明光桥北公交
北京明光桥北
公交站点:明光桥北
途经该站点的公交:

16路
1-599路 西直门外5:00-23:00 二里庄5:10-22:50 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
二里庄 - 二里庄南口 - 志新北里 - 志新桥北 - 志新桥南 - 牡丹园北 - 牡丹园 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光村 - 明光村西站 - 皂君庙东站 - 皂君庙 - 大柳树北站 - 大柳树南站 - 北京交通大学 - 北下关 - 城铁西直门站 - 西直门外
21路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00 安华桥北5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 北京世纪坛医院 - 皇亭子 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 木樨地北 - 西城三里河 - 三里河东口 - 二七剧场路北口 - 儿童医院路口西 - 月坛体育场 - 阜成门南 - 阜成门北 - 西直门南 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园东 - 健德门桥东 - 北土城西路东口 - 安贞西里 - 安华桥北
84路
1-599路 地铁北土城站5:30-22:00 北京南站6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京南站 - 开阳桥西 - 右安门东 - 大观园 - 白纸坊桥北 - 椿树馆街 - 广安门南 - 复兴门南 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 健德门桥西 - 奥体西门 - 地铁北土城站
304路
1-599路 巴沟村5:30-22:30 牡丹园6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 海淀南路西口 - 海淀南路 - 海淀黄庄东 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路(地铁) - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光桥东 - 北京师范大学南门 - 铁狮子坟 - 北太平桥北 - 牡丹园
375路
1-599路 西直门5:30-22:00 韩家川5:30-21:30,西直门-北宫门区间双向末车23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西直门 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京语言大学 - 城铁五道口站 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑北站 - 坡上村 - 颐和园北宫门 - 安河桥 - 红山口 - 国防大学 - 黑山扈 - 西北旺 - 韩家川北站 - 韩家川村 - 韩家川
387路
1-599路 北京西站5:40-23:00 慧忠路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 复兴门南 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥北 - 奥体东门 - 炎黄艺术馆 - 秀园 - 慧忠路东口
392路
1-599路 西二旗北站5:10-21:20 西钓鱼台5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥南 - 花园桥东 - 老虎庙 - 外文印刷厂 - 四道口东 - 二里沟西口 - 郝家湾 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄西 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 学院路北口 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西 - 安宁庄东路南口 - 安宁里南站 - 安宁里 - 西二旗 - 西二旗北站
398路
1-599路 育新小区5:20-22:00 新街口豁口6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
新街口豁口 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 学院路北口 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 育新小区
490路
1-599路 宝盛里小区5:30-21:30 阜成门6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
阜成门内 - 西直门南 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 学院路北口 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营东路 - 前屯路 - 永泰路 - 永泰小区 - 清缘里小区 - 宝盛西里 - 宝盛里小区
498路
1-599路 中央党校北门5:30-21:15 新街口豁口6:15-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
中央党校北门 - 中央党校东站 - 小清河 - 骚子营 - 西苑 - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村北 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光桥东 - 今典花园 - 文慧园路 - 志强北园小区 - 文慧园路东口 - 新街口豁口
562路
1-599路 中央党校北门5:30-22:00 车公庄北6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 风芳园 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 马连洼 - 马连洼西站 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 肖家河 - 中央党校东站 - 中央党校北门
604路
601-899路 怡海花园西门5:30-22:00 知春路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
怡海花园西门 - 温泉公寓 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西 - 菜户营桥东 - 菜户营桥北 - 南菜园 - 白纸坊路口西 - 南樱桃园路口东 - 半步桥 - 自新路口西 - 自新路口北 - 南横街 - 菜市口北 - 校场口 - 宣武门外 - 西单路口南 - 西单商场 - 缸瓦市 - 西四路口南 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门北 - 车公庄南 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 青云路 - 知春里东站路口东 - 知春路
632路
601-899路 清河小营桥西5:30-21:30 五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
五路 - 慈寿寺桥(南行) - 八里庄桥 - 慈寿寺桥(北行) - 五路(北行) - 善家坟 - 车道沟桥东 - 北洼路 - 白石桥东 - 动物园 - 西直门外 - 西直门 - 车公庄北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 学院路北口 - 静淑苑 - 学知园 - 马家沟 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西
650路
601-899路 金五星百货城5:30-23:00 小红庙5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
小红庙 - 红莲中里东 - 广外甘石桥 - 达官营 - 白云观 - 白云路 - 三里河东路南口 - 国家工商总局 - 月坛北街北站 - 展览路 - 阜成门外 - 阜成门 - 车公庄南 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 金五星百货城
691路
601-899路 韩庄子北5:30-22:00 北京轮胎厂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
韩庄子北 - 造甲村东 - 新村 - 四合庄 - 首都经贸大学西校区 - 樊家村 - 夏家胡同(东行) - 夏家胡同(西行) - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥东 - 莲花池 - 达官营 - 广安门北 - 天宁寺桥东 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 学院路北口 - 学知园 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 育新小区北口 - 新都 - 北京轮胎厂
693路
601-899路 晓月苑小区南5:30-22:00 育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
晓月苑小区南 - 晓月苑小区 - 晓月苑二里 - 晓月苑一里 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口西 - 岳各庄桥北 - 郑常庄 - 五棵松桥南 - 定慧桥南 - 西钓鱼台 - 航天桥北 - 花园桥南 - 老虎庙 - 四道口东 - 二里沟西口 - 二里沟东口 - 车公庄西 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 静淑苑 - 学知园 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 育新小区
694路
601-899路 嘉铭园5:30-22:00 宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宝隆公寓小区 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 六里桥北里 - 北京西站 - 北京儿童医院 - 西直门南 - 明光桥北 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞西里 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 秀园 - 小营北路 - 嘉铭园
运通103线
祥龙公交(运通) 西三旗5:20-20:30 大红门服装城5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
西三旗 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光村 - 明光村西站 - 北京交通大学东门 - 交大东路 - 北下关 - 北京交通大学 - 大柳树南站 - 大柳树北站 - 中国农业科学院南门 - 魏公村路东口 - 魏公村路西口 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 北京戏曲艺术职业学院 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 大红门服装城

