六里桥南公交
北京六里桥南
公交站点:六里桥南
途经该站点的公交:

67路
1-599路 万年花城5:30-22:20 前门西6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
万年花城 - 首都经贸大学西校区 - 樊羊路北口 - 樊家村 - 纪家庙 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 北京西站 - 长椿街路口东 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门西
201夜班
1-599路 左家庄23:10、1:10、3:20、4:30 纪家庙23:20、0:20、2:20、4:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
左家庄 - 三元桥西站 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥南 - 和平里商场 - 和平里路口西 - 和平里北街 - 兴化路 - 和平里北街西口 - 地坛西门 - 安定门内 - 方家胡同 - 交道口南 - 北兵马司 - 宽街路口南 - 大佛寺 - 美术馆北 - 灯市西口 - 新东安市场 - 王府井路口南 - 台基厂路口西 - 正义路 - 前门东 - 大栅栏 - 煤市街南口 - 虎坊桥路口西 - 果子巷 - 菜市口西 - 牛街路口西 - 广安门内 - 达官营 - 广外甘石桥 - 湾子 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 纪家庙
205夜班
1-599路 七里庄23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 四惠站23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
七里庄(西行) - 丰北桥东 - 七里庄(东行) - 丰台北路 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 北京西站 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 工会大楼 - 南礼士路 - 复兴门内 - 民族文化宫 - 西单路口东 - 天安门西 - 天安门东 - 王府井 - 东单路口东 - 北京站口西 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站
300内环
1-599路 草桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥
300外环
1-599路 十里河桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
十里河桥北 - 华威桥南 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥西 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥南
323快车
1-599路 七里庄5:30-23:00 塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
七里庄(西行) - 丰北桥东 - 七里庄(东行) - 丰台北路 - 丽泽桥西 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 四通桥东 - 红民村 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 花园北路西口 - 北医三院 - 塔院 - 塔院小区南门
323路
1-599路 七里庄5:30-23:00 知春里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
七里庄(西行) - 丰北桥东 - 七里庄(东行) - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 莲花桥 - 公主坟南 - 八一湖 - 玉渊潭西门 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 人民大学 - 双榆树小区 - 知春里路口南 - 知春里
324路
1-599路 开发区交通服务中心5:30-21:00 公主坟南5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
开发区交通服务中心 - 锦绣街 - 运成街 - 兴盛街 - 荣京东街 - 隆庆街 - 万源街东口 - 万源街西口 - 博达国际交流中心 - 天华北街西口 - 亦庄实验学校 - 亦庄体育中心 - 亦庄桥南 - 亦庄桥西 - 旧宫二村东站 - 旧宫二村 - 旧宫东口 - 旧宫 - 庑殿路南口 - 吉庆庄 - 清和园 - 万源路 - 东高地 - 西洼地 - 三营门 - 和义南站 - 大红门桥北 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 万芳桥东 - 草桥 - 玉泉营桥东 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 莲花桥 - 公主坟南
349路
1-599路 丰台西站5:30-22:30 北京西站南广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
丰台西站 - 人民村 - 刘庄子 - 南五里店 - 程庄路口东 - 正阳桥北 - 北大地 - 北大街 - 东大街 - 前泥洼 - 西管头 - 丰益桥西 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥东 - 北京西站南广场
368路
1-599路 左安路5:00-21:30 定慧桥南5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
左安路 - 华威西里 - 华威路北口 - 潘家园桥北 - 潘家园桥 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 八一湖 - 玉渊潭西门 - 航天桥西 - 西钓鱼台 - 定慧寺东 - 定慧桥东 - 定慧桥南
483路
1-599路 西红门西站5:30-21:10 公主坟南6:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西红门西站 - 宏康路 - 欣和街 - 宏福路 - 陈留村南口 - 陈留村 - 天伦锦城 - 银地家园东 - 新发地桥西 - 新发地桥北 - 马家楼桥北 - 玉泉营桥南 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 莲花桥 - 公主坟南 - 公主坟
特8外环
601-899路 城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城南嘉园北 - 嘉园三里北 - 欣园小区东 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥南 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 大北窑北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 大钟寺 - 四通桥东 - 三义庙 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 欣园小区东 - 嘉园三里北 - 城南嘉园北
特8外环主路
