营慧寺公交
北京营慧寺
公交站点:营慧寺
途经该站点的公交:

61路
1-599路 天香颐北里5:30-22:00 阜成门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天香颐北里 - 天香颐中里 - 四季香山小区 - 海淀区残联 - 佟家坟 - 四季青桥西 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 五路桥 - 五路桥东 - 玲珑路 - 北洼路西 - 首都师范大学北门 - 花园桥东 - 老虎庙 - 外文印刷厂 - 四道口南 - 首体南路南口 - 白堆子口东 - 甘家口东 - 阜外西口 - 展览路 - 阜成门外 - 阜成门 - 阜成门内
121路
1-599路 南坞5:30-24:00 阜成门内5:30-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
南坞 - 南坞(南行) - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 五路桥 - 定慧桥北 - 定慧桥东 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥东 - 马神庙 - 白堆子口东 - 甘家口东 - 阜外西口 - 展览路 - 阜成门 - 阜成门内
334路
1-599路 动物园公交枢纽5:30-22:30 吴庄5:20-22:10 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
动物园(公交枢纽) - 白石桥西 - 紫竹院南门 - 北洼路 - 车道沟桥东 - 板井 - 四季青桥东 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 五路桥 - 定慧北桥 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 阜永路口南 - 铁家坟南 - 永定路口北 - 永定路口南 - 新园村 - 南采石路南口 - 莲玉桥东 - 莲芳东桥东 - 吴庄
355路
1-599路 育新小区5:30-21:30 廖公庄6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 六道口 - 北京林业大学 - 清华东路西口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧北桥 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 田村 - 田村西口 - 什坊院 - 廖公庄东站
505路
1-599路 香泉环岛5:30-21:10 航天桥西6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
香泉环岛 - 北京植物园南门 - 卧佛寺 - 北京植物园 - 红旗村 - 南河滩北站 - 南河滩 - 北辛庄 - 双新园 - 南辛庄 - 巨山农场 - 西平庄 - 南平庄 - 海淀区残联 - 佟家坟 - 四季青桥西 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧桥北 - 定慧桥东 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西
507路
1-599路 五路5:30-21:20 小屯西路南口6:10-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
小屯西路南口 - 小屯西路 - 双林路口西 - 梅市口南站 - 梅市口 - 曹家坟 - 小瓦窑 - 石槽 - 玉泉路口南 - 玉泉路口北 - 正大路西口 - 航天部医院 - 玉海园三里 - 玉海园南口 - 玉海园东门 - 定慧桥北(北行) - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 彰化村路西口 - 彰化村路 - 彰化村 - 善家坟 - 五路
特9内环
601-899路 黄土岗村5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
黄土岗村 - 花乡桥东 - 怡海花园南门 - 富丰桥南 - 看丹桥 - 北大地 - 郑常庄 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 东冉村 - 中关村西 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥东 - 安慧桥东 - 惠新东桥东 - 育慧里 - 望京桥西 - 望京桥东 - 东风桥北 - 大山庄 - 朝阳公园桥南 - 红领巾桥北 - 窑洼湖桥 - 工大桥 - 弘燕桥 - 小武基桥南 - 十八里店北桥 - 小红门桥 - 肖村桥 - 大红门桥 - 恋日家园 - 黄土岗 - 黄土岗村
特9外环
601-899路 黄土岗村5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
黄土岗村 - 花乡桥 - 黄土岗 - 恋日家园 - 公益桥 - 大红门桥 - 肖村桥 - 小红门桥 - 十八里店南桥 - 十八里店北桥 - 大郊亭桥南 - 四惠桥 - 慈云寺桥 - 红领巾桥南 - 朝阳公园桥北 - 东风桥 - 东风桥北 - 望京桥东 - 望和桥 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 学院桥东 - 北京城市学院 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 东冉村 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 郑常庄 - 岳各庄 - 丰台路口 - 北大地 - 看丹桥 - 富丰桥南 - 怡海花园南门 - 花乡桥 - 黄土岗 - 黄土岗村
913路
901-999路 雷家桥5:20-20:00 高家堡5:20-19:40 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