返回 北京公交 首页

相关资讯:

明光桥北 公交站点信息 -- 找房网
北京市小区公交线路查询 明光桥北 公交站点信息 16 二里庄-西直门外 明光桥北 二里庄 二里庄南口 志新北里 志新桥北 志新桥南 牡丹园北 牡丹园 北太平桥西 蓟门桥东 蓟门桥南 明光桥北 明光村 明光村西站 皂君庙东站 皂君庙 大柳树北站...
从明光桥北到朝阳区百环家园坐什么车 得多长时间``_已解决问题_搜狗...
线路4: 从明光桥北出发,乘坐387路上行(北京西站-慧忠路东口),在中国科技馆换乘957路快2下行(回民公墓-海子角),抵达双井桥南.约20.16公里 如要参与问答产品讨论,请到 搜狗问答吧。
【明光桥北主卧单间出租 无中介费】-海淀 马甸易登网
本房在学院南路明光桥南34号院内,室内精装修,原始三居室,现有主卧单间,房间内有电视机、冰箱、书桌、衣柜等家具家电齐全,可洗澡做饭,南北通透,环境优雅,购物方便,在家或在外吃饭都非常方便,多路公交车,
北京-明光桥北公交车 明光桥北公交线路查询
公交车查询网北京-明光桥北公交车 明光桥北公交线路查询 首页>>北京公交车>>北京公交车线路>>明光桥北公交车查询 北京-明光桥北公交车(共1条线路) 切换到新版,公交数据最新最全最准确 [我来纠错] [我来问路] 奥运公交专线 9站 ...
西直门明光桥北(依都阁)周边二手房地图,西直门明光桥北...
西直门明光桥北(依都阁)周边二手房地图,西直门明光桥北(依都阁)周边二手房,二手房信息查询口碑网房产地图,北京地图信息查询尽在口碑网生活服务地图。
北京北京租房 明光村小区 文慧桥北邮政法 65平方米 | 永昌房产永昌房产
城 市: 北京 区 县: 海淀区 物业名称: 明光村小区 物业地址: 文慧桥北邮政法 租房价格: 2400 元/月 联系电话: 010-63003558 / 13436559715 朝 向: 南 建筑年代: 1990年 楼 层: 第4层 付费方式: 季付 ...
安贞桥北地图 北京市安贞桥北公交巴士地图 经过北京市安贞桥北的公交...
北京市经过安贞桥北的公交(共13条线路) 387路: 北京西站5:40-23:00 慧忠路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,...上行:北京西站(北广场)--复兴门南--北京儿童医院--阜成门北--西直门南--索家坟--文慧桥北--明光桥北--蓟门桥东--北...
学知桥北_北京学知桥北公交路线查询 - 有车公交网
蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 阜成门北 - 阜成门内 [25站] [下行] 阜成门内 - 西直门南 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 学院路北口 -...
明光桥北公共汽车站,北京明光桥北公交站,北京明光桥北地图,...
阜成门北 → 车公庄南 → 车公庄北 → 索家坟 → 文慧桥北 → 明光桥北 → 蓟门桥 → 蓟门桥西 → 城铁大钟寺站 → ...北京地铁安保升至最高级别轨... 北京市各级党政机关继续轮流... 北京交通:两广路延长线明年... ...
我要找住网-北京明光桥北附近酒店预订|北京明光桥北附近宾馆预订|...
位于:北京市海淀区大柳树路甲17号院 地图: 浏览酒店电子地图酒店距离 “明光桥北”约1.99公里 最低498元起订 北京京仪大酒店 描述:北京京仪大酒店位于海淀区中心地段,紧靠北三环,交通便利,驱车40分钟即可到达首都国际机场。...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号