九龙山公交
北京九龙山
公交站点:九龙山
途经该站点的公交:

11路
1-599路 大北窑东5:20-23:00 孛罗营5:10-22:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大北窑东 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 大郊亭桥西 - 大郊亭桥东 - 东石门 - 唐家村 - 小海子 - 四根旗杆 - 方家村 - 朝阳半壁店 - 观音堂 - 王四营 - 王四营桥南 - 孛罗营
30路
1-599路 孛罗营5:30-22:15 甜水园西里5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
孛罗营 - 王四营桥南 - 百子湾火车站 - 朝阳区大柳树 - 紫南家园 - 祁家坟 - 潘道庙 - 北京工业大学 - 北京工业大学北站 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 九龙山 - 八王坟南 - 八王坟北 - 光华路东口 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园西里
486路
1-599路 辛庄5:30-22:00 四方桥西5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
辛庄 - 豆各庄路口南 - 石佛营东里 - 石佛营西里 - 高庙 - 八里庄北里 - 八里庄北里东站 - 农民日报社 - 八里庄南里 - 红领巾公园 - 延静里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 北京工业大学南门 - 四方桥西
605路
601-899路 亮马厂5:30-22:00 京南交易中心5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
亮马厂 - 平房西街 - 黄杉木店 - 天鹅湾小区 - 青年路南口 - 甘露园小区 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口东 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 南新园 - 弘燕路小区 - 弘燕桥西 - 弘燕桥 - 小武基桥北 - 十八里店 - 十八里店南站 - 十八里店环岛 - 横街子 - 小羊坊西口 - 小羊坊 - 小康小区 - 京南交易中心
649路
601-899路 疃里三区5:30-20:45 双龙小区6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
疃里三区 - 疃里二区 - 疃里一区 - 疃里新村 - 上潞园小区 - 小潞邑北站 - 小潞邑 - 龙旺庄 - 焦王庄 - 皇木厂 - 岳庄 - 通州西大街路口西 - 通州西门路口东 - 通州北苑路口东 - 八里桥 - 重兴寺 - 杨闸路口西 - 杨闸中学 - 双桥东 - 茶家坟 - 梆子井 - 高碑店桥东 - 四惠东站 - 陈家林 - 四惠站 - 八王坟南 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 南新园 - 双龙小区
677路
601-899路 善各庄5:30-22:00 新纪元石材市场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
善各庄 - 来广营路口东 - 广顺桥南 - 望京花园西区 - 南湖东园 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 朝阳公园 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 九龙山 - 平乐园北 - 朝阳区大柳树 - 垡头 - 工业技师学院 - 北京焦化厂 - 西直河 - 新纪元石材市场
715路
601-899路 晓月苑小区南5:30-21:00 四惠桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
晓月苑小区南 - 晓月苑小区 - 晓月苑二里 - 晓月苑一里 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 五里店西站 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口西 - 望园路北口 - 六里桥东 - 莲花池 - 湾子 - 达官营 - 广安门内 - 牛街路口西 - 菜市口西 - 果子巷 - 虎坊桥路口西 - 虎坊桥路口东 - 珠市口西 - 过街楼 - 崇文三里河 - 桥湾 - 水道子 - 磁器口西 - 榄杆市 - 培新街 - 安化楼 - 广渠门内 - 马圈 - 垂杨柳 - 双井桥西 - 双井桥东 - 九龙花园 - 珠江帝景 - 九龙山 - 八王坟南 - 八王坟东 - 四惠桥
852路
601-899路 半塔村5:30-22:00 老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
半塔村 - 天通苑西三区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 北苑家园西站 - 北苑家园 - 时代庄园 - 朝来家园 - 朝来家园东区 - 勇士营 - 来广营西桥 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 望京科技创业园 - 望京花园 - 宏昌路 - 望京街西口 - 望京西园四区 - 望花路东里 - 广顺南大街南口 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 枣营路北口 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 松榆里 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 十里河桥东 - 十里河居然之家 - 周家庄 - 周家庄南站 - 十八里店乡政府 - 十八里店 - 十八里店南站 - 老君堂西站 - 老君堂南站 - 老君堂
938专线
901-999路 北京游乐园7:20-20:10 大厂5:10-18:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京游乐园 - 光明楼 - 光明桥东 - 劲松中街 - 劲松桥南 - 潘家园桥 - 首都图书馆 - 京体游泳馆 - 松榆东里南门 - 北京工业大学南门 - 松榆东里东门 - 北京工业大学 - 北京工业大学北站 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 九龙山 - 八王坟东 - 八里桥 - 通州北苑路口西 - 通州西门路口南 - 复兴里 - 后南仓 - 潞河医院 - 果园环岛北 - 葛布店 - 通州国税局 - 通州交通队 - 玉桥小区 - 运乔嘉园 - 京东运乔建材城 - 杨坨村 - 郝家府村 - 胡各庄村 - 庙上村 - 京东配送中心 - 东堡村 - 大运河水梦园 - 南刘各庄村 - 八各庄村 - 蒙牛乳业 - 京裕大红门 - 大豆各庄村 - 侉子店村 - 前营村 - 兴各庄村 - 莴坨村 - 潭台村 - 八百户 - 小八百户 - 祁各庄乡政府 - 祁各庄东 - 毛庄 - 大仁庄 - 河西营村 - 大厂中纺城 - 大厂中医院 - 华安公司 - 大厂交通局 - 大厂永安小区 - 前丞相 - 大厂县医院 - 大厂幸福路 - 大厂回民一中 - 大厂建设银行 - 大厂文教局 - 大厂三村 - 大厂(王必屯)
973路
901-999路 大瓦窑村5:00-21:30 黑桥南站5:00-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
大瓦窑村 - 大瓦窑南站 - 五里店西站 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口西 - 丰台路口 - 丰北桥东 - 七里庄 - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 华威桥南 - 松榆东里南门 - 北京工业大学 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 九龙山 - 八王坟南 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥北 - 东风南路 - 南十里居 - 南十里居北站 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 陈各庄 - 大山子路口南 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋 - 黑桥 - 黑桥市场 - 黑桥南站
985路
901-999路 双兴苑5:00-20:00 恋日绿岛南门5:10-19:50 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
双兴苑 - 小汤山 - 小汤山镇政府 - 大柳树环岛南 - 小汤山马坊 - 北京太阳城 - 种禽公司 - 平坊 - 平西府 - 东三旗 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 华汇商厦 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞里 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 景园 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 成寿寺路北口 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路 - 郭家村 - 城外诚 - 姚村 - 小红门路口北 - 三台山路口 - 小红门牌坊村 - 恋日绿岛南门
988路
901-999路 马泉营4:35-21:30 菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马泉营 - 马泉营商场 - 香江北路西口 - 崔各庄乡政府 - 马南里 - 京顺路口 - 北皋 - 东辛店 - 望京村 - 大望京 - 大山桥北 - 大山子路口南 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 东风南路 - 大山庄 - 朝阳公园东门 - 朝阳公园桥北 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西
郊102路
远郊区县 平谷7:00、13:30 九龙山10:15、16:30
平谷新车站 - 平谷消防队 - 千里马环岛 - 东寺渠 - 啤酒厂 - 建设大厦 - 畅观楼 - 平谷区医院 - 迎宾环岛 - 鲁各庄 - 大兴庄 - 官庄道口 - 云峰寺 - 杨桥道口 - 张镇 - 行宫 - 沙岭 - 杜庄 - 杨镇 - 顺义南彩 - 俸伯 - 顺义东大桥环岛 - 火神营 - 孙河 - 大山桥东 - 京顺路丽都饭店 - 三元桥 - 农业展览馆 - 八王坟南 - 九龙山

