白家庄公交
北京白家庄
公交站点:白家庄
途经该站点的公交:

43路
1-599路 五间楼5:30-23:00 团结湖5:10-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
团结湖 - 白家庄 - 中纺街 - 朝阳医院 - 东大桥路口北 - 芳草地 - 芳草地南 - 永安里路口西 - 日坛路 - 建国门南 - 东便门 - 崇文门东 - 花市路口南 - 磁器口南 - 法华寺 - 东侧路 - 蒲黄榆 - 刘家窑桥北 - 横七条 - 五间楼
113路
1-599路 大北窑5:00-23:00 祁家豁子5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大北窑 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 长虹桥西 - 三里屯 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥东 - 东四十条桥西 - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街路口东 - 北兵马司 - 交道口南 - 安定门内 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 外馆斜街 - 安华西里 - 安华桥南 - 安华桥北 - 安贞西里 - 北土城西路东口 - 华严北里 - 民族园西路 - 祁家豁子
207夜班
1-599路 慧忠里22:50-4:50 四惠站22:50-4:50 间隔60分钟。 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞桥北 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华中路 - 光华路东口 - 八王坟北 - 四惠站
214夜班
1-599路 石各庄村23:00-4:30 左安路23:00-4:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
石各庄村 - 石各庄 - 平安聚源建材市场 - 平房东口 - 平房 - 平房西口 - 姚家园西 - 姚家园西口 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 白家庄 - 呼家楼北 - 大北窑南 - 双井桥北 - 劲松桥南 - 潘家园桥北 - 左安路
350路
1-599路 东大桥5:30-22:20 曹各庄5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东大桥 - 呼家楼北 - 白家庄 - 长虹桥东 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 豆各庄路口东 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 高杨树 - 驹子房 - 东坝南 - 东坝 - 东岗子 - 楼梓庄路口西 - 曹各庄
402路
1-599路 四惠站5:10-23:00 南皋5:05-22:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠桥西 - 八王坟东 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋
405路
1-599路 四惠站6:00-22:00 孙河东站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠桥西 - 八王坟东 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元庵 - 麦子店西街 - 五里沟 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 芳园里 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山桥东 - 望京村 - 东辛店 - 北皋 - 东郊农场 - 孙河 - 孙河东站
420路
1-599路 北京站东5:30-23:00 望京北路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京站东 - 王府井 - 王府井路口北 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆东 - 东四路口东 - 朝内小街 - 朝阳门内 - 朝阳门外 - 神路街 - 东大桥路口东 - 关东店 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门 - 望京西园四区 - 望京街西口 - 宏昌路 - 望京花园 - 望京科技创业园 - 望京北路东口
421路
1-599路 大北窑北5:30-22:00 东湖5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元庵 - 麦子店西街 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 丽都饭店 - 广顺南大街南口 - 望花路东里 - 广顺南大街北口 - 大西洋新城东门 - 宏昌路南口 - 宏昌路 - 望京花园西区 - 利泽西街东口 - 东湖
503路
1-599路 天利百合市场5:30-21:00 大北窑北6:10-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天利百合市场 - 北岗子 - 北石家村 - 雍家村 - 东八间房 - 大陈各庄 - 驼房营 - 电子城小区 - 三街坊 - 四街坊 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 亮马桥 - 白家庄 - 光华桥南 - 大北窑北
特8外环
601-899路 城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城南嘉园北 - 嘉园三里北 - 欣园小区东 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥南 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 大北窑北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 大钟寺 - 四通桥东 - 三义庙 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 欣园小区东 - 嘉园三里北 - 城南嘉园北
