农业展览馆公交
北京农业展览馆
公交站点:农业展览馆
途经该站点的公交:

207夜班
1-599路 慧忠里22:50-4:50 四惠站22:50-4:50 间隔60分钟。 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞桥北 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华中路 - 光华路东口 - 八王坟北 - 四惠站
402路
1-599路 四惠站5:10-23:00 南皋5:05-22:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠桥西 - 八王坟东 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋
405路
1-599路 四惠站6:00-22:00 孙河东站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠桥西 - 八王坟东 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元庵 - 麦子店西街 - 五里沟 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 芳园里 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山桥东 - 望京村 - 东辛店 - 北皋 - 东郊农场 - 孙河 - 孙河东站
420路
1-599路 北京站东5:30-23:00 望京北路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京站东 - 王府井 - 王府井路口北 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆东 - 东四路口东 - 朝内小街 - 朝阳门内 - 朝阳门外 - 神路街 - 东大桥路口东 - 关东店 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门 - 望京西园四区 - 望京街西口 - 宏昌路 - 望京花园 - 望京科技创业园 - 望京北路东口
421路
1-599路 大北窑北5:30-22:00 东湖5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元庵 - 麦子店西街 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 丽都饭店 - 广顺南大街南口 - 望花路东里 - 广顺南大街北口 - 大西洋新城东门 - 宏昌路南口 - 宏昌路 - 望京花园西区 - 利泽西街东口 - 东湖
627路
601-899路 三营门南5:30-20:30 湖光北街东口6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
三营门南 - 三营门 - 和义南站 - 和义农场 - 久敬庄 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 华威桥南 - 潘家园桥 - 双井桥南 - 大北窑南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥北 - 三元桥东站 - 四元桥西 - 京顺路丽都饭店 - 广顺南大街南口 - 阜通东大街 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 湖光北街东口
635路
601-899路 二里庄5:30-22:00 康家沟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
二里庄 - 二里庄南口 - 志新北里 - 志新桥北 - 志新桥南 - 牡丹园北 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 小西天 - 积水潭桥东 - 德胜门南站 - 德内甘水桥 - 铸钟厂 - 宝钞胡同 - 交道口东 - 北新桥路口西 - 东内小街 - 东直门内 - 东直门 - 春秀路 - 幸福三村北 - 农业展览馆 - 团结湖 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 英家坟 - 慈云寺 - 东八里庄 - 十里堡西站 - 青年路南口 - 康家沟
671路
601-899路 四惠站5:30-22:00 一亩园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 慈云寺桥 - 英家坟 - 红庙路口东 - 红庙路口西 - 小庄路口东 - 呼家楼东 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥北 - 知春路 - 知春里东站路口西 - 知春里 - 海淀黄庄西 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 一亩园
701路
601-899路 岳各庄红星美凯龙5:30-22:00 大西洋新城南门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
岳各庄红星美凯龙 - 梅市口路 - 青塔蔚园 - 新园村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 铁家坟南 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥南 - 花园桥东 - 老虎庙 - 外文印刷厂 - 四道口东 - 二里沟西口 - 郝家湾 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄东 - 平安医院 - 平安里路口东 - 厂桥路口东 - 北海北门 - 地安门东 - 宽街路口东 - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥西 - 东四十条桥东 - 工人体育场 - 三里屯 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门
707路
