北京工业大学北站公交
北京北京工业大学北站
公交站点:北京工业大学北站
途经该站点的公交:

30路
1-599路 孛罗营5:30-22:15 甜水园西里5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
孛罗营 - 王四营桥南 - 百子湾火车站 - 朝阳区大柳树 - 紫南家园 - 祁家坟 - 潘道庙 - 北京工业大学 - 北京工业大学北站 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 九龙山 - 八王坟南 - 八王坟北 - 光华路东口 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园西里
486路
1-599路 辛庄5:30-22:00 四方桥西5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
辛庄 - 豆各庄路口南 - 石佛营东里 - 石佛营西里 - 高庙 - 八里庄北里 - 八里庄北里东站 - 农民日报社 - 八里庄南里 - 红领巾公园 - 延静里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 北京工业大学南门 - 四方桥西
513路
1-599路 大郊亭桥5:30-22:00 吕营嘉园6:00-22:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
吕营嘉园 - 四道口桥南 - 四道口桥北 - 十里河村 - 十里河桥东 - 十里河居然之家 - 周庄嘉园 - 弘燕路 - 弘燕路小区 - 南新园 - 松榆东里东门 - 北京工业大学 - 北京工业大学北站 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 大郊亭桥西 - 大郊亭桥
541路
1-599路 高碑店东5:30-22:30 劲松5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
高碑店东 - 小郊亭 - 朝阳半壁店 - 方家村 - 四根旗杆 - 小海子 - 唐家村 - 东石门 - 大郊亭桥 - 大郊亭桥西 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆北路东口 - 松榆北路西口 - 武圣东里 - 农光东里 - 劲松桥东 - 劲松
605路
601-899路 亮马厂5:30-22:00 京南交易中心5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
亮马厂 - 平房西街 - 黄杉木店 - 天鹅湾小区 - 青年路南口 - 甘露园小区 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口东 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 南新园 - 弘燕路小区 - 弘燕桥西 - 弘燕桥 - 小武基桥北 - 十八里店 - 十八里店南站 - 十八里店环岛 - 横街子 - 小羊坊西口 - 小羊坊 - 小康小区 - 京南交易中心
649路
601-899路 疃里三区5:30-20:45 双龙小区6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
疃里三区 - 疃里二区 - 疃里一区 - 疃里新村 - 上潞园小区 - 小潞邑北站 - 小潞邑 - 龙旺庄 - 焦王庄 - 皇木厂 - 岳庄 - 通州西大街路口西 - 通州西门路口东 - 通州北苑路口东 - 八里桥 - 重兴寺 - 杨闸路口西 - 杨闸中学 - 双桥东 - 茶家坟 - 梆子井 - 高碑店桥东 - 四惠东站 - 陈家林 - 四惠站 - 八王坟南 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 南新园 - 双龙小区
852路
601-899路 半塔村5:30-22:00 老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
半塔村 - 天通苑西三区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 北苑家园西站 - 北苑家园 - 时代庄园 - 朝来家园 - 朝来家园东区 - 勇士营 - 来广营西桥 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 望京科技创业园 - 望京花园 - 宏昌路 - 望京街西口 - 望京西园四区 - 望花路东里 - 广顺南大街南口 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 枣营路北口 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 松榆里 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 十里河桥东 - 十里河居然之家 - 周家庄 - 周家庄南站 - 十八里店乡政府 - 十八里店 - 十八里店南站 - 老君堂西站 - 老君堂南站 - 老君堂
