光华桥南公交
北京光华桥南
公交站点:光华桥南
途经该站点的公交:

9路
1-599路 金台路5:10-23:00 金家村桥东5:10-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
金台路 - 水碓路口南 - 小庄路口北 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑西 - 永安里路口西 - 日坛路 - 北京站东 - 崇文门西 - 台基厂路口西 - 正义路 - 前门东 - 前门西 - 北京供电局 - 和平门东 - 宣武门西 - 长椿街路口东 - 长椿街路口西 - 天宁寺桥西 - 白云桥西 - 小马厂 - 北京西站 - 莲花小区 - 金家村桥东
113路
1-599路 大北窑5:00-23:00 祁家豁子5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
祁家豁子 - 民族园西路 - 华严北里 - 北土城西路东口 - 安贞西里 - 安华桥北 - 安华桥南 - 安华西里 - 外馆斜街 - 蒋宅口 - 地坛西门 - 安定门内 - 交道口南 - 北兵马司 - 宽街路口东 - 张自忠路 - 东四十条 - 东四十条桥西 - 东四十条桥东 - 工人体育馆 - 工人体育场 - 三里屯 - 长虹桥西 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑
402路
1-599路 四惠站5:10-23:00 南皋5:05-22:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
南皋 - 南皋乡政府 - 草场地 - 望京公园 - 彩虹路 - 大山子路口南 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑东 - 八王坟东 - 四惠桥西 - 四惠站
405路
1-599路 四惠站6:00-22:00 孙河东站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
孙河东站 - 孙河 - 东郊农场 - 北皋 - 东辛店 - 望京村 - 大山桥东 - 大山子路口南 - 王爷坟 - 芳园里 - 芳园里西站 - 肖君庙 - 五里沟 - 麦子店西街 - 三元庵 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑东 - 八王坟东 - 四惠桥西 - 四惠站
421路
1-599路 大北窑北5:30-22:00 东湖5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东湖 - 利泽西街东口 - 望京花园西区 - 宏昌路 - 宏昌路南口 - 大西洋新城东门 - 广顺南大街北口 - 望花路东里 - 广顺南大街南口 - 万红西街 - 芳园里 - 芳园里西站 - 肖君庙 - 麦子店西街 - 三元庵 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼北 - 光华桥南 - 大北窑
488路
1-599路 马各庄坤江市场5:30-21:10 大北窑北6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
马各庄坤江市场 - 马各庄东 - 马各庄 - 马各庄西 - 东小井 - 常营北站 - 科技大学管庄校区 - 管庄路口北 - 管庄 - 周家井 - 朝阳路三间房 - 第二外国语学院 - 定福庄 - 大黄庄桥东 - 朝阳路高井 - 民航医院 - 太平庄 - 青年路南口 - 甘露园小区 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口西 - 小庄路口东 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑北
502路
1-599路 马各庄坤江市场5:30-21:00 大北窑东6:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大北窑东 - 光华桥南 - 光华中路 - 光华路东口 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 石各庄 - 东小井 - 马各庄西 - 马各庄 - 马各庄东 - 马各庄坤江市场
503路
1-599路 天利百合市场5:30-21:00 大北窑北6:10-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天利百合市场 - 北岗子 - 北石家村 - 雍家村 - 东八间房 - 大陈各庄 - 驼房营 - 电子城小区 - 三街坊 - 四街坊 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 亮马桥 - 白家庄 - 光华桥南 - 大北窑北
683路
601-899路 四方桥西5:30-22:00 颐和园北宫门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
颐和园北宫门 - 颐和园 - 西苑 - 清华大学西门 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 光华桥南 - 大北窑南 - 双井桥北 - 劲松桥东 - 武圣东里 - 武圣路 - 松榆里 - 松榆东里南门 - 弘燕路小区 - 双龙小区 - 四方桥西
686路
601-899路 建欣苑5:30-22:00 朝新嘉园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
