朝阳公园公交
北京朝阳公园
公交站点:朝阳公园
途经该站点的公交:

31路
1-599路 朝阳公园5:40-23:00 北京华侨城5:00-22:20 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京华侨城 - 北京华侨城南站 - 北京华侨城北站 - 厚俸桥南 - 紫南家园 - 紫南家园北站 - 工大桥 - 窑洼湖桥 - 大郊亭桥 - 东石门 - 唐家村 - 水南庄南站 - 水南庄 - 百子湾 - 百子湾桥东 - 百子湾桥西 - 北京东站 - 八王坟南 - 八王坟北 - 光华路东口 - 红庙路口北 - 金台路口北 - 甜水园北里 - 六里屯 - 朝阳体育馆 - 团结湖路北口 - 团结湖 - 朝阳公园
117路
1-599路 红庙路口东5:30-23:00 五路居5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
红庙路口东 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 团结湖 - 长虹桥西 - 工人体育场东 - 幸福三村 - 春秀路 - 东直门 - 东直门内 - 东内小街 - 北新桥路口北 - 雍和宫 - 雍和宫桥北 - 地坛东门 - 和平里南街 - 和平里路口北 - 和平里商场 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥东 - 安贞里 - 五路居
214夜班
1-599路 石各庄村23:00-4:30 左安路23:00-4:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
石各庄村 - 石各庄 - 平安聚源建材市场 - 平房东口 - 平房 - 平房西口 - 姚家园西 - 姚家园西口 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 白家庄 - 呼家楼北 - 大北窑南 - 双井桥北 - 劲松桥南 - 潘家园桥北 - 左安路
302路
1-599路 辛庄5:00-23:00 巴沟村5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
辛庄 - 豆各庄路口北 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 海淀黄庄南 - 中关村南 - 中关村西 - 海淀桥东 - 北京市地震局 - 海淀南路西口 - 巴沟村
350路
1-599路 东大桥5:30-22:20 曹各庄5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东大桥 - 呼家楼北 - 白家庄 - 长虹桥东 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 豆各庄路口东 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 高杨树 - 驹子房 - 东坝南 - 东坝 - 东岗子 - 楼梓庄路口西 - 曹各庄
406路
1-599路 慧忠里5:30-22:00 单店5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 和平东桥南 - 和平里商场 - 和平里路口南 - 和平里南口 - 东直门北小街北口 - 东直门北小街南口 - 海运仓 - 东四十条桥西 - 东四十条桥东 - 工人体育馆 - 工人体育场 - 三里屯 - 长虹桥东 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 豆各庄路口东 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 东坝中路南口 - 东坝中路 - 北京奥林匹克花园 - 奥林匹克花园北门 - 东坝家园 - 单店
419路
1-599路 甘露园5:30-20:00 东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
甘露园 - 青年路南口 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 景园 - 朝阳公园西门 - 枣营北里 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 太阳宫桥 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 惠新东桥南 - 安慧桥东 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄北口 - 中国农业大学东校区 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 东北旺中路
431路
1-599路 单店5:20-21:00 东四十条桥东6:00-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
单店 - 朝阳医院分院 - 朝阳区李家坟 - 青年路北口 - 姚家园北 - 姚家园西 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 长虹桥西 - 三里屯 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥东
499路
1-599路 常营民族家园5:30-22:15 燕莎桥南6:15-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
常营民族家园 - 常营西路 - 常营北路 - 常营 - 常营路口西 - 黄渠村 - 黄渠西站 - 白家楼桥东 - 亮马厂 - 黄杉木店 - 青年路口北 - 姚家园村 - 万杰医院 - 姚家园西 - 姚家园西口 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 燕莎桥南
635路
601-899路 二里庄5:30-22:00 康家沟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
