花园桥北公交
北京花园桥北
公交站点:花园桥北
途经该站点的公交:

74路
1-599路 柳村5:30-22:30 颐和园新建宫门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
柳村 - 菜户营桥西 - 中国戏曲学院 - 三路居 - 北京西站南路南口 - 东局 - 华源三里 - 太平桥东里 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥南 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 苏州桥 - 万泉庄 - 万泉河路 - 稻香园 - 巴沟村 - 巴沟村西口 - 六郎庄西口 - 颐和园新建宫门
118电车
1-599路 红庙路口东5:00-23:00 紫竹院南门5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
红庙路口东 - 红庙路口西 - 小庄路口东 - 呼家楼西 - 关东店 - 东大桥路口北 - 朝阳医院 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥东 - 东四十条桥西 - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街路口东 - 锣鼓巷 - 地安门东 - 北海北门 - 东官房 - 厂桥路口东 - 平安里路口西 - 平安医院 - 官园 - 车公庄西 - 三塔寺 - 二里沟东口 - 郝家湾 - 二里沟西口 - 四道口东 - 外文印刷厂 - 老虎庙 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 紫竹院南门
300内环
1-599路 草桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥
300外环
1-599路 十里河桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
十里河桥北 - 华威桥南 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥西 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥南
323快车
1-599路 七里庄5:30-23:00 塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
七里庄(西行) - 丰北桥东 - 七里庄(东行) - 丰台北路 - 丽泽桥西 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 四通桥东 - 红民村 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 花园北路西口 - 北医三院 - 塔院 - 塔院小区南门
323路
1-599路 七里庄5:30-23:00 知春里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
七里庄(西行) - 丰北桥东 - 七里庄(东行) - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 莲花桥 - 公主坟南 - 八一湖 - 玉渊潭西门 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 人民大学 - 双榆树小区 - 知春里路口南 - 知春里
394路
1-599路 六里桥东5:30-21:30 颐和园5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
六里桥东 - 六里桥北里 - 莲花桥 - 公主坟南 - 公主坟 - 玉渊潭西门 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 苏州桥 - 长春桥路 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园
特8外环主路
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城南嘉园北 - 嘉园三里北 - 欣园小区东 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 欣园小区东 - 嘉园三里北 - 城南嘉园北
809路
601-899路 晓月苑小区5:30-22:00 外文印刷厂西门6:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
晓月苑小区 - 晓月苑医院 - 晓月苑游泳馆 - 晓月苑一里 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 西道口东 - 南五里店 - 程庄路口东 - 丰台医院 - 正阳桥北 - 北大地 - 北大街 - 东大街北口 - 万丰路南口 - 于庄子 - 小井路口南 - 白塔村 - 莲宝路口南 - 莲宝路口北 - 金家村桥北 - 万寿路口东 - 翠微路口 - 公主坟西 - 八一湖 - 航天桥南 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 紫竹院南门 - 中新小区 - 外文印刷厂西门
特8内环
601-899路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 白家庄 - 呼家楼南 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 航天桥西
特8内环主路
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 航天桥西
967快车(高峰车)
901-999路 鸿益驾校6:10-7:50,16:10-17:30 北岗子6:20-7:50,16:00-17:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
鸿益驾校 - 东方时尚驾校 - 长丰园二区 - 长丰园一区 - 公交驾校 - 芦花路 - 小堡台 - 葆台路 - 世界公园 - 田何庄 - 六圈 - 科丰桥南 - 科丰桥北 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 五棵松桥南 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 西坝河 - 静安庄 - 丽都饭店 - 将台路口西 - 陈各庄 - 大陈各庄 - 东八间房 - 北岗子

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京文慧桥北 公交车站 北京公交路线查询-网票在线
北京航空航天大学 蓟门桥北 蓟门桥南 明光桥北 明光桥东 今典花园 文慧园路 志强北园小区 文慧园路东口 新街口豁口 →以下为返程路线: 新街口豁口 远洋风景小区 海云轩公寓 文慧桥北 明光桥北 蓟门桥 蓟门桥北 北京航空航天大学 ...
北京 光大花园,海淀苏州桥北500米万柳东路,北京二手房,租房 - 房老大
北京 光大花园,海淀苏州桥北500米万柳东路,光大花园最新二手房,租房房源信息,房价走势,周边配套及用户点评
北京航天桥北_By84公交线路_www.by84.com
莲宝路口南 - 莲宝路口北 - 金家村桥北 - 太平路东口 - 万寿路口东 - 翠微路口 - 公主坟西 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥南 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 紫竹院南门 - 中新小区 - 外文印刷厂西门(共34站) ...
〖出租海淀区花园桥北洼路又一村〗_北京分类信息网_中国分类信息网
分类信息,168分类信息,免费发布,房屋房产,生活信息,征婚交友,买卖交易,汽车服务>,北京。
光大花园(万柳东路)租房,海淀区光大花园(万柳东路)出租4室4厅租金9500...
现有海淀区光大花园(万柳东路)租房信息,周边配套完善,满足了衣食住行等方方面面需要。全房网每天提供大量北京租房,北京各区县租房交易信息。全房网是信息发布平台,每天新增大量的普通住宅、商铺、公寓、别墅、写字楼出售出租信息。
北京房屋求租 求租花园桥北洼路玲珑路车道沟四周两居室.-智狐网
提示:本页面为本站北京会员tirt发布的关于北京房屋求租信息,欲了解关于求租花园桥北洼路玲珑路车道沟四周两居室.的详细内容,请直接与发布者咨询。
北京海淀租房 光大花园 苏州桥北 4300平方米 | 希望置地希望置地
城 市: 北京 区 县: 海淀区 物业名称: 光大花园 物业地址: 苏州桥北 租房价格: 4500 元/月 联系电话: 62118092 / 13264550063 朝 向: 东南 建筑年代: 2005年 楼 层: 第7层 付费方式: 季付 房屋类型: 普通住宅...
花园桥北洼路_北京分类信息
此售房处在紫竹桥(花园桥)北洼路,在塔楼的第5层.2居110平米,朝向向西,做过中档装修,是95年建造的,此房旁边的交通设备好,周边环境好,只需75万有意者请我们合作,机不可失啊!联系电话:62152691
北京国强伟业投资担保有限公司联系方法,地址是海淀区西三环北路87号...
北京国强伟业投资担保有限公司联系方法:联系人是王小姐,电话是86-010-88824857,传真是86-010-88824859,地址是海淀区西三环北路87号(花园桥北)国际财经中心a501,邮编是
美廉美超市聘 便衣执勤员北京海淀花园桥招聘,...
美廉美超市招聘美廉美超市 聘 便衣执勤员,城市地点:北京海淀花园桥工作性质:unlimit|不限职位类别:其他
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号