朝新嘉园 - 朝阳新城 - 高杨树 - 平房东口 - 平房 - 姚家园西 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 团结湖 - 长虹桥南 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑南 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 劲松中街 - 光明楼 - 北京体育馆西 - 北京体育馆 - 天坛体育场 - 东侧路 - 蒲黄榆 - 刘家窑桥西 - 赵公口桥西 - 木樨园桥东 - 南苑路果园 - 大红门 - 建欣苑中街 - 建欣苑
707路
601-899路 玉泉营桥5:30-21:00 顾家庄桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
顾家庄桥西 - 顾家庄桥东 - 来广营西桥 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 侯庄路口北 - 侯庄路口南 - 湖光中街东口 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 海逸酒店 - 芳园里西站 - 肖君庙 - 五里沟 - 莱太花卉 - 燕莎桥东 - 燕莎桥南 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑南 - 双井桥北 - 双井桥南 - 劲松桥北 - 劲松中街 - 光明桥东 - 光明楼 - 北京体育馆 - 北京体育馆西 - 法华寺 - 红桥路口西 - 天坛北门 - 金鱼池 - 天桥 - 先农坛 - 永定门内 - 沙子口 - 木樨园桥北 - 木樨园桥西 - 洋桥南 - 角门北路东口 - 角门北路 - 马家堡小区 - 嘉园二里东门 - 嘉园二里南门 - 欣园小区东 - 欣园小区西 - 玉泉营桥南 - 玉泉营桥
729路
601-899路 东坝建材城5:15-22:00 成和园小区5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东坝建材城 - 铁十六局东站 - 铁十六局 - 东坝中街 - 奥林匹克花园东门 - 北京奥林匹克花园 - 东坝中路 - 东坝中路南口 - 平房东口 - 平房 - 平房西口 - 姚家园西 - 姚家园西口 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 甜水园北里 - 金台路口西 - 水碓路口南 - 小庄路口北 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑西 - 永安里路口西 - 北京站东 - 崇文门西 - 台基厂路口西 - 正义路 - 前门东 - 前门 - 大栅栏 - 珠市口南 - 天桥 - 天坛 - 永定门内 - 沙子口 - 木樨园桥北 - 南苑路果园 - 大红门西里 - 大红门桥北 - 久敬庄 - 和义农场 - 和义南站 - 三营门 - 西洼地 - 东高地 - 万源路 - 清和园 - 吉庆庄 - 庑殿路南口 - 旧宫 - 旧宫东口 - 宣颐家园南门 - 科技路 - 润星家园 - 成和园小区
801路
601-899路 祁家坟5:30-21:00 颐和园北宫门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祁家坟 - 潘道庙 - 北京工业大学 - 平乐园 - 南磨房 - 劲松桥东 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
特3路
601-899路 燕莎桥南6:40-22:00 造甲村东5:20-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
燕莎桥南 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑南 - 双井桥北 - 双井桥南 - 劲松桥北 - 劲松中街 - 光明桥东 - 肿瘤医院 - 左安门外 - 芳城园 - 芳古园 - 蒲黄榆 - 天坛南门 - 永定门东 - 陶然桥东 - 北京南站 - 右安门东 - 右安门桥 - 大观园 - 玉泉营桥北 - 马家楼桥北 - 黄土岗 - 花乡桥东 - 花乡桥 - 四合庄 - 新村 - 造甲村东
974路
901-999路 东直门外5:00-20:30 小康小区5:40-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东直门外 - 三元桥西站 - 三元桥 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑南 - 双井桥北 - 双井桥南 - 劲松桥北 - 劲松桥南 - 潘家园桥北 - 首都图书馆 - 松榆里 - 京体游泳馆 - 松榆东里南门 - 南新园 - 弘燕路小区 - 弘燕桥西 - 弘燕桥 - 小武基桥北 - 十八里店北桥 - 十八里店 - 十八里店南站 - 十八里店南环岛 - 横街子 - 小羊坊西口 - 小羊坊 - 小康小区
运通107线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口5:30-20:30 广顺南大街北口5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
广顺南大街北口 - 大西洋新城南门 - 花家地北里西站 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 高家园 - 将台路口西 - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑北 - 大北窑南 - 双井桥北 - 双井桥南 - 劲松桥南 - 潘家园桥 - 十里河桥北 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥东 - 刘家窑桥西 - 赵公口桥西 - 木樨园桥东 - 南苑路果园 - 大红门西里 - 大红门 - 大李窑 - 西马厂 - 西马厂北口 - 角门北路东口 - 马家堡路北口

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京光华桥南附近酒店│北京光华桥南附近酒店预订│北京光华桥南附近...
