中关村北公交
北京中关村北
公交站点:中关村北
途经该站点的公交:

320路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00 西苑5:20-22:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 北京世纪坛医院 - 皇亭子 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 木樨地北 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑
498路
1-599路 中央党校北门5:30-21:15 新街口豁口6:15-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
中央党校北门 - 中央党校东站 - 小清河 - 骚子营 - 西苑 - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村北 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光桥东 - 今典花园 - 文慧园路 - 志强北园小区 - 文慧园路东口 - 新街口豁口
681路
601-899路 龙锦苑公交场站5:30-21:00 海淀中街6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
海淀中街 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 上地桥东 - 安宁庄小区 - 安宁庄前街 - 安宁庄前街东口 - 安宁里南站 - 安宁里 - 西三旗桥西 - 西三旗桥北 - 龙兴园 - 京昌路回龙观 - 新龙城 - 吉晟别墅 - 龙博苑三区 - 东村家园东门 - 北郊面粉厂 - 城铁霍营站 - 北郊医院 - 霍营乡 - 和谐家园 - 和谐家园二区西门 - 和谐家园一区西门 - 龙锦苑一区 - 龙锦苑公交场站
696路
601-899路 香山5:30-22:00 黄港村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
黄港村 - 上辛堡 - 下辛堡 - 青龙河 - 西甸村 - 孙河乡政府 - 孙河 - 北皋 - 大山桥东 - 广顺南大街南口 - 花家地西里 - 南湖西里 - 望京桥西 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 健翔桥东 - 志新桥西 - 学院桥东 - 北京城市学院 - 保福寺桥西 - 中关村北 - 中关园 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门 - 军事科学院 - 厢红旗 - 林业科学研究院 - 三一六医院 - 丰户营 - 香泉环岛 - 卧佛寺 - 香山
731路
601-899路 康城南站5:30-22:00 厢白旗桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
康城南站 - 定辛庄村 - 苏家屯 - 康城中区 - 双树村 - 双桥农场 - 双桥东路 - 双桥医院 - 塔营 - 小寺 - 杨闸路口南 - 杨闸环岛西 - 管庄 - 周家井 - 朝阳路三间房 - 第二外国语学院 - 定福庄 - 大黄庄桥东 - 朝阳路高井 - 民航医院 - 太平庄 - 青年路南口 - 甘露园小区 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 红领巾桥南 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥南 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 海淀黄庄南 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 蓝旗营 - 清华园 - 五道口 - 大石桥 - 厢白旗桥
814路
601-899路 天坛南门5:30-22:00 建材城东里5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天坛南门 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口南 - 协和医院 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 硅谷小区 - 建材城东里
826路
601-899路 颐和园6:00-22:00 吕营花园5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
颐和园 - 西苑 - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村北 - 中关村一街 - 中关村二桥南 - 科学院小区 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 新街口南 - 护国寺 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 缸瓦市 - 甘石桥 - 西单商场 - 西单路口南 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门 - 大栅栏 - 珠市口南 - 天桥 - 天坛西门 - 先农坛 - 永定门内 - 沙子口 - 木樨园桥北 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 成寿寺路北口 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路 - 郭家村 - 城外诚 - 肖村桥 - 小红门桥 - 吕家营南站 - 吕家营 - 吕营花园
963路
901-999路 土井村西口6:00-20:00 中关村西7:00-21:00 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
土井村西口 - 中海枫涟山庄北门 - 中海枫涟山庄东门 - 西北旺镇政府 - 春晖园 - 后厂村 - 后厂村东 - 东北旺 - 东北旺北 - 软件园广场 - 城铁西二旗站 - 西二旗大街 - 西二旗 - 当代城市家园 - 安宁庄小区 - 上地桥东 - 上地环岛东 - 上地环岛南 - 上地南站 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 八家路 - 大石桥 - 八家村 - 清华东路西口 - 城铁五道口站 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村北 - 中关村西 - 海淀桥东
982路
901-999路 北京西站南5:00-21:00 土井村西口5:00-20:30 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站南 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥西 - 小井桥东 - 望园路北口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 沙窝桥北 - 五棵松桥南 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地南站 - 上地环岛南 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 软件园广场 - 东北旺北 - 东北旺 - 后厂村东 - 后厂村 - 春晖园 - 西北旺镇政府 - 中海枫涟山庄东门 - 中海枫涟山庄北门 - 土井村西口
运通105线
祥龙公交(运通) 中苑宾馆6:10-22:30 上地环岛5:20-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
中苑宾馆 - 北京交通大学 - 北下关 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东
运通110线
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:30 来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥东 - 车道沟桥西 - 车道沟桥东 - 北洼路 - 紫竹桥北 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村北 - 中关园 - 蓝旗营 - 清华园 - 清华东路西口 - 北京林业大学 - 六道口 - 中国农业大学东校区 - 二里庄北口 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 阜通西大街西口 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京无限极 (中关村北大街)附近酒店预订,北京市海淀区海淀区中关村北...
