清河小营桥北公交
北京清河小营桥北
公交站点:清河小营桥北
途经该站点的公交:

315路
1-599路 新都东站5:20-22:00 德胜门5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
德胜门 - 德外关厢 - 马甸桥南 - 马甸桥北 - 祁家豁子 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥南 - 双泉堡南 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 黄土店南口 - 新都 - 新都环岛西 - 新都东站
345路
1-599路 德胜门西:5:20-22:15 昌平北站5:15-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
德胜门西 - 北京师范大学 - 马甸桥西 - 祁家豁子 - 健翔桥北 - 北沙滩桥北 - 清河 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 二拨子 - 朱辛庄 - 史各庄 - 定福皇庄 - 碧水庄园 - 沙河 - 沙河北大桥 - 满井 - 小寨 - 西沙屯 - 白浮 - 水屯南 - 水屯 - 南环中路 - 昌平中心公园 - 昌平北站
407路
1-599路 安定门东站6:00-23:00 回龙观小区5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
安定门东站 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安外甘水桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安贞医院 - 安贞西里北门 - 中华民族园 - 奥体西门 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥北 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥北 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 风雅园南 - 广场东门 - 回龙观小区
478路
1-599路 小辛庄5:30-21:20 学知桥北6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
学知桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 学院路北口 - 静淑苑 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥南 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 北郊面粉厂 - 城铁霍营站 - 北郊医院 - 霍营乡 - 霍营 - 小辛庄
618路
601-899路 月坛体育场5:30-22:00 回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
月坛体育场 - 阜成门南 - 阜成门北 - 西直门南 - 玉桃园 - 积水潭桥北 - 小西天 - 北京师范大学 - 铁狮子坟 - 北太平桥南 - 牡丹园 - 牡丹园东 - 健德门桥北 - 祁家豁子 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥南 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥北 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 广场西门 - 风雅园北 - 回龙观小区
625路
601-899路 鼓楼桥西5:50-22:30 二拨子新村5:00-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
鼓楼桥西 - 德胜门 - 德胜门外 - 德外关厢 - 马甸桥南 - 马甸桥北 - 健德门桥北 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥北 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥北 - 龙兴园 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 北郊农场桥东 - 北京人家小区 - 龙兴园北区 - 二拨子村委会 - 二拨子新村南 - 二拨子新村
670路[百善]
601-899路 百善镇政府5:20-20:40 德胜门西6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
德胜门西 - 冰窖口胡同西口 - 德胜门外 - 德外关厢 - 马甸桥南 - 马甸桥北 - 健德门桥北 - 祁家豁子(南) - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥北 - 双泉堡 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 二拨子 - 朱辛庄 - 史各庄 - 定福皇庄 - 沙河 - 沙河北大桥 - 路庄桥 - 科技经营管理学院 - 松兰堡西站 - 松兰堡 - 东沙屯南 - 善缘家园 - 百善镇政府
670路[上东廓]
601-899路 上东廓5:25-20:25 德胜门西6:45-21:45 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
德胜门西 - 冰窖口胡同西口 - 德胜门外 - 德外关厢 - 马甸桥南 - 马甸桥北 - 健德门桥北 - 祁家豁子(南) - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥北 - 双泉堡 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 二拨子 - 朱辛庄 - 史各庄 - 定福皇庄 - 沙河 - 沙河北大桥 - 路庄桥 - 科技经营管理学院 - 昌平于辛庄 - 王庄工业园 - 利水源 - 沙河机场 - 上东廓西口 - 上东廓
699路
601-899路 富丰桥西5:30-22:00 回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
富丰桥西 - 正阳桥北 - 七里庄 - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 清华大学西门 - 北京体育大学 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 北郊农场桥东 - 龙华园东区 - 回龙观小区
753路
601-899路 郎辛庄5:30-22:00 马连店5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
郎辛庄 - 青青家园 - 豆各庄桥 - 白鹿司 - 柏阳小区 - 五方桥西 - 王四营桥东 - 垡头小区 - 朝阳区大柳树 - 紫南家园 - 窑洼湖桥东 - 窑洼湖桥 - 大郊亭桥南 - 百子湾桥 - 四惠桥 - 四惠站 - 慈云寺桥 - 红领巾桥南 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥北 - 朝阳公园东门 - 大山庄 - 东风桥南 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 成府路口南 - 学院路北口 - 静淑苑 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥北 - 龙兴园 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 广场西门 - 风雅园北 - 回龙观小区 - 回龙观小区东站 - 北店嘉园 - 流星花园 - 马连店南口 - 马连店村 - 马连店
814路
601-899路 天坛南门5:30-22:00 建材城东里5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天坛南门 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口南 - 协和医院 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 硅谷小区 - 建材城东里
839路
601-899路 宏福苑小区西5:30-21:00 和平东桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥北 - 安贞西里 - 中华民族园 - 民族园路 - 北辰西桥北 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 黄土店 - 北郊面粉厂 - 城铁霍营站 - 北郊医院 - 霍营乡 - 霍营 - 王府街 - 平西王府西 - 宏福苑小区南 - 宏福苑小区东 - 宏福苑小区 - 宏福苑小区西
919慢车
901-999路 德胜门6:40-18:30 体育场小区5:30-17:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
德胜门 - 马甸桥南 - 祁家豁子 - 北沙滩桥北 - 清河 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 朱辛庄 - 定福皇庄 - 沙河 - 满井 - 白浮 - 水屯 - 昌平西关环岛 - 邓庄 - 陈庄 - 红泥沟 - 昌平南口 - 八达岭 - 八达岭野生动物园 - 西拨子 - 营城子 - 大浮坨 - 新堡庄 - 东桑园 - 司家营 - 延庆南菜园 - 延庆东关 - 延庆中心市场 - 延庆二小 - 延庆电信局 - 体育场小区
机场8线
机场大巴 首都机场7:30-22:00 上地5:10-21:00 单一票价16元。
上地信息产业区 - 清河小营桥北 - 城铁龙泽站 - 龙华园 - 天通苑西三区北门 - 天通苑北 - 东三旗兰苑 - 首都机场
运通103线
祥龙公交(运通) 西三旗5:20-20:30 大红门服装城5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
大红门服装城 - 南苑路果园 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥南 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 魏公村路西口 - 魏公村路东口 - 中国农业科学院南门 - 大柳树北站 - 大柳树南站 - 北京交通大学 - 北下关 - 交大东路 - 北京交通大学东门 - 明光村西站 - 明光村 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 学院路北口 - 静淑苑 - 学知园 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗
运通109线
祥龙公交(运通) 锦绣大地市场5:30-21:00 西三旗5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
锦绣大地市场 - 锦绣大地市场西门 - 锦绣大地物流港 - 什坊院 - 田村西口 - 田村中街 - 田村 - 田村半壁店 - 祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村东 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 志新桥北 - 志新北里 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥西 - 双泉堡南 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗
运通118线
祥龙公交(运通) 西三旗5:30-21:00 祥龙公交公司5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 长春桥东 - 长春桥路 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥南

