四惠站公交
北京四惠站
公交站点:四惠站
途经该站点的公交:

1路
1-599路 靛厂新村5:00-23:00 四惠站5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
靛厂新村 - 靛厂村 - 莲宝路口东 - 马官营西 - 马官营 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟东 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 工会大楼 - 南礼士路 - 复兴门内 - 西单路口东 - 天安门西 - 天安门东 - 东单路口西 - 北京站口东 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 大北窑东 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站
1区间
1-599路 马官营5:30-21:30 四惠站5:30-21:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
马官营 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟东 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 工会大楼 - 南礼士路 - 复兴门内 - 西单路口东 - 天安门西 - 天安门东 - 东单路口西 - 北京站口东 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 大北窑东 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站
57路
1-599路 四惠站5:30-23:00 公主坟5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 八王坟西 - 郎家园 - 大北窑东 - 大北窑南 - 双花园 - 双井桥北 - 垂杨柳 - 马圈 - 广渠门内 - 安化楼 - 培新街 - 榄杆市 - 磁器口西 - 水道子 - 桥湾 - 崇文三里河 - 过街楼 - 珠市口西 - 虎坊桥路口东 - 虎坊桥路口西 - 菜市口西 - 牛街路口西 - 广安门内 - 达官营 - 湾子 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥北里 - 公主坟南
205夜班
1-599路 七里庄23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 四惠站23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
七里庄(西行) - 丰北桥东 - 七里庄(东行) - 丰台北路 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 北京西站 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 工会大楼 - 南礼士路 - 复兴门内 - 民族文化宫 - 西单路口东 - 天安门西 - 天安门东 - 王府井 - 东单路口东 - 北京站口西 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站
207夜班
1-599路 慧忠里22:50-4:50 四惠站22:50-4:50 间隔60分钟。 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞桥北 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华中路 - 光华路东口 - 八王坟北 - 四惠站
312路
1-599路 大北窑东5:10-23:00 乔庄5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大北窑东 - 八王坟东 - 四惠站 - 陈家林 - 四惠东站 - 高碑店桥东 - 梆子井 - 茶家坟 - 双桥西 - 杨闸中学 - 杨闸路口西 - 重兴寺 - 八里桥 - 通州北苑路口东 - 通州西门路口南 - 复兴里 - 潞河医院 - 果园环岛北 - 葛布店 - 通州国税局 - 通州交通队 - 玉桥小区 - 乔庄
312区间(高峰车)
1-599路 大北窑东6:30-10:10、17:00-20:15 翠屏小区5:30-9:00、16:00-19:20 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大北窑东 - 八王坟东 - 四惠站 - 陈家林 - 四惠东站 - 高碑店桥东 - 梆子井 - 茶家坟 - 双桥西 - 杨闸中学 - 杨闸路口西 - 重兴寺 - 八里桥 - 通州杨庄北口 - 新华联锦园 - 通州杨庄 - 通州杨庄南口 - 北京机械厂 - 新华联家园 - 翠屏北里小区 - 翠屏小区
322路
1-599路 四惠站5:10-23:00 武夷花园5:00-22:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 通州北苑路口东 - 通州西门路口东 - 通州西大街路口东 - 新华大街 - 通州东关 - 东关大桥 - 福田建材 - 三元村 - 武夷花园
363路
1-599路 四惠站6:00-22:00 青青家园5:30-21:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 朝阳半壁店 - 观音堂 - 王四营 - 王四营桥东 - 五方桥西 - 五方桥东 - 白鹿司 - 豆各庄桥 - 青青家园
397路
1-599路 四惠站6:10-20:00 大鲁店东街5:30-20:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 高碑店桥东 - 梆子井 - 茶家坟 - 双桥西 - 双桥南 - 东柳 - 咸宁侯 - 咸宁侯东站 - 双桥中学 - 双桥中路 - 双桥农场 - 双树村 - 万子营 - 黑庄户 - 小鲁店 - 大鲁店果园 - 大鲁店 - 大鲁店东街
402路
1-599路 四惠站5:10-23:00 南皋5:05-22:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠桥西 - 八王坟东 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋
405路
1-599路 四惠站6:00-22:00 孙河东站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠桥西 - 八王坟东 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元庵 - 麦子店西街 - 五里沟 - 肖君庙 - 芳园里西站 - 芳园里 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山桥东 - 望京村 - 东辛店 - 北皋 - 东郊农场 - 孙河 - 孙河东站
