六里桥北里公交
北京六里桥北里
公交站点:六里桥北里
途经该站点的公交:

1路
1-599路 靛厂新村5:00-23:00 四惠站5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 八王坟西 - 郎家园 - 大北窑东 - 大北窑西 - 永安里路口西 - 日坛路 - 北京站口东 - 东单路口西 - 天安门东 - 天安门西 - 西单路口东 - 复兴门内 - 南礼士路 - 工会大楼 - 木樨地西 - 军事博物馆 - 公主坟东 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 马官营 - 马官营西 - 莲宝路口东 - 靛厂村 - 靛厂新村
1区间
1-599路 马官营5:30-21:30 四惠站5:30-21:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 八王坟西 - 郎家园 - 大北窑东 - 大北窑西 - 永安里路口西 - 日坛路 - 北京站口东 - 东单路口西 - 天安门东 - 天安门西 - 西单路口东 - 复兴门内 - 南礼士路 - 工会大楼 - 木樨地西 - 军事博物馆 - 公主坟东 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 马官营
50路
1-599路 靛厂新村5:30-22:20 车公庄北6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
靛厂新村 - 靛厂村 - 莲宝路口东 - 马官营西 - 马官营 - 六里桥北里 - 北京西站 - 复兴门南 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 车公庄北
57路
1-599路 四惠站5:30-23:00 公主坟5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 八王坟西 - 郎家园 - 大北窑东 - 大北窑南 - 双花园 - 双井桥北 - 垂杨柳 - 马圈 - 广渠门内 - 安化楼 - 培新街 - 榄杆市 - 磁器口西 - 水道子 - 桥湾 - 崇文三里河 - 过街楼 - 珠市口西 - 虎坊桥路口东 - 虎坊桥路口西 - 菜市口西 - 牛街路口西 - 广安门内 - 达官营 - 湾子 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥北里 - 公主坟南
67路
1-599路 万年花城5:30-22:20 前门西6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
万年花城 - 首都经贸大学西校区 - 樊羊路北口 - 樊家村 - 纪家庙 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 北京西站 - 长椿街路口东 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门西
74路
1-599路 柳村5:30-22:30 颐和园新建宫门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
颐和园新建宫门 - 六郎庄西口 - 空军指挥学院 - 蓝靛厂 - 长春桥 - 长春桥东 - 长春桥路 - 苏州桥 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥东 - 莲花池 - 太平桥东里 - 华源三里 - 东局 - 北京西站南路南口 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西 - 柳村
205夜班
1-599路 七里庄23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 四惠站23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 八王坟西 - 郎家园 - 大北窑西 - 永安里路口西 - 日坛路 - 北京站口东 - 东单路口东 - 王府井 - 天安门东 - 天安门西 - 西单路口东 - 民族文化宫 - 复兴门内 - 南礼士路 - 工会大楼 - 木樨地西 - 军事博物馆 - 北京西站 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥西 - 丰台北路 - 七里庄
300快车内环
1-599路 和平东桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
和平东桥 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥 - 玉泉营桥西 - 丽泽桥 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 紫竹桥 - 四通桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞桥西 - 和平东桥
300快车外环
1-599路 大钟寺5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大钟寺 - 四通桥西 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 丽泽桥 - 玉泉营桥西 - 木樨园桥 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 大钟寺
300内环
1-599路 草桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥
300外环
1-599路 十里河桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
十里河桥北 - 华威桥南 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥西 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥南
301路
1-599路 晓月苑小区5:30-21:00 前门6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
晓月苑小区 - 晓月苑医院 - 晓月苑游泳馆 - 晓月苑一里 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口西 - 岳各庄桥东 - 六里桥北里 - 北京西站 - 小马厂 - 长椿街路口东 - 和平门东 - 前门西 - 前门
323快车
