航天桥公交
北京航天桥
公交站点:航天桥
途经该站点的公交:

300快车内环
1-599路 和平东桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
和平东桥 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥 - 玉泉营桥西 - 丽泽桥 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 紫竹桥 - 四通桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞桥西 - 和平东桥
300快车外环
1-599路 大钟寺5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大钟寺 - 四通桥西 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 丽泽桥 - 玉泉营桥西 - 木樨园桥 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 大钟寺
300内环
1-599路 草桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥
300外环
1-599路 十里河桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
十里河桥北 - 华威桥南 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥西 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥南
323快车
1-599路 七里庄5:30-23:00 塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
七里庄(西行) - 丰北桥东 - 七里庄(东行) - 丰台北路 - 丽泽桥西 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 四通桥东 - 红民村 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 花园北路西口 - 北医三院 - 塔院 - 塔院小区南门
特8外环主路
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城南嘉园北 - 嘉园三里北 - 欣园小区东 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 欣园小区东 - 嘉园三里北 - 城南嘉园北
699路
601-899路 富丰桥西5:30-22:00 回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
富丰桥西 - 正阳桥北 - 七里庄 - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 清华大学西门 - 北京体育大学 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 北郊农场桥东 - 龙华园东区 - 回龙观小区
特8快车内环
601-899路 北京南站南广场5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京南站南广场 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 紫竹桥 - 四通桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞桥西 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 洋桥西 - 万芳桥东 - 北京南站南广场
特8快车外环
601-899路 地铁北土城站5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁北土城站 - 安贞西里 - 安华桥北 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 四通桥西 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 洋桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥北 - 安贞西里 - 地铁北土城站
特8内环主路
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 航天桥西
机场4线
机场大巴 首都机场7:00-当日国内航班结束 公主坟5:10-21:00 单一票价16元。
首都机场 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥西 - 苏州桥 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟北

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京货运网-北京物流公司查询-北京物流超市
北京货运网-北京物流查询连锁是专业的北京货运物流资讯网站,在此有大量北京货运物流信息供您选择,您可以免费查看北京货运信息。...
有邻居想拼车吗,路线:百子湾-四惠-长安街-公主坟-航天桥南-百子湾1号...
本人北京土著,速腾车主,车尾号为8,住在百子湾家园b区,每天7点半出门,在航天桥南望海楼上班。路线:百子湾-四惠-长安
[原创]我的眼泪已经流干在了北京航天桥上。。。。更新中,已经到5了~...
祭司 引用: 原帖由 天国的嫁衣 于 2006-1-29 23:14 发表 这个女的是??? 海之护法 过去的事情就让它过去。写出来之后就要忘记,知道嘛? 祭司
北京海淀区航天桥抽粪疏通下水管道63309117清掏化粪池疏通马桶抽污水_...
管道疏通大中小机械疏通各种疑难下水道、卫生间、地漏、浴缸、菜池、阴沟、马桶、蹲坑等。 2.管道清洗备有大中高压清洗车--高压清洗各种上下水管道及各种疑难污水管道、市政管线、居民楼房所有分管、立管、主管管线。 ...
北京 航天桥附近两居房屋出租 - 安居客
北京 [切换城市] 选房单(0) 找房条件 首页 > 小区房价 > 海淀 > 航天桥 > 航天桥附近两居 航天桥附近两居 业主发布房源 装修: 不限 共有 0 条结果 标题 房型 面积 租金 装修 楼层 发 布 航天桥附近两居 航天桥附近两居 ...
北京西城航天桥110-130平米80-100万元四居二手房-北京西城航天桥110-...
北京西城航天桥110-130平米二手房信息,免费发布,免费查看,北京我爱我家二手房网每日免费提供大量北京西城航天桥110-130平米二手房交易信息,个人二手房,中介二手房买卖信息,查看更多西城航天桥110-130平米出售信息尽在北京我爱我家...
北京交运驾校航天桥报名处附近酒店宾馆_同程旅游网
当前酒店到交运驾校航天桥报名处直线距离约:0.39公里 [查看酒店详情] 北京华天之星连锁(花园桥店) ...北京市西城区现代教育技术中心 全总文工团 北京鹏华教育培训中心厂桥教学部 更多>> 联系我们 看看大家在搜索什么...
北京航天桥附近有没有上品折扣店 -搜搜问问
上品服饰折扣 北京市怀柔区兴怀大街 航天桥现在还没有,离航天桥最近的是五棵松和动物园店!离航天桥最近的是白石桥东那里的那个哦~我常去 上品折扣(五棵松店) 北京海淀区西翠路5号今日商业中心1-2楼 - 010-88283350 上品折扣首体店...
北京金悦航天桥餐饮有限公司-北京金悦航天桥餐饮有限公司附近酒店预订-...
为您提供北京金悦航天桥餐饮有限公司附近酒店查询,北京金悦航天桥餐饮有限公司附近酒店预订,以及附近的景点、购物、美食等查询服务,美程旅行网2-4折北京金悦航天桥餐饮有限公司附近酒店预订:020-28852299;...
北京大中电器航天桥店酒店宾馆 北京大中电器航天桥店旅馆旅社...
北京大中电器航天桥店09年公务员、研究生考试场地、北京大中电器航天桥店考场附近的酒店宾馆预订,住酒店就返现金、绝对网上最低价格
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号