455路
1-599路 南花园5:30-22:00 四惠站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
南花园 - 南花园东口 - 观音堂东 - 观音堂 - 启智学校 - 朝阳半壁店 - 四惠站
468路
1-599路 朝新嘉园5:30-21:30 四惠站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
朝新嘉园 - 朝阳新城 - 高杨树 - 平房东口 - 平房 - 姚家园东 - 万杰医院 - 姚家园村 - 青年路口北 - 甘露园 - 青年路南口 - 康家沟 - 兴隆家园 - 四惠东站 - 陈家林 - 四惠站
475路
1-599路 豆各庄乡政府东5:30-21:20 四惠站6:10-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
豆各庄乡政府东 - 青青家园 - 绿丰家园路口 - 绿丰家园 - 豆各庄乡水电站 - 何家坟 - 咸宁侯 - 东柳 - 双桥南 - 双桥西 - 茶家坟 - 梆子井 - 高碑店桥东 - 四惠东站 - 陈家林 - 四惠站
495路
1-599路 四惠站5:30-23:00 百子湾家园东站5:45-23:15 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 百子湾桥东 - 百子湾 - 水南庄 - 水南庄东 - 百子湾家园西站 - 百子湾家园 - 百子湾家园东站
496路
1-599路 康静里南5:30-22:00 四惠站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
康静里南 - 单店村南 - 平房北站 - 平房东口 - 平房 - 平房西口 - 姚家园西 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥南 - 红领巾桥北 - 红领巾桥南 - 慈云寺桥 - 四惠桥 - 四惠站
506路
1-599路 常营民族家园5:30-21:20 四惠站6:10-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
常营民族家园 - 常营西路 - 常营北路 - 常营 - 科技大学管庄校区 - 管庄路口北 - 管庄 - 周家井 - 双桥西 - 茶家坟 - 梆子井 - 高碑店桥东 - 四惠东站 - 四惠站
628路
601-899路 东北旺中路6:00-22:00 青年路小区5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东北旺中路 - 菊园 - 马连洼 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 肖家河 - 骚子营 - 西苑 - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 中关园北站 - 蓝旗营 - 清华园 - 清华东路西口 - 北京林业大学 - 六道口 - 中国农业大学东校区 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯 - 育慧西里 - 惠新东桥东 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 望京桥东 - 东风桥 - 东风桥南 - 大山庄 - 朝阳公园桥南 - 红领巾桥南 - 慈云寺桥 - 四惠桥 - 四惠站 - 陈家林 - 四惠东站 - 兴隆家园 - 康家沟 - 甘露园 - 青年路小区
648路
601-899路 大北窑东6:00-22:00 结研所5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
大北窑东 - 八王坟东 - 四惠站 - 慈云寺桥 - 慈云寺 - 东八里庄 - 十里堡 - 青年路南口 - 太平庄 - 民航医院 - 朝阳路高井 - 大黄庄桥东 - 定福庄 - 第二外国语学院 - 朝阳路三间房 - 周家井 - 管庄 - 杨闸环岛西 - 杨闸环岛东 - 西军庄 - 八里桥北站 - 西马庄 - 北京物资学院南站 - 结研所
649路
601-899路 疃里三区5:30-20:45 双龙小区6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
疃里三区 - 疃里二区 - 疃里一区 - 疃里新村 - 上潞园小区 - 小潞邑北站 - 小潞邑 - 龙旺庄 - 焦王庄 - 皇木厂 - 岳庄 - 通州西大街路口西 - 通州西门路口东 - 通州北苑路口东 - 八里桥 - 重兴寺 - 杨闸路口西 - 杨闸中学 - 双桥东 - 茶家坟 - 梆子井 - 高碑店桥东 - 四惠东站 - 陈家林 - 四惠站 - 八王坟南 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 南新园 - 双龙小区
666路
601-899路 北京站东6:30-22:00 京东运乔建材城5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京站东 - 北京站口东 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 八王坟东 - 四惠站 - 四惠东站 - 高碑店桥东 - 梆子井 - 茶家坟 - 双桥西 - 杨闸路口西 - 八里桥 - 通州北苑路口东 - 通州西门路口东 - 通州西大街路口西 - 新华大街 - 故城东路北口 - 西上园小区 - 玉桥中路北口 - 玉桥中路 - 乔庄北街 - 玉桥北里 - 乔庄 - 运乔嘉园 - 京东运乔建材城
671路
601-899路 四惠站5:30-22:00 一亩园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 慈云寺桥 - 英家坟 - 红庙路口东 - 红庙路口西 - 小庄路口东 - 呼家楼东 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥北 - 知春路 - 知春里东站路口西 - 知春里 - 海淀黄庄西 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 一亩园
728路
601-899路 古城南街5:30-21:30 武夷花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