全程旅游网酒店预订为您提供北京光华桥南附近酒店、北京光华桥南附近酒店预订、北京光华桥南附近宾馆预订、北京光华桥南附近旅馆预订、北京光华桥南附近旅游住宿订房等网上预订服务;...
从光华桥南到北京外国语大学西院怎么做车--哈尔滨知道网
经过 北京市第二外国语学院 的公交线路车共有 10 路 北京342路公交车经过 第二外国语学院 [1] ... 光华桥南 28. 大北窑北 [共28站] [点击车站查过路车] 北京639路公交车经过 其它回答: 北京市第二外国语学院 的公交线路车共有 10 路...
双井桥南公交车站,北京双井桥南公交车查询
朝新嘉园 朝阳新城 高杨树 平房东口 平房 姚家园西 豆各庄路口西 朝阳公园桥东 朝阳公园桥西 朝阳公园 团结湖 长虹桥南 白家庄 呼家楼南 光华桥南 大北窑南 双花园 双井桥北 双井桥南 劲松桥北 劲松中街 光明桥东 光明楼 北京体育馆...
光华桥南_北京光华桥南_光华桥南公交_北京光华桥南公交光华桥南
8684北京公交网提供北京光华桥南公交站点相关详细信息,包括北京光华桥南周边站点和相关换乘,还可以查看北京光华桥南的周边酒店。
北京光华桥南附近酒店_北京光华桥南附近宾馆_速8酒店预订网
本站提供北京光华桥南附近酒店,宾馆,旅店预订服务,提供北京光华桥南附近酒店详细地址,价格,电子地图等相关信息。
木樨园桥南公交车站,北京木樨园桥南公交车查询
朝新嘉园 朝阳新城 高杨树 平房东口 平房 姚家园西 豆各庄路口西 朝阳公园桥东 朝阳公园桥西 朝阳公园 团结湖 长虹桥南 白家庄 呼家楼南 光华桥南 大北窑南 双花园 双井桥北 双井桥南 劲松桥北 劲松中街 光明桥东 光明楼 北京体育馆...
北京市站点列表|北京公交查询|北京公交线路查询|北京公交站点查询|...
光华桥南,经过此站点的公交线路共有16条 北京公交,公交站点名称:光华桥南
十里河桥南地图 北京十里河桥南公交巴士地图 - 北京公交
白家庄 -- 呼家楼南 -- 光华桥南 -- 大北窑北 -- 大北窑南 -- 双井桥北 -- 双井桥南 -- 劲松桥南 -- 潘家园桥 -- 十里河桥北 -- 十里河桥南 -- 方庄桥东 -- 方庄桥西 -- 刘家窑桥东 -- 刘家窑桥西 -- 赵公口桥西 -- 木樨园桥东 --...
玉泉营桥南公交站,北京玉泉营桥南公交站,北京玉泉营桥南地图,...
玉泉营桥南公交站,北京玉泉营桥南公交站,北京玉泉营桥南地图,交通信息在线 jt160.com
劲松桥南_北京劲松桥南
呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑北 - 大北窑南 - 双井桥北 - 双井桥南 - 劲松桥南 - 潘家园桥 - 十里河桥北 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥东 - 刘家窑桥西 - 赵公口桥西 - 木樨园桥东 - 南苑路果园 - 大红门西里 -...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号