亮马桥公交
北京亮马桥
公交站点:亮马桥
途经该站点的公交:

207夜班
1-599路 慧忠里22:50-4:50 四惠站22:50-4:50 间隔60分钟。 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞桥北 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华中路 - 光华路东口 - 八王坟北 - 四惠站
300快车内环
1-599路 和平东桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
和平东桥 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥 - 玉泉营桥西 - 丽泽桥 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 紫竹桥 - 四通桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞桥西 - 和平东桥
300快车外环
1-599路 大钟寺5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大钟寺 - 四通桥西 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 丽泽桥 - 玉泉营桥西 - 木樨园桥 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 大钟寺
300内环
1-599路 草桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥
300外环
1-599路 十里河桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
十里河桥北 - 华威桥南 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥西 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥南
302快车(高峰车)
1-599路 巴沟村6:30-8:00,16:30-18:00 辛庄6:30-8:00,16:30-18:00 周六、日、节假日无车 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 中关村南 - 海淀黄庄南 - 四通桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 三元桥 - 亮马桥 - 团结湖 - 朝阳公园桥西 - 豆各庄路口西 - 辛庄
302路
1-599路 辛庄5:00-23:00 巴沟村5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
辛庄 - 豆各庄路口北 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 海淀黄庄南 - 中关村南 - 中关村西 - 海淀桥东 - 北京市地震局 - 海淀南路西口 - 巴沟村
402路
1-599路 四惠站5:10-23:00 南皋5:05-22:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠桥西 - 八王坟东 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋
405路
1-599路 四惠站6:00-22:00 孙河东站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠桥西 - 八王坟东 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元庵 - 麦子店西街 - 五里沟 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 芳园里 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山桥东 - 望京村 - 东辛店 - 北皋 - 东郊农场 - 孙河 - 孙河东站
416路(环行)
1-599路 来广营西桥东5:30-22:00 东直门5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
来广营西桥东 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 芳园里西站 - 肖君庙 - 五里沟 - 麦子店西街 - 三元庵 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 长虹桥西 - 三里屯 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥东 - 东直门 - 春秀路 - 幸福三村北 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元庵 - 麦子店西街 - 五里沟 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营路口西 - 来广营西桥东
421路
1-599路 大北窑北5:30-22:00 东湖5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元庵 - 麦子店西街 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 丽都饭店 - 广顺南大街南口 - 望花路东里 - 广顺南大街北口 - 大西洋新城东门 - 宏昌路南口 - 宏昌路 - 望京花园西区 - 利泽西街东口 - 东湖
499路
1-599路 常营民族家园5:30-22:15 燕莎桥南6:15-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
常营民族家园 - 常营西路 - 常营北路 - 常营 - 常营路口西 - 黄渠村 - 黄渠西站 - 白家楼桥东 - 亮马厂 - 黄杉木店 - 青年路口北 - 姚家园村 - 万杰医院 - 姚家园西 - 姚家园西口 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 燕莎桥南
503路
1-599路 天利百合市场5:30-21:00 大北窑北6:10-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天利百合市场 - 北岗子 - 北石家村 - 雍家村 - 东八间房 - 大陈各庄 - 驼房营 - 电子城小区 - 三街坊 - 四街坊 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 亮马桥 - 白家庄 - 光华桥南 - 大北窑北
516路
1-599路 环行铁道5:30 -21:30 亮马桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
亮马桥 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 莱太花卉 - 五里沟 - 肖君庙 - 芳园南里西区 - 芳园南里 - 将台路口东 - 将台路东站 - 酒仙桥东路南口 - 酒仙桥东路北口 - 孙家村 - 环行铁道
特8外环
601-899路 城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城南嘉园北 - 嘉园三里北 - 欣园小区东 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥南 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 大北窑北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 大钟寺 - 四通桥东 - 三义庙 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 欣园小区东 - 嘉园三里北 - 城南嘉园北
特8外环主路