古城南街 - 石景山古城 - 八角 - 京燕饭店 - 京原路口东 - 京原东站 - 老山 - 地铁八宝山站 - 八宝山 - 玉泉路口西 - 永定路口西 - 五棵松桥西 - 沙沟路口西 - 东翠路口 - 万寿路口东 - 翠微路口 - 公主坟 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 工会大楼 - 南礼士路 - 复兴门内 - 西单路口东 - 天安门西 - 天安门东 - 东单路口西 - 北京站口东 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 八王坟东 - 四惠站 - 四惠东站 - 高碑店桥东 - 梆子井 - 茶家坟 - 双桥西 - 杨闸西站 - 杨闸路口西 - 重兴寺 - 八里桥 - 通州北苑路口东 - 通州西门路口东 - 通州西大街路口西 - 新华大街 - 通州东关 - 东关大桥 - 三元村 - 武夷花园
753路
601-899路 郎辛庄5:30-22:00 马连店5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
郎辛庄 - 青青家园 - 豆各庄桥 - 白鹿司 - 柏阳小区 - 五方桥西 - 王四营桥东 - 垡头小区 - 朝阳区大柳树 - 紫南家园 - 窑洼湖桥东 - 窑洼湖桥 - 大郊亭桥南 - 百子湾桥 - 四惠桥 - 四惠站 - 慈云寺桥 - 红领巾桥南 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥北 - 朝阳公园东门 - 大山庄 - 东风桥南 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 成府路口南 - 学院路北口 - 静淑苑 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥北 - 龙兴园 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 广场西门 - 风雅园北 - 回龙观小区 - 回龙观小区东站 - 北店嘉园 - 流星花园 - 马连店南口 - 马连店村 - 马连店
810路
601-899路 建材城东里5:30-21:00 四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
建材城东里 - 硅谷小区 - 新都环岛西 - 新都 - 北新科技园 - 黄土店南口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 北医三院 - 塔院 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 平安里路口北 - 厂桥路口西 - 东官房 - 北海北门 - 地安门内 - 景山后街 - 西板桥 - 故宫 - 沙滩路口西 - 美术馆东 - 东四路口东 - 朝内小街 - 朝阳门内 - 雅宝路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站
984路
901-999路 四惠站5:30-20:30 九华山庄5:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 团结湖 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 樱花园西街 - 惠新西街 - 安苑东里 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 平坊 - 种禽公司 - 北京太阳城 - 小汤山马坊 - 大柳树环岛南 - 九华山庄
984区间
901-999路 四惠站6:00-20:00 曹碾6:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 团结湖 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 樱花园西街 - 惠新西街 - 安苑东里 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府东口 - 名佳花园 - 名流花园 - 东二旗村 - 羊各庄南口 - 羊各庄 - 八仙庄南大街 - 八仙庄 - 八仙庄北大街 - 曹碾西口 - 曹碾东口 - 曹碾
984支线
901-999路 四惠站6:10-22:00 小红门牌坊村5:30-21:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 四惠桥 - 百子湾桥 - 大郊亭桥南 - 窑洼湖桥 - 工大桥 - 弘燕桥 - 小武基桥北 - 小武基桥南 - 十八里店北桥 - 十八里店南桥 - 恋日绿岛 - 恋日绿岛南门 - 牌坊村东口 - 小红门牌坊村
989路
901-999路 四惠站6:00-20:00 奥林匹克水上公园5:10-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 慈云寺桥 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 高杨树 - 东坝家园 - 铁十六局 - 东坝 - 东岗子 - 楼梓庄路口西 - 楼梓庄乡政府 - 曹各庄 - 皮村西口 - 皮村 - 尹各庄西口 - 尹各庄东口 - 寨里 - 葛渠 - 小葛渠 - 牡丹花园 - 顺义半壁店 - 馨港庄园 - 李桥 - 后桥 - 窑坡 - 山子坟 - 陶家坟 - 林河 - 平各庄 - 五里仓 - 东风小学 - 顺义区医院 - 便民街东口 - 双星小区 - 大营 - 乡村赛马场 - 马坡花园 - 向阳村 - 奥林匹克水上公园
摆站495路
地铁摆站车 23:30至地铁四惠站末班车到达后5分钟期间运营。 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 百子湾桥东 - 百子湾 - 水南庄 - 水南庄东 - 百子湾家园西站 - 百子湾家园 - 百子湾家园东站
摆站506路
地铁摆站车 22:30至地铁四惠站末班车到达后5分钟期间运营。 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠东站 - 高碑店桥东 - 梆子井 - 茶家坟 - 双桥西 - 周家井 - 管庄 - 管庄路口北 - 科技大学管庄校区 - 常营 - 常营北路 - 常营西路 - 常营民族家园

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京朝阳四惠站租房
租房网提供最新最全的北京朝阳四惠站租房信息。大量北京朝阳四惠站租房信息, 等你来选。北京朝阳四惠站租房信息尽在租房网。
北京四惠站附近的连锁酒店_四惠站附近经济型快捷酒店
如家快捷酒店(北京四惠店) | 电子地图 | 用户评论 | 全部房型 地址:北京市长阳区百子湾石门村路2号 商业区: 国贸CBD商圈 距离:位于四惠站附近大约1.50公里处 交通:距首都机场28公里,车程45分钟,参考价格10元;...
