海淀南路西口公交
北京海淀南路西口
公交站点:海淀南路西口
途经该站点的公交:

302路
1-599路 辛庄5:00-23:00 巴沟村5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
辛庄 - 豆各庄路口北 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 海淀黄庄南 - 中关村南 - 中关村西 - 海淀桥东 - 北京市地震局 - 海淀南路西口 - 巴沟村
304路
1-599路 巴沟村5:30-22:30 牡丹园6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 海淀南路西口 - 海淀南路 - 海淀黄庄东 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路(地铁) - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光桥东 - 北京师范大学南门 - 铁狮子坟 - 北太平桥北 - 牡丹园
307路
1-599路 回龙观小区5:30-22:00 巴沟村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
回龙观小区 - 风雅园北 - 广场西门 - 龙华园 - 北郊农场桥东 - 京昌路回龙观北站 - 城铁龙泽站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 双泉堡 - 北沙滩桥北 - 二里庄 - 二里庄南口 - 北京科技大学北门 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 巴沟村
361路
1-599路 巴沟村5:30-23:00 望京科技创业园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 海淀南路西口 - 人民大学西门 - 万泉庄 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥北 - 樱花园西街 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 惠新东桥东 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 南湖西里 - 南湖南路 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京西园二区 - 望京花园 - 望京科技创业园
386路
1-599路 巴沟村5:30-22:00 姜庄湖5:30-22:40 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 海淀南路西口 - 海淀南路 - 海淀黄庄东 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路(地铁) - 北京航空航天大学 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥北 - 育慧北里 - 世纪村 - 育慧东路 - 姜庄湖
394路
1-599路 六里桥东5:30-21:30 颐和园5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
六里桥东 - 六里桥北里 - 莲花桥 - 公主坟南 - 公主坟 - 玉渊潭西门 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 苏州桥 - 长春桥路 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园
528路
1-599路 天香颐北里5:30-22:30 巴沟村6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天香颐北里 - 小屯 - 闵庄 - 中坞 - 北营门 - 四海桥南 - 四海桥 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 北京市地震局 - 海淀南路西口 - 巴沟村
630路
601-899路 来广营西桥东5:30-20:20 北京植物园南门6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
来广营西桥东 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 利泽西街东口 - 东湖 - 北湖渠 - 新新家园 - 利泽西街西口 - 科荟路东口 - 慧忠北里 - 豹房 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥西 - 二里庄南口 - 北京科技大学北门 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 保福寺桥南 - 海淀交通支队 - 知春里 - 海淀黄庄西 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 巴沟村 - 火器营桥西 - 北营门 - 中坞 - 闵庄 - 小屯 - 门头新村 - 北京四十五中学 - 瑞王坟 - 门头村 - 南河滩 - 南河滩北站 - 红旗村 - 北京植物园 - 卧佛寺 - 北京植物园南门
671路
601-899路 四惠站5:30-22:00 一亩园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 慈云寺桥 - 英家坟 - 红庙路口东 - 红庙路口西 - 小庄路口东 - 呼家楼东 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥北 - 知春路 - 知春里东站路口西 - 知春里 - 海淀黄庄西 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 一亩园
851路
601-899路 张仪村南站5:30-22:00 南七家5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南站 - 吴家村路西口 - 吴家村 - 吴家村路东口 - 大成路西口 - 大成里 - 青塔蔚园 - 新园村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 铁家坟南 - 金沟河路 - 金沟河路东口 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 海淀南路 - 海淀黄庄东 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 健翔桥西 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 北京有色稀土研究所 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府东口 - 名佳花园 - 东三旗兰苑(海鶄落村西口) - 东三旗菊苑(海鶄落村委会) - 燕丹 - 燕丹乡政府 - 燕丹村 - 南七家
摆站528路
地铁摆站车 23:35至地铁巴沟站末班车到达后5分钟期间运营。 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 海淀桥西 - 六郎庄 - 火器营桥西 - 四海桥北 - 北营门 - 中坞 - 闵庄 - 小屯 - 四季香山小区 - 天香颐中里 - 天香颐北里
运通109线
祥龙公交(运通) 锦绣大地市场5:30-21:00 西三旗5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
锦绣大地市场 - 锦绣大地市场西门 - 锦绣大地物流港 - 什坊院 - 田村西口 - 田村中街 - 田村 - 田村半壁店 - 祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村东 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 志新桥北 - 志新北里 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥西 - 双泉堡南 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗
运通114线
祥龙公交(运通) 吴庄5:50-21:00 史各庄5:50-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
吴庄 - 吴家村路西口 - 吴家村 - 吴家村路东口 - 小瓦窑 - 石槽 - 玉泉路口南 - 玉泉路口北 - 航天部医院 - 玉海园三里 - 玉海园南口 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 田村半壁店 - 祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 城铁西二旗站 - 西二旗 - 安宁庄北路 - 西三旗桥西 - 西三旗桥北 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 二拨子 - 朱辛庄 - 史各庄[北清路]

