呼家楼北公交
北京呼家楼北
公交站点:呼家楼北
途经该站点的公交:

113路
1-599路 大北窑5:00-23:00 祁家豁子5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大北窑 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 长虹桥西 - 三里屯 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥东 - 东四十条桥西 - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街路口东 - 北兵马司 - 交道口南 - 安定门内 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 外馆斜街 - 安华西里 - 安华桥南 - 安华桥北 - 安贞西里 - 北土城西路东口 - 华严北里 - 民族园西路 - 祁家豁子
207夜班
1-599路 慧忠里22:50-4:50 四惠站22:50-4:50 间隔60分钟。 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 八王坟北 - 光华路东口 - 呼家楼北 - 光华中路 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥北 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 慧忠里
214夜班
1-599路 石各庄村23:00-4:30 左安路23:00-4:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
石各庄村 - 石各庄 - 平安聚源建材市场 - 平房东口 - 平房 - 平房西口 - 姚家园西 - 姚家园西口 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 白家庄 - 呼家楼北 - 大北窑南 - 双井桥北 - 劲松桥南 - 潘家园桥北 - 左安路
350路
1-599路 东大桥5:30-22:20 曹各庄5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东大桥 - 呼家楼北 - 白家庄 - 长虹桥东 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 豆各庄路口东 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 高杨树 - 驹子房 - 东坝南 - 东坝 - 东岗子 - 楼梓庄路口西 - 曹各庄
402路
1-599路 四惠站5:10-23:00 南皋5:05-22:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠桥西 - 八王坟东 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋
405路
1-599路 四惠站6:00-22:00 孙河东站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠桥西 - 八王坟东 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元庵 - 麦子店西街 - 五里沟 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 芳园里 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山桥东 - 望京村 - 东辛店 - 北皋 - 东郊农场 - 孙河 - 孙河东站
420路
1-599路 北京站东5:30-23:00 望京北路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京站东 - 王府井 - 王府井路口北 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆东 - 东四路口东 - 朝内小街 - 朝阳门内 - 朝阳门外 - 神路街 - 东大桥路口东 - 关东店 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门 - 望京西园四区 - 望京街西口 - 宏昌路 - 望京花园 - 望京科技创业园 - 望京北路东口
421路
1-599路 大北窑北5:30-22:00 东湖5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元庵 - 麦子店西街 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 丽都饭店 - 广顺南大街南口 - 望花路东里 - 广顺南大街北口 - 大西洋新城东门 - 宏昌路南口 - 宏昌路 - 望京花园西区 - 利泽西街东口 - 东湖
440路
1-599路 东大桥5:30-22:00 石佛营西里东站5:55-22:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东大桥 - 关东店 - 呼家楼北 - 呼家楼北街 - 水碓子 - 金台路口东 - 延静里 - 红领巾公园 - 八里庄南里 - 农民日报社 - 农民日报社北 - 八里庄北里 - 高庙 - 豆各庄路口西 - 豆各庄路口南 - 石佛营西里东站
特8外环
601-899路 城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城南嘉园北 - 嘉园三里北 - 欣园小区东 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥南 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 大北窑北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 大钟寺 - 四通桥东 - 三义庙 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 欣园小区东 - 嘉园三里北 - 城南嘉园北
627路
601-899路 三营门南5:30-20:30 湖光北街东口6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
三营门南 - 三营门 - 和义南站 - 和义农场 - 久敬庄 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 华威桥南 - 潘家园桥 - 双井桥南 - 大北窑南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥北 - 三元桥东站 - 四元桥西 - 京顺路丽都饭店 - 广顺南大街南口 - 阜通东大街 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 湖光北街东口
671路
601-899路 四惠站5:30-22:00 一亩园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 慈云寺桥 - 英家坟 - 红庙路口东 - 红庙路口西 - 小庄路口东 - 呼家楼东 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥北 - 知春路 - 知春里东站路口西 - 知春里 - 海淀黄庄西 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 一亩园
673路