938专线
901-999路 北京游乐园7:20-20:10 大厂5:10-18:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京游乐园 - 光明楼 - 光明桥东 - 劲松中街 - 劲松桥南 - 潘家园桥 - 首都图书馆 - 京体游泳馆 - 松榆东里南门 - 北京工业大学南门 - 松榆东里东门 - 北京工业大学 - 北京工业大学北站 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 九龙山 - 八王坟东 - 八里桥 - 通州北苑路口西 - 通州西门路口南 - 复兴里 - 后南仓 - 潞河医院 - 果园环岛北 - 葛布店 - 通州国税局 - 通州交通队 - 玉桥小区 - 运乔嘉园 - 京东运乔建材城 - 杨坨村 - 郝家府村 - 胡各庄村 - 庙上村 - 京东配送中心 - 东堡村 - 大运河水梦园 - 南刘各庄村 - 八各庄村 - 蒙牛乳业 - 京裕大红门 - 大豆各庄村 - 侉子店村 - 前营村 - 兴各庄村 - 莴坨村 - 潭台村 - 八百户 - 小八百户 - 祁各庄乡政府 - 祁各庄东 - 毛庄 - 大仁庄 - 河西营村 - 大厂中纺城 - 大厂中医院 - 华安公司 - 大厂交通局 - 大厂永安小区 - 前丞相 - 大厂县医院 - 大厂幸福路 - 大厂回民一中 - 大厂建设银行 - 大厂文教局 - 大厂三村 - 大厂(王必屯)

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京工业大学来校方式 - 北京工业大学
北京工业大学校本部(平乐园100号)来校方式 公交参考路线:30、34、486、649、801、852、973、985、513、541、605等北京工业大学站下车。 地铁参考路线:离北京工业大学最近的地铁站是劲松站,推荐四种乘
西大望路,北京工业大学北站附近出租一居 房屋信息 个人房屋出租 北京
西大望路,北京工业大学北站附近出租一居管理信息编号:13494460 发布时间:2008-3-12 9:58:40 有奖举报推荐收藏 ...如果你想观看奥运会羽毛球比赛,在我这住方便极了,紧邻北京工业大学体育馆,附近就是平乐园市场,52路总站,还有801路,...
地图:北京工业大学北站|廊坊公交站点
全国公交时刻查询 廊坊 北京工业大学北站 电子地图 返回到车站信息 5cm公交查询网
北京工业大学
北京公交集团第五客运分公司 上行:孛罗营 - 祁家坟 - 潘道庙 - 北京工业大学 - 北京工业大学北站 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 九龙山 - 八王坟(南) - 八王坟(北) - 光华路东口 - 红庙(路口北) - 金台路(口南) - 甜水园西里(共14站) ...
周庄地图 北京市周庄公交巴士地图 经过北京市周庄的公交线路 -...
下行:大郊亭桥--大郊亭桥西--珠江帝景--平乐园北--北京工业大学北站--北京工业大学--松榆东里东门--南新园--弘燕路小区--弘燕路--周庄嘉园--十里河居然之家--十里河桥北--华威桥南--十里河桥东--十里河村--四道口桥北--四道口桥南--吕...
南十里居北站公交站,北京南十里居北站公交站,北京南十里居北站地图,...
南十里居北站公交站,北京南十里居北站公交站,北京南十里居北站地图,交通信息在线 jtxxol.com
北京工业大学酒店宾馆预订_北京工业大学附近酒店宾馆预订[第0页]
北京北京工业大学酒店宾馆预订_北京工业大学附近酒店宾馆预订 北京轻联富润连锁 北京前门京顺宾馆 北京罗马阳光酒店 北京永正商务酒店 北京格林豪泰连锁 中安之家北京梅苑 [酒店名称] [酒店地址] [最低] 返现金 [预订] ...
北京安慧桥北公交巴士,北京安慧桥北公交票价查询,...
北京安慧桥北公交巴士,北京安慧桥北公交票价查询,北京安慧桥北公交车查询 - 巴士01
北京工业大学北站附近酒店预订|北京工业大学北站附近宾馆预订|...
该酒店距离 “北京工业大学北站”约7.72公里 海纳宾馆东直门店位于北京市中心,在东二环东直门桥西400米,于著名的二十四小时美食街(簋街)之上。距中石油总部、中国移动、中国化工大厦、中国船级社、中青旅、中国... ...
朝阳区劲松地铁附近工业大学北站精装两居室出租!朝阳区快点8分类信息...
详细信息 房子位于朝阳区劲松地铁附近,磨房北里小区,小区环境好,成熟社区,设施设备齐全,房子户型好正规的两室一厅一卫一厨,房间干净整洁温馨,南北通透,房间配备有两张双人床、两个木制衣柜、电脑桌、写字台、沙发、餐桌、...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号