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城南嘉园北 - 嘉园三里北 - 欣园小区东 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 欣园小区东 - 嘉园三里北 - 城南嘉园北
909路
901-999路 土井村西口5:30-20:30 前苇沟5:30-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
土井村西口 - 土井村南口 - 春晖园北 - 秋露园北 - 中海枫涟山庄北门 - 百望新城 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西 - 上地桥东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥南 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德外关厢 - 德胜门外 - 德胜门 - 鼓楼桥西 - 安定门 - 雍和宫桥东 - 东直门 - 春秀路 - 幸福三村北 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山子路口东 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 北皋村西口 - 北皋村 - 东营村 - 黑桥北口 - 张万坟 - 蟹岛度假村 - 长店 - 东苇路 - 蟹岛度假村东门 - 前苇沟
671路
601-899路 四惠站5:30-22:00 一亩园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 慈云寺桥 - 英家坟 - 红庙路口东 - 红庙路口西 - 小庄路口东 - 呼家楼东 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥北 - 知春路 - 知春里东站路口西 - 知春里 - 海淀黄庄西 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 一亩园
672路
601-899路 郁金香花园南门5:30-21:10 燕莎桥南6:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
郁金香花园南门 - 金盏 - 金盏卫生院 - 北马房 - 东岗子 - 三岔河 - 东坝 - 东坝南 - 驹子房 - 高杨树 - 平房东口 - 平房 - 平房西口 - 姚家园西 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 燕莎桥南
675路
601-899路 通州李庄5:20-22:00 左家庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
通州李庄 - 上潞园小区 - 小潞邑北站 - 小潞邑 - 龙旺庄 - 焦王庄 - 结研所 - 北京物资学院 - 五里桥路口东 - 东十里堡村 - 常营路口东 - 常营路口西 - 黄渠村 - 黄渠西站 - 白家楼桥东 - 亮马厂 - 黄杉木店 - 青年路口 - 十里堡北里 - 农民日报社 - 农民日报社北 - 石佛营东里 - 豆各庄路口南 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 燕莎桥西 - 新源南路西口 - 新源里 - 左家庄
683路
601-899路 四方桥西5:30-22:00 颐和园北宫门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四方桥西 - 弘燕桥西 - 弘燕路小区 - 松榆东里南门 - 松榆里 - 武圣路 - 武圣东里 - 劲松桥东 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 清华大学西门 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
701路
601-899路 岳各庄红星美凯龙5:30-22:00 大西洋新城南门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
岳各庄红星美凯龙 - 梅市口路 - 青塔蔚园 - 新园村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 铁家坟南 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥南 - 花园桥东 - 老虎庙 - 外文印刷厂 - 四道口东 - 二里沟西口 - 郝家湾 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄东 - 平安医院 - 平安里路口东 - 厂桥路口东 - 北海北门 - 地安门东 - 宽街路口东 - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥西 - 东四十条桥东 - 工人体育场 - 三里屯 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门
731路
601-899路 康城南站5:30-22:00 厢白旗桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
康城南站 - 定辛庄村 - 苏家屯 - 康城中区 - 双树村 - 双桥农场 - 双桥东路 - 双桥医院 - 塔营 - 小寺 - 杨闸路口南 - 杨闸环岛西 - 管庄 - 周家井 - 朝阳路三间房 - 第二外国语学院 - 定福庄 - 大黄庄桥东 - 朝阳路高井 - 民航医院 - 太平庄 - 青年路南口 - 甘露园小区 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 红领巾桥南 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥南 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 海淀黄庄南 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 蓝旗营 - 清华园 - 五道口 - 大石桥 - 厢白旗桥
731区间快车
601-899路 黄渠村6:00-18:30 中关村南7:15-19:52 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
黄渠村 - 褡裢坡村 - 第二外国语学院 - 定福庄 - 大黄庄桥东 - 朝阳路高井 - 民航医院 - 太平庄 - 甘露园小区 - 十里堡 - 慈云寺 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥西 - 团结湖 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 四通桥东 - 海淀黄庄南 - 中关村南
特3路
601-899路 燕莎桥南6:40-22:00 造甲村东5:20-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
燕莎桥南 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑南 - 双井桥北 - 双井桥南 - 劲松桥北 - 劲松中街 - 光明桥东 - 肿瘤医院 - 左安门外 - 芳城园 - 芳古园 - 蒲黄榆 - 天坛南门 - 永定门东 - 陶然桥东 - 北京南站 - 右安门东 - 右安门桥 - 大观园 - 玉泉营桥北 - 马家楼桥北 - 黄土岗 - 花乡桥东 - 花乡桥 - 四合庄 - 新村 - 造甲村东
特8快车内环
601-899路 北京南站南广场5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京南站南广场 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 紫竹桥 - 四通桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞桥西 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 洋桥西 - 万芳桥东 - 北京南站南广场
