北苑公交
北京北苑
公交站点:北苑
途经该站点的公交:

215夜班
1-599路 城铁北苑站23:20-5:00 和平东桥23:20-5:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
城铁北苑站 - 北苑家园 - 北苑家园西站 - 大羊坊东站 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 秀园 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 和平东桥
358路
1-599路 安定门东站5:00-22:30 天通北苑5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
安定门东站 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安贞桥北 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 慧忠路东口 - 北苑路大屯 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 天通苑街心花园 - 天通苑东大门 - 天通苑环岛 - 天通苑东区小学 - 天通苑东二区 - 天通苑东三区 - 天通苑东三区北站 - 天通北苑
358区间
1-599路 安定门东站6:00-21:00 中滩北站6:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
安定门东站 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安贞桥北 - 奥体东门 - 炎黄艺术馆 - 慧忠路东口 - 北苑路大屯 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 中滩 - 中滩北站
415路
1-599路 慧忠里5:30-22:00 孙河东站5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 大屯南 - 地铁大屯站 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 红军营南路西口 - 赢秋苑 - 北京青年城 - 勇士营 - 朝来农艺园 - 顾家庄 - 来广营西桥 - 来广营西桥东 - 来广营东路 - 善各庄西站 - 善各庄 - 崔各庄 - 马南里 - 京顺路口 - 孙河 - 孙河东站
417路
1-599路 慧忠里5:30-22:00 燕丹5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 北辰东路 - 慧忠路西口 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 天通北苑一区南 - 天通北苑二区南 - 天通北苑三区南 - 白坊 - 歇甲村 - 路新沥青厂 - 南七家 - 燕丹村 - 燕丹乡政府 - 燕丹
426路
1-599路 安定门6:00-22:00 鲁疃南5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
安定门 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安外甘水桥 - 安贞里 - 五路居 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 北七家 - 东二旗村 - 沟岭新村 - 小河湾 - 鲁疃西 - 鲁疃村 - 鲁疃南
430路
1-599路 安定门东站5:20-23:00 种禽公司5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
安定门东站 - 地坛西门 - 兴化路 - 和平西桥南 - 和平西桥北 - 惠新西街南口 - 惠新苑 - 慧忠路东口 - 北苑路大屯北站 - 北苑 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 平坊 - 种禽公司
464路
1-599路 回南家园5:30-22:20 和平东桥6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
回南家园 - 九台庄园 - 都市芳园 - 天通苑西三区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 慧忠路东口 - 安慧里五区 - 惠新苑 - 樱花园西街 - 和平西桥北 - 和平西桥 - 和平东桥
466路
1-599路 北苑家园5:30-21:20 中关村南6:10-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北苑家园 - 北苑家园西站 - 大羊坊东站 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 慧忠北里 - 南沟泥河 - 奥运村西 - 林萃路 - 科荟桥东 - 科荟路西口 - 林大北路东口 - 柏儒苑 - 前八家 - 双清路南口 - 清华东路西口 - 东升园 - 保福寺桥北 - 保福寺桥南 - 中关村南路东口 - 中关村南路 - 中关村南
479路
1-599路 东小口村委会5:30-21:00 和平东桥6:20-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东小口村委会 - 东小口东 - 贺村 - 中滩 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北京有色稀土研究所 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 秀园 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 和平东桥
484路
1-599路 城铁北苑站5:30-22:20 北医三院6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
城铁北苑站 - 北苑家园 - 北苑家园西站 - 大羊坊东站 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 大屯东 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄 - 二里庄南口 - 北京科技大学北门 - 成府路口南 - 学院桥东 - 花园路北口 - 塔院 - 北医三院
602路
601-899路 北苑家园5:30-22:00 国际展览中心5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北苑家园 - 北苑家园西站 - 大羊坊东站 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 小营北路 - 育慧西里 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 太阳宫桥 - 西坝河 - 静安庄 - 国际展览中心
629路
601-899路 东北旺中路5:30-21:30 环行铁道6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东北旺中路 - 软件园南站 - 上地七街 - 上地五街 - 上地环岛东 - 安宁庄小区 - 当代城市家园 - 安宁庄东路北口 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 新都 - 新都环岛东 - 硅谷小区 - 森林大第 - 贺村 - 中滩 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 利泽西街西口 - 新新家园 - 黄草湾 - 北湖渠 - 东湖 - 利泽西街东口 - 望京花园西区 - 侯庄路口南 - 大西洋新城东门 - 广顺南大街北口 - 广顺南大街南口 - 大山子路口东 - 北京电机总厂 - 环行铁道