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城南嘉园北 - 嘉园三里北 - 欣园小区东 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 欣园小区东 - 嘉园三里北 - 城南嘉园北
631快车
601-899路 航天桥东5:30-22:00 黄村火车站5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥东 - 航天桥南 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 高米店 - 康庄路东口 - 洪村 - 大兴小营 - 兴华园 - 清源西里 - 黄村公园 - 化纤俱乐部 - 黄村西大街 - 黄村火车站北 - 黄村火车站
631路
601-899路 航天桥东5:30-22:10 黄村火车站5:30-21:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥东 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 玉泉营桥南 - 马家楼桥北 - 新发地桥北 - 新发地桥南 - 九龙山庄 - 西红门北站 - 西红门南站 - 郁花园 - 高米店 - 康庄路东口 - 洪村 - 大兴小营 - 兴华园 - 清源西里 - 黄村公园 - 化纤俱乐部 - 黄村西大街 - 黄村老街 - 站前环岛东 - 黄村火车站
658路
601-899路 看丹桥5:30-22:00 嘉铭园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
看丹桥 - 北大地 - 北大街 - 东大街北口 - 丰台北路 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥东 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园东 - 健德门桥北 - 祁家豁子 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧西里 - 嘉铭园
687路
601-899路 北京华侨城5:30-22:00 宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京华侨城 - 北京华侨城北站 - 金蝉北里 - 朝阳区大柳树 - 窑洼湖桥东 - 平乐园 - 南磨房 - 劲松桥东 - 劲松中街 - 光明楼 - 法华寺 - 天坛北门 - 友谊医院东 - 永安路 - 虎坊桥路口西 - 牛街路口西 - 广安门内 - 达官营 - 湾子 - 六里桥南 - 西局 - 丰台北路东 - 七里庄 - 北大地 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 宝隆公寓小区
691路
601-899路 韩庄子北5:30-22:00 北京轮胎厂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
韩庄子北 - 造甲村东 - 新村 - 四合庄 - 首都经贸大学西校区 - 樊家村 - 夏家胡同(东行) - 夏家胡同(西行) - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥东 - 莲花池 - 达官营 - 广安门北 - 天宁寺桥东 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 学院路北口 - 学知园 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 育新小区北口 - 新都 - 北京轮胎厂
698路
601-899路 城南嘉园北5:30-22:00 香山5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城南嘉园北 - 嘉园三里北 - 嘉园二里南门 - 嘉园二里东门 - 马家堡小区 - 角门北路 - 马家堡东口 - 洋桥西 - 玉泉营桥东 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟北 - 航天桥西 - 西钓鱼台 - 定慧寺东 - 四季青桥南 - 东冉村 - 南坞 - 中坞 - 闵庄 - 小屯 - 北京四十五中学 - 南河滩 - 红旗村 - 北京植物园 - 香山
699路
601-899路 富丰桥西5:30-22:00 回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
富丰桥西 - 正阳桥北 - 七里庄 - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 清华大学西门 - 北京体育大学 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 北郊农场桥东 - 龙华园东区 - 回龙观小区
836路
601-899路 宝隆公寓小区5:30-22:00 北亚花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宝隆公寓小区 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳大桥东 - 丰台火车站 - 东大街南口 - 游泳场北路东口 - 前泥洼 - 西管头 - 丰益桥北 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京科技大学北门 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 北七家镇政府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 欧赛彩印基地 - 北亚小区 - 北亚花园
特2路
601-899路 丽泽桥北5:30-20:00 炎黄艺术馆6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 北京西站 - 长椿街路口东 - 宣武门东 - 和平门东 - 北京供电局 - 前门西 - 前门东 - 台基厂路口西 - 崇文门西 - 北京站前街 - 北京站口东 - 雅宝路 - 朝阳门南 - 东四十条桥南 - 东直门北 - 雍和宫桥东 - 安定门西 - 钟楼北桥北 - 鼓楼外大街南站 - 鼓楼外大街北站 - 安华桥南 - 安贞西里 - 安贞医院北站 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆
特7路
601-899路 世界公园5:30-20:00 前门6:20-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
世界公园 - 田何庄 - 六圈 - 科丰桥南 - 科丰桥北 - 韩庄子南 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥东 - 莲花池 - 湾子 - 达官营 - 长椿街路口东 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门
特8快车内环
601-899路 北京南站南广场5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京南站南广场 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 紫竹桥 - 四通桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞桥西 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 洋桥西 - 万芳桥东 - 北京南站南广场