二里庄 - 二里庄南口 - 志新北里 - 志新桥北 - 志新桥南 - 牡丹园北 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 小西天 - 积水潭桥东 - 德胜门南站 - 德内甘水桥 - 铸钟厂 - 宝钞胡同 - 交道口东 - 北新桥路口西 - 东内小街 - 东直门内 - 东直门 - 春秀路 - 幸福三村北 - 农业展览馆 - 团结湖 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 英家坟 - 慈云寺 - 东八里庄 - 十里堡西站 - 青年路南口 - 康家沟
672路
601-899路 郁金香花园南门5:30-21:10 燕莎桥南6:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
郁金香花园南门 - 金盏 - 金盏卫生院 - 北马房 - 东岗子 - 三岔河 - 东坝 - 东坝南 - 驹子房 - 高杨树 - 平房东口 - 平房 - 平房西口 - 姚家园西 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 燕莎桥南
673路
601-899路 北京西站5:30-22:00 石各庄村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站 - 小马厂 - 天宁寺桥西 - 长椿街路口东 - 宣武门西 - 和平门东 - 前门西 - 前门东 - 崇文门西 - 北京站前街 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 聚源建材市场 - 石各庄 - 石各庄村
675路
601-899路 通州李庄5:20-22:00 左家庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
通州李庄 - 上潞园小区 - 小潞邑北站 - 小潞邑 - 龙旺庄 - 焦王庄 - 结研所 - 北京物资学院 - 五里桥路口东 - 东十里堡村 - 常营路口东 - 常营路口西 - 黄渠村 - 黄渠西站 - 白家楼桥东 - 亮马厂 - 黄杉木店 - 青年路口 - 十里堡北里 - 农民日报社 - 农民日报社北 - 石佛营东里 - 豆各庄路口南 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 燕莎桥西 - 新源南路西口 - 新源里 - 左家庄
677路
601-899路 善各庄5:30-22:00 新纪元石材市场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
善各庄 - 来广营路口东 - 广顺桥南 - 望京花园西区 - 南湖东园 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 朝阳公园 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 九龙山 - 平乐园北 - 朝阳区大柳树 - 垡头 - 工业技师学院 - 北京焦化厂 - 西直河 - 新纪元石材市场
682路
601-899路 亮马厂5:30-21:30 城铁北苑站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城铁北苑站 - 时代庄园 - 朝来家园 - 朝来家园东区 - 勇士营 - 顾家庄 - 来广营西桥 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 芳园里西站 - 肖君庙 - 五里沟 - 莱太花卉 - 安家楼 - 枣营路北口 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 景园 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口东 - 延静里 - 红领巾公园 - 八里庄南里 - 十里堡北里 - 青年路口 - 黄杉木店 - 平房西街 - 亮马厂
731路
601-899路 康城南站5:30-22:00 厢白旗桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
康城南站 - 定辛庄村 - 苏家屯 - 康城中区 - 双树村 - 双桥农场 - 双桥东路 - 双桥医院 - 塔营 - 小寺 - 杨闸路口南 - 杨闸环岛西 - 管庄 - 周家井 - 朝阳路三间房 - 第二外国语学院 - 定福庄 - 大黄庄桥东 - 朝阳路高井 - 民航医院 - 太平庄 - 青年路南口 - 甘露园小区 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 红领巾桥南 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥南 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 海淀黄庄南 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 蓝旗营 - 清华园 - 五道口 - 大石桥 - 厢白旗桥
750路
601-899路 南小街西里5:30-22:00 东坝建材城5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
南小街西里 - 宇航小区 - 南小街中里二队 - 南小街中里一队 - 南小街东里 - 南小街 - 东营房 - 梅园小区 - 六营门 - 万源路 - 清和园 - 吉庆庄 - 庑殿路南口 - 旧宫 - 旧宫北马路 - 珊瑚桥南 - 小红门路口北 - 姚村 - 肖村桥 - 北京七十一中学 - 龙爪树 - 分钟寺 - 周家庄路西口 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥北 - 左安门外 - 左安门内 - 龙潭湖游泳池 - 北京游乐园 - 光明楼 - 光明桥 - 广渠门 - 建国门南 - 雅宝路 - 朝阳门外 - 神路街 - 东大桥路口东 - 关东店 - 呼家楼西 - 白家庄 - 长虹桥东 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 高杨树 - 驹子房 - 东坝南 - 铁十六局东站 - 东坝建材城
758路