1-599路 七里庄5:30-23:00 塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
七里庄(西行) - 丰北桥东 - 七里庄(东行) - 丰台北路 - 丽泽桥西 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 四通桥东 - 红民村 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 花园北路西口 - 北医三院 - 塔院 - 塔院小区南门
323路
1-599路 七里庄5:30-23:00 知春里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
七里庄(西行) - 丰北桥东 - 七里庄(东行) - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 莲花桥 - 公主坟南 - 八一湖 - 玉渊潭西门 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 人民大学 - 双榆树小区 - 知春里路口南 - 知春里
324路
1-599路 开发区交通服务中心5:30-21:00 公主坟南5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
开发区交通服务中心 - 锦绣街 - 运成街 - 兴盛街 - 荣京东街 - 隆庆街 - 万源街东口 - 万源街西口 - 博达国际交流中心 - 天华北街西口 - 亦庄实验学校 - 亦庄体育中心 - 亦庄桥南 - 亦庄桥西 - 旧宫二村东站 - 旧宫二村 - 旧宫东口 - 旧宫 - 庑殿路南口 - 吉庆庄 - 清和园 - 万源路 - 东高地 - 西洼地 - 三营门 - 和义南站 - 大红门桥北 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 万芳桥东 - 草桥 - 玉泉营桥东 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 莲花桥 - 公主坟南
368路
1-599路 左安路5:00-21:30 定慧桥南5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
左安路 - 华威西里 - 华威路北口 - 潘家园桥北 - 潘家园桥 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 八一湖 - 玉渊潭西门 - 航天桥西 - 西钓鱼台 - 定慧寺东 - 定慧桥东 - 定慧桥南
394路
1-599路 六里桥东5:30-21:30 颐和园5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
六里桥东 - 六里桥北里 - 莲花桥 - 公主坟南 - 公主坟 - 玉渊潭西门 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 苏州桥 - 长春桥路 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园
473路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30 六里桥北里6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
鲁谷公交场站 - 玉泉路口西 - 玉泉路口南 - 石槽 - 小瓦窑 - 大成路西口 - 大成里 - 大成中路 - 郑常庄(南行) - 岳各庄(南行) - 岳各庄(北行) - 郑常庄(东行) - 靛厂新村 - 靛厂村 - 莲宝路口东 - 马官营西 - 马官营 - 六里桥北里
483路
1-599路 西红门西站5:30-21:10 公主坟南6:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥南 - 丰益桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 玉泉营桥南 - 马家楼桥北 - 新发地桥北 - 新发地桥西 - 银地家园东 - 天伦锦城 - 陈留村 - 陈留村南口 - 宏福路 - 欣和街 - 宏康路 - 西红门西站
特8外环
601-899路 城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城南嘉园北 - 嘉园三里北 - 欣园小区东 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥南 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 大北窑北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 大钟寺 - 四通桥东 - 三义庙 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 欣园小区东 - 嘉园三里北 - 城南嘉园北
特8外环主路
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城南嘉园北 - 嘉园三里北 - 欣园小区东 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 欣园小区东 - 嘉园三里北 - 城南嘉园北
901快车
901-999路 高峰时段运营。 单一票制10元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
燕化换乘中心 - 岳各庄桥东 - 六里桥北里 - 北京西站 - 前门西
901路
901-999路 燕化东岭5:00-18:50 前门西6:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
燕化东岭 - 燕化影剧院 - 燕化北庄 - 燕化聚酯厂 - 燕化动力厂 - 羊头岗村 - 中铁房山桥梁公司 - 房山焦庄村 - 燕化星城 - 大董村 - 闫村 - 岳各庄桥东 - 六里桥北里 - 北京西站 - 前门西
613路
601-899路 五路6:00-22:00 建欣苑5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
建欣苑 - 鑫福里小区 - 西马厂北口 - 马家堡东口 - 洋桥北 - 四路通 - 陶然桥北 - 太平街 - 陶然亭公园北门 - 自新路口东 - 自新路口北 - 南横街 - 菜市口西 - 牛街路口西 - 广安门内 - 达官营 - 广外甘石桥 - 湾子 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟西 - 翠微路 - 罗道庄 - 翠微西里 - 慈寿寺桥 - 善家坟 - 车道沟桥 - 五路
