海淀黄庄北公交
北京海淀黄庄北
公交站点:海淀黄庄北
途经该站点的公交:

85路
1-599路 西直门6:30-23:00 北辰东路公交场站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西直门 - 城铁西直门站 - 北京交通大学东门 - 皂君庙 - 大柳树北站 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 成府路口南 - 中国农业大学东校区 - 二里庄北口 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 洼里南口 - 北辰东路公交场站
209夜班
1-599路 北京站东23:00-4:30 颐和园23:00-4:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京站东 - 北京站西 - 崇文门西 - 台基厂路口西 - 正义路 - 前门东 - 北京供电局 - 和平门东 - 宣武门西 - 长椿街路口西 - 小马厂 - 北京西站 - 皇亭子 - 木樨地东 - 南礼士路 - 月坛体育场 - 阜成门南 - 车公庄南 - 车公庄西 - 西直门 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥北 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村西 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园
307路
1-599路 回龙观小区5:30-22:00 巴沟村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
回龙观小区 - 风雅园北 - 广场西门 - 龙华园 - 北郊农场桥东 - 京昌路回龙观北站 - 城铁龙泽站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 双泉堡 - 北沙滩桥北 - 二里庄 - 二里庄南口 - 北京科技大学北门 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 巴沟村
320路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00 西苑5:20-22:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 北京世纪坛医院 - 皇亭子 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 木樨地北 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑
320区间
1-599路 北京西站北广场6:00-22:00 保福寺桥西6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 北京世纪坛医院 - 皇亭子 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 木樨地北 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村一街 - 保福寺桥西
332路
1-599路 动物园公交枢纽5:10-23:00 颐和园5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
动物园(公交枢纽) - 新苑街 - 白石桥南 - 白石桥北 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村西 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园
355快车
1-599路 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
廖公庄东站 - 田村 - 五孔桥 - 四季青桥北 - 远大路东口 - 三义庙 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 清华园 - 北京林业大学 - 学知园 - 清河 - 西三旗桥东 - 育新小区北口 - 育新小区
355路
1-599路 育新小区5:30-21:30 廖公庄6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 六道口 - 北京林业大学 - 清华东路西口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧北桥 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 田村 - 田村西口 - 什坊院 - 廖公庄东站
365路
1-599路 永丰站5:30-21:00 闵庄南里6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
永丰站 - 丰贤中路西站 - 丰贤中路 - 丰贤东路 - 永嘉北路 - 永丰产业基地 - 永丰乡辛店 - 航天城北站 - 航天城 - 邓庄子 - 唐家岭北站 - 唐家岭 - 东北旺北 - 软件园广场 - 软件园东站 - 上地七街 - 上地五街 - 上地环岛南 - 上地南口 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 远大路西口 - 南坞 - 四海桥 - 北营门 - 中坞 - 军需站 - 闵庄南里
681路
601-899路 龙锦苑公交场站5:30-21:00 海淀中街6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
龙锦苑公交场站 - 龙锦苑一区 - 和谐家园一区西门 - 和谐家园二区西门 - 和谐家园 - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 东村家园东门 - 龙博苑三区 - 吉晟别墅 - 新龙城 - 龙兴园 - 西三旗桥北 - 西三旗桥西 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄前街东口 - 安宁庄前街 - 上地桥东 - 上地桥西 - 上地佳园 - 上地南路 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀中街
683路
601-899路 四方桥西5:30-22:00 颐和园北宫门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四方桥西 - 弘燕桥西 - 弘燕路小区 - 松榆东里南门 - 松榆里 - 武圣路 - 武圣东里 - 劲松桥东 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 清华大学西门 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
697路
601-899路 菜户营桥东5:30-22:00 颐和山庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
菜户营桥东 - 白纸坊桥北 - 广安门北 - 真武庙 - 礼士路南口 - 北京儿童医院西门 - 南礼士路北口 - 百万庄东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 西苑 - 颐和园北宫门 - 红山口 - 黑山扈 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 颐和山庄
699路
601-899路 富丰桥西5:30-22:00 回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
富丰桥西 - 正阳桥北 - 七里庄 - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 清华大学西门 - 北京体育大学 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 北郊农场桥东 - 龙华园东区 - 回龙观小区