653路
601-899路 五路桥东6:00-22:00 北苑家园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
五路桥东 - 恩济西街 - 恩济里小区 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥南 - 老虎庙 - 外文印刷厂 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄东 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园东 - 健德门桥东 - 北土城西路东口 - 安贞医院北站 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 大羊坊东站 - 北苑家园
695路
601-899路 北京西站北广场5:30-22:00 时代庄园北站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站(北广场) - 白云桥西 - 木樨地北 - 甘家口大厦 - 四道口东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 四通桥东 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥北 - 健德门桥北 - 健翔桥北 - 北沙滩桥东 - 中科院地理所 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 北苑 - 北苑家园西站 - 北苑家园 - 时代庄园 - 时代庄园北站
751路
601-899路 张仪村南站5:30-22:00 南七家5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南站 - 吴庄 - 吴庄北 - 焦家坟路口南 - 焦家坟路口东 - 鲁谷西站 - 鲁谷 - 鲁谷路东口 - 石槽 - 采石路口 - 永定路南口 - 沙窝桥西 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 北京有色稀土研究所 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 天通北苑一区 - 天通北苑二区 - 天通北苑三区 - 白坊 - 天通苑东三区 - 燕丹路口西 - 路新沥青厂 - 南七家
758路
601-899路 天通北苑5:30-22:00 管庄惠河建材市场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天通北苑 - 天通苑东三区北站 - 天通苑东三区 - 天通苑东二区 - 天通苑东区小学 - 天通苑环岛 - 天通苑环岛北站 - 白坊 - 天通北苑三区 - 天通北苑二区 - 天通北苑一区东门 - 天通北苑一区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北京有色稀土研究所 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 五路居 - 安贞桥北 - 安外甘水桥 - 蒋宅口 - 地坛西门 - 安定门内 - 方家胡同 - 交道口南 - 北兵马司 - 宽街路口东 - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥西 - 东四十条桥东 - 工人体育馆 - 工人体育场 - 三里屯 - 长虹桥西 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 平安聚源建材市场 - 石各庄 - 石各庄东(京仁汽车广场) - 东小井 - 常营北站 - 科技大学管庄校区 - 管庄路口北 - 杨闸路口南 - 小寺 - 东一时区小区 - 管庄惠河建材市场
803路
601-899路 彩虹城小区5:30-22:00 时代庄园北站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
彩虹城小区 - 光彩路南口 - 石榴园 - 赵公口桥南 - 定安路 - 琉璃井 - 李村 - 蒲黄榆 - 天坛南门 - 永定门东 - 先农坛 - 天桥 - 珠市口南 - 大栅栏 - 前门 - 王府井路口北 - 新东安市场 - 灯市西口 - 美术馆北 - 宽街路口南 - 交道口南 - 方家胡同 - 安定门内 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安外甘水桥 - 安贞里 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 大羊坊东站 - 北苑家园西站 - 北苑家园 - 时代庄园 - 时代庄园北站
836路
601-899路 宝隆公寓小区5:30-22:00 北亚花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宝隆公寓小区 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳大桥东 - 丰台火车站 - 东大街南口 - 游泳场北路东口 - 前泥洼 - 西管头 - 丰益桥北 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京科技大学北门 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 北七家镇政府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 欧赛彩印基地 - 北亚小区 - 北亚花园
849路
601-899路 青塔小区5:30-22:00 天通北苑5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天通北苑 - 白坊 - 天通苑环岛北站 - 天通苑环岛 - 天通苑塔楼 - 天通苑东一区 - 天通苑东大门 - 天通东苑街心花园 - 天通东苑西门北 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 秀园 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞医院北站 - 北土城西路东口 - 健德门桥西 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学南门 - 明光桥东 - 明光村 - 明光村西站 - 皂君庙东站 - 皂君庙 - 中国农业科学院南门 - 魏公村路东口 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥西 - 西钓鱼台 - 定慧寺南 - 北沙沟 - 沙沟路口北 - 西翠路口北 - 西翠路口西 - 沙窝桥东 - 沙窝桥西 - 永定路南口 - 新园村 - 青塔蔚园 - 青塔小区
850路