616路
601-899路 北潞园5;30-21:00 北京西站南广场6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北潞园 - 西潞园 - 良乡西门 - 长虹大街 - 拱辰南街 - 拱辰北街 - 良乡北关 - 良乡北关北站 - 良乡机场路口 - 岳各庄桥东 - 六里桥北里 - 北京西站 - 北京西站南广场
616区间快车(高峰车)
601-899路 北潞园5:50-6:20、16:30-19:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北潞园 - 良乡北关北站 - 六里桥北里
620路
601-899路 广安门北5:30-22:00 张仪村总站5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
张仪村总站 - 张仪村西站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南站 - 吴庄 - 焦家坟路口南 - 焦家坟路口东 - 鲁谷西站 - 地铁八宝山站 - 八宝山 - 玉泉路口东 - 永定路口东 - 五棵松桥西 - 沙沟路口东 - 东翠路口 - 万寿路口西 - 翠微路口 - 公主坟西 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥东 - 莲花池 - 湾子 - 广外甘石桥 - 达官营 - 广安门
631快车
601-899路 航天桥东5:30-22:00 黄村火车站5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥东 - 航天桥南 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 高米店 - 康庄路东口 - 洪村 - 大兴小营 - 兴华园 - 清源西里 - 黄村公园 - 化纤俱乐部 - 黄村西大街 - 黄村火车站北 - 黄村火车站
631路
601-899路 航天桥东5:30-22:10 黄村火车站5:30-21:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥东 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 玉泉营桥南 - 马家楼桥北 - 新发地桥北 - 新发地桥南 - 九龙山庄 - 西红门北站 - 西红门南站 - 郁花园 - 高米店 - 康庄路东口 - 洪村 - 大兴小营 - 兴华园 - 清源西里 - 黄村公园 - 化纤俱乐部 - 黄村西大街 - 黄村老街 - 站前环岛东 - 黄村火车站
658路
601-899路 看丹桥5:30-22:00 嘉铭园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
嘉铭园 - 育慧西里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 祁家豁子 - 健德门桥西 - 牡丹园东 - 牡丹园西 - 塔院小区南门 - 学知桥东 - 蓟门桥北 - 蓟门桥西 - 大钟寺 - 红民村 - 四通桥东 - 三义庙 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥西 - 丰台北路 - 东大街北口 - 北大街 - 北大地 - 看丹桥
661路
601-899路 太子峪陵园5:30-21:00 长椿街路口西6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
长椿街路口西 - 西便门外 - 天宁寺桥北 - 小马厂 - 北京西站 - 六里桥北里 - 六里桥北 - 西道口 - 抗战雕塑园 - 卢沟新桥 - 杜家坎 - 崔村 - 二七厂 - 崔村西 - 留霞峪 - 太子峪环岛 - 太子峪环岛北 - 白草洼东 - 白草洼 - 白草洼西 - 庄子 - 太子峪陵园
662路
601-899路 云岗一〇一所5:30-21:00 长椿街路口西6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
云岗一〇一所 - 东王佐北 - 云岗砖厂 - 云岗 - 云岗北区 - 佃起村 - 张家坟 - 朱家坟 - 赵辛店 - 北京十中 - 长辛店医院 - 长辛店南口 - 长辛店北口 - 杜家坎 - 卢沟新桥 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 岳各庄桥东 - 六里桥北里 - 北京西站 - 小马厂 - 天宁寺桥西 - 西便门 - 复兴门南 - 长椿街路口西
694路
601-899路 嘉铭园5:30-22:00 宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宝隆公寓小区 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 六里桥北里 - 北京西站 - 北京儿童医院 - 西直门南 - 明光桥北 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞西里 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 秀园 - 小营北路 - 嘉铭园
698路
601-899路 城南嘉园北5:30-22:00 香山5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城南嘉园北 - 嘉园三里北 - 嘉园二里南门 - 嘉园二里东门 - 马家堡小区 - 角门北路 - 马家堡东口 - 洋桥西 - 玉泉营桥东 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟北 - 航天桥西 - 西钓鱼台 - 定慧寺东 - 四季青桥南 - 东冉村 - 南坞 - 中坞 - 闵庄 - 小屯 - 北京四十五中学 - 南河滩 - 红旗村 - 北京植物园 - 香山
699路
601-899路 富丰桥西5:30-22:00 回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
富丰桥西 - 正阳桥北 - 七里庄 - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 清华大学西门 - 北京体育大学 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 北郊农场桥东 - 龙华园东区 - 回龙观小区
