中关园公交
北京中关园
公交站点:中关园
途经该站点的公交:

307路
1-599路 回龙观小区5:30-22:00 巴沟村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
回龙观小区 - 风雅园北 - 广场西门 - 龙华园 - 北郊农场桥东 - 京昌路回龙观北站 - 城铁龙泽站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 双泉堡 - 北沙滩桥北 - 二里庄 - 二里庄南口 - 北京科技大学北门 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 巴沟村
320路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00 西苑5:20-22:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 北京世纪坛医院 - 皇亭子 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 木樨地北 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑
355路
1-599路 育新小区5:30-21:30 廖公庄6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 六道口 - 北京林业大学 - 清华东路西口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧北桥 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 田村 - 田村西口 - 什坊院 - 廖公庄东站
365路
1-599路 永丰站5:30-21:00 闵庄南里6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
永丰站 - 丰贤中路西站 - 丰贤中路 - 丰贤东路 - 永嘉北路 - 永丰产业基地 - 永丰乡辛店 - 航天城北站 - 航天城 - 邓庄子 - 唐家岭北站 - 唐家岭 - 东北旺北 - 软件园广场 - 软件园东站 - 上地七街 - 上地五街 - 上地环岛南 - 上地南口 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 远大路西口 - 南坞 - 四海桥 - 北营门 - 中坞 - 军需站 - 闵庄南里
498路
1-599路 中央党校北门5:30-21:15 新街口豁口6:15-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
中央党校北门 - 中央党校东站 - 小清河 - 骚子营 - 西苑 - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村北 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光桥东 - 今典花园 - 文慧园路 - 志强北园小区 - 文慧园路东口 - 新街口豁口
681路
601-899路 龙锦苑公交场站5:30-21:00 海淀中街6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
龙锦苑公交场站 - 龙锦苑一区 - 和谐家园一区西门 - 和谐家园二区西门 - 和谐家园 - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 东村家园东门 - 龙博苑三区 - 吉晟别墅 - 新龙城 - 龙兴园 - 西三旗桥北 - 西三旗桥西 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄前街东口 - 安宁庄前街 - 上地桥东 - 上地桥西 - 上地佳园 - 上地南路 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀中街
696路
601-899路 香山5:30-22:00 黄港村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
香山 - 卧佛寺 - 香泉环岛 - 丰户营 - 三一六医院 - 林业科学研究院 - 厢红旗 - 军事科学院 - 颐和园北宫门 - 颐和园 - 西苑 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园 - 中关村东 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥东 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 望京桥西 - 南湖西里 - 花家地西里 - 广顺南大街南口 - 大山桥东 - 北皋 - 孙河西 - 孙河乡政府 - 西甸村 - 青龙河 - 下辛堡 - 上辛堡 - 黄港村
697路
601-899路 菜户营桥东5:30-22:00 颐和山庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
菜户营桥东 - 白纸坊桥北 - 广安门北 - 真武庙 - 礼士路南口 - 北京儿童医院西门 - 南礼士路北口 - 百万庄东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 西苑 - 颐和园北宫门 - 红山口 - 黑山扈 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 颐和山庄
699路
601-899路 富丰桥西5:30-22:00 回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
富丰桥西 - 正阳桥北 - 七里庄 - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 清华大学西门 - 北京体育大学 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 北郊农场桥东 - 龙华园东区 - 回龙观小区
717路
601-899路 菜户营桥东5:30-22:00 东北旺中路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
菜户营桥东 - 大观园 - 右安门西 - 右安门内 - 南樱桃园路口北 - 牛街南口 - 牛街礼拜寺 - 牛街路口西 - 广安门内 - 广安门北 - 天宁寺桥西 - 白云观 - 中国公安大学 - 木樨地北 - 玉渊潭东门 - 钓鱼台 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 二里沟西口 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地环岛南 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 东北旺中路
731路
601-899路 康城南站5:30-22:00 厢白旗桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
康城南站 - 定辛庄村 - 苏家屯 - 康城中区 - 双树村 - 双桥农场 - 双桥东路 - 双桥医院 - 塔营 - 小寺 - 杨闸路口南 - 杨闸环岛西 - 管庄 - 周家井 - 朝阳路三间房 - 第二外国语学院 - 定福庄 - 大黄庄桥东 - 朝阳路高井 - 民航医院 - 太平庄 - 青年路南口 - 甘露园小区 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 红领巾桥南 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥南 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 海淀黄庄南 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 蓝旗营 - 清华园 - 五道口 - 大石桥 - 厢白旗桥
