二里庄南口公交
北京二里庄南口
公交站点:二里庄南口
途经该站点的公交:

16路
1-599路 西直门外5:00-23:00 二里庄5:10-22:50 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西直门外 - 城铁西直门站 - 北下关 - 北京交通大学 - 大柳树南站 - 大柳树北站 - 皂君庙 - 皂君庙东站 - 明光村西站 - 明光村 - 明光桥东 - 北京师范大学南门 - 铁狮子坟 - 北太平桥北 - 牡丹园 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 志新桥北 - 志新北里 - 二里庄南口 - 二里庄
307路
1-599路 回龙观小区5:30-22:00 巴沟村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
回龙观小区 - 风雅园北 - 广场西门 - 龙华园 - 北郊农场桥东 - 京昌路回龙观北站 - 城铁龙泽站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 双泉堡 - 北沙滩桥北 - 二里庄 - 二里庄南口 - 北京科技大学北门 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 巴沟村
425路
1-599路 南坞5:30-23:00 大屯东5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
南坞 - 蓝靛厂中路 - 远大路东口 - 长春桥东 - 长春桥路 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 北太平桥北 - 牡丹园 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 志新桥北 - 志新北里 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥西 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东
484路
1-599路 城铁北苑站5:30-22:20 北医三院6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
城铁北苑站 - 北苑家园 - 北苑家园西站 - 大羊坊东站 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 大屯东 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄 - 二里庄南口 - 北京科技大学北门 - 成府路口南 - 学院桥东 - 花园路北口 - 塔院 - 北医三院
630路
601-899路 来广营西桥东5:30-20:20 北京植物园南门6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
来广营西桥东 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 利泽西街东口 - 东湖 - 北湖渠 - 新新家园 - 利泽西街西口 - 科荟路东口 - 慧忠北里 - 豹房 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥西 - 二里庄南口 - 北京科技大学北门 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 保福寺桥南 - 海淀交通支队 - 知春里 - 海淀黄庄西 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 巴沟村 - 火器营桥西 - 北营门 - 中坞 - 闵庄 - 小屯 - 门头新村 - 北京四十五中学 - 瑞王坟 - 门头村 - 南河滩 - 南河滩北站 - 红旗村 - 北京植物园 - 卧佛寺 - 北京植物园南门
635路
601-899路 二里庄5:30-22:00 康家沟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
二里庄 - 二里庄南口 - 志新北里 - 志新桥北 - 志新桥南 - 牡丹园北 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 小西天 - 积水潭桥东 - 德胜门南站 - 德内甘水桥 - 铸钟厂 - 宝钞胡同 - 交道口东 - 北新桥路口西 - 东内小街 - 东直门内 - 东直门 - 春秀路 - 幸福三村北 - 农业展览馆 - 团结湖 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 英家坟 - 慈云寺 - 东八里庄 - 十里堡西站 - 青年路南口 - 康家沟
836路
601-899路 宝隆公寓小区5:30-22:00 北亚花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宝隆公寓小区 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳大桥东 - 丰台火车站 - 东大街南口 - 游泳场北路东口 - 前泥洼 - 西管头 - 丰益桥北 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京科技大学北门 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 北七家镇政府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 欧赛彩印基地 - 北亚小区 - 北亚花园
运通109线
祥龙公交(运通) 锦绣大地市场5:30-21:00 西三旗5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
锦绣大地市场 - 锦绣大地市场西门 - 锦绣大地物流港 - 什坊院 - 田村西口 - 田村中街 - 田村 - 田村半壁店 - 祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村东 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 学院桥东 - 志新桥西 - 志新桥北 - 志新北里 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥西 - 双泉堡南 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗

返回 北京公交 首页

相关资讯:

南口租房|北京科技大学北门对面既是 1150元/月出租二里庄南口附-北京...
北京科技大学北门对面既是 楼 层:第9层(共17层) 朝 向:南 使用面积:103平方米 建筑面积:118.8平方米 装 修:精装修 建筑年代:2009年 看房时间:随时看房 入住时间:随时 室内设施:电话,热水器,空调,电视,冰箱,洗衣机,床,...
从六圈到二里庄南口怎么走?坐什么车?_【图吧,怎么走?】
从六圈到二里庄南口怎么走?北京市问路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交驾车、线路规划。
二里庄南口二居室中一间转租(女生) - 大运村论坛
我女朋友因工作换住处,原来租的一间正好到期,现在找人继续租下去 地点:二里庄南口公车站下车的小区,屋子门口离车站不到50m。就在北科大东北角上。...
二里庄南口,出租房信息-OK房产网
区 域:北京 海淀 性 质:出租房 全租 类 型:其他 名 称:二里庄南口 地 址:二里庄南口 [查看地图交通] 面 积:18平方米 房 型:1室1厅0卫 价 格:1200/元/月/人民币 朝 向:西 付 款:面议 设 施:水,电 ...
有谁做二里庄南口的 - 淘房屋地产经纪人俱乐部
有谁做二里庄南口的 有谁做二里庄南口的.或是石油大院~知春北里的.合作一下我有这里的客户!她想开个同仁堂养生馆!要在小区里面的.人流量大的小区一层就好. 该会员来自北京,是淘房屋优秀经纪人,发布了以下房源↓更多 ...
北京二里庄裴裁缝的店铺具体在哪里?_已解决问题_搜狗问答
二里庄南口,裴裁缝,82382862。 如要参与问答产品讨论,请到 搜狗问答吧。 如要投诉或反馈问题,请到 搜狗问答投诉吧。
北京西城二手房 二里庄南口 北京市海淀区二里庄南 88平方米 | 我爱我家
城 市: 北京 区 县: 海淀区 物业名称: 二里庄南口 物业地址: 北京市海淀区二里庄南 售 价: 92 万元 联系电话: 52604626 / 15011036727 朝 向: 南 建筑年代: 1998年 楼 层: 第1层 产权性质: 房屋类型: 公寓 建筑面积:...
北京二里庄南口附近酒店 北京酒店预订网 北京宾馆查询_酒店预订_大众...
地址:北京市朝阳区大屯路甲58号 距离:酒店距离 “二里庄南口”约2.13公里 最低188元起 位于:朝阳区 描述:北京爱特家酒店公寓位于北京中轴路与北三环交汇处。紧邻奥运村,周围分布奥林匹克体育中心、鸟巢、水立方、大学生体育馆、...
北京海淀二里庄南口三建宿舍出租二里庄南口小区一居室出租-房屋地产...
<p> 二里庄南口,交通便利,楼下就是车站,5分钟到物美超市,周边饭店小吃市场走路几分钟就到 </p
北京.洼里南口公交车次
北医三院 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京科技大学北门 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 大羊坊东站 - 北苑家园西站...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号