601-899路 张仪村南站5:30-22:00 北七家村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南站 - 吴庄 - 莲芳桥南 - 焦家坟路口南 - 鲁谷西站 - 鲁谷 - 鲁谷路东口 - 玉泉路口北 - 航天部医院 - 玉海园三里 - 玉海园南口 - 阜永路口南 - 定慧桥东 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥东 - 马神庙西 - 白堆子口西 - 甘家口东 - 阜外西口 - 展览路 - 阜成门 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口东 - 北京三十九中学 - 北京四中 - 厂桥路口东 - 东官房 - 北海北门 - 地安门东 - 锣鼓巷 - 北兵马司 - 交道口南 - 方家胡同 - 安定门内 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安外甘水桥 - 安贞里 - 五路居 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 北七家镇政府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 北七家 - 东二旗村 - 沟岭新村 - 蓬莱苑 - 八仙村 - 北七家村
851路
601-899路 张仪村南站5:30-22:00 南七家5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南站 - 吴家村路西口 - 吴家村 - 吴家村路东口 - 大成路西口 - 大成里 - 青塔蔚园 - 新园村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 铁家坟南 - 金沟河路 - 金沟河路东口 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 海淀南路 - 海淀黄庄东 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 健翔桥西 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 北京有色稀土研究所 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府东口 - 名佳花园 - 东三旗兰苑(海鶄落村西口) - 东三旗菊苑(海鶄落村委会) - 燕丹 - 燕丹乡政府 - 燕丹村 - 南七家
858路
601-899路 康家沟5:30-22:00 天通北苑5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
康家沟 - 青年路南口 - 甘露园 - 青年路口 - 十里堡北里 - 八里庄南里 - 红领巾公园 - 延静里 - 金台路口东 - 水碓子 - 呼家楼北街 - 关东店北街东口 - 东大桥路口西 - 神路街 - 朝阳门外 - 东四十条桥南 - 东直门北 - 雍和宫桥东 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安外甘水桥 - 安贞桥北 - 五路居 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 慧忠路东口 - 北苑路大屯 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门南 - 天通东苑街心花园 - 天通苑东大门 - 天通苑东一区 - 天通苑塔楼 - 天通苑环岛 - 天通苑环岛北站 - 白坊 - 天通北苑
949路
901-999路 德胜门8:30-19:00 兴寿6:20-17:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
德胜门 - 积水潭桥北 - 北京师范大学 - 铁狮子坟 - 北太平桥北 - 牡丹园 - 牡丹园东 - 祁家豁子 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 平坊 - 东沙各庄 - 北京太阳城 - 小汤山马坊 - 大柳树环岛西 - 小汤山镇政府(龙脉温泉) - 小汤山 - 小汤山电信局 - 大汤山 - 后牛坊 - 昌平东庄 - 秦城 - 象房 - 兴寿
984路
901-999路 四惠站5:30-20:30 九华山庄5:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 团结湖 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 樱花园西街 - 惠新西街 - 安苑东里 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 平坊 - 种禽公司 - 北京太阳城 - 小汤山马坊 - 大柳树环岛南 - 九华山庄
984区间
901-999路 四惠站6:00-20:00 曹碾6:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 团结湖 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 樱花园西街 - 惠新西街 - 安苑东里 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府东口 - 名佳花园 - 名流花园 - 东二旗村 - 羊各庄南口 - 羊各庄 - 八仙庄南大街 - 八仙庄 - 八仙庄北大街 - 曹碾西口 - 曹碾东口 - 曹碾
985路
901-999路 双兴苑5:00-20:00 恋日绿岛南门5:10-19:50 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
双兴苑 - 小汤山 - 小汤山镇政府 - 大柳树环岛南 - 小汤山马坊 - 北京太阳城 - 种禽公司 - 平坊 - 平西府 - 东三旗 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 华汇商厦 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞里 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 景园 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 成寿寺路北口 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路 - 郭家村 - 城外诚 - 姚村 - 小红门路口北 - 三台山路口 - 小红门牌坊村 - 恋日绿岛南门
地铁13号线(M13)
轨道交通 西直门--东直门5:35-22:42;霍营→东直门首班5:00;西直门→霍营末班23:45 东直门→西直门5:35-22:42;霍营→西直门首班5:00;东直门→回龙观末班23:45 单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。持卡乘车无优惠。
西直门(地铁) - 大钟寺(地铁) - 知春路(地铁) - 五道口(地铁) - 上地 - 西二旗 - 龙泽 - 回龙观 - 霍营 - 立水桥 - 北苑 - 望京西 - 芍药居(地铁) - 光熙门 - 柳芳 - 东直门
运通117线
祥龙公交(运通) 史各庄5:30-20:00 来广营北5:40-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
史各庄[北清路] - 朱辛庄 - 二拨子 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥北 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 新都环岛东 - 硅谷小区 - 建材城东里 - 森林大第 - 贺村 - 中滩 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 利泽西街西口 - 新新家园 - 黄草湾 - 北湖渠 - 东湖 - 利泽西街东口 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北

返回 北京公交 首页

相关资讯:

公寓出租 单间 床位长短期出租 北京 通州北苑 通典铭居 经纪人 1图...
