二里庄公交
北京二里庄
公交站点:二里庄
途经该站点的公交:

16路
1-599路 西直门外5:00-23:00 二里庄5:10-22:50 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西直门外 - 城铁西直门站 - 北下关 - 北京交通大学 - 大柳树南站 - 大柳树北站 - 皂君庙 - 皂君庙东站 - 明光村西站 - 明光村 - 明光桥东 - 北京师范大学南门 - 铁狮子坟 - 北太平桥北 - 牡丹园 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 志新桥北 - 志新北里 - 二里庄南口 - 二里庄
26路
1-599路 二里庄5:30-22:00 西便门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
二里庄 - 二里庄北口 - 中国农业大学东校区 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京城市学院 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 北京市地震局 - 人民大学西门 - 万泉庄 - 三义庙 - 四通桥南 - 中国农业科学院 - 魏公村 - 大慧寺 - 大柳树南站 - 北京交通大学 - 北下关 - 城铁西直门站 - 西直门外 - 北京展览馆 - 二里沟东口 - 百万庄东口 - 展览路 - 月坛北街北站 - 国家工商总局 - 三里河东路南口 - 白云路 - 白云观 - 天宁寺桥西 - 西便门
307路
1-599路 回龙观小区5:30-22:00 巴沟村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
回龙观小区 - 风雅园北 - 广场西门 - 龙华园 - 北郊农场桥东 - 京昌路回龙观北站 - 城铁龙泽站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 双泉堡 - 北沙滩桥北 - 二里庄 - 二里庄南口 - 北京科技大学北门 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 巴沟村
425路
1-599路 南坞5:30-23:00 大屯东5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
南坞 - 蓝靛厂中路 - 远大路东口 - 长春桥东 - 长春桥路 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 北太平桥北 - 牡丹园 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 志新桥北 - 志新北里 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥西 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东
484路
1-599路 城铁北苑站5:30-22:20 北医三院6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
城铁北苑站 - 北苑家园 - 北苑家园西站 - 大羊坊东站 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 大屯东 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄 - 二里庄南口 - 北京科技大学北门 - 成府路口南 - 学院桥东 - 花园路北口 - 塔院 - 北医三院
635路
601-899路 二里庄5:30-22:00 康家沟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
二里庄 - 二里庄南口 - 志新北里 - 志新桥北 - 志新桥南 - 牡丹园北 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 小西天 - 积水潭桥东 - 德胜门南站 - 德内甘水桥 - 铸钟厂 - 宝钞胡同 - 交道口东 - 北新桥路口西 - 东内小街 - 东直门内 - 东直门 - 春秀路 - 幸福三村北 - 农业展览馆 - 团结湖 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 英家坟 - 慈云寺 - 东八里庄 - 十里堡西站 - 青年路南口 - 康家沟
836路
601-899路 宝隆公寓小区5:30-22:00 北亚花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宝隆公寓小区 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳大桥东 - 丰台火车站 - 东大街南口 - 游泳场北路东口 - 前泥洼 - 西管头 - 丰益桥北 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京科技大学北门 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 北七家镇政府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 欧赛彩印基地 - 北亚小区 - 北亚花园
运通109线
祥龙公交(运通) 锦绣大地市场5:30-21:00 西三旗5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
锦绣大地市场 - 锦绣大地市场西门 - 锦绣大地物流港 - 什坊院 - 田村西口 - 田村中街 - 田村 - 田村半壁店 - 祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村东 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 志新桥北 - 志新北里 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥西 - 双泉堡南 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗

返回 北京公交 首页

相关资讯:

二里庄-北京,房屋出租-北京,房产网
易登网北京房产网-房屋出租频道为您提供北京二里庄相关分类信息,您可以免费发布北京二里庄相关信息。
猫眼餐厅(二里庄店)_猫眼餐厅(二里庄店)的点评_北京比萨_010-82376150_...
猫眼餐厅(二里庄店)美食主页。挺有名的简餐厅。金枪鱼沙拉用料实在;比萨品种多多,超级至尊、珠圆玉润、海陆香鲜、荤食天地味道都不错;雪糕黑天使蛮有意思
北京海淀二里庄二手房
找二手房网提供最新最全的北京海淀二里庄找二手房信息。大量北京海淀二里庄找二手房信息, 等你来选。北京海淀二里庄找二手房信息尽在找二手房网。
[08年7月1日]下午5:30,二里庄,京LU2861 - CHE168思令部 通缉专区...
che168 北京思令部车友俱乐部 日期:2008.7.1时间:下午5:30后地点:二里庄颜色:雪花银(好像是)车牌:京lu2861是否有思令部车标,车牌:有标无牌路遇经过简单描述:该车由北 ... - discuz! board
北京-二里庄公交车 二里庄公交线路查询
首页 >>北京公交车 >>北京公交车线路 >> 二里庄公交车查询 北京酒店2折预订,返现金 北京-二里庄公交车(共9条线路) 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 北京-二里庄公交车(共9条线路) [我来纠错] [我来问路] ...
从玉泉路到海淀区志新桥二里庄物美超市怎么走?...
如何从玉泉路到达二里庄物美超市,公交和地铁怎么走? 玉泉路口南/北乘619到三义庙换425能到志新桥、二里庄。 地铁1号线到复兴门,换2号线内环到西直门,换13号线到大钟寺,三环路南换425。
北京二里庄福园超市 - USAec.org
现场制售大饼.北京二里庄福园超市.股份制经济,北京市海淀区二里庄小区4号楼西侧配套房,销售定型包装食品,饮料,酒,熟食,水果,蔬菜,鲜肉,现场制售大饼 联系信息 公司名称 北京二里庄福园超市 联系人 孙** 地址 北京市海淀区二里庄小区4...
北京二里庄裴裁缝的店铺具体在哪里?_已解决问题_搜狗问答
二里庄南口,裴裁缝,82382862。 您觉得最佳答案好不好?目前有0人评价 如要参与问答产品讨论,请到 搜狗问答吧。 如要投诉或反馈问题,请到 搜狗问答投诉吧。
【北京二里庄酒店|二里庄附近的酒店】-日租网
北京日租房网提供北京二里庄酒店,二里庄附近的酒店,二里庄附近酒店价格信息及预订.同时,北京日租房网也提供北京各个区域日租房,短租房,短租公寓,日租公寓,酒店式公寓,青年旅馆,家庭旅馆,短期租房,经济型酒店的优惠信息及预定.
北京二里庄安装,二里庄维修,二里庄家电维修,二里庄水电维修-今题网安装...
欢迎前来今题网发布'北京二里庄安装、二里庄维修、二里庄家电维修、二里庄水电维修'服务信息,这里提供了各类'二里庄安装、二里庄维修、二里庄家电维修、二里庄水电维修'服务信息及各种'二里庄安装、二里庄维修、二里庄家电维修、...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号