627路
601-899路 三营门南5:30-20:30 湖光北街东口6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
三营门南 - 三营门 - 和义南站 - 和义农场 - 久敬庄 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 华威桥南 - 潘家园桥 - 双井桥南 - 大北窑南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥北 - 三元桥东站 - 四元桥西 - 京顺路丽都饭店 - 广顺南大街南口 - 阜通东大街 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 湖光北街东口
671路
601-899路 四惠站5:30-22:00 一亩园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 慈云寺桥 - 英家坟 - 红庙路口东 - 红庙路口西 - 小庄路口东 - 呼家楼东 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥北 - 知春路 - 知春里东站路口西 - 知春里 - 海淀黄庄西 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 一亩园
673路
601-899路 北京西站5:30-22:00 石各庄村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站 - 小马厂 - 天宁寺桥西 - 长椿街路口东 - 宣武门西 - 和平门东 - 前门西 - 前门东 - 崇文门西 - 北京站前街 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 聚源建材市场 - 石各庄 - 石各庄村
707路
601-899路 玉泉营桥5:30-21:00 顾家庄桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
玉泉营桥 - 玉泉营桥东 - 欣园小区东 - 嘉园二里南门 - 嘉园二里东门 - 马家堡小区 - 角门北路 - 角门北路东口 - 洋桥东 - 木樨园桥西 - 木樨园桥北 - 沙子口 - 永定门内 - 先农坛 - 天桥 - 金鱼池 - 天坛北门 - 红桥路口西 - 法华寺 - 北京体育馆西 - 北京体育馆 - 光明楼 - 光明桥东 - 劲松中街 - 劲松桥北 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 莱太花卉 - 五里沟 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 海逸酒店 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 湖光中街东口 - 侯庄路口南 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营路口西 - 来广营西桥 - 顾家庄桥东 - 顾家庄桥西
750路
601-899路 南小街西里5:30-22:00 东坝建材城5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
南小街西里 - 宇航小区 - 南小街中里二队 - 南小街中里一队 - 南小街东里 - 南小街 - 东营房 - 梅园小区 - 六营门 - 万源路 - 清和园 - 吉庆庄 - 庑殿路南口 - 旧宫 - 旧宫北马路 - 珊瑚桥南 - 小红门路口北 - 姚村 - 肖村桥 - 北京七十一中学 - 龙爪树 - 分钟寺 - 周家庄路西口 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥北 - 左安门外 - 左安门内 - 龙潭湖游泳池 - 北京游乐园 - 光明楼 - 光明桥 - 广渠门 - 建国门南 - 雅宝路 - 朝阳门外 - 神路街 - 东大桥路口东 - 关东店 - 呼家楼西 - 白家庄 - 长虹桥东 - 团结湖 - 朝阳公园 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 高杨树 - 驹子房 - 东坝南 - 铁十六局东站 - 东坝建材城
801路
601-899路 祁家坟5:30-21:00 颐和园北宫门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祁家坟 - 潘道庙 - 北京工业大学 - 平乐园 - 南磨房 - 劲松桥东 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
特3路
601-899路 燕莎桥南6:40-22:00 造甲村东5:20-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
燕莎桥南 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑南 - 双井桥北 - 双井桥南 - 劲松桥北 - 劲松中街 - 光明桥东 - 肿瘤医院 - 左安门外 - 芳城园 - 芳古园 - 蒲黄榆 - 天坛南门 - 永定门东 - 陶然桥东 - 北京南站 - 右安门东 - 右安门桥 - 大观园 - 玉泉营桥北 - 马家楼桥北 - 黄土岗 - 花乡桥东 - 花乡桥 - 四合庄 - 新村 - 造甲村东
特8内环
601-899路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 白家庄 - 呼家楼南 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 航天桥西
974路
901-999路 东直门外5:00-20:30 小康小区5:40-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东直门外 - 三元桥西站 - 三元桥 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑南 - 双井桥北 - 双井桥南 - 劲松桥北 - 劲松桥南 - 潘家园桥北 - 首都图书馆 - 松榆里 - 京体游泳馆 - 松榆东里南门 - 南新园 - 弘燕路小区 - 弘燕桥西 - 弘燕桥 - 小武基桥北 - 十八里店北桥 - 十八里店 - 十八里店南站 - 十八里店南环岛 - 横街子 - 小羊坊西口 - 小羊坊 - 小康小区
机场1线