717路
601-899路 菜户营桥东5:30-22:00 东北旺中路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
菜户营桥东 - 大观园 - 右安门西 - 右安门内 - 南樱桃园路口北 - 牛街南口 - 牛街礼拜寺 - 牛街路口西 - 广安门内 - 广安门北 - 天宁寺桥西 - 白云观 - 中国公安大学 - 木樨地北 - 玉渊潭东门 - 钓鱼台 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 二里沟西口 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地环岛南 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 东北旺中路
718路
601-899路 颐和山庄5:45-22:00 康家沟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
颐和山庄 - 颐和山庄南口 - 回民公墓 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 黑山扈 - 国防大学 - 红山口 - 安河桥 - 颐和园北宫门 - 颐和园 - 西苑 - 颐和园路东口 - 北京大学西门 - 海淀桥北 - 中关村西 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥南 - 农业展览馆 - 团结湖路北口 - 团结湖公园 - 水碓路口南 - 小庄路口东 - 红庙路口西 - 英家坟 - 慈云寺 - 东八里庄 - 十里堡 - 甘露园小区 - 青年路南口 - 康家沟
731路
601-899路 康城南站5:30-22:00 厢白旗桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
厢白旗桥 - 大石桥 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村北 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀黄庄南 - 四通桥东 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥南 - 红领巾桥北 - 红领巾桥南 - 慈云寺 - 东八里庄 - 十里堡 - 甘露园小区 - 青年路南口 - 太平庄 - 民航医院 - 朝阳路高井 - 大黄庄桥东 - 定福庄 - 第二外国语学院 - 朝阳路三间房 - 周家井 - 管庄 - 杨闸环岛西 - 杨闸路口南 - 小寺 - 塔营 - 双桥医院 - 双桥东路 - 双桥农场 - 双树村 - 康城中区 - 苏家屯 - 定辛庄村 - 康城南站
731区间快车
601-899路 黄渠村6:00-18:30 中关村南7:15-19:52 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀黄庄南 - 四通桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 团结湖 - 朝阳公园桥西 - 红领巾桥北 - 慈云寺 - 十里堡 - 甘露园小区 - 太平庄 - 民航医院 - 朝阳路高井 - 大黄庄桥东 - 定福庄 - 第二外国语学院 - 褡裢坡村 - 黄渠村
801路
601-899路 祁家坟5:30-21:00 颐和园北宫门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祁家坟 - 潘道庙 - 北京工业大学 - 平乐园 - 南磨房 - 劲松桥东 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
808路
601-899路 前门西6:40-22:00 颐和园北宫门5:30-20:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
前门西 - 和平门东 - 宣武门东 - 西单路口南 - 西单商场 - 西四路口南 - 平安里路口北 - 新街口南 - 新开胡同 - 西直门内 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村西 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 西苑 - 颐和园北宫门
814路
601-899路 天坛南门5:30-22:00 建材城东里5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天坛南门 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口南 - 协和医院 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 硅谷小区 - 建材城东里
特4路
601-899路 国防大学5:30-20:30 前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
国防大学 - 黑山扈 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀黄庄南 - 人民大学 - 中国农业科学院 - 魏公村 - 中央民族大学 - 国家图书馆 - 白石桥东 - 动物园 - 北京展览馆 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄西 - 阜成门北 - 北京儿童医院 - 复兴门南 - 长椿街路口东 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门
特6路
601-899路 北京西站北广场5:30-21:30 韩家川南站5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站(北广场) - 白云观 - 中国公安大学 - 木樨地北 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 韩家川北站 - 韩家川 - 韩家川南站
运通105线
祥龙公交(运通) 中苑宾馆6:10-22:30 上地环岛5:20-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
中苑宾馆 - 北京交通大学 - 北下关 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东
运通106线
祥龙公交(运通) 田村北路5:30-21:30 中央党校北门6:00-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
田村北路 - 田村 - 田村半壁店 - 祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧桥北 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥东 - 马神庙 - 白堆子口东 - 甘家口东 - 阜外西口 - 阜成门外 - 阜成门 - 车公庄南 - 车公庄北 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村西 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 中央党校北门
运通205线
祥龙公交(运通) 西直门外6:40-21:50 史各庄6:00-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 软件园广场 - 东北旺北 - 唐家岭 - 唐家岭北站 - 邓庄子 - 航天城 - 航天城北站 - 小牛坊 - 生命科学园 - 史各庄[北清路]

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京海淀黄庄西附近酒店预订|北京海淀黄庄西附近宾馆预订|...
