平乐园北公交
北京平乐园北
公交站点:平乐园北
途经该站点的公交:

30路
1-599路 孛罗营5:30-22:15 甜水园西里5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
孛罗营 - 王四营桥南 - 百子湾火车站 - 朝阳区大柳树 - 紫南家园 - 祁家坟 - 潘道庙 - 北京工业大学 - 北京工业大学北站 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 九龙山 - 八王坟南 - 八王坟北 - 光华路东口 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园西里
348路
1-599路 大北窑南5:10-23:00 大鲁店东街5:00-22:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大北窑南 - 双花园 - 双井桥东 - 九龙花园 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 平乐园小区 - 窑洼湖桥东 - 朝阳区大柳树 - 百子湾火车站 - 垡头市场 - 垡头 - 垡头南站 - 工业技师学院 - 北京焦化厂 - 化工桥东 - 孙家坡 - 马家湾 - 郎各庄西 - 郎各庄 - 黑庄户 - 大鲁店果园 - 大鲁店 - 大鲁店东街
486路
1-599路 辛庄5:30-22:00 四方桥西5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
辛庄 - 豆各庄路口南 - 石佛营东里 - 石佛营西里 - 高庙 - 八里庄北里 - 八里庄北里东站 - 农民日报社 - 八里庄南里 - 红领巾公园 - 延静里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 北京工业大学南门 - 四方桥西
513路
1-599路 大郊亭桥5:30-22:00 吕营嘉园6:00-22:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
吕营嘉园 - 四道口桥南 - 四道口桥北 - 十里河村 - 十里河桥东 - 十里河居然之家 - 周庄嘉园 - 弘燕路 - 弘燕路小区 - 南新园 - 松榆东里东门 - 北京工业大学 - 北京工业大学北站 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 大郊亭桥西 - 大郊亭桥
541路
1-599路 高碑店东5:30-22:30 劲松5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
高碑店东 - 小郊亭 - 朝阳半壁店 - 方家村 - 四根旗杆 - 小海子 - 唐家村 - 东石门 - 大郊亭桥 - 大郊亭桥西 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆北路东口 - 松榆北路西口 - 武圣东里 - 农光东里 - 劲松桥东 - 劲松
605路
601-899路 亮马厂5:30-22:00 京南交易中心5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
亮马厂 - 平房西街 - 黄杉木店 - 天鹅湾小区 - 青年路南口 - 甘露园小区 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口东 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 南新园 - 弘燕路小区 - 弘燕桥西 - 弘燕桥 - 小武基桥北 - 十八里店 - 十八里店南站 - 十八里店环岛 - 横街子 - 小羊坊西口 - 小羊坊 - 小康小区 - 京南交易中心
649路
601-899路 疃里三区5:30-20:45 双龙小区6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
疃里三区 - 疃里二区 - 疃里一区 - 疃里新村 - 上潞园小区 - 小潞邑北站 - 小潞邑 - 龙旺庄 - 焦王庄 - 皇木厂 - 岳庄 - 通州西大街路口西 - 通州西门路口东 - 通州北苑路口东 - 八里桥 - 重兴寺 - 杨闸路口西 - 杨闸中学 - 双桥东 - 茶家坟 - 梆子井 - 高碑店桥东 - 四惠东站 - 陈家林 - 四惠站 - 八王坟南 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 南新园 - 双龙小区
677路
601-899路 善各庄5:30-22:00 新纪元石材市场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
善各庄 - 来广营路口东 - 广顺桥南 - 望京花园西区 - 南湖东园 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 朝阳公园 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 九龙山 - 平乐园北 - 朝阳区大柳树 - 垡头 - 工业技师学院 - 北京焦化厂 - 西直河 - 新纪元石材市场
852路
601-899路 半塔村5:30-22:00 老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
半塔村 - 天通苑西三区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 北苑家园西站 - 北苑家园 - 时代庄园 - 朝来家园 - 朝来家园东区 - 勇士营 - 来广营西桥 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 望京科技创业园 - 望京花园 - 宏昌路 - 望京街西口 - 望京西园四区 - 望花路东里 - 广顺南大街南口 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 枣营路北口 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 松榆里 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 十里河桥东 - 十里河居然之家 - 周家庄 - 周家庄南站 - 十八里店乡政府 - 十八里店 - 十八里店南站 - 老君堂西站 - 老君堂南站 - 老君堂
938专线
901-999路 北京游乐园7:20-20:10 大厂5:10-18:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京游乐园 - 光明楼 - 光明桥东 - 劲松中街 - 劲松桥南 - 潘家园桥 - 首都图书馆 - 京体游泳馆 - 松榆东里南门 - 北京工业大学南门 - 松榆东里东门 - 北京工业大学 - 北京工业大学北站 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 九龙山 - 八王坟东 - 八里桥 - 通州北苑路口西 - 通州西门路口南 - 复兴里 - 后南仓 - 潞河医院 - 果园环岛北 - 葛布店 - 通州国税局 - 通州交通队 - 玉桥小区 - 运乔嘉园 - 京东运乔建材城 - 杨坨村 - 郝家府村 - 胡各庄村 - 庙上村 - 京东配送中心 - 东堡村 - 大运河水梦园 - 南刘各庄村 - 八各庄村 - 蒙牛乳业 - 京裕大红门 - 大豆各庄村 - 侉子店村 - 前营村 - 兴各庄村 - 莴坨村 - 潭台村 - 八百户 - 小八百户 - 祁各庄乡政府 - 祁各庄东 - 毛庄 - 大仁庄 - 河西营村 - 大厂中纺城 - 大厂中医院 - 华安公司 - 大厂交通局 - 大厂永安小区 - 前丞相 - 大厂县医院 - 大厂幸福路 - 大厂回民一中 - 大厂建设银行 - 大厂文教局 - 大厂三村 - 大厂(王必屯)
973路
901-999路 大瓦窑村5:00-21:30 黑桥南站5:00-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
大瓦窑村 - 大瓦窑南站 - 五里店西站 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口西 - 丰台路口 - 丰北桥东 - 七里庄 - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 华威桥南 - 松榆东里南门 - 北京工业大学 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 九龙山 - 八王坟南 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥北 - 东风南路 - 南十里居 - 南十里居北站 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 陈各庄 - 大山子路口南 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋 - 黑桥 - 黑桥市场 - 黑桥南站
985路
901-999路 双兴苑5:00-20:00 恋日绿岛南门5:10-19:50 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
双兴苑 - 小汤山 - 小汤山镇政府 - 大柳树环岛南 - 小汤山马坊 - 北京太阳城 - 种禽公司 - 平坊 - 平西府 - 东三旗 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 华汇商厦 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞里 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 景园 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 成寿寺路北口 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路 - 郭家村 - 城外诚 - 姚村 - 小红门路口北 - 三台山路口 - 小红门牌坊村 - 恋日绿岛南门
988路
901-999路 马泉营4:35-21:30 菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马泉营 - 马泉营商场 - 香江北路西口 - 崔各庄乡政府 - 马南里 - 京顺路口 - 北皋 - 东辛店 - 望京村 - 大望京 - 大山桥北 - 大山子路口南 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 东风南路 - 大山庄 - 朝阳公园东门 - 朝阳公园桥北 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西