返回 北京公交 首页

相关资讯:

千龙网--北京--海淀区烟花爆竹零售点地址
北京市骜云华信息咨询部海淀区塔院小区西南门外空地北京海淀区田村街道张博信息咨询中心海淀区万柳酒店式公寓...北京永信嘉生信息咨询部海淀南路东方凯德华南侧空地北京海秀峰百货商店海淀区颐和山庄东门外空地...
海淀南路西口 -北京公交站点,北京公交查询-社区门户网-吾乐淘
海淀南路西口 -北京公交站点,北京公交查询-社区门户网-吾乐淘 购物 | 小区 | 公交车站 | 游戏天地 | 公司名录 | 设为首页 | 公交车站 > 海淀南路西口 302路 304路 307路 361路 386路 394路 528路 630路 671路 851路 运通109路...
其他综合零售_北京海淀_北京企业黄页
北京海淀北京市海淀区海淀南路33号 100080 481078 北京佟冉商店 010-8844
海淀南路西口 公交站点信息 -- 找房网
定慧桥北 营慧寺 四季青桥南 四季青桥北 东冉村 远大路西口 远大路东口 万柳中路南口 巴沟南路 万柳中路 巴沟村 海淀南路西口 海淀南路 海淀黄庄东 知春里 知春里东站 知春路 塔院小区南门 牡丹园西 牡丹园北 花园北路西口 健翔桥西...
站点查询:海淀南路西口
酒店住宿 机票预订 企业查询 演出票务 景区门票 旅游线路 地图查询 火车票查询 公交查询 目的地查询 位置导航: 首页>>公交查询>>北京公交查询>>海淀南路西口 海淀南路西口 搜索海淀南路西口的相似站点: 海淀南路西口 ...
海淀南路租房-北京中关村租房信息-北京房屋出租-易居北京租房网
海淀南路租房,房屋出租信息地址:北京人大北100米,地铁10号线苏州街站,海淀南路西口,提供北京海淀南路价格,户型,地址,周边公交等小区信息-北京海淀中关村普通住宅房屋租赁信息.
北京304路-万泉河路 (海淀南路西口)3公里内酒店预订_附近宾馆住宿查询
北京304路-万泉河路 (海淀南路西口)位于北京,中国商务订房网为您提供便捷、周全的北京304路-万泉河路 (海淀南路西口)附近酒店查询预订,经济型酒店,连锁酒店,品牌酒店和各星级酒预订全方位旅行服务。...
海淀南路西口 -北京公交站点,北京公交查询-社区网-吾乐淘
海淀南路西口 -北京公交站点,北京公交查询-社区网-吾乐淘 快速购物 | 小区 | 公交车站 | 游戏天地 | 公司名录 | 连锁机构网点 | 淘宝风云榜 | 设为首页 | 公交车站 > 海淀南路西口 302路 304路 307路 361路 ...
海淀南路西口 公交站点信息 -- 找房网
四通桥东 海淀黄庄北 中关村南 中关村西 海淀桥东 北京市地震局 海淀南路西口 巴沟村 304 巴沟村-牡丹园高峰线 海淀南路西口 巴沟村 海淀南路西口 海淀南路 海淀黄庄东 知春里 知春里东站 知春路 学知桥南 蓟门桥北 蓟门桥南 明光桥北...
北京大红罗厂西口酒店_北京大红罗厂西口酒店预订/价格查询-去哪儿Qunar...
北京大红罗厂西口酒店预订:提供北京大红罗厂西口酒店的详细地址,实时查询和比较北京大红罗厂西口酒店在118家网站上最优惠的价格及报价!去哪儿quanr.com为您提供预定北京大红罗厂西口酒店一站式服务!
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号