返回 北京公交 首页

相关资讯:

九龙山长途汽车站_北京长途汽车站_巴厘岛:沙发客自助旅游交流点评网站:...
九龙山长途汽车站_北京长途汽车站查询 九龙山长途汽车站_北京长途汽车站价格 九龙山长途汽车站_北京长途汽车站地图: 173.la
瓶装水,大通水-北京市九龙山矿泉饮料公司
北京市九龙山矿泉饮料公司:食品商务网会员,主营瓶装水、大通水、果汁饮料、秋梨膏、冷饮汽水等
北京九龙山发现2.2米长罕见蛇皮周长达10厘米-大洋新闻
2009年10月16日...千龙网10月14日讯近日,45岁的张先生和朋友去门头沟九龙山爬山,在该区圈门附近的山上偶然发现一张蛇皮,拿到家里用尺子一量,长度足有2.2米,周长10厘米,如此长的蛇皮令张先生感到很意外。...
以构造特征的主论北京九龙山地区的印支运动-构造 印支运动
何文军 文章关键词:构造 印支运动 以构造特征的主论北京九龙山地区的印支运动
中国工商银行北京市九龙山支行-北京黄页-口碑网
中心点:中国工商银行北京市九龙山支行 最新 店铺 花园咖啡厅 酷烤餐厅后海店 香记香煲仔饭 北京梳理瑜伽健身 北京青年会高尔夫练习场 西单陶吧(好运陶吧) 佑一良品箱包馆 北京小熊之家家庭旅馆紫金庄园 最受欢迎的店铺 ...
北京九龙山长途汽车站– 查询专业详尽的北京汽车站图片 - 艺龙旅行网
想了解更专业详尽的北京九龙山长途汽车站交通工具图片资讯吗?...
北京市九龙山矿泉饮料公司|公司库|公司黄页|公司名录|企业名称|...
今题网企业库拥有超过300万公司的注册信息,并按产业类别、经营模式进行汇总,每日有大量的新注册公司加入...
北京九龙山矿泉饮料有限公司|电话010-69842948-搜市网
本站提供北京九龙山矿泉饮料有限公司联系电话:010-69842948,地址等相关联系方式,如对北京九龙山矿泉饮料有限公司信息有任何异议,请联系搜市网,经营范围:生产矿泉水
北京银行九龙山支行,农光里117号楼,,-提供北京银行相关信息 -百地通-...
百地通北京站为您提供北京银行九龙山支行地址电话联系方式以及用户对干锅居的点评,更有众多的北京相关信息供您参考,欢迎光临百地通北京站
九龙山到北京火车时刻表|九龙山到北京的火车 - 火车时刻表查询
九龙山到北京列车时刻表:包含九龙山到北京的所有列车时刻表信息;支持中转站的火车时刻表查询,并提供相应的列车车次,运行时间,里程和火车票价等相关信息.
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号