601-899路 玉泉营桥5:30-21:00 顾家庄桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
玉泉营桥 - 玉泉营桥东 - 欣园小区东 - 嘉园二里南门 - 嘉园二里东门 - 马家堡小区 - 角门北路 - 角门北路东口 - 洋桥东 - 木樨园桥西 - 木樨园桥北 - 沙子口 - 永定门内 - 先农坛 - 天桥 - 金鱼池 - 天坛北门 - 红桥路口西 - 法华寺 - 北京体育馆西 - 北京体育馆 - 光明楼 - 光明桥东 - 劲松中街 - 劲松桥北 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 莱太花卉 - 五里沟 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 海逸酒店 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 湖光中街东口 - 侯庄路口南 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营路口西 - 来广营西桥 - 顾家庄桥东 - 顾家庄桥西
718路
601-899路 颐和山庄5:45-22:00 康家沟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
颐和山庄 - 颐和山庄南口 - 回民公墓 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 黑山扈 - 国防大学 - 红山口 - 安河桥 - 颐和园北宫门 - 颐和园 - 西苑 - 颐和园路东口 - 北京大学西门 - 海淀桥北 - 中关村西 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥南 - 农业展览馆 - 团结湖路北口 - 团结湖公园 - 水碓路口南 - 小庄路口东 - 红庙路口西 - 英家坟 - 慈云寺 - 东八里庄 - 十里堡 - 甘露园小区 - 青年路南口 - 康家沟
801路
601-899路 祁家坟5:30-21:00 颐和园北宫门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祁家坟 - 潘道庙 - 北京工业大学 - 平乐园 - 南磨房 - 劲松桥东 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
特3路
601-899路 燕莎桥南6:40-22:00 造甲村东5:20-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
燕莎桥南 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑南 - 双井桥北 - 双井桥南 - 劲松桥北 - 劲松中街 - 光明桥东 - 肿瘤医院 - 左安门外 - 芳城园 - 芳古园 - 蒲黄榆 - 天坛南门 - 永定门东 - 陶然桥东 - 北京南站 - 右安门东 - 右安门桥 - 大观园 - 玉泉营桥北 - 马家楼桥北 - 黄土岗 - 花乡桥东 - 花乡桥 - 四合庄 - 新村 - 造甲村东
974路
901-999路 东直门外5:00-20:30 小康小区5:40-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东直门外 - 三元桥西站 - 三元桥 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑南 - 双井桥北 - 双井桥南 - 劲松桥北 - 劲松桥南 - 潘家园桥北 - 首都图书馆 - 松榆里 - 京体游泳馆 - 松榆东里南门 - 南新园 - 弘燕路小区 - 弘燕桥西 - 弘燕桥 - 小武基桥北 - 十八里店北桥 - 十八里店 - 十八里店南站 - 十八里店南环岛 - 横街子 - 小羊坊西口 - 小羊坊 - 小康小区
984路
901-999路 四惠站5:30-20:30 九华山庄5:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 团结湖 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 樱花园西街 - 惠新西街 - 安苑东里 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 平坊 - 种禽公司 - 北京太阳城 - 小汤山马坊 - 大柳树环岛南 - 九华山庄
984区间
901-999路 四惠站6:00-20:00 曹碾6:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 团结湖 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 樱花园西街 - 惠新西街 - 安苑东里 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府东口 - 名佳花园 - 名流花园 - 东二旗村 - 羊各庄南口 - 羊各庄 - 八仙庄南大街 - 八仙庄 - 八仙庄北大街 - 曹碾西口 - 曹碾东口 - 曹碾
地铁10号线(M10)
轨道交通 巴沟5:05-22:25 劲松5:53-23:13 单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。持卡乘车无优惠。
巴沟 - 苏州街 - 海淀黄庄 - 知春里 - 知春路(地铁) - 西土城 - 牡丹园 - 健德门 - 北土城 - 安贞门 - 惠新西街南口 - 芍药居(地铁) - 太阳宫 - 三元桥 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 团结湖 - 呼家楼 - 金台夕照 - 国贸 - 双井 - 劲松
运通107线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口5:30-20:30 广顺南大街北口5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马家堡路北口 - 角门北路东口 - 西马厂北口 - 西马厂 - 大李窑 - 大红门 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 刘家窑桥西 - 刘家窑桥东 - 东铁营桥东 - 分钟寺桥西 - 十里河桥北 - 华威桥南 - 潘家园桥 - 劲松桥南 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门 - 广顺南大街北口