601-899路 天通北苑5:30-22:00 管庄惠河建材市场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天通北苑 - 天通苑东三区北站 - 天通苑东三区 - 天通苑东二区 - 天通苑东区小学 - 天通苑环岛 - 天通苑环岛北站 - 白坊 - 天通北苑三区 - 天通北苑二区 - 天通北苑一区东门 - 天通北苑一区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北京有色稀土研究所 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 五路居 - 安贞桥北 - 安外甘水桥 - 蒋宅口 - 地坛西门 - 安定门内 - 方家胡同 - 交道口南 - 北兵马司 - 宽街路口东 - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥西 - 东四十条桥东 - 工人体育馆 - 工人体育场 - 三里屯 - 长虹桥西 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 平安聚源建材市场 - 石各庄 - 石各庄东(京仁汽车广场) - 东小井 - 常营北站 - 科技大学管庄校区 - 管庄路口北 - 杨闸路口南 - 小寺 - 东一时区小区 - 管庄惠河建材市场
852路
601-899路 半塔村5:30-22:00 老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
半塔村 - 天通苑西三区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 北苑家园西站 - 北苑家园 - 时代庄园 - 朝来家园 - 朝来家园东区 - 勇士营 - 来广营西桥 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 望京科技创业园 - 望京花园 - 宏昌路 - 望京街西口 - 望京西园四区 - 望花路东里 - 广顺南大街南口 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 枣营路北口 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 松榆里 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 十里河桥东 - 十里河居然之家 - 周家庄 - 周家庄南站 - 十八里店乡政府 - 十八里店 - 十八里店南站 - 老君堂西站 - 老君堂南站 - 老君堂
984路
901-999路 四惠站5:30-20:30 九华山庄5:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 团结湖 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 樱花园西街 - 惠新西街 - 安苑东里 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 平坊 - 种禽公司 - 北京太阳城 - 小汤山马坊 - 大柳树环岛南 - 九华山庄
984区间
901-999路 四惠站6:00-20:00 曹碾6:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 团结湖 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 樱花园西街 - 惠新西街 - 安苑东里 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府东口 - 名佳花园 - 名流花园 - 东二旗村 - 羊各庄南口 - 羊各庄 - 八仙庄南大街 - 八仙庄 - 八仙庄北大街 - 曹碾西口 - 曹碾东口 - 曹碾
985路
901-999路 双兴苑5:00-20:00 恋日绿岛南门5:10-19:50 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
双兴苑 - 小汤山 - 小汤山镇政府 - 大柳树环岛南 - 小汤山马坊 - 北京太阳城 - 种禽公司 - 平坊 - 平西府 - 东三旗 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 华汇商厦 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞里 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 景园 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 成寿寺路北口 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路 - 郭家村 - 城外诚 - 姚村 - 小红门路口北 - 三台山路口 - 小红门牌坊村 - 恋日绿岛南门
988路
901-999路 马泉营4:35-21:30 菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马泉营 - 马泉营商场 - 香江北路西口 - 崔各庄乡政府 - 马南里 - 京顺路口 - 北皋 - 东辛店 - 望京村 - 大望京 - 大山桥北 - 大山子路口南 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 东风南路 - 大山庄 - 朝阳公园东门 - 朝阳公园桥北 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西
地铁14号线(M14)[未运营]
轨道交通 尚未运营。
东河延路 - 张仪村 - 小屯路 - 丰台体育中心 - 丰台北路 - 丽泽路 - 三路居 - 玉林西路 - 右安门外大街 - 北京南站 - 马家堡东路 - 永定门外大街 - 安乐林路 - 蒲黄榆 - 芳古路 - 方庄东路 - 十里河 - 弘燕路 - 松榆北路 - 南磨房 - 广渠路 - 大望路 - 朝阳路 - 金台路 - 朝阳公园 - 枣营路 - 东四环北路 - 将台路 - 万红西街 - 望京 - 望京体育公园 - 广顺北大街 - 广顺桥北 - 来广营

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京朝阳朝阳公园150平米以上60-80万元二居二手房-北京朝阳朝阳公园150...