836路
601-899路 宝隆公寓小区5:30-22:00 北亚花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北亚花园 - 北亚小区 - 欧赛彩印基地 - 北七家工业园区 - 望都家园 - 北七家镇政府 - 平西府 - 东三旗 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 大屯东 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄 - 二里庄南口 - 北京科技大学北门 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥西 - 大钟寺 - 红民村 - 四通桥东 - 三义庙 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥南 - 丰益桥西 - 西管头 - 前泥洼 - 游泳场北路东口 - 东大街南口 - 丰台火车站 - 正阳大桥东 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 宝隆公寓小区
特2路
601-899路 丽泽桥北5:30-20:00 炎黄艺术馆6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 北京西站 - 长椿街路口东 - 宣武门东 - 和平门东 - 北京供电局 - 前门西 - 前门东 - 台基厂路口西 - 崇文门西 - 北京站前街 - 北京站口东 - 雅宝路 - 朝阳门南 - 东四十条桥南 - 东直门北 - 雍和宫桥东 - 安定门西 - 钟楼北桥北 - 鼓楼外大街南站 - 鼓楼外大街北站 - 安华桥南 - 安贞西里 - 安贞医院北站 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆
特8快车内环
601-899路 北京南站南广场5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京南站南广场 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 紫竹桥 - 四通桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞桥西 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 洋桥西 - 万芳桥东 - 北京南站南广场
特8快车外环
601-899路 地铁北土城站5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁北土城站 - 安贞西里 - 安华桥北 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 四通桥西 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 洋桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥北 - 安贞西里 - 地铁北土城站
特8内环
601-899路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 白家庄 - 呼家楼南 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 航天桥西
特8内环主路
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 航天桥西
937支线
901-999路 南礼士路6:10-21:10 马村车站4:45-19:35 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
南礼士路 - 西便门外 - 小马厂 - 北京西站 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥西 - 丰台北路 - 七里庄 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 科丰桥北 - 科丰桥南 - 六圈 - 田何庄 - 世界公园 - 葆台路 - 小堡台 - 芦花路 - 公交驾校 - 长丰园一区 - 东方时尚驾校 - 狼垡 - 芦求路北口 - 郝庄子 - 芦城西口 - 芦城电管站 - 芦城乡政府 - 芦城南口 - 孙庄子 - 清源西路 - 三合庄 - 三合南里 - 黄村西大街 - 帝园商城 - 大兴长途站 - 黄村 - 大兴桥西 - 林校路 - 大兴七街 - 大兴七街桥南 - 漪景园 - 大兴精神病医院 - 黄良路东口(大庄市场) - 天河化工厂 - 埝坛东口 - 埝坛村 - 罗奇营东 - 罗奇营 - 罗奇营西 - 新立村 - 大兴八家村 - 马村 - 马村车站
937支3路
901-999路 南礼士路6:20-21:00 大灰厂西站5:10-19:50 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
南礼士路 - 西便门外 - 小马厂 - 北京西站 - 六里桥北里 - 西道口 - 抗战雕塑园 - 杜家坎 - 装甲兵干休所 - 张郭庄小区东 - 张郭庄小区北 - 张郭庄 - 槐树岭南站 - 槐树岭 - 南营 - 辛庄东站 - 丰台区辛庄 - 北宫森林公园 - 大灰厂村 - 丰台区李家坟 - 大灰厂 - 大灰厂西站
937支3路[千灵山]
901-999路 南礼士路6:30-16:30 千灵山7:50-18:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
南礼士路 - 西便门外 - 小马厂 - 北京西站 - 六里桥北里 - 西道口 - 抗战雕塑园 - 杜家坎 - 装甲兵干休所 - 张郭庄小区东 - 张郭庄小区北 - 张郭庄 - 槐树岭南站 - 槐树岭 - 南营 - 辛庄东站 - 丰台区辛庄 - 北宫森林公园 - 大灰厂村 - 丰台区李家坟 - 小店 - 后甫营路口东 - 后甫营路口北 - 千灵山南 - 千灵山
937专线
901-999路 南礼士路6:00-21:05 羊坊村5:00-20:00 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
南礼士路 - 西便门外 - 小马厂 - 北京西站 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 丰益桥西 - 西管头 - 前泥洼 - 丰管路 - 东大街 - 七里庄路东口 - 北大街 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥北 - 看丹桥东 - 韩庄子北 - 造甲村 - 新村 - 四合庄 - 花乡政府 - 花乡桥南 - 益辰欣园小区 - 西白家窑 - 白盆窑 - 汾庄 - 郭公庄东口 - 高立庄东站 - 高立庄小学 - 高立庄 - 羊坊村