601-899路 北京西站5:30-22:00 石各庄村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站 - 小马厂 - 天宁寺桥西 - 长椿街路口东 - 宣武门西 - 和平门东 - 前门西 - 前门东 - 崇文门西 - 北京站前街 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 聚源建材市场 - 石各庄 - 石各庄村
686路
601-899路 建欣苑5:30-22:00 朝新嘉园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
建欣苑 - 建欣苑中街 - 大红门 - 南苑路果园 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 刘家窑桥西 - 蒲黄榆 - 东侧路 - 天坛体育场 - 北京体育馆 - 北京体育馆西 - 光明楼 - 劲松中街 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 长虹桥东 - 团结湖 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园东 - 平房 - 平房东口 - 高杨树 - 朝阳新城 - 朝新嘉园
707路
601-899路 玉泉营桥5:30-21:00 顾家庄桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
玉泉营桥 - 玉泉营桥东 - 欣园小区东 - 嘉园二里南门 - 嘉园二里东门 - 马家堡小区 - 角门北路 - 角门北路东口 - 洋桥东 - 木樨园桥西 - 木樨园桥北 - 沙子口 - 永定门内 - 先农坛 - 天桥 - 金鱼池 - 天坛北门 - 红桥路口西 - 法华寺 - 北京体育馆西 - 北京体育馆 - 光明楼 - 光明桥东 - 劲松中街 - 劲松桥北 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 莱太花卉 - 五里沟 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 海逸酒店 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 湖光中街东口 - 侯庄路口南 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营路口西 - 来广营西桥 - 顾家庄桥东 - 顾家庄桥西
801路
601-899路 祁家坟5:30-21:00 颐和园北宫门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祁家坟 - 潘道庙 - 北京工业大学 - 平乐园 - 南磨房 - 劲松桥东 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
特3路
601-899路 燕莎桥南6:40-22:00 造甲村东5:20-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
造甲村东 - 新村 - 四合庄 - 花乡桥 - 花乡桥东 - 黄土岗 - 玉泉营桥北 - 菜户营桥东 - 大观园 - 右安门西 - 右安门东 - 北京南站 - 陶然桥东 - 永定门东 - 天坛南门 - 芳古园 - 方庄环岛北 - 芳城园 - 左安门外 - 肿瘤医院 - 劲松南路西口 - 光明桥东 - 劲松中街 - 劲松桥北 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南
974路
901-999路 东直门外5:00-20:30 小康小区5:40-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
小康小区 - 小羊坊 - 小羊坊西口 - 横街子 - 十八里店南环岛 - 十八里店南站 - 十八里店 - 十八里店北桥 - 小武基桥北 - 弘燕桥 - 弘燕桥西 - 弘燕路小区 - 南新园 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 松榆里 - 首都图书馆 - 潘家园桥 - 劲松桥南 - 劲松桥北 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 三元桥 - 三元桥西站 - 东直门外
运通107线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口5:30-20:30 广顺南大街北口5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马家堡路北口 - 角门北路东口 - 西马厂北口 - 西马厂 - 大李窑 - 大红门 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 刘家窑桥西 - 刘家窑桥东 - 东铁营桥东 - 分钟寺桥西 - 十里河桥北 - 华威桥南 - 潘家园桥 - 劲松桥南 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门 - 广顺南大街北口
郊115路
远郊区县 新发地桥西15:10 石洞子6:30
石洞子 - 石洞子饭庄 - 石洞子村委会 - 丰宁南站 - 后沟 - 上帽山 - 头道穴 - 下帽山 - 四道穴 - 黄营 - 西府营 - 下湾子 - 雕窝 - 后喇叭沟门 - 头道沟门 - 喇叭沟门 - 鹰手营公园 - 七道河 - 长哨营大集 - 长哨营 - 汤河口 - 汤河口检查站 - 大黄塘 - 后安岭 - 琉璃庙 - 后山铺 - 枣树林 - 椴树岭 - 河防口 - 怀北庄 - 雁栖湖 - 怀北庄 - 北台下 - 下庄 - 中富乐 - 二兴益 - 怀柔翠微商场 - 富乐小区 - 怀柔汽车站 - 南华市场 - 庙城 - 三元桥 - 燕莎桥南 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼北 - 大北窑南 - 双井桥南 - 潘家园桥 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥南 - 马家楼桥北 - 新发地桥北 - 新发地桥西
郊116路
远郊区县
新发地桥西 - 新发地桥北 - 马家楼桥北 - 玉泉营桥南 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 华威桥南 - 潘家园桥 - 双井桥南 - 大北窑南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 密云太阳家园 - 密云鼓楼 - 密云沙河 - 密云长城环岛 - 密云新农村 - 密云汽车站 - 沙峪沟 - 大石岭 - 荆稍坟 - 穆家峪路口 - 羊山 - 辛安庄 - 荆子峪 - 庄头峪 - 黄家山 - 许庄子 - 白龙潭 - 东田各庄 - 卢头 - 太师屯镇 - 太师屯镇政府 - 太师屯桥 - 光明村 - 松树峪 - 黑石岩 - 前南台 - 后南台 - 蔡家沟 - 北台路口 - 汤河桥 - 北甸子 - 古北口景区南 - 黄土梁 - 下会 - 齐寨沟 - 外瓦山 - 北台 - 秋千峪 - 北甸子桥 - 北甸子社区卫生站 - 北甸子 - 密云西庄 - 古北口才华民俗饭庄 - 京古酿酒厂 - 盆窑 - 下湾子 - 申家沟 - 古北口长城 - 龙门吉祥度假山庄 - 古北口超市 - 古北口东关 - 古北口镇中心小学 - 古北口酒店 - 卧虎山长城景区 - 古北口镇 - 古北口财政所 - 古北口社区卫生服务站 - 古北口镇政府 - 古北口村 - 古北口

返回 北京公交 首页

相关资讯:

朝阳区 团结湖珠江帝景燕莎朝外棕榈泉朝阳公园丽水嘉园呼家楼...