返回 北京公交 首页

相关资讯:

东方雅苑二手房-北京东方雅苑房屋出售-劲松,平乐园,...
劲松,平乐园,北京市朝阳区西大望路63号院,东方雅苑,一室一厅一卫,北,38平米,60.00万元-我爱我家北京房产网
从平乐园北到潘家园旧货市场怎么走?坐什么车?_【图吧,怎么走?】
从平乐园北到潘家园旧货市场怎么走?北京市问路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交驾车、线路规划。
北京朝阳电脑培训学校朝阳区计算机培训学校哪里能学到最专业的电脑知识...
北京朝阳电脑培训学校朝阳区计算机培训学校哪里能学到最专业的电脑知识?平乐园潘家园附近京博文电脑专修学校包您学会,包您满意。
平乐园北公交车站附近出租信息 必捷诺北京租房信息网
简体版 手机 | 冬装 | 旗袍 | 北京旅店 | 西服 | 出国旅游 | 精油 | 乐驰 | 乐驰 | 八达岭 | 演出票 | 对讲机 | ENGLISH | 繁体版 | 手机指南 | 3G.bjroom.cn 平乐园北公交车站附近的出租信息 发布时间 地点 面积 租金 ...
平乐园北 公交站点信息 -- 找房网
北京市小区公交线路查询 平乐园北 公交站点信息 平乐园北 周边小区情况 平乐园小区出租房源 2室1厅1卫 65平米 2400元/月 1室1厅1卫 47平米 1500元/月 2室1厅1卫 60平米 2000元/月 2室1厅1卫 60平米 1700元/月 ...
专业计算机培训基地京博文电脑学校东三环四环平乐园南磨房西大望路大郊...
平乐园部电话:010-87719970/13693202298 学校地址:西大望路34院2号楼二层209。珠江帝景对面向南200米路西。 乘车路线:30、348、486、649、605、687、743、513、 852、988、973、985、52平乐园北站 详细信息,登录学校网址:www...
平乐园北 公交站点信息 -- 找房网
北京市小区公交线路查询 平乐园北 公交站点信息 平乐园北 周边小区情况 平乐园小区出租房源 2室1厅1卫 65平米 2400元/月 1室1厅1卫 47平米 1500元/月 2室1厅1卫 60平米 2000元/月 2室1厅1卫 60平米 1700元/月 ...
廊坊平乐园北公交地图 廊坊平乐园北公交线路查询 - 廊坊市公交
1条公交经过平乐园北 938专线 北京游乐园:7:20-20:10,大厂:5:10-18:00 北京游乐园 -- 光明楼 -- 光明桥东 -- 劲松中街 -- 劲松桥南 -- 潘家园桥 -- 首都图书馆 -- 京体游泳馆 -- 松榆东里南门 -- 北京工业大学南门 -- 松榆东里东门...
租平乐园-劲松潘家园北工西大望路一居 北京房屋地产 房屋出租 北京
所属类别:北京房屋地产 所属子类:房屋出租 所在城市:北京 所在地区:朝阳房屋出租 详细地址:平乐园 发布日期:20080313 14:36:19 特别推荐: 免费发布信息 金融危机最佳赚钱项目 承包关键词~~抢爆了!HOT! 平乐园,在西大望路的东侧...
平乐园北 -北京公交站点,北京公交查询-社区网-吾乐淘
平乐园北 -北京公交站点,北京公交查询-社区网-吾乐淘 快速购物 | 小区 | 公交车站 | 游戏天地 | 公司名录 | 连锁机构网点 | 设为首页 | 公交车站 > 平乐园北 30路 348路 486路 513路 605路 649路 677路 852路 ...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号