944路
901-999路 奶子房5:00-21:00 菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
奶子房 - 奶西村 - 奶东村 - 何各庄 - 何各庄西站 - 奶东工业区 - 马泉营 - 崔各庄乡政府 - 崔各庄东 - 崔各庄 - 善各庄 - 来广营东路 - 善各庄西站 - 广顺桥北 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 花家地北里 - 花家地南里 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 北京航空航天大学 - 知春路 - 知春里东站路口西 - 知春里 - 海淀黄庄东 - 海淀南路 - 人民大学西门 - 万泉庄 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥北 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥南 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西
944支线
901-999路 雷家桥5:00-21:00 明春苑5:00-20:30 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
雷家桥 - 奶西村 - 奶子房 - 刘各庄北 - 刘各庄 - 来广营路口东 - 广顺桥南 - 望京科技创业园 - 望京花园 - 宏昌路 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 湖光中街 - 湖光中街西口 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 北京城市学院 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 北京市地震局 - 人民大学西门 - 万泉庄 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥北 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥南 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥西 - 丰台北路东 - 丰台北路 - 七里庄 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥北 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 科丰桥北 - 科丰桥南 - 六圈 - 田何庄 - 世界公园 - 葆台路 - 小堡台 - 小堡台村 - 芦花路 - 公交驾校 - 长丰园一区 - 东方时尚驾校 - 明春苑
968快车
901-999路 大兴长途站5:10-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
大兴长途站 - 黄村 - 大兴桥西 - 林校路 - 黄村火车站北 - 黄村西大街 - 化纤俱乐部 - 黄村公园 - 清源西里 - 兴华园 - 洪村 - 康庄路东口 - 高米店 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 万泉河路 - 稻香园 - 万泉河桥南 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 西北旺 - 回民公墓 - 亮甲店 - 亮甲店西站 - 屯佃大桥 - 太舟坞 - 温泉路东口 - 杨家庄 - 白家疃东口 - 白家疃西口 - 温泉苗圃 - 温泉
968路
901-999路 大兴长途站5:00-20:30 温泉5:20-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
大兴长途站 - 黄村 - 大兴桥西 - 林校路 - 黄村火车站北 - 黄村西大街 - 化纤俱乐部 - 黄村公园 - 清源西里 - 兴华园 - 大兴小营 - 洪村 - 康庄路东口 - 高米店 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥南 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 万泉河路 - 稻香园 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 亮甲店 - 亮甲店西站 - 屯佃大桥 - 太舟坞 - 温泉路东口 - 杨家庄 - 白家疃东口 - 白家疃西口 - 温泉苗圃 - 温泉
977路
901-999路 冯村西里5:00-21:00 明春苑5:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
明春苑 - 羊坊村 - 高立庄 - 陈留村南口 - 陈留村 - 天伦锦城 - 银地家园东 - 新发地桥西 - 新发地桥北 - 马家楼桥北 - 玉泉营桥南 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 八一湖 - 航天桥南 - 航天桥西 - 西钓鱼台 - 定慧寺东 - 定慧桥北 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 田村 - 田村中街 - 田村西口 - 什坊院 - 什坊院西站 - 廖公庄 - 西黄村小区 - 苹果园南路东口 - 苹果园中学 - 苹果园东 - 地铁苹果园站 - 金顶南路 - 金安桥北 - 首钢小区 - 高井路口西 - 石景山高井 - 黑石头 - 五里坨 - 石景山南宫 - 三家店东口 - 三家店 - 三家店西口 - 水闸 - 城子职高 - 城子 - 城子大街南口 - 新桥大街 - 双峪环岛西 - 承泽苑 - 葡东小区 - 永定中学 - 冯村 - 冯村大桥 - 永定镇政府 - 永定中心小学 - 冯西园 - 冯村西里
981临线快车