特8快车外环
601-899路 地铁北土城站5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁北土城站 - 安贞西里 - 安华桥北 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 四通桥西 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 洋桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥北 - 安贞西里 - 地铁北土城站
特8内环
601-899路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 白家庄 - 呼家楼南 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 航天桥西
特8内环主路
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 航天桥西
927区间
901-999路 小周易村4:50-19:25 北京西站南6:30-21:10 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
小周易村 - 大周易村 - 留民营路口 - 西店环岛 - 马驹桥二号桥 - 马驹桥一号桥 - 神龙小区 - 凉水河桥南 - 北京杂技团 - 隆盛工业园 - 锦绣街 - 运成街 - 兴盛街 - 荣京东街 - 隆庆街 - 万源街东口 - 万源街西口 - 博达国际交流中心 - 新康家园 - 亦庄桥南 - 亦庄桥北 - 小红门路口北 - 姚村 - 城外诚 - 郭家村 - 成寿寺路 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路北口 - 十里河桥南 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 赵公口桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥北 - 沙子口 - 永定门西 - 北京南站 - 右安门东 - 菜户营桥西 - 三路居 - 丽泽桥东 - 西局 - 六里桥南 - 北京西站南
927专线
901-999路 大地站4:50-19:30 北京西站南6:15-20:55 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
大地站 - 垛子 - 麦庄 - 次渠中学 - 怡方园小区 - 次渠 - 科创五街 - 通马路口 - 北神树西口 - 大兴西直河 - 小康小区 - 小羊坊 - 大兴大羊坊 - 弘善建材城 - 博大中路 - 恋日绿岛 - 十八里店南桥西 - 小红门桥 - 肖村桥西 - 肖村桥 - 红寺村 - 双庙东站 - 双庙 - 光彩批发市场 - 光彩路南口 - 石榴园 - 赵公口桥南 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 西局 - 六里桥南 - 北京西站南
937支线
901-999路 南礼士路6:10-21:10 马村车站4:45-19:35 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
南礼士路 - 西便门外 - 小马厂 - 北京西站 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥西 - 丰台北路 - 七里庄 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 科丰桥北 - 科丰桥南 - 六圈 - 田何庄 - 世界公园 - 葆台路 - 小堡台 - 芦花路 - 公交驾校 - 长丰园一区 - 东方时尚驾校 - 狼垡 - 芦求路北口 - 郝庄子 - 芦城西口 - 芦城电管站 - 芦城乡政府 - 芦城南口 - 孙庄子 - 清源西路 - 三合庄 - 三合南里 - 黄村西大街 - 帝园商城 - 大兴长途站 - 黄村 - 大兴桥西 - 林校路 - 大兴七街 - 大兴七街桥南 - 漪景园 - 大兴精神病医院 - 黄良路东口(大庄市场) - 天河化工厂 - 埝坛东口 - 埝坛村 - 罗奇营东 - 罗奇营 - 罗奇营西 - 新立村 - 大兴八家村 - 马村 - 马村车站
937专线
901-999路 南礼士路6:00-21:05 羊坊村5:00-20:00 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
南礼士路 - 西便门外 - 小马厂 - 北京西站 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 丰益桥西 - 西管头 - 前泥洼 - 丰管路 - 东大街 - 七里庄路东口 - 北大街 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥北 - 看丹桥东 - 韩庄子北 - 造甲村 - 新村 - 四合庄 - 花乡政府 - 花乡桥南 - 益辰欣园小区 - 西白家窑 - 白盆窑 - 汾庄 - 郭公庄东口 - 高立庄东站 - 高立庄小学 - 高立庄 - 羊坊村
944路
901-999路 奶子房5:00-21:00 菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
奶子房 - 奶西村 - 奶东村 - 何各庄 - 何各庄西站 - 奶东工业区 - 马泉营 - 崔各庄乡政府 - 崔各庄东 - 崔各庄 - 善各庄 - 来广营东路 - 善各庄西站 - 广顺桥北 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 花家地北里 - 花家地南里 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 北京航空航天大学 - 知春路 - 知春里东站路口西 - 知春里 - 海淀黄庄东 - 海淀南路 - 人民大学西门 - 万泉庄 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥北 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥南 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西
944支线
901-999路 雷家桥5:00-21:00 明春苑5:00-20:30 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
雷家桥 - 奶西村 - 奶子房 - 刘各庄北 - 刘各庄 - 来广营路口东 - 广顺桥南 - 望京科技创业园 - 望京花园 - 宏昌路 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 湖光中街 - 湖光中街西口 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 北京城市学院 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 北京市地震局 - 人民大学西门 - 万泉庄 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥北 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥南 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥西 - 丰台北路东 - 丰台北路 - 七里庄 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥北 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 科丰桥北 - 科丰桥南 - 六圈 - 田何庄 - 世界公园 - 葆台路 - 小堡台 - 小堡台村 - 芦花路 - 公交驾校 - 长丰园一区 - 东方时尚驾校 - 明春苑