特8快车外环
601-899路 地铁北土城站5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁北土城站 - 安贞西里 - 安华桥北 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 四通桥西 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 洋桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥北 - 安贞西里 - 地铁北土城站
特8内环
601-899路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 白家庄 - 呼家楼南 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 航天桥西
特8内环主路
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 航天桥西
954路
901-999路 大兴一职5:00-19:30 马甸桥西6:45-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
大兴一职(后辛庄) - 大兴宋庄 - 大兴宋庄东口 - 大洼 - 佟家场 - 佟家场东口 - 义和庄北口 - 兴政街西口 - 黄村西大街 - 化纤俱乐部 - 黄村公园 - 清源西里 - 兴华园 - 大兴小营 - 洪村 - 康庄路东口 - 高米店 - 泰中花园 - 广阳大街 - 中国公安大学大兴校区 - 中国公安大学大兴校区东站 - 金星乡 - 大白楼 - 寿宝庄 - 团河路北口 - 五爱屯西街南口 - 五爱屯 - 红房子路口东 - 新华路南口 - 三营门 - 和义南站 - 和义农场 - 久敬庄 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 双井桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西
957快2路
901-999路 海子角4:50-20:00 回民公墓5:20-20:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
海子角 - 六一五六五 - 绿色庄园 - 海子角东口 - 海子角北口 - 大兴桥北 - 黄村 - 大兴长途站 - 帝园商城 - 三中巷 - 兴丰北大街 - 仁和医院 - 大兴中医院 - 清源西里北站 - 滨河西里 - 滨河西里北区 - 兴丰街北口 - 康庄路东口 - 高米店 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 双井桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西 - 牡丹园 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 志新桥北 - 志新路 - 北京科技大学北门 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 树村东口 - 树村 - 厢黄旗 - 农大南路西口 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓
974路
901-999路 东直门外5:00-20:30 小康小区5:40-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东直门外 - 三元桥西站 - 三元桥 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑南 - 双井桥北 - 双井桥南 - 劲松桥北 - 劲松桥南 - 潘家园桥北 - 首都图书馆 - 松榆里 - 京体游泳馆 - 松榆东里南门 - 南新园 - 弘燕路小区 - 弘燕桥西 - 弘燕桥 - 小武基桥北 - 十八里店北桥 - 十八里店 - 十八里店南站 - 十八里店南环岛 - 横街子 - 小羊坊西口 - 小羊坊 - 小康小区
984路
901-999路 四惠站5:30-20:30 九华山庄5:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 团结湖 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 樱花园西街 - 惠新西街 - 安苑东里 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 平坊 - 种禽公司 - 北京太阳城 - 小汤山马坊 - 大柳树环岛南 - 九华山庄
984区间
901-999路 四惠站6:00-20:00 曹碾6:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 团结湖 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 樱花园西街 - 惠新西街 - 安苑东里 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府东口 - 名佳花园 - 名流花园 - 东二旗村 - 羊各庄南口 - 羊各庄 - 八仙庄南大街 - 八仙庄 - 八仙庄北大街 - 曹碾西口 - 曹碾东口 - 曹碾
998路
901-999路 丰台西站5:00-20:30 马甸桥西6:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
丰台西站 - 榆树庄 - 西洪泰庄 - 南五里店 - 程庄路口东 - 丰台镇东安街 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 双井桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西
地铁10号线(M10)
轨道交通 巴沟5:05-22:25 劲松5:53-23:13 单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。持卡乘车无优惠。
巴沟 - 苏州街 - 海淀黄庄 - 知春里 - 知春路(地铁) - 西土城 - 牡丹园 - 健德门 - 北土城 - 安贞门 - 惠新西街南口 - 芍药居(地铁) - 太阳宫 - 三元桥 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 团结湖 - 呼家楼 - 金台夕照 - 国贸 - 双井 - 劲松
机场1线
机场大巴 首都机场7:00-24:00 方庄5:30-21:00 单一票价16元。
首都机场 - 亮马桥 - 白家庄 - 大北窑北 - 潘家园桥 - 华威桥南(京瑞大厦) - 方庄桥东
运通107线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口5:30-20:30 广顺南大街北口5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
广顺南大街北口 - 大西洋新城南门 - 花家地北里西站 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 高家园 - 将台路口西 - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑北 - 大北窑南 - 双井桥北 - 双井桥南 - 劲松桥南 - 潘家园桥 - 十里河桥北 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥东 - 刘家窑桥西 - 赵公口桥西 - 木樨园桥东 - 南苑路果园 - 大红门西里 - 大红门 - 大李窑 - 西马厂 - 西马厂北口 - 角门北路东口 - 马家堡路北口

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京巫山烤全鱼(亮马桥路店)|北京巫山烤全鱼(亮马桥路店)附近酒店宾馆...