901-999路 丁家滩5:00-20:00 北京西站南5:20-21:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京西站南 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥北里 - 莲花桥 - 莲花小区 - 金家村桥东 - 岳家楼桥东 - 南沙窝桥 - 南沙窝桥西 - 南采石路南口 - 莲玉桥东 - 莲芳东桥西 - 莲芳桥东 - 芳园西街南口 - 卧龙岗 - 栗园庄 - 小园村 - 永定镇何各庄 - 石龙工业区 - 冯村 - 永定中学 - 葡萄嘴 - 月季园小区 - 新桥南街 - 京煤集团 - 新桥大街 - 城子大街南口 - 城子 - 城子职高 - 水闸南口 - 水闸 - 琉璃渠 - 龙泉雾 - 龙泉雾北口 - 野溪 - 嬉水湾 - 陇驾庄东口 - 陇驾庄 - 陈家庄 - 二六八医院 - 丁家滩 - 下苇甸 - 下苇甸北 - 下苇甸村 - 五〇六兵工厂
运通108线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口6:00-21:00 上地环岛西6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马家堡路北口 - 角门北路中口 - 角门 - 西马厂 - 大李窑 - 大红门 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 万芳桥东 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥南 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 万泉河路 - 稻香园 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西
运通120线
祥龙公交(运通) 吴庄5:15-22:15 首科花园南门5:50-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
吴庄 - 焦家坟路口南 - 焦家坟路口东 - 鲁谷西站 - 地铁八宝山站 - 八宝山 - 玉泉路口东 - 永定路口东 - 五棵松桥东 - 东翠路口 - 万寿路口东 - 翠微路口 - 公主坟西 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥东 - 太平桥路 - 首科花园小学 - 首科花园南门
运通201线
祥龙公交(运通) 六里桥长途站6:00-21:00 来广营北6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
六里桥长途站 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 八一湖 - 航天桥南 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥北 - 樱花园西街 - 惠新苑 - 惠新东桥西 - 惠新东桥东 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 南湖西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 望京花园西区 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北
郊93路
远郊区县 平谷6:50 房山13:00
平谷新车站 - 官庄道口 - 张镇 - 杨镇 - 顺义南彩汽车站 - 顺义东大桥环岛 - 南法信 - 枯柳树环岛 - 火神营 - 孙河 - 大山桥东 - 三元桥 - 六里桥北里 - 杜家坎南 - 长辛店 - 良乡北关 - 闫村

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京 六里桥北里价格行情 六里桥北里房价 - 安居客
北京 [切换城市] 新 手机安居客 选房单(0) 找房条件 首页 > 小区房价 > 丰台 > 六里桥 > 六里桥北里 六里桥北里关注这个小区 小区口碑: 0 0分 (0人参与,我要打分) 本月均价: 19105 元/平米,比上月 上涨 0.86% 。...
个人出租六里桥北里2居室中20平大间(不是隔断间)带阳台 - 北京市 -...
本人出租位于六里桥北里附件的二居室中的一大间,面积有20平米,带阳台。房子只是普通的装修,屋中有双人床 - 房屋合租 - 北京市
急聘葫芦丝老师-六里桥北里莲宝路沄沄国际大厦867室郑州轻工业学院北京...
郑州轻工业学院北京校友会: 16459电子邮件:dayoushi@hotmail.com59443联系人:徐老师57047大优势文化艺术培训中心――幼儿~成人地专业培训机构 11118六里桥北里莲宝路沄沄国际大厦089室招聘:75465急聘葫芦丝老师职位要求898281873...
2009.12.31日下午13:00左右:北京六里桥北里出发至河北保定易县 -...
提供 :北京六里桥北里出发至河北保定易县 我是:车主 [美女哦] 我要邀请5人 出发时间:2009.12.31日下午13:00左右 到达时间:2009.12.31日下午16:00左右 所在区域: 丰台区(点击查看该区域所有拼车信息) 性别要求: ...
北京六里桥北里附近酒店宾馆_北京北京六里桥北里附近旅馆住宿
北京六里桥北里附近酒店宾馆预订 北京银都酒店 228元起订 距北京六里桥北里0.7公里 北京京都信苑饭店 700元起订 距北京六里桥北里0.7公里 北京格林豪泰酒店(六里桥糖人街 227元起订 距北京六里桥北里0.8公里 ...
北京丰台六里桥北里二手房
找二手房网提供最新最全的北京丰台六里桥北里找二手房信息。大量北京丰台六里桥北里找二手房信息, 等你来选。北京丰台六里桥北里找二手房信息尽在找二手房网。
六里桥北里小区 北京市丰台区六里桥北里 北京二手房,租房 - 房老大
六里桥北里小区 交通便利:位于西三环莲花桥四南侧,与西客站一路之隔。紧临1、4路总站,还有324、323、300、901路等多条公交车线, 北京市丰台区六里桥北里, 北京 六里桥北里小区 最新二手房,租房房源信息,房价走势,周边配套及用户点评
北京公交-六里桥北里
上行:长椿街路口西→西便门外→天宁寺桥北→小马厂→北京西站→六里桥北里→六里桥北→西道口→抗战雕塑园→卢沟新桥→杜家坎→崔村→二七厂→崔村西→留霞峪→太子峪环岛→太子峪环岛北→白草洼东→白草洼→白草洼西→庄子→太子峪...
北京六里桥北里酒店宾馆 北京六里桥北里旅馆旅社 订酒店返现金...
北京六里桥北里09年公务员、研究生考试场地、北京六里桥北里考场附近的酒店宾馆预订,住酒店就返现金、绝对网上最低价格
通缉:京K83828,24号早上,六里桥北里~~【金币已发】 -...
北京飞度车友会 今天早上,在六里桥北里,可怜的我坐在公交车上,看见lz开着小飞在主路上飞奔~,唉~~~~小飞贴了两飞标!!lz快来自守吧~~~~ - discuz! board
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号