968快车
901-999路 大兴长途站5:10-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
大兴长途站 - 黄村 - 大兴桥西 - 林校路 - 黄村火车站北 - 黄村西大街 - 化纤俱乐部 - 黄村公园 - 清源西里 - 兴华园 - 洪村 - 康庄路东口 - 高米店 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 万泉河路 - 稻香园 - 万泉河桥南 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 西北旺 - 回民公墓 - 亮甲店 - 亮甲店西站 - 屯佃大桥 - 太舟坞 - 温泉路东口 - 杨家庄 - 白家疃东口 - 白家疃西口 - 温泉苗圃 - 温泉
968路
901-999路 大兴长途站5:00-20:30 温泉5:20-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
大兴长途站 - 黄村 - 大兴桥西 - 林校路 - 黄村火车站北 - 黄村西大街 - 化纤俱乐部 - 黄村公园 - 清源西里 - 兴华园 - 大兴小营 - 洪村 - 康庄路东口 - 高米店 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥南 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 万泉河路 - 稻香园 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 亮甲店 - 亮甲店西站 - 屯佃大桥 - 太舟坞 - 温泉路东口 - 杨家庄 - 白家疃东口 - 白家疃西口 - 温泉苗圃 - 温泉
977路
901-999路 冯村西里5:00-21:00 明春苑5:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
明春苑 - 羊坊村 - 高立庄 - 陈留村南口 - 陈留村 - 天伦锦城 - 银地家园东 - 新发地桥西 - 新发地桥北 - 马家楼桥北 - 玉泉营桥南 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 八一湖 - 航天桥南 - 航天桥西 - 西钓鱼台 - 定慧寺东 - 定慧桥北 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 田村 - 田村中街 - 田村西口 - 什坊院 - 什坊院西站 - 廖公庄 - 西黄村小区 - 苹果园南路东口 - 苹果园中学 - 苹果园东 - 地铁苹果园站 - 金顶南路 - 金安桥北 - 首钢小区 - 高井路口西 - 石景山高井 - 黑石头 - 五里坨 - 石景山南宫 - 三家店东口 - 三家店 - 三家店西口 - 水闸 - 城子职高 - 城子 - 城子大街南口 - 新桥大街 - 双峪环岛西 - 承泽苑 - 葡东小区 - 永定中学 - 冯村 - 冯村大桥 - 永定镇政府 - 永定中心小学 - 冯西园 - 冯村西里
993路
901-999路 北京西站南6:40-20:00 窦店汽车站5:00-18:30 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站南 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥南 - 丰益桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 马家楼桥北 - 新发地桥北 - 陈留村南口 - 高立庄 - 羊坊村 - 狼垡 - 天普路口 - 立垡村 - 马厂村 - 西营村 - 军留庄 - 篱笆房 - 长阳环岛南 - 长阳路口 - 黄辛庄 - 送变电公司 - 良乡火车站 - 良乡陶瓷厂 - 良乡东关 - 良乡南关 - 良乡轧花厂 - 良乡肖庄 - 大十三里 - 小十三里 - 七里店 - 于庄 - 金鑫苑 - 瓦窑头 - 田园村 - 窦店镇政府 - 窦店村 - 窦店服装厂 - 窦店汽车站
运通103线
祥龙公交(运通) 西三旗5:20-20:30 大红门服装城5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
西三旗 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光村 - 明光村西站 - 北京交通大学东门 - 交大东路 - 北下关 - 北京交通大学 - 大柳树南站 - 大柳树北站 - 中国农业科学院南门 - 魏公村路东口 - 魏公村路西口 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 北京戏曲艺术职业学院 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 大红门服装城
运通108线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口6:00-21:00 上地环岛西6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马家堡路北口 - 角门北路中口 - 角门 - 西马厂 - 大李窑 - 大红门 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 万芳桥东 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥南 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 万泉河路 - 稻香园 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西
运通201线
祥龙公交(运通) 六里桥长途站6:00-21:00 来广营北6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
来广营北 - 来广营 - 广顺桥南 - 望京花园西区 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 南湖西里 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 惠新西街 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 四通桥东 - 四通桥西 - 三义庙 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 六里桥北 - 六里桥南 - 六里桥长途站

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京六里桥南公交查询_北京六里桥南公交地图_8684北京 - www.8684.biz
首页 > 北京公交 > 北京六里桥南公交 324路 开发区交通服务中心 - 公主坟 开发区交通服务中心 - 锦绣街 - 运成街 - 兴盛街 - 荣京东街 - 隆庆街 - 万源街东口 - 万源街西口 - 博达国际交流中心 - 天华北路西口 - 亦庄实验学校 -...