北京地铁1号线-四惠站b西南口附近宾馆酒店_同程网预订平台
同程网预订平台为您提供北京地铁1号线-四惠站b西南口附近酒店宾馆的详细地址、价格等信息,为您提供方便快捷的北京地铁1号线-四惠站b西南口附近酒店宾馆预订服务,在同程旅游网预订北京地铁1号线-四惠站b西南口附近酒店,不仅能享受到2...
北京地铁1号线-四惠站c(东北口)附近酒店宾馆_同程旅游网
同程旅游网为您提供北京地铁1号线-四惠站c(东北口)附近酒店详细介绍,价格,地址,点评,图片的查询,北京地铁1号线-四惠站c(东北口)附近酒店当天最新房价,2-7在线预订北京地铁1号线-四惠站c(东北口)附近酒店并有10-100元点评奖金返还...
北京四惠站附近酒店列表
距离天安门、王府井步行街和北京火车站仅10分钟,机场25分钟... 商业区:国贸CBD 建国路 四惠距离“北京四惠站”3.90公里地址:北京市朝阳区双井北里18号 北京瑞兆快捷酒店国贸店 最低198元起(连锁酒店:瑞兆快捷酒店) ...
北京四惠站附近酒店宾馆预订|北京四惠站附近经济型快捷酒店_酒店预订...
距离:酒店距离 “四惠站”约3.97公里 北京乐游酒店 最低188元起 位于:劲松、潘家园地区 描述:乐游饭店系北京市旅游局定点二星级饭店,位于东三环劲松桥畔,南临北京古玩城和京津高速公路,西邻天坛公园,北接中央商务区,与北京站仅五...
北京地铁四惠站发生故障列车停驶8分钟_各地新闻_新闻_腾讯网
乘客宋小姐也表示,从高碑店站到四惠东站原本只有一站,但这一站地今天早晨列车却行驶了10分钟,“行驶速度和蜗牛一样”。在终点站四惠站,列车驶进了备用停靠站,也由平时的左侧开门改为右侧开门。...
北京地铁四惠站惊现血案-BT搞笑-娱乐搞笑-搜狐社区
主题:北京地铁四惠站惊现血案 阅读 414 回复 0 [] 头 衔: 等 级: 魅 力: 发贴数: 积 分: 楼主 那天十点,我和狐狐一起睡了 [民间纪事] 落马高官牵出女星为何不给真相?[落雪专栏] [民间纪事] 大学频繁上演屠刀门,...
北京四惠站322路公交车疯狂的横冲直撞向候车人群酿成惨祸_红茶の诱惑㊣...
还有目击者称:322从四惠发的车还没等乘客上满,就突然起动,转了一圈后从到站口冲上站台,撞毁报刊亭后又撞入322排队人群,许多人被卷入车底,然后继续撞上发车的405公交车。现在大量警察和医护人员已经到场,目前现场已经被封锁,...
四惠站附近超人气旺铺出租了 - 商铺门面转让出租信息发布请上必够北京...
四惠站附近超人气旺铺出租了 本店铺在四惠总站附近,上下班的人都从店前经过,人流量非常的大,房子使用面积35平米,有上下水,适合经营餐饮小吃等针对行人的快速消费的项目,有意者,详细情况请电话联系! 该用户很懒,还没上传图片!...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号