雷家桥 - 奶西村口 - 奶子房信用社 - 奶子房 - 刘各庄北 - 广顺桥北 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 利泽西街东口 - 东湖 - 北湖渠 - 新新家园 - 利泽西街西口 - 北苑路大屯北站 - 大屯东 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄北口 - 中国农业大学东校区 - 六道口 - 北京林业大学 - 清华东路西口 - 东升园 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 海淀桥西 - 六郎庄 - 火器营桥西 - 四海桥南 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧桥北 - 定慧桥南 - 金沟河 - 五棵松桥北 - 五棵松桥南 - 南沙窝桥 - 郑常庄 - 岳各庄 - 岳各庄桥北 - 丰台路口 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥北 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 科丰桥北 - 科丰桥南 - 六圈 - 田何庄 - 世界公园 - 葆台路 - 小堡台 - 芦花路 - 公交驾校 - 长丰园一区 - 东方时尚驾校 - 芦永路口 - 高家堡
603路
601-899路 草桥5:30-22:00 四季青桥南5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四季青桥南 - 营慧寺 - 五路桥 - 定慧北桥 - 定慧桥北 - 定慧桥东 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥东 - 马神庙 - 白堆子口东 - 甘家口东 - 阜外西口 - 展览路 - 阜成门外 - 阜成门 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口西 - 西四路口南 - 缸瓦市 - 甘石桥 - 西单商场 - 西单路口南 - 宣武门内 - 校场口 - 菜市口北 - 果子巷 - 虎坊桥路口南 - 虎坊路 - 太平街 - 陶然桥北 - 四路通 - 洋桥南 - 马家堡东口 - 角门北路 - 马家堡小区 - 嘉园一里 - 嘉园二里西门 - 北甲地 - 欣园小区东 - 欣园小区北 - 草桥
619路
601-899路 鲁谷公交场站5:30-21:30 保福寺桥西6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
鲁谷公交场站 - 玉泉路口北 - 正大路西口 - 航天部医院 - 玉海园南口 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 田村半壁店 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 长春桥路 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 青云路 - 白塔庵 - 海淀交通支队 - 保福寺桥南 - 保福寺桥西
689路
601-899路 花乡驾校5:30-22:00 惠新东桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
花乡驾校 - 白盆窑 - 西白家窑 - 花乡桥南 - 四合庄 - 新村 - 韩庄子北 - 看丹桥东 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄 - 青塔 - 五棵松桥南 - 金沟河 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥东 - 车道沟桥东 - 北洼路 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 知春里 - 知春路(地铁) - 塔院小区南门 - 牡丹园东 - 祁家豁子(健翔桥南) - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西
740内环
601-899路 十八里店村5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
十八里店村 - 十八里店北桥 - 东方家园建材超市折扣店 - 十八里店南桥 - 小红门桥 - 肖村桥 - 大红门东桥(双龙怡合汽车园) - 大红门桥 - 公益东桥 - 公益桥 - 恋日家园 - 黄土岗 - 黄土岗村 - 花乡桥东 - 花乡桥 - 花乡桥西 - 怡海花园南门 - 富丰桥南 - 看丹桥 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥东 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 望京桥东 - 东风桥北 - 东风桥 - 大山庄 - 朝阳公园桥南 - 红领巾桥北 - 红领巾桥南 - 慈云寺桥 - 四惠桥 - 大郊亭桥南 - 窑洼湖桥 - 工大桥 - 弘燕桥 - 小武基桥北 - 小武基桥南 - 十八里店北桥 - 十八里店南桥 - 十八里店村
740外环[阜永路口西]
601-899路 阜永路口西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
阜永路口西 - 定慧桥南 - 金沟河 - 五棵松桥北 - 五棵松桥南 - 南沙窝桥 - 青塔 - 郑常庄 - 岳各庄 - 岳各庄桥北 - 丰台路口 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥 - 富丰桥南 - 怡海花园南门 - 花乡桥西 - 花乡桥 - 花乡仓储建材城 - 花乡桥东 - 黄土岗 - 恋日家园 - 公益桥 - 公益东桥 - 大红门桥 - 大红门东桥(双龙怡合汽车园) - 肖村桥 - 小红门桥 - 十八里店南桥 - 十八里店北桥 - 小武基桥北 - 弘燕桥 - 工大桥 - 窑洼湖桥 - 大郊亭桥南 - 四惠桥 - 慈云寺桥 - 红领巾桥南 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥北 - 大山庄 - 东风桥 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 北京城市学院 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 海淀桥西 - 六郎庄 - 火器营桥西 - 四海桥南 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧桥北 - 阜永路口西
740外环[十八里店]
601-899路 十八里店5:30-19:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