卫生,交通也便利。距离西站很近_北京格林豪泰酒店...
地址:广莲路甲5号(西客站南广场) 距北京格林豪泰酒店(六里桥糖人街一店)约1.174公里 北京京都信苑饭店 最低价:¥598 最高奖金:¥31.5 地址:什坊院6号莲花桥畔 距北京格林豪泰酒店(六里桥糖人街一店)约1.454公里 ...
北京六里桥南,北京市六里桥南
六里桥南 - 35. 六里桥东 - 36. 莲花池 - 37. 北京西站南广场 - (927延共有37个公交站点,北京六里桥南) 927专公交车线路 公交线路类别 八方达公司线路(901-999路) 线路里程 927专公交线路图 927专所属公交车公司 北京八方达客运有限...
北京六里桥北里 公交车站 北京公交路线查询-网票在线
海淀南路西口 北京市地震局 海淀桥北 北京大学西门 颐和园路东口 西苑 颐和园 483路 北京公交集团第二客运分公司 ...京开康庄路口 高米店 玉泉营桥西 夏家胡同 丽泽桥 六里桥南 六里桥北里 公主坟南 航天桥南 航天桥东 631路 ...
北京六里桥南-海歌网
站南餐厅我要点评 查看点评0封点评 地址: 北京市丰台区六里桥南里一排二号 电话: 010-68523148 标签: 丰台区 太平桥 六里桥 六里桥南里 站南餐厅 莲雪餐厅我要点评 查看点评0封点评 地址: 北京市丰台区六里桥南里48楼东侧 ...
北京六里桥使用面积103平米三房两厅招标
省市:北京丰台区 小区/街道:北京市六里桥尚西柏图 电话:只允许图满多会员查看,免费注册为会员 E-mail:只允许图满多会员查看,免费注册为会员 QQ/MSN: 只允许图满多会员查看,免费注册为会员 房型: 三房二厅二卫 ...
北京六里桥南附近酒店宾馆_北京北京六里桥南附近旅馆住宿
点击查看酒店详情酒店地址:北京市丰台区广莲路甲5号(西客站南广场) 北京德春苑宾馆 距北京六里桥南1.787公里 1个点评[0个好评,1个中评] 最新点评:位置比较偏,交通不太方便,卫生还可以。 点击查看酒店详情酒店地址:北京市丰台区小...
北京丰台区六里桥/丽泽桥小吃快餐地点列表
地址:丰台区西客站南广场亚视大厦1楼 电话:010-83993345 分类: 小吃快餐 不是谁都能当宅民的,家住六里桥,找个送餐的都很难,选了选去,最后达美乐,也是第一次,没底,对量和对质量都没底,呼呼点了一堆,感觉很不错 1、...
北京 六里桥南丽泽桥夏家胡同三环新城价格行情...
北京 [切换城市] 新 手机安居客 选房单(0) 找房条件 首页 > 小区房价 > 六里桥南丽泽桥夏家胡同三环新城 ...六里桥5号院 ¥18272 ↑ +14.73% 板块跌幅前5名 查看更多>> 林滤家园 ¥18881 ↓ -3.87% ...
六里桥南 北京街景 公交站 2008年7月8日 93 在线观看 - 酷6视频专辑
六里桥南 北京街景 公交站 2008年7月8日 93 在线观看,六里桥南 北京街景 公交站 2008年7月8日
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号