北京无限极 (中关村北大街)位于北京市海淀区海淀区中关村北大街附近,128旅行网提供北京无限极 (中关村北大街)附近酒店,经济型酒店,连锁酒店,星级酒店预订,北京市海淀区海淀区中关村北大街附近周边住宿客栈预定...
[兼职]中关村饮料外卖派送(月结) - 招聘就业 - 北化人论坛 北化论坛,...
北化人论坛 本帖最后由 野羊羊 于 2009-8-2 13:38 编辑 代友发帖,朋友在中关村开了个饮料店,欲求一男生兼职给附近的商铺送饮料(一般也就是一次送上一两瓶果汁等),活 ... - discuz! board
北京中关村北一条二手房 - 购房者网站
北京中关村北一条二手房出售,3室1厅2卫2阳台,101.00,249.0万元,购房者网站二手房网
北京同仁堂中关村北大街药店
北京同仁堂中关村北大街药店 药店电话:010-62796675,62795958 所属公司:商业公司 药店地址:北京市海淀区清华大学34区(圆明园东门对面,清华附中北50米) 医保定点药店资格:否 中医诊所资格:否 乘车路线 :运通105,运通205,717,...
北京中关村北二街+成府路路口酒店_北京中关村北二街+成府路路口酒店...
北京中关村北二街+成府路路口酒店预订:提供北京中关村北二街+成府路路口酒店的详细地址,实时查询和比较北京中关村北二街+成府路路口酒店在118家网站上最优惠的价格及报价!...
数学解题能力展示活动 - 北京市海淀区中关村第二小学网站
在2008-2009年北京市数学解题能力展示活动中,中关村二小3-6年级学生积极参与,共有236人在此次竞赛中脱颖而出,一等奖24人、二等奖69人、三等奖143人。 三年级一等奖:宋若朴、沈家河、戴语童
北京中关村北一街地图_北京交通设施地图 -贝图网
贝图网将提供“北京中关村北一街”附近5公里内的餐饮服务、交通设施等设施附近其他地标建筑 ...0.16公里 中关村北一条 0.24公里 蓝旗营 0.25公里 蓝旗营 0.27公里 蓝旗营 0.28公里 成府路/清华南路
丰户营-北坞-中坞-中关村-保福寺 | 北京拼车上班,北京拼车下班,...
丰户营-北坞-中坞-中关村-保福寺 | 北京拼车上班,北京拼车下班,长途拼车,顺风车,拼车信息,节假日拼车,周末拼车旅游,省内游玩拼车,拼车一族| 信息 | 88db 北京
北京北太平桥西附近酒店旅馆_北太平桥西附近的酒店宾馆招待所
北京西... 148.00元起 莫泰连锁酒店(北京中关村店) | 电子地图 | 用户评论 | 全部房型 地址:北京市海淀区中关村东路106号 商业区: 中关村/上地科技园区 酒店特色:紧邻人民大学、中关村核心地带的经济型商务酒店,交通便利 ...
中关村北一条租房信息-中关村北一条租房查寻_ 本地宝北京租房网
本地宝北京租房网提供北京中关村北一条租房信息,集中中关村北一条小区出租房源信息,到中关村北一条租房不再难
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号