十八里店南桥 - 十八里店北桥 - 小武基桥南 - 小武基桥北 - 弘燕桥 - 工大桥 - 窑洼湖桥 - 大郊亭桥南 - 四惠桥 - 慈云寺桥 - 红领巾桥南 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥北 - 大山庄 - 东风桥 - 东风桥北 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 北京城市学院 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 海淀桥西 - 六郎庄 - 火器营桥西 - 四海桥南 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧桥北 - 定慧桥南 - 金沟河 - 五棵松桥北 - 五棵松桥南 - 南沙窝桥 - 青塔 - 郑常庄 - 岳各庄 - 岳各庄桥北 - 丰台路口 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥 - 富丰桥南 - 怡海花园南门 - 花乡桥西 - 花乡桥 - 花乡仓储建材城 - 花乡桥东 - 黄土岗 - 恋日家园 - 公益桥 - 公益东桥 - 大红门桥 - 大红门东桥(双龙怡合汽车园) - 肖村桥 - 小红门桥 - 十八里店南桥 - 十八里店北桥
751路
601-899路 张仪村南站5:30-22:00 南七家5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南站 - 吴庄 - 吴庄北 - 焦家坟路口南 - 焦家坟路口东 - 鲁谷西站 - 鲁谷 - 鲁谷路东口 - 石槽 - 采石路口 - 永定路南口 - 沙窝桥西 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 北京有色稀土研究所 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 天通北苑一区 - 天通北苑二区 - 天通北苑三区 - 白坊 - 天通苑东三区 - 燕丹路口西 - 路新沥青厂 - 南七家
851路
601-899路 张仪村南站5:30-22:00 南七家5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南站 - 吴家村路西口 - 吴家村 - 吴家村路东口 - 大成路西口 - 大成里 - 青塔蔚园 - 新园村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 铁家坟南 - 金沟河路 - 金沟河路东口 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 海淀南路 - 海淀黄庄东 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 健翔桥西 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 北京有色稀土研究所 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府东口 - 名佳花园 - 东三旗兰苑(海鶄落村西口) - 东三旗菊苑(海鶄落村委会) - 燕丹 - 燕丹乡政府 - 燕丹村 - 南七家
952路
901-999路 水墨林溪小区5:00-19:10 颐和园新建宫门6:30-20:50 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
水墨林溪小区 - 下坡店北 - 开古庄 - 昊腾家园 - 大窦桥南 - 大董村 - 小紫草坞路口 - 闫村 - 苏园 - 良乡苏庄 - 良乡妇幼保健院 - 良乡西门 - 西潞园 - 良乡北关 - 行宫小区南门 - 送变电公司路口西 - 黄辛庄 - 长阳路口 - 长阳环岛南 - 黄管屯 - 南岗洼 - 北岗洼 - 赵辛店 - 北京十中 - 长辛店南口 - 长辛店北口 - 杜家坎南 - 杜家坎 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 岳各庄桥东 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 沙窝桥北 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 柳浪游泳场 - 六郎庄西口 - 颐和园新建宫门 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 亮甲店 - 亮甲店西站 - 屯佃大桥 - 大锅火村 - 小锅火村 - 温泉东埠头村
982路
901-999路 北京西站南5:00-21:00 土井村西口5:00-20:30 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站南 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥西 - 小井桥东 - 望园路北口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 沙窝桥北 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地南站 - 上地环岛南 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 软件园广场 - 东北旺北 - 东北旺 - 后厂村东 - 后厂村 - 春晖园 - 西北旺镇政府 - 中海枫涟山庄东门 - 中海枫涟山庄北门 - 土井村西口
983路
901-999路 王佐汽车站5:30-20:00 东窑村5:30-20:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
王佐汽车站 - 王佐镇政府 - 南宫东站 - 南宫市场 - 云岗 - 云岗北区 - 佃起村 - 张家坟 - 朱家坟 - 赵辛店东 - 北京十中 - 长辛店南口 - 长辛店北口 - 杜家坎南 - 杜家坎 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 岳各庄桥东 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 沙窝桥北 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥东 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 南湖西里 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 高家园 - 将台路口西 - 将台路口东 - 小陈各庄 - 大陈各庄 - 东八间房 - 雍家村 - 北石家村 - 北岗子 - 北岗子东站 - 东坝西北门 - 南岗子 - 奥林匹克花园北门 - 东坝中街 - 铁十六局 - 东坝 - 三岔河 - 马厂 - 楼梓庄路口西 - 楼梓庄乡政府 - 曹各庄 - 海洼子路口北 - 东窑村口 - 东窑村
996路
901-999路 肖村桥西5:00-20:00 平西王府5:00-20:00 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