位 置: 北京市通州区北苑路; 户 型: 4居中1间 面 积: 150.0㎡ 楼 层: 第20层,共23层 装 修: 精装 租 金: 450元 付款方式: -- 特 色: -- 房屋配置: 床; 详细描述: -- 交通状况: 发布时间: 2009年09月27日...
北京北苑宾馆中餐厅 打折 北苑 北京 东城 朝阳 地图 电话 地址 地铁...
北苑宾馆是一家四星级宾馆,归属于北京城建集团旗下,虽然只是个宾馆,但它的建筑非常宏伟。中餐馆非常有特色,去过两趟,一次是去他们宴会厅参加朋友婚宴,第二次是一个老乡邀请去的。宴会厅宽敞大气,包间豪华气派,主要经营湘粤菜,...
北京北苑立水桥附近明天第一城底商便宜出售 北京生意/商铺信息...
北京北苑立水桥附近明天第一城底商便宜出售,北京信息,生意/商铺信息地段:立水桥或立水桥基本情况:底商(历史经营洗衣店邻近地铁5号线)面积:25平米售价:38万元明天第一城小区内便宜底商出售了、房主因资金周转急需用钱。...
朝阳区北苑路40号 螺杆空压机 冷冻干燥机 除油、...
朝阳区北苑路40号 螺杆空压机 冷冻干燥机 除油、除尘过滤器 北京东方同创机械设备有限公司_北京_网址通...? 本公司成立于1998年,是专业从事空气压缩机及空气净化系统设备方案设计、销售和售...
北京北苑家园急转租_百度知道
我现有北京北苑家园一层(共27层)房子一套,132平,三室一厅两卫,精装,有空调.现在做公司,办公家具齐全,全新,现因有事去外地,急转租,极低价出兑办公设备,请各位帮忙. 提问者: 佳宇宝贝9_9 - 试用期 一级 我来回答: ...
复兴南里基本信息,北京北苑环岛南侧1500米,复兴南里,业主论坛,物业,...
搜屋网为您提供复兴南里基本信息,北京复兴南里地址,复兴南里物业,周边交通配套,业主论坛等基本信息。让找房更容易!
北京北苑家源热力系统科技发展有限公司招聘信息_公司简介_公司电话-职...
所在地区:北京 终身免费招聘,北京人才网欢迎您! 公司行业:计算机 电子/微电子 广告/会展/公关 公司规模:1-49人 北京北苑家源热力系统科技发展有限公司招聘职位: 北京北苑家源热力系统科技发展有限公司其他招聘地区: ...
北京北苑花园-产品库
北京北苑花园-产品库...产品型号:- 原产 地:- 产品品牌:- 产品数量:- 包装说明:- 有效 期:2008年07月06日 所在 地:中国 江苏省市 采用“环琪牌”管材管件,应用于生活用冷热水系统 该公司暂无其他供应信息
北京通州通州北苑出租房源,1000元-2000元,北京租房信息第7页- 好租网
好租网为您提供1000元-2000元的北京租房信息,北京房屋出租,合租信息搜索,免费发布租房信息请来好租网。
石家庄北京北苑水泵厂驻石家庄办事处附近酒店宾馆_同程旅游网
同程旅游网为您提供石家庄北京北苑水泵厂驻石家庄办事处附近酒店详细介绍,价格,地址,点评,图片的查询,石家庄北京北苑水泵厂驻石家庄办事处附近酒店当天最新房价,2-7在线预订石家庄北京北苑水泵厂驻石家庄办事处附近酒店并有10-...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号