清河大楼公交
北京清河大楼
公交站点:清河大楼
途经该站点的公交:

328路
1-599路 地坛西门5:30-22:30 马连洼5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
地坛西门 - 蒋宅口 - 安贞桥北 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 双泉堡南 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地环岛西 - 菊园东站 - 菊园 - 马连洼
393路
1-599路 颐和园北宫门5:30-23:00 育新小区5:30-22:15 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
颐和园北宫门 - 坡上村 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河大楼 - 安宁庄东路南口 - 安宁里南站 - 安宁里 - 西三旗桥西 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 育新小区
419路
1-599路 甘露园5:30-20:00 东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
甘露园 - 青年路南口 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 景园 - 朝阳公园西门 - 枣营北里 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 太阳宫桥 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 惠新东桥南 - 安慧桥东 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄北口 - 中国农业大学东校区 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 东北旺中路
432路
1-599路 天通北苑5:30-21:00 一亩园6:00-22:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天通北苑 - 天通苑东三区北站 - 天通苑东三区 - 天通苑东二区 - 天通苑东一区 - 天通苑塔楼 - 天通北苑三区南 - 天通北苑二区南 - 天通北苑一区东门 - 天通北苑一区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 中滩 - 贺村 - 建材城东里 - 硅谷小区 - 新都环岛东 - 新都环岛西 - 新都 - 北新科技园 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 西三旗桥西 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄东路南口 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛东 - 上地环岛南 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 一亩园
476路
1-599路 宝盛里小区5:30-21:20 西苑6:10-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
宝盛里小区 - 宝盛西里 - 宝盛里 - 清缘里小区 - 永泰小区 - 前屯路 - 清河小营东路 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 马连洼 - 马连洼西站 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 肖家河 - 小清河 - 骚子营 - 西苑北站 - 西苑
518路
1-599路 韩家川5:30-22:00 慧忠里5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 大屯南 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 马连洼 - 马连洼西站 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 韩家川北站
909路
901-999路 土井村西口5:30-20:30 前苇沟5:30-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
土井村西口 - 土井村南口 - 春晖园北 - 秋露园北 - 中海枫涟山庄北门 - 百望新城 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西 - 上地桥东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥南 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德外关厢 - 德胜门外 - 德胜门 - 鼓楼桥西 - 安定门 - 雍和宫桥东 - 东直门 - 春秀路 - 幸福三村北 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山子路口东 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 北皋村西口 - 北皋村 - 东营村 - 黑桥北口 - 张万坟 - 蟹岛度假村 - 长店 - 东苇路 - 蟹岛度假村东门 - 前苇沟
633路
601-899路 安宁庄东路南口6:10-21:00 杨坨5:00-19:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
安宁庄东路南口 - 清河大楼 - 上地环岛西 - 菊园东站 - 菊园 - 马连洼 - 马连洼西站 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 亮甲店 - 亮甲店西站 - 屯佃大桥 - 太舟坞 - 温泉路东口 - 杨家庄 - 白家疃西口 - 温泉苗圃 - 温泉 - 温泉村 - 温泉西口 - 周家巷 - 大觉寺东站 - 大觉寺 - 寨口 - 寨口水泥厂 - 灰口 - 王家湾 - 杨坨煤厂 - 杨坨
642路
601-899路 阳坊北站5:30-20:30 安宁庄东路南口6:10-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
阳坊北站 - 阳坊 - 白虎涧 - 西贯市 - 沙阳路口 - 后沙涧 - 前沙涧 - 稻香湖 - 西小营 - 高里掌 - 高里掌东站 - 三星庄南口 - 屯佃村 - 永丰屯西口 - 永丰屯 - 永丰六里屯北口 - 永丰产业基地 - 永丰乡辛店 - 航天城北站 - 航天城 - 邓庄子 - 唐家岭北站 - 唐家岭 - 东北旺北 - 软件园广场 - 软件园东站 - 上地七街 - 上地五街 - 上地环岛西 - 清河大楼 - 安宁庄东路南口
814路
601-899路 天坛南门5:30-22:00 建材城东里5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天坛南门 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口南 - 协和医院 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 硅谷小区 - 建材城东里
运通118线
祥龙公交(运通) 西三旗5:30-21:00 祥龙公交公司5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 长春桥东 - 长春桥路 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥南

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京海淀房屋出租 上地桥东清河大楼四周金隅美和园精装楼房出租最后一...
提示:本页面为本站北京会员scout发布的关于北京海淀房屋出租信息,欲了解关于上地桥东清河大楼四周金隅美和园精装楼房出租最后一间的详细内容,请直接与发布者咨询。
北京海淀二手房 清河大楼 超市发南侧 67.1平方米 | 链家地产五道口店
出售:【清河大楼】超市发南侧 67.1平方米 促销信息: 免费看房 城 市: 北京 区 县: 海淀区 物业名称: 清河大楼 物业地址: 超市发南侧 售 价: 75 万元 联系电话: 13701085750 / 13701085750 朝 向: 南北 建筑年代: 1998年 ...
【清河小营桥西】__图吧北京市公交地图
【清河小营桥西】,图吧北京市公交地图提供清河小营桥西周边的公交线路,并提供北京市任意位置到达清河小营桥西的多种乘车方案。
从北京清河大楼到北京海淀区友谊宾馆怎么乘车路线?,...
从北京清河大楼到北京海淀区友谊宾馆怎么乘车路线?,从北京清河大楼到北京海淀区友谊宾馆如何乘车路线?
石头源湘菜 电话 地址 价格 北京市 营业时间 官网 海淀区 本地汇网
北京石头源湘菜的电话:点击查看,地址:北京海淀区清河大楼d14号,网址:http://1217572.bendihui.com,打折,地图
超市发北砖便利店,好美家装璜建材超市西三旗店,超市发清河大楼店,...
超市发北砖便利店,好美家装璜建材超市西三旗店,超市发清河大楼店,华强超市第五店,西单商场连锁超市,物美便利超市七星园店,华好服务网企业黄页,依托cbi庞大的信息资源优势,为商家提供先进的网络营销平台,使企业成功地将生意做向世界...
北京阳光都市健身俱乐部附近酒店式公寓预订,北京市海淀区清河大楼农贸...
北京阳光都市健身俱乐部位于北京市海淀区清河大楼农贸市场后60米,128旅行网提供北京阳光都市健身俱乐部附近酒店式公寓,经济型酒店,连锁酒店,星级酒店预订,北京市海淀区清河大楼农贸市场后60米周边住宿客栈预定...
力度家园租房-北京清河租房信息-北京房屋出租-易居北京租房网
力度家园租房,房屋出租信息地址:北京出租上地清河大楼附近精装单间,提供北京力度家园价格,户型,地址,周边公交等小区信息-北京海淀清河公寓房屋租赁信息.
清河房屋出租 - 北京房屋信息 - 手递手网
您在找清河房屋出租吗?在清河找清河房屋出租,尽在手递手网的清河房屋出租类目。这里给您准备了大量的清河房屋出租的详细信息。
[北京][清河][大楼]北京 清河大楼的二炮医院是国家正规医院还是私立...
那要看你从哪个方向来的车在清河大楼下,假如是从上地桥方向过来的车,应该就在下车车站方向往前走,你会看到二炮的大门;假如是从清河小营桥方向过来的,你还得过马路往回走,会看到二炮的大门。
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号