肖村桥西 - 红寺村 - 双庙东站 - 双庙 - 双庙西 - 光彩批发市场 - 光彩路南口 - 南顶路西口 - 南顶村 - 海慧寺 - 海户屯 - 南苑路果园 - 大红门西里 - 大红门桥北 - 公益东桥 - 公益桥 - 恋日家园 - 黄土岗 - 花乡桥东 - 花乡桥 - 花乡桥西 - 怡海花园南门 - 富丰桥南 - 看丹桥 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 沙窝桥北 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路 - 万柳中路北口 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 西苑北站 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西 - 上地桥东 - 安宁庄小区 - 安宁庄前街 - 安宁庄前街东口 - 安宁里南站 - 安宁里 - 西三旗桥北 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 广场西门 - 风雅园北 - 回龙观小区 - 回龙观小区东站 - 流星花园 - 马连店 - 田园风光雅园 - 龙锦苑二区 - 霍营北口 - 王府街 - 平西王府西 - 平西王府 - 平西王府总站
运通109线
祥龙公交(运通) 锦绣大地市场5:30-21:00 西三旗5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
锦绣大地市场 - 锦绣大地市场西门 - 锦绣大地物流港 - 什坊院 - 田村西口 - 田村中街 - 田村 - 田村半壁店 - 祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村东 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 志新桥北 - 志新北里 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥西 - 双泉堡南 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗
运通110线
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:30 来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥东 - 车道沟桥西 - 车道沟桥东 - 北洼路 - 紫竹桥北 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村北 - 中关园 - 蓝旗营 - 清华园 - 清华东路西口 - 北京林业大学 - 六道口 - 中国农业大学东校区 - 二里庄北口 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 阜通西大街西口 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北
运通113线
祥龙公交(运通) 吴庄6:00-20:30 来广营北6:00-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
吴庄 - 吴家村路西口 - 吴家村 - 吴家村路东口 - 小瓦窑 - 大成里 - 青塔蔚园 - 新园村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 铁家坟南 - 金沟河路 - 金沟河路东口 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村东 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 南湖西里 - 花家地北里西站 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北
运通114线
祥龙公交(运通) 吴庄5:50-21:00 史各庄5:50-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
吴庄 - 吴家村路西口 - 吴家村 - 吴家村路东口 - 小瓦窑 - 石槽 - 玉泉路口南 - 玉泉路口北 - 航天部医院 - 玉海园三里 - 玉海园南口 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 田村半壁店 - 祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 城铁西二旗站 - 西二旗 - 安宁庄北路 - 西三旗桥西 - 西三旗桥北 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 二拨子 - 朱辛庄 - 史各庄[北清路]
运通115线
祥龙公交(运通) 金庄5:30-21:00 泰河一街西口5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
金庄 - 彰化村路 - 正福寺 - 四季青桥东 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧桥北 - 定慧桥南 - 金沟河 - 五棵松桥南 - 沙窝桥北 - 南沙窝桥 - 青塔 - 郑常庄 - 岳各庄 - 岳各庄桥北 - 丰台路口 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥 - 富丰桥南 - 怡海花园南门 - 花乡桥西 - 花乡桥 - 花乡桥东 - 黄土岗 - 新发地桥北 - 新宫村 - 南苑西路 - 五爱屯 - 红房子路口东 - 新华路南口 - 三营门东 - 西洼地 - 东高地 - 万源路 - 清和园 - 吉庆庄 - 庑殿路南口 - 旧宫 - 旧宫东口 - 旧宫二村 - 亦庄桥北 - 亦庄桥南 - 富源里 - 贵园南里 - 贵园小区 - 亦庄体育中心 - 亦庄实验学校 - 天宝家园 - 天宝南街 - 中芯国际 - 京东方 - 同仁医院亦庄分院 - 青年公寓 - 中芯花园 - 鹿海苑小区 - 泰河一街西口
运通118线
祥龙公交(运通) 西三旗5:30-21:00 祥龙公交公司5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 长春桥东 - 长春桥路 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥南

返回 北京公交 首页

相关资讯:

【西四环营慧寺定慧寺田村】-北京赶集网
定慧寺 占地面积: 25000平方米 地址: 海淀区西四环路(营慧寺车站东侧) 容积率: 1.90 开发商: 北京泽翼房地产开发有限责任公司 绿化率: 30% 物业公司: 北京丽锦物管公司 装修情况: 全装修 物业类型: 普通住宅 ...