801路
601-899路 祁家坟5:30-21:00 颐和园北宫门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祁家坟 - 潘道庙 - 北京工业大学 - 平乐园 - 南磨房 - 劲松桥东 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
801区间(燃料电池试验线)
601-899路 (周一至五运营) 颐和园北宫门7:30-15:00 人民大学8:00-15:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
颐和园北宫门 - 西苑北站 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄南 - 人民大学
814路
601-899路 天坛南门5:30-22:00 建材城东里5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天坛南门 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口南 - 协和医院 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 硅谷小区 - 建材城东里
826路
601-899路 颐和园6:00-22:00 吕营花园5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
颐和园 - 西苑 - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村北 - 中关村一街 - 中关村二桥南 - 科学院小区 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 新街口南 - 护国寺 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 缸瓦市 - 甘石桥 - 西单商场 - 西单路口南 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门 - 大栅栏 - 珠市口南 - 天桥 - 天坛西门 - 先农坛 - 永定门内 - 沙子口 - 木樨园桥北 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 成寿寺路北口 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路 - 郭家村 - 城外诚 - 肖村桥 - 小红门桥 - 吕家营南站 - 吕家营 - 吕营花园
特4路
601-899路 国防大学5:30-20:30 前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
国防大学 - 黑山扈 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀黄庄南 - 人民大学 - 中国农业科学院 - 魏公村 - 中央民族大学 - 国家图书馆 - 白石桥东 - 动物园 - 北京展览馆 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄西 - 阜成门北 - 北京儿童医院 - 复兴门南 - 长椿街路口东 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门
特6路
601-899路 北京西站北广场5:30-21:30 韩家川南站5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站(北广场) - 白云观 - 中国公安大学 - 木樨地北 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 韩家川北站 - 韩家川 - 韩家川南站
963路
901-999路 土井村西口6:00-20:00 中关村西7:00-21:00 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
土井村西口 - 中海枫涟山庄北门 - 中海枫涟山庄东门 - 西北旺镇政府 - 春晖园 - 后厂村 - 后厂村东 - 东北旺 - 东北旺北 - 软件园广场 - 城铁西二旗站 - 西二旗大街 - 西二旗 - 当代城市家园 - 安宁庄小区 - 上地桥东 - 上地环岛东 - 上地环岛南 - 上地南站 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 八家路 - 大石桥 - 八家村 - 清华东路西口 - 城铁五道口站 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村北 - 中关村西 - 海淀桥东
982路
901-999路 北京西站南5:00-21:00 土井村西口5:00-20:30 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站南 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥西 - 小井桥东 - 望园路北口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 沙窝桥北 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地南站 - 上地环岛南 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 软件园广场 - 东北旺北 - 东北旺 - 后厂村东 - 后厂村 - 春晖园 - 西北旺镇政府 - 中海枫涟山庄东门 - 中海枫涟山庄北门 - 土井村西口
运通105线
祥龙公交(运通) 中苑宾馆6:10-22:30 上地环岛5:20-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
中苑宾馆 - 北京交通大学 - 北下关 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东
运通110线
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:30 来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥东 - 车道沟桥西 - 车道沟桥东 - 北洼路 - 紫竹桥北 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村北 - 中关园 - 蓝旗营 - 清华园 - 清华东路西口 - 北京林业大学 - 六道口 - 中国农业大学东校区 - 二里庄北口 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 阜通西大街西口 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北
运通205线
祥龙公交(运通) 西直门外6:40-21:50 史各庄6:00-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 软件园广场 - 东北旺北 - 唐家岭 - 唐家岭北站 - 邓庄子 - 航天城 - 航天城北站 - 小牛坊 - 生命科学园 - 史各庄[北清路]

返回 北京公交 首页

相关资讯:

中关园租房,中关村1居 方便上中关村二小 北大东门 科贸,...