北京朝阳朝阳公园150平米以上二手房信息,免费发布,免费查看,北京我爱我家二手房网每日免费提供大量北京朝阳朝阳公园150平米以上二手房交易信息,个人二手房,中介二手房买卖信息,查看更多朝阳朝阳公园150平米以上出售信息尽在北京我爱...
20091024北京朝阳公园义演 - 56贴吧_公园吧 - 56.com
20091024北京朝阳公园义演 共1页 1 复制本帖地址,传给QQ/MSN上的好友! 共1页 1 标题 : 内容 : 提示信息
首家城市滑雪场落户北京朝阳公园_中国消费网
与前两届不同,本届北京朝阳国际风情节融入“运动元素”,引进了亚布洛尼滑雪场落户朝阳公园。这是全国惟一的大型顶级城市滑雪场,也是一个具有国际水准的城市滑雪场。 据风情节组委会介绍,亚布洛尼滑雪场由国际著名专家设计监理,...
北京朝阳公园年底全园开园,建世界最高摩天轮--BBS.51766.com
北京朝阳公园年底全园开园,建世界最高摩天轮 [阅读:4890 回复:0] 收藏 举报 【复制地址】 我要点评: 顶 ...北京海淀区 今年年底,市民花5元购一张朝阳公园门票,就可以真正游览全市城区内最大的公园。...
北京朝阳公园餐厅招聘厨师 酒店/餐饮/服务业 北京
信息类别:招聘工作性质:全职工作经验:不限学历:不限月薪范围:面议岗位:服务员, 厨师, 收银员朝阳公园西门二层酒楼,马上开业,现招聘家常菜厨师若干,或者承包厨房,邻位三名,服务员若干,传菜三名,收银二名,采购一名,有本。...
北京朝阳公园简介|朝阳公园|北京北京朝阳公园北京朝阳公园介绍|...
专业介绍北京朝阳公园,朝阳公园,北京朝阳公园景点风光及旅游手册:北京朝阳公园北京朝阳公园图片,北京朝阳公园地图,北京朝阳公园介绍,北京朝阳公园门票,北京朝阳公园旅游指南,北京朝阳公园北京朝阳公园风光,北京朝阳公园风景,...
北京朝阳公园导游图
北京朝阳公园导游图是北京最权威的网络地图,能详细提供北京地图,北京市地图,北京电子地图,北京市电子地图,北京市区地图,北京旅游地图,北京公交地图, 北京市交通地图,陕西省北京市地图,北京交通地图。最后更新于2009-12-19 2:56:22
北京朝阳公园4照片专辑, 北京朝阳公园4相册图片库_vivi的旅游照片
北京朝阳公园4照片,北京朝阳公园4照片专辑是由vivi分享的相册,这里集合了vivi有关相册名称的回忆,随时可以欣赏,也让vivi的快乐,开心分享给你们!让200万乐途驴友一起分享这绚丽的图片。
北京朝阳公园图片列表|北京朝阳公园风景|北京朝阳公园照片-游易天下...
北京朝阳公园图片列表提供北京朝阳公园风景图片及北京朝阳公园的照片等信息,让您更全面的欣赏北京朝阳公园美景。
北京朝阳公园沙滩排球场附近酒店,北京北京市朝阳区朝阳公园农展南路1号...
北京大北宾馆 [二星级] 地址:北京朝阳区建国门外大街南郎家园甲一号 位置:国贸CBD商圈 ...北京朝阳公园沙滩排球场附近酒店,北京北京市朝阳区朝阳公园农展南路1号旁边宾馆,北京朝阳公园沙滩排球场招待所旅馆...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号