速好家国展店位于北京市朝阳区左家庄北里,东属速好家北京酒店连锁管理有限公司,同时也是公司旗下一家精品... 距离: 北京速好家酒店国展店直线距离“北京巫山烤全鱼(亮马桥路店)”大约 2.78公里(坐车查询) 房型 门市价 本站预订价...
松子味居日本料理(亮马桥店)|日本 -> 北京餐馆
地 址: 朝阳区小亮马桥58号 交叉路: 近希尔顿饭店 商 区: 三元桥/亮马桥 电 话: 010-64654331 65825208 交 通: 菜 系: 日本 人 均: ¥89 城 市: 北京餐馆 推 荐: 烤鳗鱼、天妇罗、寿司、鱼生。 ...
北京亮马桥附近酒店-北京亮马桥附近宾馆-北京亮马桥附近旅馆-北京亮马桥...
中华预订网提供北京亮马桥附近酒店宾馆查询和预订服务;预订电话电话:400-677-8080。订酒店,赢积分,免费兑换机票
北京三元桥/亮马桥附近酒店宾馆预订_【北京酒店预订网】...
北京热门行政区酒店 北京北京市区酒店 北京密云县酒店 北京延庆县酒店 北京海淀区酒店 北京朝阳区酒店 ...北京三元桥/亮马桥
【北京亮马桥住宿|亮马桥附近的住宿】-日租网
北京日租房网提供北京亮马桥住宿,亮马桥附近的住宿,亮马桥附近住宿价格信息及预订.同时,北京日租房网也提供北京各个区域日租房,短租房,短租公寓,日租公寓,酒店式公寓,青年旅馆,家庭旅馆,短期租房,经济型酒店的优惠信息及预定.
北京亮马桥中国银行ATM-口碑档案-口碑网
亮马桥50号 电 话: 登 记 人: xtcn123 浏 览 量:
北京亮马桥物流公司 亮马桥物流货运公司 亮马桥货运公司 亮马桥物流...
今题网北京亮马桥物流货运频道为您提供北京亮马桥物流公司亮马桥物流货运公司 亮马桥货运公司 亮马桥物流服务 亮马桥货运物流 物流运输公司 公路物流公司介绍,在这里你可以找到物流公司 物流货运公司 物流服务 货运物流物流运输公司...
北京亮马桥职业培训,亮马桥职业技能培训,亮马桥职业发展培训,...
您在找'北京亮马桥职业培训,亮马桥职业技能培训,亮马桥职业发展培训,亮马桥职业技术培训,亮马桥职业培训学校'的信息吗?...
北京交通大学到亮马桥怎么走
最后换乘 416(来广营西桥东-来广营西桥东)在 东直门 站上车,在 亮马桥 站下车; 行车路程10.6公里。方案 4: [换乘 1 次] 先乘 26(二里庄-西便门)在 北京交通大学 站上车,在 二里沟东口 站下车;...
北京亮马桥外交公寓_新手上路_百度空间
丁设计的公寓,其特点是在公寓的中心暂停空间。 全面介绍后,照片... 这个小公寓转变首先是战略:统筹兼顾的地方,以适应出一个开放的计划和逃避的一个额外的余地,在该卷上暂停白色立方体的漫画产生令人不安的使用情况和设想的需求...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号