朝阳区 团结湖珠江帝景燕莎朝外棕榈泉朝阳公园丽水嘉园呼家楼 绝对真实cbd万科东第国贸工体观湖 3室2厅2卫 二手房出售。...
北京呼家楼力行宾馆 - 千龙搜索频道
北京呼家楼力行宾馆是一座按照四星级标准装修的旅游涉外宾馆,位于东三环CBD商圈内,与京广中心、嘉里中心等多家五星级宾馆毗邻,距北京站、长安街只有10分钟的车程,距天安门有15分钟车程,距首都机场有20分钟的车程,9路、729路、...
北京市朝阳区呼家楼_计算机软件技术_建筑模型师_人才招聘--528招聘网
北京域腾致远建筑咨询有限公司是一家中外合资公司,为国际顶级建筑师提供建筑参数化设计,建筑效果表现等服务。...年龄要求: 18--35岁 性别要求: 不限 工作地点: 北京市朝阳区呼家楼 户口要求: 北京市 招聘类别: 全职 ...
北京底商门面 朝阳 呼家楼 二居室
北京市 北京飞鸽传书网欢迎您!切换城市 首页 > 信息快递 > 房地交易相关: 房屋租赁 装饰装修 企业招聘 搜索: 立即发布一条相关信息 相关搜索:北京 底商门面 热门城市: 北京底商门面 上海底商门面 广州底商门面 深圳底商门面...
评论 话剧《找个男人当宠物》 话剧 朝阳区/呼家楼*京广桥 在线预订...
评论 话剧《找个男人当宠物》 话剧 朝阳区/呼家楼*京广桥 在线预订 评论 圈子 群 话题 讨论 玩 分享 北京 休闲娱乐 体验北京休闲娱乐 乐子铺
呼家楼街道呼北社区居民制作北京“两会”新闻简报栏(图)-搜狐新闻
昨天,呼家楼街道呼北社区部分居民把有关北京“两会”的报道汇集成“两会”新闻简报栏,便于大家及时得到“两会”信息。本报记者戴冰摄RJ193 字体显示:大中小打印?6?6?请在这里发表您个人的看法,发言时请遵守注意文明
呼家楼北-朝阳区呼家楼街-北京全房网小区百事通
[周边配套] [小区环境] [所属区域] 朝阳区呼家楼街 [产别] [竣工年代] [一梯几户] [几层到顶] [主要房型及面积] [四至范围] 东:;西:;南:;北:; [配套设施] [结构] [外部装修] [其他说明]
北京呼家楼南公交站点 经过北京呼家楼南公交站点 公交地图...
公交路线网首页 >> 直辖市省公交网 >> 北京市公交网 >> 经过呼家楼南的公交车 经过北京市呼家楼南的公交车...北神树东口 -- 光机电基地 9路 路线说明: 9路公交 北京西站5:10-23:00 金台路5:10-23:00 单一票制1元。...
北京呼家楼新苑 出租 朝阳路 CBD 呼家楼新苑一居室1700,租房的抓紧了!...
北京呼家楼新苑出租,朝阳路、cbd,1室1厅1卫50平米1700元/月,呼家楼新苑一居室1700,租房的抓紧了!!,找房网
Sugoo.com-北京呼家楼燕山热水器维修¥¥专业热水器售后维修¥010-...
北京呼家楼燕山热水器维修¥¥专业热水器售后维修¥010-57191531,北京地区售后维修服务中心,燕山热水器维修|热水器维修|呼家楼热水器维修|维修
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号