错,干净,有窗户。...
海通证券股份有限公司北京中关村南大街证券营业部 - 中国股票网
海通证券股份有限公司北京中关村南大街证券营业部相关投资及大宗交易,上榜沪市龙虎榜,深市龙虎榜记录,提供投资参考
客户经理_RootCompany_VarName_TitleStr4Domain
智联招聘www.zhaopin.com作为知名的人力资源提供商,为个人用户提供职位搜索,简历管理,职位定制,人才评测,培训信息,猎头等求职服务,为企业用户提供职位发布,简历搜索,校园招聘,人事代理,教育培训,猎头等服务。
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号