选择(北京海淀黄庄西)酒店 排序: 网站推荐↓ | 价格排序↓ | 星级排序↓ | 评分排序↓ | 距离排序↓ ...位于:北京海淀区海淀大街46号 地图: 浏览酒店电子地图酒店距离 “海淀黄庄西”约1.42公里 ...
人民大学对面海淀黄庄南双榆树北知春里小区 - 百姓网北京中介房源
9月15日20:44 海淀 知春路 人民大学对面海淀黄庄南双榆树北 户型: 2室;1厅;1卫;1厨;1阳台; 朝向:南 装修: 简单装修 价格: 1300 元/月 面积: 20 平米 交通状况: 联系人: 蔡力 手机: 13691584741 ...
从白云桥西到海淀黄庄中发电子城怎么走? - 北京问路吧 - 8684互动中心...
海淀黄庄南下往前走 路口东侧即是
北京市公交线路中途径海淀黄庄北的路线--北京遛一遛
北京西站始发列车 北京西站终到列车 北京西站经停列车 北京南站始发列车 北京南站终到列车 北京南站经停列车 北京北站 北京国际机场 北京南苑机场 北京市途径“海淀黄庄北”的公交线路 北京市内途径...
北京海淀黄庄公交车站 北京公交路线查询-网票在线
北京巴士股份有限公司双层分公司 (颐和园亦庄鹿海苑) 颐和园 西苑 颐和园路东口 北京大学 海淀 中关村 海淀黄庄 中国人民大学 中国农业科学院 魏公村 中央民族大学 国家图书馆 白石桥北站 白石桥 动物园 展览馆 二里沟东口 百万庄东口...
海淀黄庄北到颐和园北宫门的公交线路_北京公交_北京公交查询
相关查询:颐和园北宫门到海淀黄庄北
海淀黄庄-北京地铁查询-交通出行
85(国家体育场馆公交场站-西直门)、304(巴沟村-牡丹园)、307(巴沟村-回龙观小区)、320(北京西站-西苑)、332...671(四惠站-一亩园)、681(龙锦苑公交场站-海淀中街)、683(四方桥西-颐和园北宫门)、689(花乡驾校-惠新东桥西)、697...
北京海淀黄庄租房
租房网提供最新最全的北京海淀黄庄租房信息。大量北京海淀黄庄租房信息, 等你来选。北京海淀黄庄租房信息尽在租房网。
刘小姐:59111000|01380000000 - 爱国者数码产品专营-联系方式:北京市...
爱国者数码产品爱国者数码产品爱国者数码产品爱国者数码产品爱国者数码产品爱国者数码产品爱国者数码产品爱国者数码产品爱国者数码产品爱国者数码产品爱国者数码产品爱国者数码产品爱国者数码产品爱国者数码产品爱国者数码产品爱国者...
北京北京海淀区海淀黄庄北出租房屋/宿舍床位-51EA.COM
来自泰安的王女士女士 想在北京北京海淀区海淀黄庄北附近寻找已经有房的朋友合租房屋。[出租/求租人基本情况:] 网名/匿称: 王女士 - 女 - 21周岁 联系方法: 请先 发布自己的求租/出租房屋信息 ,然后才有权查看别人的联系方法。...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号