机场大巴 首都机场7:00-24:00 方庄5:30-21:00 单一票价16元。
首都机场 - 亮马桥 - 白家庄 - 大北窑北 - 潘家园桥 - 华威桥南(京瑞大厦) - 方庄桥东
运通107线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口5:30-20:30 广顺南大街北口5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马家堡路北口 - 角门北路东口 - 西马厂北口 - 西马厂 - 大李窑 - 大红门 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 刘家窑桥西 - 刘家窑桥东 - 东铁营桥东 - 分钟寺桥西 - 十里河桥北 - 华威桥南 - 潘家园桥 - 劲松桥南 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口西 - 高家园 - 丽都饭店 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南门 - 广顺南大街北口
郊115路
远郊区县 新发地桥西15:10 石洞子6:30
石洞子 - 石洞子饭庄 - 石洞子村委会 - 丰宁南站 - 后沟 - 上帽山 - 头道穴 - 下帽山 - 四道穴 - 黄营 - 西府营 - 下湾子 - 雕窝 - 后喇叭沟门 - 头道沟门 - 喇叭沟门 - 鹰手营公园 - 七道河 - 长哨营大集 - 长哨营 - 汤河口 - 汤河口检查站 - 大黄塘 - 后安岭 - 琉璃庙 - 后山铺 - 枣树林 - 椴树岭 - 河防口 - 怀北庄 - 雁栖湖 - 怀北庄 - 北台下 - 下庄 - 中富乐 - 二兴益 - 怀柔翠微商场 - 富乐小区 - 怀柔汽车站 - 南华市场 - 庙城 - 三元桥 - 燕莎桥南 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼北 - 大北窑南 - 双井桥南 - 潘家园桥 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥南 - 马家楼桥北 - 新发地桥北 - 新发地桥西
郊116路
远郊区县
新发地桥西 - 新发地桥北 - 马家楼桥北 - 玉泉营桥南 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 华威桥南 - 潘家园桥 - 双井桥南 - 大北窑南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 密云太阳家园 - 密云鼓楼 - 密云沙河 - 密云长城环岛 - 密云新农村 - 密云汽车站 - 沙峪沟 - 大石岭 - 荆稍坟 - 穆家峪路口 - 羊山 - 辛安庄 - 荆子峪 - 庄头峪 - 黄家山 - 许庄子 - 白龙潭 - 东田各庄 - 卢头 - 太师屯镇 - 太师屯镇政府 - 太师屯桥 - 光明村 - 松树峪 - 黑石岩 - 前南台 - 后南台 - 蔡家沟 - 北台路口 - 汤河桥 - 北甸子 - 古北口景区南 - 黄土梁 - 下会 - 齐寨沟 - 外瓦山 - 北台 - 秋千峪 - 北甸子桥 - 北甸子社区卫生站 - 北甸子 - 密云西庄 - 古北口才华民俗饭庄 - 京古酿酒厂 - 盆窑 - 下湾子 - 申家沟 - 古北口长城 - 龙门吉祥度假山庄 - 古北口超市 - 古北口东关 - 古北口镇中心小学 - 古北口酒店 - 卧虎山长城景区 - 古北口镇 - 古北口财政所 - 古北口社区卫生服务站 - 古北口镇政府 - 古北口村 - 古北口

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京朝阳白家庄二手房
找二手房网提供最新最全的北京朝阳白家庄找二手房信息。大量北京朝阳白家庄找二手房信息, 等你来选。北京朝阳白家庄找二手房信息尽在找二手房网。
北京 白家庄北里小区房屋出租 - 安居客
北京 [切换城市] 选房单(0) 找房条件 首页 > 小区房价 > 朝阳 > 团结湖 > 白家庄北里小区 白家庄北里小区 业主发布房源 有新房源通知我 租金: 不限 1000-2000元 2000-3000元 3000-5000元 房型: 不限 二室 装修: 不限 ...
网易同学录 | 北京市白家庄中学
北京市白家庄中学 返回 班级重新排列 班级关键字:(如"计算机") 入学年份: (默认为全部) 校友搜索 校友姓名: 没有您的班级,请注册 班级名称: 入学年份: ...
北京市朝阳区白家庄小学附近宾馆酒店_同程网预订平台
同程网预订平台为您提供北京市朝阳区白家庄小学附近酒店宾馆的详细地址、价格等信息,为您提供方便快捷的北京市朝阳区白家庄小学附近酒店宾馆预订服务,在同程旅游网预订北京市朝阳区白家庄小学附近酒店,不仅能享受到2-7折的特惠价,...
北京市白家庄小学 - ChinaRen校友录 - 班级列表
北京市白家庄小学 - 北京市 学校首页 班级列表 校友群 校友搜索 班级列表 创建班级 入学年份 班级名称 创始人 操作 1986年 一班[62位同学] 段晓菲 [加入] 1988年 二班[50位同学] 王筠 [加入] 1985年 三班[49位同学] 李烨...
灌水区 - 北京市朝阳区白家庄小学 - 育儿网
位于:北京-朝阳 北京市朝阳区白家庄小学 管理员: 空缺中 欢迎来到我们北京市朝阳区白家庄小学 北京市朝阳区白家庄小学 主题 作者 回复 浏览 最后回复人 为灾区人民祈福 春天的小草 104 9483 3天前 WUYANSHAN123 ...
北京市朝阳白家庄粮油食品商店
地 址: 北京北京北京市朝阳区白家庄民航宿舍区 邮 编: 100026 公司网站:
北京白家庄小学“京味文化楼”别具一格-搜狐2008奥运
而现在则不需要到处探访了,北京市朝阳区白家庄小学的学生们将这些蕴含着京味文化的代表符号一起...各个主题的研究报告不断向纵深拓展,字里行间中流露着一种孩子们对北京特有的民俗特色文化的热爱。”...
北京白家庄地块限价回购让利2亿元遭质疑_新闻中心_新浪网
9月20日,北京土地储备中心发出挂牌公告,拟出让朝阳区白家庄写字楼及商业用国有土地使用权。位于东三环黄金地段的这一地块,很快引来不少开发商的关注。公告标书称,使用性质为写字楼及商业的白家庄地块,挂牌起始价为79654.84万元,...
北京白家庄小学素质教育有特色
本报讯记者白剑峰报道:在北京市白家庄小学的 每一间教室里,都贴有五颜六色的学生“成功记录”: 谁的课堂质疑好,得一朵向日葵;谁的自学出色,得一 个五角星每学期下来,都会涌现一批小博士、口算 大王、小评论家等。...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号