运通104线(营慧寺-望京新城)_北京家政,北京婚庆公司,北京家政服务,...
运通104线(营慧寺-望京新城),婚庆礼仪,家政服务,涉外家政,老人陪护,商务秘书,钟点工,家教服务,陪医保姆,月子保姆,保洁,照顾宠物,病人陪护
营慧寺二手房_北京二手房-北京安得房
营慧寺二手房_提供每日最新的营慧寺二手房_信息,求购信息,同时您可以拨打免费电话400-810-1880,让安得房帮助您快速找到适合的房子。
营慧寺 -北京公交站点,北京公交查询-社区门户网-吾乐淘
营慧寺 -北京公交站点,北京公交查询-社区门户网-吾乐淘 购物 | 小区 | 公交车站 | 游戏天地 | 公司名录 | 设为首页 | 公交车站 > 营慧寺 121路 334路 334路(永定路 355路 505路 603路 619路 61路 689路 740路内环 740路外环...
40分钟内公交能到营慧寺区域-北京租房-房产求租信息
备注 本人有正当职业,孩子上学求租40分钟内公交能直接到(不倒车)营慧寺的一居室,长住,租金可年付。中介勿扰。13621396398,13683309763 联 系 方式 联系人 胡先生 联系电话 电子邮件 qhdshx@163.com 此信息未经本站核实,...
营慧寺二手房_北京二手房,北京安得房
营慧寺二手房_提供每日最新的营慧寺二手房_信息,求购信息,同时您可以拨打免费电话400-810-1880,让安得房帮助您快速找到适合的房子。
北京市海淀西郊公路货物运输代理服务站营慧寺分站-船务公司
本资料是北京市海淀西郊公路货物运输代理服务站营慧寺分站的初步介绍,还有北京市海淀西郊公路货物运输代理服务站营慧寺分站的详细地址:北京市海淀区五棵松路20号,北京市海淀西郊公路货物运输代理服务站营慧寺分站的联系电话:010-...
张仪村南站到营慧寺的公交线路_北京公交_北京公交查询
北京公交查询 按公交车站名称查询 按公交线路名称查询 按出发站点-目的站点查询 - 点此切换城市 从 张仪村南站 出发到 营慧寺 的公交线路 有:611路 751路 方案1:在 张仪村南站坐 611路(约19站)到 营慧寺 去程:张仪村南站 -...
从营慧寺到北京站接人,早晨5点到,请问怎么做车_百度知道
因为营慧寺附近没有夜班公交车,所以你必须打车到军事博物馆,坐205路夜班车!这样也比你全程打车要省一半左右!205(七里庄-四惠站) 首末车时间 :23:20 - 4:40 1 七里庄(西行)2 丰北桥东3 七里庄(东行)4 丰台北路5 丽泽桥北6 西局7...
从营慧寺到北京站接人,早晨5点到,请问怎么做车_百度知道
因为营慧寺附近没有夜班公交车,所以你必须打车到军事博物馆,坐205路夜班车!这样也比你全程打车要省一半左右!205(七里庄-四惠站) 首末车时间 :23:20 - 4:40 1 七里庄(西行)2 丰北桥东3 七里庄(东行)4 丰台北路5 丽泽桥北6 西局7...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号