郊102路
远郊区县 平谷7:00、13:30 九龙山10:15、16:30
平谷新车站 - 平谷消防队 - 千里马环岛 - 东寺渠 - 啤酒厂 - 建设大厦 - 畅观楼 - 平谷区医院 - 迎宾环岛 - 鲁各庄 - 大兴庄 - 官庄道口 - 云峰寺 - 杨桥道口 - 张镇 - 行宫 - 沙岭 - 杜庄 - 杨镇 - 顺义南彩 - 俸伯 - 顺义东大桥环岛 - 火神营 - 孙河 - 大山桥东 - 京顺路丽都饭店 - 三元桥 - 农业展览馆 - 八王坟南 - 九龙山
郊115路
远郊区县 新发地桥西15:10 石洞子6:30
石洞子 - 石洞子饭庄 - 石洞子村委会 - 丰宁南站 - 后沟 - 上帽山 - 头道穴 - 下帽山 - 四道穴 - 黄营 - 西府营 - 下湾子 - 雕窝 - 后喇叭沟门 - 头道沟门 - 喇叭沟门 - 鹰手营公园 - 七道河 - 长哨营大集 - 长哨营 - 汤河口 - 汤河口检查站 - 大黄塘 - 后安岭 - 琉璃庙 - 后山铺 - 枣树林 - 椴树岭 - 河防口 - 怀北庄 - 雁栖湖 - 怀北庄 - 北台下 - 下庄 - 中富乐 - 二兴益 - 怀柔翠微商场 - 富乐小区 - 怀柔汽车站 - 南华市场 - 庙城 - 三元桥 - 燕莎桥南 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼北 - 大北窑南 - 双井桥南 - 潘家园桥 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥南 - 马家楼桥北 - 新发地桥北 - 新发地桥西
郊116路
远郊区县
新发地桥西 - 新发地桥北 - 马家楼桥北 - 玉泉营桥南 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 华威桥南 - 潘家园桥 - 双井桥南 - 大北窑南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 密云太阳家园 - 密云鼓楼 - 密云沙河 - 密云长城环岛 - 密云新农村 - 密云汽车站 - 沙峪沟 - 大石岭 - 荆稍坟 - 穆家峪路口 - 羊山 - 辛安庄 - 荆子峪 - 庄头峪 - 黄家山 - 许庄子 - 白龙潭 - 东田各庄 - 卢头 - 太师屯镇 - 太师屯镇政府 - 太师屯桥 - 光明村 - 松树峪 - 黑石岩 - 前南台 - 后南台 - 蔡家沟 - 北台路口 - 汤河桥 - 北甸子 - 古北口景区南 - 黄土梁 - 下会 - 齐寨沟 - 外瓦山 - 北台 - 秋千峪 - 北甸子桥 - 北甸子社区卫生站 - 北甸子 - 密云西庄 - 古北口才华民俗饭庄 - 京古酿酒厂 - 盆窑 - 下湾子 - 申家沟 - 古北口长城 - 龙门吉祥度假山庄 - 古北口超市 - 古北口东关 - 古北口镇中心小学 - 古北口酒店 - 卧虎山长城景区 - 古北口镇 - 古北口财政所 - 古北口社区卫生服务站 - 古北口镇政府 - 古北口村 - 古北口

返回 北京公交 首页

相关资讯:

近期重点推荐 东三环亮马桥农展招聘会 全国农业展览馆...
2010年农展人才招聘会邀请函尊敬的单位领导:经北京市人力资源和社会保障局批准,由多家人才主办的“北京农展人才市场2010年第三场农展人才招聘会”定于2010
北京农业展览馆南路附近酒店预订|2-7折预定北京农业展览馆南路附近酒店...
位置导航: 同程酒店预订首页 >北京酒店预订 >北京农业展览馆南路酒店预订 北京农业展览馆南路酒店预订 同程酒店机票平台为您提供上百家北京农业展览馆南路酒店详细介绍、北京农业展览馆南路酒店预订信息,在同程旅游网,可以获得真实的...
中国肉业博览会将在北京农业展览馆举办_东莞网
为进一步落实“放心肉”服务体系的建设工作,商务部将于12月3日至5日在北京农业展览馆举办“中国肉业博览会”,并同期举办“2009中国肉类产业与市场发展论坛”。 据介绍,2008年我国肉类产量7278.7万吨,已成为名副其实的肉类产业大国...
09年6月3日北京农业展览馆大型招聘会生活家人民网·天津视窗
全国招聘会信息一览:2009年农展系列人才招聘会 ★大会地点:全国农业展览馆5号馆 ★大会时间:2009年6月3日第五场 >>查看更多招聘会信息
【【宝宝的爱】北京农业展览馆汽车改装展】长安福特06款福克斯...
【【宝宝的爱】北京农业展览馆汽车改装展】长安福特06款福克斯(Focus)论坛...今天和同事约好去看看汽车改装展,一进大门就听见那“轰轰”声!看见不少改装的车车,真的很不错!上pp了...
北京文艺网
从此,全国农业展览馆名震京华,令世人瞩目。 展馆位于北京市东三环北路农展桥东侧,地理位置优越,交通十分便利,四通八达。从馆区开车到北京国际机场,只需20分钟。展览馆地处首都繁华的国际商贸区,与外交使馆一路之隔。...
北京地铁10号线农业展览馆站附近的酒店宾馆-启程网
启程网为您提供地铁10号线农业展览馆站附近可丽亚宾馆、星程团结湖酒店、永安宾馆、泰悦豪庭酒店、富驿时尚酒店、盛捷福景苑高级公寓的介绍、到达方式、预订价格,并支持电话或网上预订。旅行服务专家启程网
【农业展览馆】__图吧北京市公交地图
【农业展览馆】,图吧北京市公交地图提供农业展览馆周边的公交线路,并提供北京市任意位置到达农业展览馆的多种乘车方案。
提供搭车机会了,男捷达亦庄开发区到东三环农业展览馆 北京车行网...
提供搭车机会了,男捷达亦庄开发区到东三环农业展览馆,搭车,顺风车,搭顺风车,拼车,搭车网,顺风车网,搭顺风车网,拼车网,上班搭车,搭车上班,上下班搭车,搭车上下班,上班顺风车,上下班顺风车,搭顺风车上班,上班搭顺风车,上下班搭顺风车,...
[图文]9月25日,第23届农副工产品交易会暨精品服装服饰展在北京全国...
9月25日,第23届农副工产品交易会暨精品服装服饰展在北京全国农业展览馆举办。本届展会荟萃全国各地20多个省市的名特优产品上千种。 图为消费者正在选购北京一家纺织厂生产的亚麻床上用品。
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号