北京海淀区 海淀区 中关园租房,面积:55㎡ 租价:3600.0元/月售价:万(元/㎡) 间隔:1房1厅 1卫1阳台 所在楼层:5层 总楼层:6层 楼龄: 朝向:西 房产证是否够两年: 否 电梯: 管理费:- 物业性质: 所属专题:交通便利 装修:简单...
中关园 搬家公司...
中关园北京搬家公司010-82773076是专门从事搬家,运输,服务业的民营企业;北京搬家公司现拥有各类运输车辆、机械设备270多台,业务范围既可从事各类复杂的起重吊装,搬运,空调设备维修保养.13381435498 联系人:刘女士 手机:13381435498 ...
海淀|其他|中关园 一居室一厅 40㎡ 2500元/月 - 北京租房网-房友圈
北京租房.出租. 海淀|其他|海淀 一居室一厅 40㎡2500元/月.民宅- 北京租房网-房友圈
晚上有吗?我5点半,中关园,北大东门,顺吗?-金榜园业主论坛-北京...
主题: 晚上有吗?我5点半,中关园,北大东门,顺吗? 晚上有吗?我5点半,中关园,北大东门,顺吗?
出租中关村公馆双榆树 海淀南路 中关园 一二三居单间出租海淀区双榆树...
本店另有大量房源魏公村,理工大学,双安商场.人民大学.黄庄.中关村.清华大学.北京大学..地质大学.科技大学.石油大学.五道口.北航.学院路.语言大学.魏公村.白石桥.万柳. 世纪城等位置大量房源。...
中关园 燕北园 芙蓉园 清华园租房个人信息-北京租房网
中关园 燕北园 芙蓉园 清华园个人租房信息,无中介的交易网站,个人租房民宅房源,个人公寓房源
北京海淀区出租房,中关园 【易租房】
房屋座落: 中关园 房产类型: 高层住宅 房产权属: 私房 建成日期: 不详 户型: 2室1厅1卫 房屋朝向: 南 基础设施: 水 电 煤气/天然气 有线电视 宽带 设备情况: 热水淋浴器 空调 彩电 冰箱 洗衣机 电话 全套家具...
北京的好多幼儿园因为手足口都关园,但没有官方的报道-爱心医生-育儿...
主题:北京的好多幼儿园因为手足口都关园,但没有官方的报道 阅读 691 回复 6 [] 头 衔: 等 级: 魅 力: 发贴数: 积 分: 楼主 女装3折,羊毛大衣19元,花边衬衫99元! [妈咪宝贝] 和老公一起上网 [妈咪宝贝]...
中关园,编号:208842-我要租房-佳来房产交易网
小区环境成熟,绿化好,地理位置优越,周边健身娱乐配套设施完善,房子干净利落,朝向好采光通风好光照时间也长,直接带着行李就能入住, 本公司有专业经纪人免费陪同看房,为您提供真诚、周到的服务,另有更多房源民宅公寓写字楼...
中关园租房|中关园 《北京求学、求职公寓》出租床位-北京租房
中关园 楼 层:第1层(共1层) 朝 向:南 使用面积:16平方米 建筑面积:20平方米 装 修:中等装修 建筑年代:暂无资料 看房时间:随时看房 入住时间:暂无资料 室内设施:热水器,空调,洗衣机,床 配套设施:暂无资料 联系人:李老师****...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号