返回 北京公交 首页

相关资讯:

【清河小营桥北精装标间办公房低价招租可分租】-北京 海淀易登网
清河小营桥北精装标间办公房低价招租,最小起租面积20m2,最大2000m2,可注册办公或宾馆等用途,价格面议。电话8225706313401139109刘先生
清河小营桥南公交站_北京清河小营桥南附近酒店_悠悠旅行网公交查询
经过清河小营桥南的公交车,清河小营桥南附近的宾馆酒店旅馆,北京清河小营桥南附近酒店
清河小营桥北巴士站,北京清河小营桥北公交站,北京清河小营桥北地图,...
清河小营桥北巴士站,北京清河小营桥北公交站,北京清河小营桥北地图,公交网 jt160.cn
清河小营桥北有标准间低价出租1200元/月_北京海淀区租房_北京去114网
奥福星宾馆位于上地桥东,清河小营桥北300米路西,西三旗桥南350米,小营东方美都汽配城北门右侧100米处,地理位置优越,交通便利。还设有内部餐厅,超市等等 月租:1200元之1800元/月。日租:100元/天 另有普通间:500元--600元/月...
清河小营桥北附近周边二手房地图,清河小营桥北附近周边二手房,...
清河小营桥北附近周边二手房地图,清河小营桥北附近周边二手房,二手房信息查询口碑网房产地图,北京地图信息查询尽在口碑网生活服务地图。
清河小营桥北君安家园精装单间850出租免中介费
租金: 发布人: 中介 性别要求: 男女均可 小区名或地址: 君安家园 合租方式: 出租 户型: 三居室 装修: 精装修 住宅类型: 普通民宅 房子在高楼的3层,精装木地板,现有大间16平米,带阳台。月租850元,家具家电全,...
北京清河小营桥北附近酒店预定宾馆预定|北京清河小营桥北附近酒店预订|...
地址:北京市朝阳区民族园路5号 距离:酒店距离 “清河小营桥北”约7.42公里 北京科通酒店 最低248元起 位于:亚运村地区 描述:酒店位于朝阳区华严里民族园路8号(菜香根酒楼),北辰西路与民族园路交叉口附近,中华民族园东侧。...
<北京:清河小营桥绝好宾馆17号之间均可入住 海淀>-生活商业服务-酒店,...
让利50元 250转让地址: 清河小营桥北安宁里 联系:82426465 邮件: 网址: 赞助商链接: 会计税务代理, 提示: 本信息真实性未证实,请谨慎采用,风险自负。 清河小营桥绝好宾馆17号之间均可入住 海淀 ...
北京公交-四季青桥北
→肖家河→农大南路西口→厢黄旗→树村→树村东口→上地南口→上地环岛南→上地环岛东→清河大楼→清河小营桥西→清河小营桥北→四拨子→西三旗桥南 下行:西三旗→西三旗桥南→四拨子→清河小营桥西→清河大楼→上地环岛东→上地环岛...
632路公交集团线路(刷卡2/4折) (清河小营桥西5:30-20:30 五路6:00-21:...
632路公交集团线路(刷卡2/4折) (清河小营桥西5:30-20:30五路6:00-21:00) 北京公交集团第四客运
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号